Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 31.05.2011

КРТВ: Интервью с начальником управления образования Татьяной Швейниц

Речь пойдет о самой больной для многих родителей теме - комплектовании городских детских садов. Названа цифра - 7003 очередника.

Как формировались списки, освободит ли РОНО здание детского сада, будет ли новый садик в Нахабино и о многом другом расскажет руководитель красногорского управления образования Татьяна Швейниц. (12 минут~25 Мб).

ЗЫ: Для тех, у кого нет времени на просмотр, краткое содержание: "Крепитесь люди - просвет не виден". 
ЗЫЗЫ: Единственная "хорошая" новость - в Балашихе еще хуже -  11 тысяч очередников.



Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 31.05.2011 22:22  Обновлено: 31.05.2011 22:23
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: КРТВ: Интервью с начальником управления образования Тать

Честно говоря я ждал что Татьяна Владимировна расскажет журналисту о как бы образовательном эксперименте(?), когда в красногорском микрорайоне с некоторой долей неславянского населения будет набираться первый класс из детей... Ммм, как бы это по политкорректнее выразится, из детей у которых русский язык не является нативным.

Каким видит РОНО будущее это класса, особенно в рамках обычной школы, вот что было реально интересно. Не рассказала


Аноним
Отправлено: 31.05.2011 23:37  Обновлено: 31.05.2011 23:37

 Re: КРТВ: Интервью с начальником управления образования Тать

А что, в Красногорске в обычной школе планируют создать национальный класс? И о какой национальности идёт речь?
В России народов много. Много и национальных школ.
Но национальных классов пока не было.


admin
Отправлено: 31.05.2011 23:56  Обновлено: 31.05.2011 23:56
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: КРТВ: Интервью с начальником управления образования Тать

Причем здесь национальный класс?

Просто куча народу попавших в город на волне "строительного бума" (низкий поклон КРА) не совсем хорошо знает русский язык, с их детьми ситуация еще хуже, поэтому отдавать их в простой первый класс это не самое лучшее решение.

Мне же было интересно каким видится РОНО этот класс через 5-6 лет. В Москве в эту проблему уже по самые уши вляпались и школы там постепенно начинают делится на "белые" и "черные".

По ходу сие веянее времени докатилось и до столицы подмосковья.


Шурка
Отправлено: 01.06.2011 9:49  Обновлено: 01.06.2011 9:49
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: КРТВ: Интервью с начальником управления образования Тать

кстати, спросили меня недавно, в какой красногорской школе больше всего неславянского населения, а в какой школе минимальное количество неславнянского населения. Я задумался и затруднился дать ответ. На мой взгляд в новых районах количество неславняских школьников больше


Чашечка
Отправлено: 01.06.2011 14:24  Обновлено: 01.06.2011 14:24
Новосел
Дата регистрации: 13.11.2009
Сообщений: 56

 Re: КРТВ: Интервью с начальником управления образования Тать

Мои детки не достигли еще школьного возраста, но наводить справки о школах я уже начала.... И по поводу школьников из стан бывшего СНГ (буду политкорректной) больше всего в 15-ой школе... Говорят что русских там почти нет.... и что якобы девочка из русской семьи моих знакомых, проучившись несколько лет в этой школе, уже неплохо знает наречия выходцев из бывшего СНГ...:) Лично я потив национализма, но хотелось бы конечно, чтоб мои дети для начала выучили русский язык. :)


Alex-13
Отправлено: 01.06.2011 16:20  Обновлено: 01.06.2011 16:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 05.03.2006
Сообщений: 739

 Re: КРТВ: Интервью с начальником управления образования Тать

В свете того, что школа работает всего 2 года, про какие "несколько лет" Вы говорите?


Чашечка
Отправлено: 02.06.2011 16:01  Обновлено: 02.06.2011 16:01
Новосел
Дата регистрации: 13.11.2009
Сообщений: 56

 Re: КРТВ: Интервью с начальником управления образования Тать

Ну два не один.....Еще круче! Если ребенок через два года лапочет на языке, который даже не изучает.... Вот что значит погружение в языковую среду!


Летисия
Отправлено: 02.06.2011 17:19  Обновлено: 02.06.2011 17:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: КРТВ: Интервью с начальником управления образования Тать

Собянин в Москве дал распоряжение уплотнять группы в детских садах, тем самым он надеятся решить проблему очередей в детские сады. Хотя такой способ не совсем правильный.
Все-таки единственный выход - это строительство новых детских садов, тем более, что строить их не так долго. Тут недавно Медведев говорил, о том чтобы застройщики помимо домов, строили детские сады, поликлиники, школы, спортивные объекты. Но вот только кто же Медведева слушать будет, застройщики будут делать так как им выгодно.
Хорошо, что еще пока не надо ребенка с самого рождения в очередь в школу записывать.


admin
Отправлено: 02.06.2011 17:36  Обновлено: 02.06.2011 17:36
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: КРТВ: Интервью с начальником управления образования Тать

о школами ситуация немного другая - в этом году в выпускных классах на 200 человек меньше было, чем в предыдущем.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход