Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Необъективные обзоры

admin | 30.05.2011

Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

Выложили вторую часть "красногорских хроник". На этот раз перед нами столица Подмосковья в 81-82 годах. 

Только закончилась олимпиада, Красногорск - еще уютный город, а не "комфортная среда обитания", в горкоме только-только появился молодой инструктор Борис Рассказов, ну а до начала строительного бума оставалось целых 20 лет.

В кадре: Чернево-1, Брусчатый поселок, "исторический центр", КМЗ. 30 Mb.



Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
--sl--
Отправлено: 30.05.2011 1:26  Обновлено: 30.05.2011 1:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

ыыых, как же хочется назад, в Красногорск своего детства... жечь костры на кукурузном поле, лазать по домам деревни Чернево, сидеть на маленьком ее прудике ловить ратанчиков.
Админ, большущие спасибо!!! Давно хотелось посмотреть как выглядели деревянные дома на месте родного двора


Angel_In_Sky
Отправлено: 30.05.2011 15:07  Обновлено: 30.05.2011 15:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

Получила большое удовольствие, аж все трепещет в душе, хочу туда, здоровов, спасибо..


drona
Отправлено: 05.06.2011 21:33  Обновлено: 05.06.2011 21:33
Прохожий
Дата регистрации: 05.06.2011
Сообщений: 1

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

Бли-и-ин, как будто в детстве побывала. Как это можно скачать? И где можно посмотреть первую часть "хроник"?


admin
Отправлено: 05.06.2011 23:57  Обновлено: 05.06.2011 23:57
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

1 часть: Красногорск 1984

2 часть:
Красногорск. Начало 80х

Непожато!


--sl--
Отправлено: 30.05.2011 15:19  Обновлено: 30.05.2011 15:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

Народ!!! Давайте скооперируемся, и каждый снимет дворы своего района, наш город хоть и многотысячный, но не такой уж большой по площади - Павшино, Райцентр, Губайлово, Чернево, Речная, Южный... Неужели не охватим? Тем более видео приличного качества сейчас можно снимать и на фотоаппарат. И потом, как пазлик сложим фильм о родном городе, как он выглядел в 2011. И наши дети-внуки, через 20 лет, будут смотреть с умилением эти кадры. И так же скажут спасибо. Даваааайте!

зы. А срежессировать можно в стиле "Намедни", со вставками старых фотографий и тех крупиц видео, что есть.


dzenxii
Отправлено: 30.05.2011 18:30  Обновлено: 30.05.2011 18:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

Да не проблема. сейчас новое видео никакой ценности не несет.
"Дорога от МКАД до ул Жуковского".
ЗЫ. Испытание телефона в качестве регистратора.
http://static.video.yandex.ru/lite/ivanvias/9v0ajxqhzh.3007/

http://video.yandex.ru/users/ivanvias/view/8
НЕ знаю как у Админа получается вставлять ссылки на ролики..
или вот Дым 2010.
http://video.yandex.ru/users/ivanvias/view/5/


Летисия
Отправлено: 30.05.2011 19:29  Обновлено: 30.05.2011 19:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

Админ, большое Вам спасибо за новое видео!!! А, ведь, вы правильно написали, что Красногорск тогда еще был уютный город. Без пробок, без строительного бума...

Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок.
На нашу улицу в три дома,
где все просто и знакомо на денек...


Аноним
Отправлено: 30.05.2011 20:14  Обновлено: 30.05.2011 20:18

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х


Ролики от dzenxii:




MiStar
Отправлено: 30.05.2011 23:57  Обновлено: 30.05.2011 23:59
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

Цитата:

Народ!!! Давайте скооперируемся, и каждый снимет дворы своего района, наш город хоть и многотысячный, но не такой уж большой по площади - Павшино, Райцентр, Губайлово, Чернево, Речная, Южный... Неужели не охватим? Тем более видео приличного качества сейчас можно снимать и на фотоаппарат. И потом, как пазлик сложим фильм о родном городе, как он выглядел в 2011. И наши дети-внуки, через 20 лет, будут смотреть с умилением эти кадры. И так же скажут спасибо. Даваааайте!



Александра, я уже примерно полгода воплощаю эту идею в жизнь, правда именно с помощью фотоаппарата. (Ну не дружил я никогда, с кино и видео съемкой). Но в данном случае, охват можно получить, только скооперировавшись, т.к. просто обойти город за один день, как это можно было в восьмидесятые, теперь уже не удастся.
Цитата:

ыыых, как же хочется назад, в Красногорск своего детства... жечь костры на кукурузном поле, лазать по домам деревни Чернево, сидеть на маленьком ее прудике ловить ратанчиков.



Жаль, что на Комсомольской/Железнодорожной/Димитрова, в те годы, снимать было "не модно"... Остались лишь отдельные кадры, да и то с "хромающим" на обе ноги качеством.


admin
Отправлено: 31.05.2011 9:13  Обновлено: 31.05.2011 9:13
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

>>Остались лишь отдельные кадры, да и то с "хромающим" на обе ноги качеством.

кстати тут качество тоже не зашибись, пожато раза в три спецом для выкладки в инет, если кому будет интересно выложу в исходном качестве (типа для гурманов)


Аноним
Отправлено: 30.05.2011 19:53  Обновлено: 30.05.2011 19:53

 Re: Шаманам-краеведам: Красногорск в начале 80-х

Совеременная съёмка может и в грусть-тоску вгонять...


Аноним
Отправлено: 31.05.2011 13:11  Обновлено: 31.05.2011 13:16

 2000

Вот так выглядела черневская поляна в июне 2000-го. Болотце, конюк... ляпота. ))


dzenxii
Отправлено: 31.05.2011 13:46  Обновлено: 31.05.2011 13:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: 2000

кстати, могу,впринципе, покататься немного по городу и поснимать. правда на телефон. качество вы видите на видео что от мкад до жуковского..

маршрут только скажите.. если хотите по качественней, то у меня есть камера, но нет штатива в машину для нее , да и рулить и держать ее я не смогу..

маршрут только можете сказать или выложить видео, ДО.. а по нему я попробую сделать чтото подобное ПОСЛЕ...

единственное что. это будут будни. и за раз я не смогу объехать весь город, чтоб все поснимать.. поэтому маршрутов нужно несколько, не более 20-30 минут за раз.. времени просто мало..


Аноним
Отправлено: 31.05.2011 19:18  Обновлено: 31.05.2011 19:28

 Re: 2000

Никто из нас не знает, что будет интересно смотреть людям, живущим через 30-50-100 лет.
Поэтому нужно запечатлеть хотя бы главные моменты. Возможно снимающему удастся запечатлеть рождение чего-то, что будет определять последующую жизнь. В то же время нужно успеть запечатлеть исчезающее, уходящее из жизни.
Поэтому самый неприметный сейчас кадр может стать символом нашего времени. Снимайте всё, что считаете нужным и делитесь с другими своими архивами.
Фотография может иногда рассказать о событии не меньше, чем видео. Пример - замечательные старые фотографии города, опубликованные на сайте.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход