Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.05.2011

Выдача путевок в детские сады (пояснения управления образования)

В связи с многочисленными обращениями граждан в Управление образования администрации Красногорского муниципального района просим Вас внимательно ознакомиться со следующей информацией.

     В мае-июне путевки в детские сады будут выдаваться только детям, вошедшим в списки, размещенные на информационном стенде в Управлении образования и на сайте Управления. Списки составлены по микрорайонам проживания, они утверждены и меняться не будут.

 Самое большое количество детей набирается в ясельные группы (на 1 сентября 2011 года ребенку должно быть менее 3 лет). Группы других возрастов укомплектованы, при наличии освободившихся мест (переезд на другое место проживания, переход в специализированный детский сад и пр.) в них проводится добор, следовательно, набирают меньшее количество детей.

Списки составляются следующим образом. Руководители дошкольных образовательных учреждений подают сведения о количестве мест  каждого года рождения.  Затем производится выборка детей по следующим параметрам: дата постановки на очередь, наличие льгот, дата рождения. 

    В случае отказа родителей тех детей, которые вошли в списки от предложенного места в детском саду, место освобождается и предлагается следующим по очереди (следите за дополнительной информацией). Набор на освободившиеся места будет проводиться 22 и 29 августа 2011 года с 14:00 до 17:30.

    В мкр. Павшинская пойма функционирует только один детский сад №46, список вывешен только для него. Готовятся к открытию два новых детских сада № 49, 50. На сайте застройщика опубликовано объявление о получении разрешения на ввод в эксплуатацию детского сада №50, однако застройщиком на сегодняшний момент не представлен пакет документов для передачи объекта в муниципальную собственность. Дополнительная информация об открытии детских садов и выдаче путевок будет опубликована дополнительно. Следите за объявлениями на сайте.

    Принимая во внимание всю сложность сложившейся в районе ситуации с местами в детских садах, убедительно просим Вас, уважаемые родители, быть корректными и сдержанными.

    Никакой новой дополнительной информации на личном приеме в Управлении образования  Вам предоставить не смогут.

    Также обращаем Ваше внимание, что за информацию, размещенную на других сайтах, Управление образования администрации Красногорского муниципального района ответственности не несет.

Управление образования

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
КатринДенев
Отправлено: 12.05.2011 14:57  Обновлено: 12.05.2011 14:57
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

Цитата:

Группы других возрастов укомплектованы, при наличии освободившихся мест (переезд на другое место проживания, переход в специализированный детский сад и пр.) в них проводится добор, следовательно, набирают меньшее количество детей.



А кто-нибудь в курсе куда будут нахабинских детей распихивать, старше ясельной группы?

Вот например детей 2007 года рождения, я в вывешенном насчитала около 30! Это уже средняя группа в нее добора нет. В прошлом году в младшие группы мест не было, а теперь в среднюю есть!Как это?
Может они хотят новую группу открыть в 48 саду(который, как говорят, откроется в лучшем случае через 5 лет) и просто спишут туда детей? Типа очередь уменьшилась, мы работаем...а то что сад не открывается мы не причем?!
Никто не знает?


Tashka
Отправлено: 12.05.2011 19:32  Обновлено: 12.05.2011 19:32
Местный
Дата регистрации: 10.05.2007
Сообщений: 140

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

Господи, ну наконец-то! Я не про то, что путевок, как всегда мало, а желающих получить их в разы больше. А про то, что наконец-то, через столько лет наше родное РОНО (или как оно теперь там называется) додумалось вывешивать списки детей, которые получат путевки, на сайт заранее, а не провоцировать очереди, дежурства, списки и прочий кошмар. Жаль, только что в это время прекрасное мне путевки уже не нужны, ибо дети уже выросли из этого возраста, и остоять за этими путевками пришлось, причем целых два раза с разницей в четыре года.


admin
Отправлено: 12.05.2011 21:18  Обновлено: 12.05.2011 21:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

Сорри за офф, когда выкладывал новость вспомнил анекдот:

За рождение второго ребёнка Путин выделил 250 тысяч.
За рождение третьего ребёнка Медведев обещал выдавать землю.
За рождение четвёртого будут давать автомобиль.
За пятого будут давать квартиру.
За шестого будут давать виллу на курорте.
За седьмого будут давать частный самолёт.
И только после рождения восьмого, наконец-то, предложат место в детском
саду. Для второго ребёнка.


vit-331
Отправлено: 12.05.2011 21:43  Обновлено: 12.05.2011 21:43
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

Здоровский анекдот.


Orfy
Отправлено: 15.05.2011 11:04  Обновлено: 15.05.2011 11:04
Новосел
Дата регистрации: 12.10.2007
Сообщений: 84

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

"И только после рождения восьмого, наконец-то, предложат место в детском
саду. Для второго ребёнка." ... при наличии свободных мест в ДОУ


Orfy
Отправлено: 12.05.2011 21:37  Обновлено: 12.05.2011 21:40
Новосел
Дата регистрации: 12.10.2007
Сообщений: 84

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

" Самое большое количество детей набирается в ясельные группы (на 1 сентября 2011 года ребенку должно быть менее 3 лет). Группы других возрастов укомплектованы, при наличии освободившихся мест (переезд на другое место проживания, переход в специализированный детский сад и пр.) в них проводится добор, следовательно, набирают меньшее количество детей. "

- неправомерное нарушение очереди. Группы в садах надо комплектовать в соответствии с очередью, т.е. если в очереди дольше всех ждут дети 2006-2007 г.р, то надо комплектовать в садах сначала группы для этих детей, а вовсе не ясли. Почему одни ждут 3-5 лет и ничего не получают, а другие простояли 2 года и пошли в ясли? Это совсем не очередь!


Дарья2011
Отправлено: 12.05.2011 21:57  Обновлено: 12.05.2011 21:57
Местный
Дата регистрации: 12.05.2011
Сообщений: 109

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

Интересно, а как быть если мы родились в июле 2008г,встали на очередь в сентябре и не попадаем в сад. А другие родились в сентябре и спокойненько получают путевку(не льготники)?????
Просто кому-то очень надо купить новую машину, кому то отдохнуть съездить и т.д.....коррупция и все!!!!!!


Orfy
Отправлено: 12.05.2011 22:54  Обновлено: 12.05.2011 22:55
Новосел
Дата регистрации: 12.10.2007
Сообщений: 84

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

Дарья, не обязательно коррупция, просто в этом году у них правила поменялись, стали идиотскими. Раньше люди шли по очереди (хоть и медленно), а теперь избирательно, в соответствии с наличием мест в садах. Плюс ужесточили контроль допустимого возраста ребенка, который может попасть в сад: теперь если ребенку больше, чем 3,6 лет, то его в младшую группу просто не берут! А ребенка 3-х лет, который гораздо меньше стоит в очереди - берут. Наглость полнейшая! В прошлом году же нам тоже не дали младшую группу, когда мы туда по возрасту подходили...

В Вашем случае этих детей, что родились в сентябре и встали позже Вас, берут в ясли (им меньше 3-х лет будет к 1 сентября), а Вашего ребенка не берут туда из-за того, что он по возрасту в ясли не подходит, а в младшую группу набор очень маленький, и туда Вы просто не попали, туда, в основном, сейчас идут те, кто родился весной 2008 и встал примерно в июле в очередь. А на права конкретно Вашего ребенка им наплевать. Просто они неправильно формируют сами группы в садах.


Дарья2011
Отправлено: 12.05.2011 23:47  Обновлено: 12.05.2011 23:47
Местный
Дата регистрации: 12.05.2011
Сообщений: 109

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

Ну и неправильность комплектования групп- возрастной ценз я тоже указала в жалобе. В понедельник отправлюсь в Управление дошкольного образования, поговорю с заведующей, если дело не сдвинется- пойдем дальше- в администрацию президента,прокуратуру наконец.


Krizis
Отправлено: 14.05.2011 23:14  Обновлено: 14.05.2011 23:17
Прохожий
Дата регистрации: 26.08.2010
Сообщений: 10

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

У нас тазе ситуация, родились в июне, встали на очередь в сентябре, по спискам больше 70 человек родилось после того как мы всади на очередь.....)))) все кто родился до 31 августа тому не повезло, им 3 года полных получается, а кто 1 сентября тот милости просим в списки!!!
В управу ( или как она там называется) без письма смысла нет ходить, был в четверг на приеме, говорили...... Мол мы вам обязательно ченть предложит вы только ждите.... Ха-ха..... в реале по законодательству мы щаз можем попасть в ясли, но по возрасту мы тянем уже на младшую, потому нас и нет в списках( Вы же не хотите в ясли, там и порции меньше и горшки, а не унитазы)..... И жене работу предлагали..... Нянечкой с высшем образованием))))

Но все это было до того как появилось мое заявление у нее в руках, с фразой что возможно это нарушение наших законов должностными лицами, после чего мне сказали, что мол че ты нам угражаешь, типо мы не пуганные!!! И почти послали если бы я сам не ушел, потому что говорить больше было уже не о чем!

так что без бумаг там по мойму делать нечего!!!

Сори за ошибки не проверял, в iPadе иногда путаюсь


musi-pusi
Отправлено: 14.05.2011 13:50  Обновлено: 14.05.2011 13:50
Прохожий
Дата регистрации: 08.10.2009
Сообщений: 5

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

Нет, ну все-таки, ребенок родившийся в сентябре 2008 года что попадает в ясли, если он есть в списке?
Дарья, а вас я полностью поддерживаю, сколько можно водить людей за нос, пора встряхнуть этот муравейник. Еще совсем конечно нелепы льготные категории... Интересно, почему сотрудники милиции имеют льготы, а врачи нет? Или государство меньше нуждаются в медиках?...Все-таки, если так рассуждать. Чаще все-таки в органах работают мужчины, а их жены могут работать где угодно( в таком случае и дома посидеть...)


Krizis
Отправлено: 16.05.2011 12:12  Обновлено: 16.05.2011 12:12
Прохожий
Дата регистрации: 26.08.2010
Сообщений: 10

 Re: Выдача путевок в детские сады (пояснения управления обра

musi-pusi СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! Кто родился после 1 сентября 2008 года тот попадает в ясли!!! а вот кто родился 31 августа.....тот не угадал с датой рождения!!!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход