Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Необъективные обзоры

admin | 27.04.2011

Четыре минуты ностальжи

Дошли все-таки руки до древней кинонарезки. Сдул пыль, склеил, доработал напильником и вот, получайте четырехминутный фильм "Красногорск-1984".  Правда, после окончания монтажа, выяснилось, что в фильм возможно(!) втерлись несколько кадров из 1982-83 годов, но думаю, что просмотру фильма это не сильно помешает.

ЗЫ: Это первый фильм проекта "Красногорск-80х", второй, с хроникой 1981-1982х годов постараемся смонтировать на майских праздниках.
ЗЫЗЫ: Режиссера не пинать - пока прочитано только 40 страниц пособия "Видеомонтаж для чайников"

Upd: 1-го мая перевыложил новую версию.



Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 27.04.2011 1:59  Обновлено: 27.04.2011 1:59

 Re: Четыре минуты ностальжи

Понравилось.
Жду вторую серию.


Kosta
Отправлено: 27.04.2011 8:25  Обновлено: 27.04.2011 8:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Четыре минуты ностальжи

Последний год социализма 1991. Не вводите в заблуждение школьников.


admin
Отправлено: 27.04.2011 9:07  Обновлено: 27.04.2011 9:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Четыре минуты ностальжи

Православный социализм закончился в 1985-ом с началом перестройки. Далее эсперименты, метания Горби, развал союза и в 1991-ом финальный некролог. 1984 - последний год спячки. Впрочем своего мнения никому не навязываю.


Аноним
Отправлено: 27.04.2011 14:18  Обновлено: 27.04.2011 14:18

 Re: Четыре минуты ностальжи

Хм... Интересное выражение: ПРАВОСЛАВНЫЙ СОЦИАЛИЗМ. Админ, а почему именно православный? Может быть, тогда ортодоксальный? Или здесь какая-то более глубокая мысль?


admin
Отправлено: 27.04.2011 14:40  Обновлено: 27.04.2011 14:40
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Четыре минуты ностальжи

Просто сленг - не более.
Православный = правильный, хороший, каноничный.

ЗЫ: Опять же оценка субъективная- может кого в эти годы КГБ гоняло, кто-то в очередях давился, им есть на что злиться, их право, по мне же 75-85 годы были замечательными. Говорю только за себя.


Аноним
Отправлено: 27.04.2011 15:01  Обновлено: 27.04.2011 15:01

 Re: Четыре минуты ностальжи

Ну тогда и за меня тоже, получается


Брателло
Отправлено: 27.04.2011 9:09  Обновлено: 27.04.2011 9:09
Местный
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 135

 Re: Четыре минуты ностальжи

Брателло админ, кинушка супер, спасибо, реально поностальгировал. Есть, правда, одно сомнение насчет временной привязки. Насколько я помню, музей антифашистов, который у тебя в кинушке стоит с распахнутыми дверями, открывался к 40-летию победы. Стало быть это кадры никак не 82-84 гг., как ты пишешь, а 85-го или даже позднее... Или я что-то путаю, а, краеводы?..


admin
Отправлено: 27.04.2011 9:23  Обновлено: 27.04.2011 9:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Четыре минуты ностальжи

+1 за наблюдательность, да музей и финальный проезд мимо ДК подозреваются в причастности к 1985 году.

Музей открыт в мае 1985-го, ДК стоит уже готовый с эмблемой (открыт 15 января 1985 года). Нет данных, что в 1984-ом здания имели другой вид. Например шла внутренняя отделка, а внешние современные очертания здания приняли еще в 1984-ом. Пока не хватает данных.

ЗЫ: Там мегакосяк и покруче есть:). Только сегодня утром заметил. Сначала домик есть, а потом как бе пустырь вместо него.


--sl--
Отправлено: 28.04.2011 21:18  Обновлено: 28.04.2011 21:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Четыре минуты ностальжи

Кстати, если цепляться к временной рамке. То 47-е дома построены в конце 70-х. На третьем корпусе кирпичами выложено то ли 1977 то ли 1978. Завтра посмотрю.


admin
Отправлено: 28.04.2011 21:45  Обновлено: 28.04.2011 21:45
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Четыре минуты ностальжи

за 47-м школы не видно, а в начале ролика "мы" мимо нее проезжаемю казус однако :)


--sl--
Отправлено: 28.04.2011 22:40  Обновлено: 28.04.2011 22:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Четыре минуты ностальжи

Почему казус? За 47/3 располагается 2-я школа. А в начале ролика проезжают 4-ю.

Кстати, я вот не "застала" автоматов с газировкой у 66 магазина. Телефонные будки помню, киоск КВАС помню, рядом (видимо потом добавили) был еще киоск МОРОЖЕНОЕ. А вот автоматы с газировкой я помню только у Бакалеи.


--sl--
Отправлено: 29.04.2011 13:51  Обновлено: 29.04.2011 13:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Четыре минуты ностальжи

Посмотрела. Гордо сияет надпись 1977.


Аноним
Отправлено: 27.04.2011 10:10  Обновлено: 27.04.2011 10:12

 Re: Четыре минуты ностальжи

Спасибо ,админ! Классно получилось.
Как я понял, это оцифровка 8-мм плёнки формата "супер". Жаль нигде не указан источник киноматериалов, как минимум, как дань уважения автра съёмок.

Эх... там я заметил ещё трёхполосную волоколамку... и машин практически нет...


admin
Отправлено: 27.04.2011 11:06  Обновлено: 27.04.2011 11:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Четыре минуты ностальжи

Да я и сам искал первоисточник материалов - много вопросов по датировке было и вообще по первопричине съемки. Пленки получены еще в 2002 при работе над сайтом А.Горового, были получены "as is", т.е. без комментов и монтажа. Некоторое время считал их утерянными.

Есть большая доля вероятности, что снимали ребята с КМЗ, повод -Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москве в 1985 году. Типа "на встречу фестивалю".
Отсутствие инфы и породило возожные ляпы.:(


Аноним
Отправлено: 27.04.2011 11:38  Обновлено: 27.04.2011 11:38

 Re: Четыре минуты ностальжи

Во! "Есть большая доля вероятности, что снимали ребята с КМЗ,... Всемирный фестиваль молодёжи и студентов..." - это уже интересная информация об источнике фильма. И лично моё мнение, если бы эта инфа, как за не имением иной, была бы отражена где-нибудь в титрах, то это был бы плюс в историческую информированность общественности. Ведь фильм выложен в сети и может свободно по ней расходиться, например, путём вставок видеоплеера на других сайтах, так лучше бы было, если бы народ знал предысторию и источник этих кадров, пусть даже предполагаемые.

Но это деталь, так сказать, а в целом , повторю, - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


admin
Отправлено: 27.04.2011 12:15  Обновлено: 27.04.2011 12:15
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Четыре минуты ностальжи

Просто не хотелось бы гипотезы "в веках" запечатлять.

А так, если кто знает имена реальных авторов съемок - сообщите, не поленюсь пересобрать проект, но уже со "спасибками".

зы: Надо бы объехать Пойму с камерой - через 30 лет тоже раритетом будет:)


Аноним
Отправлено: 27.04.2011 12:36  Обновлено: 27.04.2011 12:38

 Re: Четыре минуты ностальжи

Цитата:

зы: Надо бы объехать Пойму с камерой - через 30 лет тоже раритетом будет:)


Эх... Чертовски правильная мысль. Я вот сейчас жалею, что в начале 80-х не ходил по городу и не снимал на кинокамеру просто пейзажи городские, хотя мысль такая перманентно появлялась. В результате для истоирии родного города нечего выложить.


MiStar
Отправлено: 28.04.2011 0:48  Обновлено: 28.04.2011 0:48
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: Четыре минуты ностальжи

Цитата:

Эх... там я заметил ещё трёхполосную волоколамку... и машин практически нет...



Там еще в кадрах на въезде в город у Черневской церкви, видны стоящие над дорогой светофоры "реверсивного движения" - следы эксперимента, проводившегося на Волоколамке с 1981 года. Ликвидированы они были примерно в 1986..88гг.


Аноним
Отправлено: 28.04.2011 10:03  Обновлено: 28.04.2011 10:03

 Re: Четыре минуты ностальжи

Цитата:

Там еще в кадрах на въезде в город у Черневской церкви, видны стоящие над дорогой светофоры "реверсивного движения" - следы эксперимента, проводившегося на Волоколамке с 1981 года. Ликвидированы они были примерно в 1986..88гг.

О да! Этого монстра я тоже заметил. Насколько я помню, редко они работали.


MiStar
Отправлено: 29.04.2011 0:07  Обновлено: 29.04.2011 0:07
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: Четыре минуты ностальжи

Они работали только летом, и включались в пятницу вечером и субботу утром в режиме две полосы в область, одна в Москву, а в воскресенье вечером, наоборот - две полосы в Москву, одна в область. Все остальное время - они не работали. Подробнейшее описание этой системы было в журнале "За рулем", кажется за 1981г.


admin
Отправлено: 29.04.2011 0:09  Обновлено: 29.04.2011 0:11
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Четыре минуты ностальжи

а что значит работали только летом? а в остальное время полоса пустовала? по одной в каждой сторону? в

принципе при реверсе на каждом(!) пересечении светофоры положены иначе каждый день - днем жестянщика будет


admin
Отправлено: 29.04.2011 1:24  Обновлено: 29.04.2011 1:24
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Бонус-трек ... ну или склероз

При монтаже случайно выпали неплохие кадры проезда по ул. Ленина. Чувствую придется пересобирать видео. А пока улица Ленина "теперьуженезнаюкакой" год




admin
Отправлено: 29.04.2011 11:12  Обновлено: 29.04.2011 11:12
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Бонус-трек ... ну или склероз

Все-таки пересоберу кино - косяков уже достаточно набралось плюс есть длинноты, шереховатости. Хотелось бы уточнить даты.

1.Строительство Ленина 47, Ленина 59 и детсад 28 - похоже снимали в одно время и очень похоже что не в 84-м.

2. Ленина 45 на вид почти готово к сдаче, имхо, 2-3 месяца от силы до заселения. Кто нибудь из жильцов дома помнит "зднаменательную" дату?


--sl--
Отправлено: 29.04.2011 13:22  Обновлено: 29.04.2011 13:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Бонус-трек ... ну или склероз

На последнем видео - Ленина,55. И зачатки будущего овощного магазина, который спустя десятилетия превратится в монстра "Метатр"


--sl--
Отправлено: 29.04.2011 21:31  Обновлено: 29.04.2011 21:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Бонус-трек ... ну или склероз

По поводу даты... Как гласит семейная легенда, в ноябре 1983-го на Ленина-55 было построено всего два этажа. Дальше надо спрашивать строителей сколько нужно времени, чтобы достроить оставшиеся семь - полгода или полтора. Т.о. Это лето либо 1984 либо 1985.
На всякий случай стукнула однокласснику, живущему в этом доме, но пока не ответил (((


Аноним
Отправлено: 29.04.2011 1:43  Обновлено: 29.04.2011 1:44

 Re: Четыре минуты ностальжи

Всё правильно, админ, включались летом на выходные, и регулировали они потоки дачников: в пятницу и суботу - из Москвы, вечером в воскресенье - в Москву. В остальное время центральная полоса представляла собой обгонную полосу и поворотную. Если не изменяет память, до города центральная полоса была с разметкой попеременного пользование ею встречными потоками. И я сам вполне успешно ей пользовался.


MiStar
Отправлено: 29.04.2011 2:54  Обновлено: 29.04.2011 2:56
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: Четыре минуты ностальжи

К сожалению, другого варианта в три часа ночи предложить не могу... Журнал За рулем №5-6 1981г.
Архив статьи "Светофоры над полосами".


--sl--
Отправлено: 27.04.2011 12:32  Обновлено: 27.04.2011 12:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Четыре минуты ностальжи

На 2-46, вряд ли это 25-й садик.

Сначала парадовалась - мой родной садик, а в левом нижнем углу тогда мой дом строится (если отталкиваться от того, что дом, стоящий боком это 3-й корпус 47-го). Но потом вспомнила, что в 84-м, я уже год как в нем жила.
Да и по расположению, на заднем плане тогда должна быть вторая школа, а там дом... и башенки в правом верхнем углу непонятны..


--sl--
Отправлено: 27.04.2011 12:35  Обновлено: 27.04.2011 12:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Четыре минуты ностальжи

Мое предположение, что это садик напротив 63-й клюшки (номера не знаю).. тогда перед башенками на заднем плане 4-я школа.


admin
Отправлено: 27.04.2011 12:43  Обновлено: 27.04.2011 12:43
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Четыре минуты ностальжи

Аааа опечатка! Там сад №28, снимали с Ленина,59!
Вот что значит монтировать в 2 ночи :(. Вечером перезальем. Спасибо что не поленились на ляп указать.


--sl--
Отправлено: 27.04.2011 12:39  Обновлено: 27.04.2011 12:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Четыре минуты ностальжи

Огромная просьба. Залейте еще ролик на ютьюб... Чтобы через "Одноклассников" запустить ролик в массы


Аноним
Отправлено: 27.04.2011 12:43  Обновлено: 27.04.2011 12:47

 Re: Четыре минуты ностальжи

Так там и с мейла ролики хорошо выкладываются. Ссылку скопируйте ролика и вставьте там в строчку с указанием адреса: можно хоть на личную страницу, можно аналогично и в группы.

Кстати, админ, в таком ключе есть смысл на ролике указать адрес этого сайта...


темнила
Отправлено: 27.04.2011 13:57  Обновлено: 27.04.2011 13:57
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Четыре минуты ностальжи

СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!
Вы просто ввергаете в шок!!! Как молоды мы были,куда же всё ушло....Такая ностальгия,что аж зубы свело....
СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!


RHCitizen
Отправлено: 27.04.2011 15:04  Обновлено: 27.04.2011 15:04
Местный
Дата регистрации: 02.08.2005
Сообщений: 278

 Re: Четыре минуты ностальжи

Спасибо!


--sl--
Отправлено: 27.04.2011 15:17  Обновлено: 27.04.2011 15:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Четыре минуты ностальжи

Вот интересно. А идея взять камеру в руки и пройтись по местам съемок пришла в голову только мне?

зы... И ДК сейчас без той "звезды" все-таки не смотрится (((


admin
Отправлено: 27.04.2011 16:11  Обновлено: 27.04.2011 16:11
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Четыре минуты ностальжи

думал, но там не только камера - еще и машина с водителем нужна. И не легковушка, а грузовик или автобус, что бы камера хотя бы в полутора метрах от земли была.
А так в идеале конечно психоделику можно было бы смонтировать :)


IVAN1805
Отправлено: 28.04.2011 13:39  Обновлено: 28.04.2011 13:39
Местный
Дата регистрации: 24.08.2007
Сообщений: 192

 Re: Четыре минуты ностальжи

Могу предложить кроссовер с открывающейся панорамной крышой


MiStar
Отправлено: 28.04.2011 0:45  Обновлено: 28.04.2011 0:45
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: Четыре минуты ностальжи

На самом деле, я думаю, что вполне хватит Газельки или Соболя. Но в крайнем случае, можно снимать и из легковушки, в этих кадрах не так много близких объектов, из-за чего сильно поменяется перспектива.
Беда будет в другом - практически невозможно угадать время, когда можно проехать по Волоколамке без пробок и заторов. Разве, что в июне, в пять утра попробовать, пока клерки еще спят...

P.S. Получилось намного интереснее, чем в "черновике"


Lav
Отправлено: 27.04.2011 18:46  Обновлено: 27.04.2011 18:46
Новосел
Дата регистрации: 01.02.2007
Сообщений: 52

 Re: Четыре минуты ностальжи

Укачало сначала в автобусе))
Эх, спасибо автору. Пустая Волоколамка, всплакнула...


NikVas51
Отправлено: 27.04.2011 20:29  Обновлено: 27.04.2011 20:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Четыре минуты ностальжи

Аааааааабалдеть.Купил первое авто-"Запор"в 86-м.Стоял под окнами один-одинешенек на Пионерской 6,как и в ролике на Карбышева 29.А самое приятное на 3-04 минуте я собственной персоной.Иду с работы,понурив голову, по торговым рядам в сторону Пионерской.Но по этой дороге я ходил только в детсад за сыном, он туда ходил до 82-го года.Молодцы,ребята!!!!!!!!


Mihail
Отправлено: 27.04.2011 20:59  Обновлено: 27.04.2011 20:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Четыре минуты ностальжи

Здорово!


Аноним
Отправлено: 27.04.2011 21:18  Обновлено: 27.04.2011 21:18

 Re: Четыре минуты ностальжи

Цитата:

на 3-04 минуте я собственной персоной.Иду с работы,понурив голову, по торговым рядам в сторону Пионерской


О как! Просто какая-то парадоксальная приятная случайность!


Летисия
Отправлено: 27.04.2011 22:46  Обновлено: 27.04.2011 22:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Четыре минуты ностальжи

Админ большое спасибо за ролик. Тронуло до слез!!!


Pamir
Отправлено: 28.04.2011 0:01  Обновлено: 28.04.2011 0:01
Новосел
Дата регистрации: 04.11.2009
Сообщений: 82

 Re: Четыре минуты ностальжи

Ребята мы молодцы!!!! Просто отлично!!! Всё вспомнил, всё.....и как гоняли по пустой волоколамке на велосипедах,и как ходили домой через кукурузно-гороховое поле к себе домой в Опалиху(счас это ул Братьев Горожанкиных),и танцы а парке КМЗ с обязательными драками, и очереди в кинотеатр Комсомолец на очередной какой-нибудь американский фильм, и вот эти торговые ряды, где в выходные можно было встретить любого своего знакомого, потому что других не было, вот сюда все и тянулись....мдаааа, вот ещё бы посмотреть хронику середины 70-х, вот это была бы "бомба"!
Теперь моё мнение и вопрос к автору: фильм сами оцмфровывали или работали уже с готовыми файлами?
Я почему спрашиваю, качество довольно приличное!, вряд ли фильм снимали на Супер8мм, скорее всего на Красногорск, на 16мм. Она,(камера)тяжёлая, оттого и ровно стоит картинка, у супер8мм трудно добится подобного, разве что со штатива.Я сам в своё время много снимал на супер8мм, и знаю поведение этой камеры....ну может я не прав , но мне так увидилось...
Спасибо!


ВетКлиника
Отправлено: 28.04.2011 22:32  Обновлено: 28.04.2011 22:32
Новосел
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 68

 Re: Четыре минуты ностальжи

Спасибо.Трудно описать все чувства после просмотра.Если будет продолжение,было бы здорово.
Младшего сына потрясла пустая Волоколамка.Он ее такой уже не видел.


Аноним
Отправлено: 28.04.2011 23:55  Обновлено: 28.04.2011 23:55

 Re: Четыре минуты ностальжи

Я , кстати, заметил, что в фильме количество машин на волоколамке соразмерно количеству людей на улицах. Городские улицы-то тоже пустые, не то, что сейчас...


Anna
Отправлено: 29.04.2011 11:11  Обновлено: 29.04.2011 11:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Четыре минуты ностальжи

Сразу вспомнился тот день, когда снимали у торговых рядов. Мы тогда смеялись и шутили: " Кто то попадет в историю". Оказалось, в каждой шутке есть доля правды) Смотришь в компьютер, а навстречу тебе идет человек, которого уже никогда не ожидал увидеть снова. Идет живой и здоровый.
Не знаю, кто и как, а я как- будто сама оказалась на этой улице. На мгновение вернулась в прошлое.
Спасибо вам, огромное!


admin
Отправлено: 29.04.2011 11:16  Обновлено: 29.04.2011 11:20
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: Четыре минуты ностальжи

Ну если кому интересно, кадров у торговых рядов много больше чем на видео - просто они порезаны для придания динамики "сюжету", если хотите могу довыкласть :)

А вообще, для меня, видео сродни одностронней машине времени, раз и заглянул на 30 лет назад. А увидеть себя еще юным, здоровым и переполненным тучей планов - здорово и немного грустно.


Anna
Отправлено: 29.04.2011 17:24  Обновлено: 29.04.2011 17:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Четыре минуты ностальжи

2 admin: Выкладывайте, будет интересно.


инкогнито
Отправлено: 29.04.2011 18:39  Обновлено: 29.04.2011 18:39
Прохожий
Дата регистрации: 29.04.2011
Сообщений: 1

 Re: Четыре минуты ностальжи

Спасибо за ролик, действительно - ностальгия....


Pamir
Отправлено: 30.04.2011 19:10  Обновлено: 30.04.2011 19:10
Новосел
Дата регистрации: 04.11.2009
Сообщений: 82

 Re: Четыре минуты ностальжи

Я уже писал, просто хочется ещё добавить. После просмотра, я понял ещё такую вещь: нам всем сейчас не хватает того воздуха, воздуха в смысле: простоты каких-либо вещей, человеческих отношений, всего тебя окружающего. Мы стали задыхаться от всего, что сейчас имеем.Да все эти приблуды, что у нас под рукой сейчас это хорошо, но от них то и одновременно все наши проблемы, мы научились общаться на расстоянии,.... конечно в принципе это закон времени, никуда от этого не спрячешься и не уедешь.Как бы мы этого не хотели, но город меняется, меняемся и мы.


NikVas51
Отправлено: 30.04.2011 21:26  Обновлено: 30.04.2011 21:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Четыре минуты ностальжи

А кто помнит или знает,что Чернево называли"Шанхаем",а Губайлово(новостройки)-"Дворянское гнездо"


Аноним
Отправлено: 30.04.2011 21:34  Обновлено: 30.04.2011 21:36

 Re: Четыре минуты ностальжи

Цитата:

Мы стали задыхаться от всего, что сейчас имеем...Как бы мы этого не хотели, но город меняется, меняемся и мы.


Город меняют, как бы нам это и не нравилось, но мы по прежнему хотим комфорта и уюта в нашем городе, а не пробок на дорогах и перенаселённого мегаполиса, аля каменные джунгли... мы от них задыхаемся, но Вы ошибочно подумали, что они нам принадлежат.


admin
Отправлено: 01.05.2011 14:12  Обновлено: 01.05.2011 14:14
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Выложил более причесанную версию

Убрал длиноты и ляпы, добавил новых персонажей и новые локации.




dekin
Отправлено: 01.05.2011 16:13  Обновлено: 01.05.2011 16:13
Прохожий
Дата регистрации: 01.05.2011
Сообщений: 2

 Re: Выложил более причесанную версию

Был бы крайне признателен, если бы Вы выложили и весь исходный видеоматериал, тогда мы с ребятами смогли бы взять нужную информацию для школьного фильма на день города и по-своему её раскрыть, увязав с современностью.


Pamir
Отправлено: 01.05.2011 23:09  Обновлено: 01.05.2011 23:09
Новосел
Дата регистрации: 04.11.2009
Сообщений: 82

 Re: Четыре минуты ностальжи

Посмотрел 2-ю версию этого ролика, скажу динамики прибавилось, хотя эти затянутости имеют тоже свой смысл сейчас.Хочется побольше и подольше по разглядывать всё то, что нас когда-то окружало, вообщем 2 ролика и оба на УРА !!!!!!!.
Вот во 2-ом мне показалось, что надпись: ДК откроется 15 января не совсем верно. Я пришёл из армии в 1982 году, и Подмосковье во всю шпарило своей работой, мы ходили на Диско 7, и прочие мероприятия.
Может я не прав,и у ДК Подмосковье свой день и год открытия, но события 1982-85 годов помнятся ещё хорошо..


Аноним
Отправлено: 02.05.2011 1:15  Обновлено: 02.05.2011 1:15

 Re: Четыре минуты ностальжи

В общем, народное и моё мнение просматривается такое: админ, да выкладывайте вы весь материал подряд без монтажа, мы сами в своих ностальгических воспоминаниях его перемонтируем, как надо, а Ваш творческий талант монтажа мы все оценили высоко...


admin
Отправлено: 02.05.2011 3:15  Обновлено: 02.05.2011 3:17
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Sources

Типа админ самые вкусности утаил?

Вот исходники:






Смог бы я достучаться с этим полуфабрикатом до вас? Вырезал 3 минуты - потеря заметна?

Теперь реально не знаю стоит ли вторую часть причесывать. Не выеживаюсь - может правда чего то не понимаю :(.


Аноним
Отправлено: 02.05.2011 8:22  Обновлено: 02.05.2011 8:23

 Re: Sources

Лично моё мнение, "причёсывать" есть смысл : у Вас отличный получается фильм. Но вот вырезать что-либо, мне кажется, нет смысла. Ценость имеют все кадры, а также Ваше чувство и отношение к этому в виде оформления, в том числе звукового.


dekin
Отправлено: 02.05.2011 9:02  Обновлено: 02.05.2011 9:02
Прохожий
Дата регистрации: 01.05.2011
Сообщений: 2

 Re: Sources

Огромное спасибо и за Ваш монтаж, и за предоставленные исходники. Большой смысл имеет и то, и другое: исходники - это хроника, а монтаж - это уже художественный фильм. Хочется, чтобы было и первое, и второе.
Поэтому очень хочется от Вас увидеть и ролик по 1981-82 годам, чтобы почувствовать Ваше настроение, а также исходники, чтобы использовать их в новых творческих работах.


--sl--
Отправлено: 02.05.2011 12:44  Обновлено: 02.05.2011 12:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Sources

Админ, ты не обижайся... У тебя действительно классные ролики.
Но старый Красногорск - наша общая история. И, когда находится такой кландайк ценится каждый кадр. Вот, например, в первом варианте вырезан проезд мимо черневской остановки - а для меня это самый что ни на есть "дом родной"... В дополнительных кадрах возле Сливницы для клипа теряется динамика, а моя мама, например, с упоением вглядывалась в каждое лицо, надеясь увидеть хоть кого-то знакомого, с кем работала в то время на КМЗ. Потому поддерживаю - и причесывать видео надо, и исходник тоже посмотреть хочется )))


NikVas51
Отправлено: 02.05.2011 17:51  Обновлено: 02.05.2011 17:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Sources

Ну вот-в новой версии я уже дважды.А самое приятное-это реакция на фильм.Когда я начал смотреть,то позвал супругу.Говорю-давай вместе посмотрим.Появляется моя физиономия,и мы в два голоса орем(она кричит-"ты",а я кричу-"я")Аж защемило в груди.Еще раз-огромное спасибо!


NikVas51
Отправлено: 02.05.2011 17:53  Обновлено: 02.05.2011 17:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Sources

to admin-Давай по полной программе!


troy
Отправлено: 06.05.2011 11:45  Обновлено: 06.05.2011 11:45
Прохожий
Дата регистрации: 13.04.2004
Сообщений: 46

 Re: Четыре минуты ностальжи

Очень здорово, что сохранились такие кадры!
Прям детство вспомнилось. Ностальгия (

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход