Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Необъективные обзоры

admin | 20.04.2011

А вам слабо?

УК "ООО Красногорье-ДЭЗ" опубликовала на своем сайте Отчет о проделанной работе за 2011 год. В отличии от других городских управляющих компании, которые конечно из своих отчетов секретов не делают - просто не показывают их, инициатива похвальная.

ЗЫ: Радует не сама информация, большинству клиентов ДЭЗ она малоинтересна, радует сам факт публикации.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Anna
Отправлено: 20.04.2011 15:36  Обновлено: 20.04.2011 15:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: А вам слабо?

А я считаю, что эта публикация - просто рекламный ход, что бы другие дома тоже сменили управляющую компанию. На самом деле, не знаю, лучше или хуже стало жителям Поймы от смены УК. Просто хочу сказать, что там, где нет конкуренции - ДЕЗ не очень то и работает.
Пример приведу на своем подъезде дома, который тоже "обслуживает" ДЭЗ . Дом довольно новый. Но ни то что консьержки и домофона, кодовый замок на входные двери поставить не хотят. Ждут 100 % заселения.
В помещении для консьержа проживает довольно внушительная компания нелегалов. Выходить из дома становится страшно не только вечером, но даже утром. Сегодня все таки сделела замечание за то, что прокурили весь подъезд. Но на меня эта толпа так посмотрела, что страшно стало.
В самом подъезде давно исписано и искарежено все, что только можно.
Зимой на верхнем техническом этаже прорвало трубы и затопило лифтовые шахты. Все это моментально прихватило морозцем, так что месяц ходили пешочком на 12 этаж. А одна дама просто не могла пару раз в день тоскать туда-сюда свою больную собаку. Она выгуливала ее на тех. балконе, этажом ниже. И понятное дело , никто это не убирал.
Так что, отчет - это очень хорошо. А вот жить в домах, где управляющей компанией является ДЭЗ - не всегда здорово.


Муза
Отправлено: 20.04.2011 15:46  Обновлено: 20.04.2011 15:46
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Не надо вводить в заблуждение

Не надо вводить в заблуждение это УК "ООО ДЭЗ" опубликовала отчёт ООО «Красногорье - ДЭЗ».
И так полгорода думает, что обслуживается в МП (муниципальном предприятии) ДЭЗ- как собирая т.н. подписи по выбору управляющей компании- убеждали их работники домоуправлений. Которых "ушли" в течении полугода...
Вопросы распила см. у Алексея Навального...


admin
Отправлено: 20.04.2011 15:59  Обновлено: 20.04.2011 16:00
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Не надо вводить в заблуждение

>>Не надо вводить в заблуждение это УК "ООО ДЭЗ" опубликовала отчёт ООО «Красногорье - ДЭЗ».

Т.е одна УК выложила на своем сайте отчет какой-то левой компании - все равно места много? Не знаю как с формальной точки зрения, а фактически Красногорье-ДЭЗ, просто павшинский филиал ДЭЗа.

ЗЫ: Понятно, что все УК - сволочи, распильщики и мироеды и ни к чему хорошему не приспособлены. Агитировать не надо. Речь шла только об отчете.

ЗЫЗЫ: Про полгорода... не знаю где вы такой дремучий люд нашли. Я тоже свой Жилтрест жэком называю, ну и что с того.


karl
Отправлено: 20.04.2011 23:35  Обновлено: 20.04.2011 23:42
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: А вам слабо?

Вообще-то все УК по закону должны публиковать свои отчеты.
Раскрытие финансовой информации для управляющих компаний стало обязательным после вступления в силу Постановления правительства РФ «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». С 9 октября 2010 года УК должны раскрывать в свободном доступе основные показатели своей финансово-хозяйственной деятельности, сведения о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, информацию о стоимости услуг, подробные данные о планах проведения технических и ремонтных работ каждого дома в отдельности и т.д. Таким образом власти надеялись сделать рынок управления жилым фондом максимально прозрачным, а деятельность УК – предельно понятной для потребителей.

Админ, Вы слишком любите ДЭЗ.


Anna
Отправлено: 20.04.2011 23:38  Обновлено: 20.04.2011 23:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: А вам слабо?

И желательно по всем домам, а не по избранным.


admin
Отправлено: 20.04.2011 23:38  Обновлено: 20.04.2011 23:38
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: А вам слабо?

Только вот фишка то в чем - где напечатать. Можно например в Патриоте, который категорически запрещается выносить с территории завода, или самим что то изобразить для узкого круга - лазеек как грязи.


karl
Отправлено: 20.04.2011 23:44  Обновлено: 20.04.2011 23:44
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: А вам слабо?

Вот, они так и делают: печатают в Патриотах, или кусками, вместо полного отчета.


Petrem
Отправлено: 21.04.2011 10:55  Обновлено: 21.04.2011 10:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: А вам слабо?

А что такого секретного пишут в "Патриоте", что его даже за ворота выносить нельзя? Мой отец больше года отработал на КМЗ, но самой газеты в глаза не видел.


MiStar
Отправлено: 21.04.2011 17:02  Обновлено: 21.04.2011 17:02
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2169

 Re: А вам слабо?

Если "покопаться" с помощью поисковика на официальном сайте завода и НТЦ, то можно обнаружить "скрытые" номера газеты, например тут: http://www.zenitcamera.com/newspaper/patriot-2002-12-19.pdf
Материалов, которые могли бы быть поставлены под грифы "С", "СС" и "ОВ" - я лично, не разглядел. Максимум "ДСП".
В заводской библиотеке, насколько мне известно, имеется подшивка газеты, с которой при желании можно ознакомится.


admin
Отправлено: 21.04.2011 19:59  Обновлено: 21.04.2011 20:01
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: А вам слабо?

Миш, попробуй, для интереса, хоть один pdf газеты градообразующего предприятия за этот год достать. Очень сильно сомневаюсь, что новые номера есть в открытом доступе для людей непричастных к КМЗ.

До, примерно, 2004 все это лежало в открытом доступе, потом, Жигулич запретил публикацию как бе сберегая коммерческую тайну, а, имхо, дабы дурь внутренняя из внешнего мира не видна была. Устроили доморощенный "железный занавес". городского масштаба.
ЗЫ: Читал последние выпуски - просто заводская газета, и имею твердое мнение, что у того кто запретил выкладку в инет паранойя вкупе с манией величия. вот так.


MiStar
Отправлено: 22.04.2011 1:50  Обновлено: 22.04.2011 1:50
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2169

 Re: А вам слабо?

Собственно, это давно известная проблема, всех подобных "изданий для своих". Боязнь огласки, и "как бы чего не вышло" - неистребима...


O-lja
Отправлено: 21.04.2011 21:51  Обновлено: 21.04.2011 21:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: А вам слабо?

>> то можно обнаружить "скрытые" номера газеты
patriot-2002-12-19.pdf
Да уж, как молоды мы были...


Аноним
Отправлено: 26.04.2011 12:30  Обновлено: 26.04.2011 12:34

 Re: А вам слабо?

Про умирающее предприятие, про его займы под залог недвижимости поговорить нужно, однако тема другая - отчёт управляющей организации.
Не нужно думать, что здесь нет проблем. Например мне, как доверенному лицу, пришлось обратиться в суд, поскольку иным путём получить информацию невозможно.
Между тем эта информация касается каждого. Особенно собственников квартир. Одна управляющая организация сделала первый шаг. Похвально.


admin
Отправлено: 26.04.2011 12:34  Обновлено: 26.04.2011 12:38
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: А вам слабо?

Ну вот есть живой отчет - какие выводы для себя могут сделать жители Поймы, особо те кто еще колеблется УК Павшино или ДЭЗ, ну кроме того что ДЭЗ не побоялась напечатать циферки? Тут без ста грамм грамотного толкователя не обойтись.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход