Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 14.04.2011

КРТВ: В гостях у программы "Вам слово.." глава города Виктор Кругликов

13 апреля гостями программы "Вам слово" были глава города Виктор Кругликов и директор АУКЦКиД (Городской парк) Александр Жданов.

Интервью, анонсированное как разговор о фонтанах, парке и музее, ожидаемо затронуло многие городские проблемы от реконструкции центра города до сноса "ракушек" в Чернево, от строительства музея Красногорска до передачи городу детсада ВМФ.
(~ 30 минут из 1 ч.15м., 65 МБ).


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 14.04.2011 11:36  Обновлено: 14.04.2011 11:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: В гостях у прораммы "Вам слово.." глава

Козловку перекрыли, Детский городок перекрыли теперь ещё и Парк закроют! Забота о жителях?
Давайте вообще под маркой заботы о безопасности введём комендантский час!!! Незачем "законопослушным" жителям по городу шастать.

Кинотеатр на Коммунальном проезде!!! И прочая торговля! Транспортный коллапс в кубе.

Они решили передать землю жителям?!!! Свежо придание, но верится с трудом.

В конце и о первом и втором микрорайонах пропел сказку - жилой дом на месте "Сливницы"! Ага, так банк и отдал эту землю...


vikavikin
Отправлено: 14.04.2011 12:14  Обновлено: 14.04.2011 17:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КРТВ: В гостях у прораммы "Вам слово.." глава

Это не они - доброе КРА - решили отдать землю. Это ЗК РФ подпирает, налоги собираются брать с собственников. Интересно, если земля под домами приндалежить собственникам, с чего бы продолжается весь этот цирк с реконструкцийй 1-го м-на?
И что робятам из местной власти жоть как-то спалось плохо цитата - http://www.oprf.ru/publications/762/1363/1364/3366- ниже
"Операторам горячей линии «Стоп, коррупция!» поступило 705 обращений от граждан. По ряду поступивших обращений Палата начала разбирательства.

Наибольшее число заявителей указывают на коррупцию в органах власти Краснодарского края (67 обращений). Чуть меньше сигналов поступило из Москвы (63) и Московской области (52). Дальше печальный список самых коррумпированных, по мнению абонентов горячей линии ОП РФ, регионов продолжили Ростовская область, республика Башкортостан, Санкт-Петербург и Ставропольский край.

Органы исполнительной власти занимают лидирующую позицию по числу жалоб на коррупцию — 383 из 705 (54% от общего числа обращений). В большинстве случаев коррупция в органах исполнительной власти отмечена на уровне муниципальных образований.

Примечательно, что локальные проблемы с коррупцией в регионах чаще всего связывают с высшим должностным лицом субъекта федерации, муниципального образования.

Среди наиболее коррумпированных сфер, исходя из промежуточных данных горячей линии: органы внутренних дел, органы социальной защиты, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство.

Подробную аналитическую подборку по обращениям можно посмотреть здесь.

В настоящее время на контроле у Общественной палаты ряд сложных конфликтных ситуаций, возникших у граждан, обратившихся на горячую линию.

Так, например, получен звонок из Башкортостана от работников ООО «Уму 3» (теперь ОАО «Баш-Электромонтаж»), которые не получили заработную плату в размере 16 млн. рублей за 2008 год.

Местный суд, по словам абонента, вынес решение в пользу 90 сотрудников предприятия и обязал работодателя выплатить долг. Денег работники не получили до сих пор.

Из села Боготол (Красноярский край) пришла информация о том, что руководство и работники местного Психоневрологического дома-интерната присваивают субсидии, поступающие из бюджета для пациентов.

Из одного столичного детского сада поступил сигнал о том, что в здании устроено общежитие, в котором, по информации заявителей, проживают неизвестные лица.

Эксперты ОП проверяют все входящие звонки и запрашивают дополнительные документы для дальнейшего разрешения ситуации.

Горячая линия продолжает свою работу. Телефон 8 (800) 700-8-800.

Пресс-служба Общественной палаты РФ"


--sl--
Отправлено: 14.04.2011 17:59  Обновлено: 14.04.2011 17:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КРТВ: В гостях у прораммы "Вам слово.." глава

По поводу закрытия на ночь Детского городка у меня претензий нет. И я считаю это правильным. Уже утром мамаши могут спокойно выгуливать своих малолетних чад, не дожидаясь пока персонал приберет за подросшим поколением шелуху от семечек, пустые банки, бутылки и другие "прелести" вечерне-ночных посиделок, включая использованные презервативы... Все это, к сожалению, было, проходили.

На счет всего остального, я в умилении. Никакой конкретики. Абсолютно... "Есть планы... существуют проекты, но они не утверждены... будут проводится ауцкционы". Работа есть или ее нет. А раз ее нет, так прямо об этом и говорите. А планы ваши живут и вынашиваются десятилетиями. И до реализации выживают единицы.

Десткий сад в Губайлово. Вместо этой огромной территории хотят влепить садик на 40 мест? А все остальное куда?

Ракушки в Чернево. Вот! Еще один предмет умиления. "Если ракушки поставлены не правомерно..." О какой правомерности может идти речь, когда ракушки стоят во дворах, на парковках, на зеленых газонах (вернее когда-то бывших там зеленых газонов и кустах ирги - говорю конкретно про свой двор). Никто не имеет там права землю приобретать! Так и говорите, те, кто не дал на лапу, тому снесем.
Под гаражи, в том числе и ракушки, должна быть отдельная территория. Сколько таких территорий в Красногорске? Конкретно по адресам может товарищ Кругликов сказать? Зато в каждом дворе понатыкали эти железные будки.

С Черневкой поляной тоже прелесть. Вот мне интересно. Будь такая ситуация... Стоит дача г-на Кругликова. А в паре километров я решу построить себе дачку. Завезу кирпичи, щебень и вывалю это все во двор г-на Кругликов, попутно срубая кучу деревьев. На его возмущения прямо отвечу - вы не волнуйтесь, на вашем участке строится ничего не будет. А это я так попутно все разворотила. Вам свежие деревца посажу. А то не дай бог опять жара летом, а у вас столько древесины на участке.

А на счет кинотеатра я так и не поняла. Кто первый построит, того и тапки будут что ль? Или будет все-таки два кинотеатра в городе? Что не так плохо. Например, лично мне удобней в будни будет ходить в Комсомолец. А в выходные - по магазинам в ТЦ, и заодно в кинотеатр, как это сейчас у многих с ВэйПарком.


vikavikin
Отправлено: 14.04.2011 21:15  Обновлено: 14.04.2011 21:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КРТВ: В гостях у прораммы "Вам слово.." глава

Детский городок. Примерно лет 5 по утрам , между 5.00 и 6.00 получалось выполнить разминку в детском,еще некоторое время приходилось там и по парку ходить около 24.00-00.45 ночи. Ночью в детском и в парке почти никого не было, утром в детском только единичные бегающие и пр. спортсмены, а вот вечером компашки с пивом и семечками ( уже с детями или еще нет) почти половина детского и парка. Доблестные же служители закона патрулями по двое на моей памяти встречались в детском и прилегающем орешнике, а также парке только во времена олимпиады-80, фестиваля и спортакиады.
При очень большом желании ни забор детского, не забор парка преградой не служат. Проверено еще в те далекие времена, когда в детском был п/л "Сказочный".


Supersonic
Отправлено: 16.04.2011 12:28  Обновлено: 16.04.2011 12:28
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: КРТВ: В гостях у программы "Вам слово.." глава

Я что то не совсем понял - это вместо пешеходной зоны - дорогу??? Это забота типа о жителях? Да они с транспорантами поблагодарят администрацию за такую "заботу". И будут правы, сам лично присоединюсь.


Anna
Отправлено: 18.04.2011 23:57  Обновлено: 18.04.2011 23:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: В гостях у программы "Вам слово.." глава

А обещаный кинотеатр в Чернево-2 куда делся?))

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис