Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.04.2011

Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Губайлово

6 апреля 2011 года на ул.Вокзальной в культурном центре состоялись публичные слушания по проекту планировки Губайлово-2.

Публичные слушания проводились по инициативе ООО "Аделантэ", которое и обеспечивало проведение публичных слушаний.
Место проведения и время проведения организаторами выбраны с таким расчётом, чтобы большинство жителей Губайлово не смогли туда добраться. Слушания проводились в рабочее время - в 15 часов.

Маленький зал был переполнен. Регламент собрания был установлен следующий - 10 минут авторам проекта - архитекторам, по 3 минуты выступающим.

 

 

Председатель собрания объявил, что в проект внесены изменения - в Губайлово не будет строится муниципальный дом и 5-ти этажный гараж.

Половина выступающих жителями микрорайона не являлись, но дружно высказывались за снос Губайлово. При этом мотивы были самые разные. Молодые мамы говорили о том, как им страшно гулять вечером у прудов, молодые люди говорили о том, что у них отбирали телефоны в Губайлово, женщины указывали на мусор в Губайлово. Складывалось ощущение, что для этих людей все их проблемы связаны с Губайлово. И когда частный сектор Губайлово снесут и застроят многоквартирными домами, то жизнь этих людей станет лучше.

Особенно мне запомнилось выступление одной женщины из многоквартирного дома 5 по ул. Ленина. Как она убивалась, бедная. Выгляну, говорит, в окно, увижу эти домишки и настроение пропадает, глаза не глядят, плакать хочется

Выступали, конечно и жители Губайлово, но странное дело, они как бы оправдывались. Председателю самоуправления Губайлово дали 3 минуты на выступление!!! Затем отключили микрофон. Кнопка отключения микрофона находилась в руках организаторов публичных слушаний. И они этой кнопкой быстро отсекали неудобные разговоры.

Жители Губайлово высказались против незаконных слушаний, против незаконной застройки земель, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, многоквартирными домами.

Обсуждался вопрос о охранной зоне объекта культурного наследия "Усадьба "Знаменское-Губайлово". Границы этой зоны не определены.

Были заданы вопросы представителю ООО "Аделантэ" о том, как они собираются строить многоквартирные дома на земле, которая им не принадлежит. А изъять землю у собственников для коммерческой застройки нельзя. Представитель инвестора пояснил - землю выкупаем и ведём переговоры о выкупе.

Публика, которая выступала за снос Губайлово, к концу собрания стала выказывать неудовольствие. Дескать, сколько можно говорить - пора заканчивать. Однако никого насильно не удерживали, любой мог уйти в любое время. Неудовольствие объяснялось просто - зарплату эти нанятые господа скорее хотели получить за выступление.

Вот так жители города высказались за снос домов, которые им не принадлежат. И за застройку земли, которая им не принадлежит. А организовала всё это наша местная власть - глава района и глава города.

Когда я слушал выступающих за снос Губайлово, то думал - какая сила их заставила бросить свои дела, заранее записаться на выступление, выступить на публичных слушаниях?

И снова вынужден повторить - местная власть, которая с маниакальной последовательностью уничтожает частный сектор города. Причём делает это бездумно.

Застроенные кварталы создают транспортные, экологические проблемы городу. Но власть продолжает свой дело. Почему? Судя по всему это выгодно. Житель многоквартирного дома гораздо более зависим, чем житель частного дома.

Приносит гораздо больший доход местной власти через систему ЖКХ, которую справедливо называют государственным рэкетом, подушной податью.

Поэтому и организуются представления под названием публичные слушания, поэтому не проверяются ни место жительства выступающих, ни их право на выступление.

Ждём результата.

Георгиевич

09.04.2011

09.04.2011

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Nikki007
Отправлено: 09.04.2011 13:14  Обновлено: 09.04.2011 13:14
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г

Абсолютно согласен с автором! Особенно с двумя последними абзацами.
При этом платя за воду - получаем ржавую жижу!
Платя за обслуживание дома - получаем грязный подъезд.
Платя за электричество - получаем скачки от которых портится бытовая техника и т.д.


Supersonic
Отправлено: 10.04.2011 10:22  Обновлено: 10.04.2011 10:22
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г

Да ясно все с "приглашенными". Вообще то застройщик не просто так пришел - попробовать... Он строить пришел, а значит подготовились и будут делать все по-серьезному, поэтому относиться к проблеме всем, кому не безразлично будущее следует также серьезно.


vit-331
Отправлено: 10.04.2011 21:05  Обновлено: 10.04.2011 21:05
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г

Цитата-Особенно мне запомнилось выступление одной женщины из многоквартирного дома 5 по ул. Ленина. Как она убивалась, бедная. Выгляну, говорит, в окно, увижу эти домишки и настроение пропадает, глаза не глядят, плакать хочется.
Посмотрим, как она(женщина) заплачет, когда монстры из бетона будут заглядывать к ней в окно.


Аноним
Отправлено: 11.04.2011 9:30  Обновлено: 11.04.2011 9:30

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г

Интересно, что отчет подготовил Георгиевич, больной на голову с Ленина 34. У него все (абсолютно) явл. "преступными бандами" и поэтому он не платит ни налогов, ни коммуналки (но услугами коммунальными пользуется, как и государственными, в частности, судами - вот такой паразит на теле Красногорска), требует сноса 2х многоэтажных домов (на 240 квартир) из-за того,что ему не показали бумажку о вводе домов в эксплуатацию 20 лет назад (уже 8 суд будет, но ему все мало).

И "это" что-то тут имеет наглость обсуждать и публиковать.

Хотелось бы услышать местных.


Аноним
Отправлено: 11.04.2011 10:19  Обновлено: 11.04.2011 11:30

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г

Добрый Вы человек tini2, отзывчивый.

Сразу видно, что Вы член партии Единая Россия. Но лучше Вам стать её мозгом.

Вы хотите услышать местных? Я и есть самый настоящий местный. Прописан в Губайлово, являюсь собственником земли.

Ваша ссылка на дом 34 по ул. Ленина в Чернево прекрасный пример того, как местная исполнительная власть выполняет Российское законодательство. И я благодарен Вам за это предложение рассмотреть действия местной власти, федеральных органов, судов и правоохранительной системы на конкретных примерах регистрации права собственности жителей Губайлово и регистрации права собственности в самовольных постройках домовладения 34 по ул. Ленина в г. Красногорске.
Один город, одна власть, но какие разные результаты.
Вы пишите, что мне не показали бумажку о вводе домов в эксплуатацию 20 лет назад. Отсутствие этой "бумажки", подписанной членами государственной комиссии и утверждённой Исполкомом Красногорского Совета народных депутатов, делает бумажками все документы, выданные жильцам самовольных построек. Включая Российские паспорта.


К сожалению, Вы так и не ответили на вопрос – как моей жене рассчитать налог на недвижимость в самовольной постройке по ул. Ленина 34. Я понимаю, что Вам нужно подумать, посоветоваться.

А пока Вы думаете, я буду обдумывать рассказ, основанный на документах, о регистрации права собственности на землю и на жилой дом в Губайлово, отстроенный мною после пожара. Дом сожгли неустановленные лица. Вы, видимо, и этих неустановленных поджигателей предлагаете считать добропорядочными гражданами?


Аноним
Отправлено: 11.04.2011 10:34  Обновлено: 11.04.2011 10:35

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г

Это у русского народа такой обычай. Идиотам красного петуха пускать (когда иное уже не помогает)


Аноним
Отправлено: 11.04.2011 10:56  Обновлено: 11.04.2011 11:06

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г

Добрый Вы человек tini2, отзывчивый.

Сразу видно, что Вы член партии Единая Россия. Но лучше Вам стать её мозгом.


reloaded
Отправлено: 11.04.2011 11:15  Обновлено: 11.04.2011 11:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г

Цитата:

Хотелось бы услышать местных.


okey. Идите ка вы нахрен со своей стройкой.


oleg
Отправлено: 11.04.2011 14:07  Обновлено: 11.04.2011 14:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г

Судя по всему портал стал популярным у медицинских работников психиатрической направленности. Диагноз ставится прямо по интернету. Один треплом определен, другой - получил рекомендацию к врачу обратиться, третий - сразу больным на голову признан...
Прямо - чудо доктор! Кашпировский отдыхает!
Похоже весь местный административный бомонд из таких чудо- докторов и состоит, чем и объясняются многие реалии красногорской жизни!


Аноним
Отправлено: 11.04.2011 22:15  Обновлено: 11.04.2011 22:15

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г

рядом с властью даже не стоял,в администрации не работаю, в ЕР ни состоял, стройкой не занимаюсь. Хотя из кирпича могу что-нибудь и сложить.

Я просто житель города.один из.
Т.к. есть своя голова на плечах, то идиотов с характерной клиникой отличаю от нормальных жителей.

Кому из вас понравится,что ваш сосед по надуманной причине (повертеть, она высосана из пальца. 7 судов проиграть - это надо постараться) хочет признать ВАШ дом самостроем (в теории - снос), расторгнуть, например, договора купли-продажи (не желаете на улицу)? Кто хочет? скажите - да, я и вам диагноз поставлю.

Кому нравиться платить из своего кармана за халявщиков (типа этого Георгиевича)? Нравиться - скажите да, и я еще один диагноз поставлю.


Аноним
Отправлено: 11.04.2011 22:16  Обновлено: 11.04.2011 22:16

 Re: Отчет о слушаниях по "реконструкции" Старого Г


"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход