Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

Татьяна | 17.06.2004

Вариации на социальную тему

Галина Николаевна Карелова, в недавнем прошлом социальный министр, ныне председатель Фонда социального страхования РФ 17 июня стала гостьей Красногорска. Естественно, встречал Галину Николаевну глава Красногорского района Борис Рассказов, однако большую часть своего визита Карелова посвятила ОАО «Красногорский завод им. С.А.Зверева».

Генеральный директор ОАО КМЗ Александр Гоев, рассказавший о работе предприятия, особо подчеркнул, что, являясь оборонным, завод все больше берет курс на выпуск гражданской продукции. В частности, в последнее время активно разрабатывается и осваивается в серийном производстве медицинская техника: кольпоскоп, предназначенный для исследования и диагностирования заболеваний в акушерстве и гинекологии, лазерный перфоратор, деструктор игл одноразовых шприцов, эндопротез тазобедренного сустава, медицинское кресло, сигнализатор для слабослышащих и многое другое.

Да и вообще предприятие не забывает социальную сферу: по-прежнему открыт единственный в районе и один из немногих в области детский оздоровительный лагерь «Зоркий», 200 человек, среди которых ветераны, малообеспеченные, учащиеся ежемесячно бесплатно обедают в заводской столовой, строится жилье.

Среди прочих Карелову особо интересовал вопрос, как реально работает не столь давно принятый Трудовой Кодекс РФ, в который, как она сообщила, в ближайшее время будет внесен огромный пакет поправок.

Интересовали молодежные программы, квалификация работающих, возраст. Кстати, пожаловалась, что профессионалов в социальной сфере ей тоже не хватает. Далее гостья побывала в о/ц «Зоркий», детском лагере дневного пребывания «Сказочный», на стадионе, в городском парке.

p.s. Визит имел и косвенные плюсы для Красногорска: накануне на городских клумбах были высажены цветы, а из городского парка наконец убрали раздражавшую жителей «пивнушку».

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Vector
Отправлено: 24.06.2004 0:21  Обновлено: 24.06.2004 0:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Вариации на социальную тему

Проктоскоп в списке изделий тока забыли..... :-) Давным-давно сделанные деструктор и лазерный скарификатор так никому и не понадобились, потому что как без этих дорогущих бесполезных игрушек наша нищая медицина обходилась, так и продолжает успешно обходиться, а труда было вбухано немерянно И вместо того, чтобы заниматься оптикой, для чего завод изначально был создан, гинекологические кресла хотят делать.... Угробят оптику , а кресло с рогульками не сделают. Как всегда..... Зато пафоса полные штаны - социалке мол помогаем! Лучше бы сначала научились головой работать и зарплату платить без задержек! Вот это было бы настоящая социалка.


Денис
Отправлено: 24.06.2004 13:23  Обновлено: 24.06.2004 13:23
Webmaster
Дата регистрации: 05.08.2003
Сообщений: 96

 Re: Вариации на социальную тему

Да, для красногорсцев абсурд пресс-релиза очевиден.


Татьяна
Отправлено: 24.06.2004 16:30  Обновлено: 24.06.2004 16:30
Прохожий
Дата регистрации: 02.04.2004
Сообщений: 12

 Re: Вариации на социальную тему

Абсурдность пресс-релиза или абсурдность визита?Если пресс-релиза, то это всего лишь информашка.О событии, которое произошло. Если визита, то пусть уважаемые красногорцы сами судят. У нас много чего абсурдного происходит. Может, мы когда-нибудь и научимся отличать абсурд от неабсурда, а тем более не совершать ничего абсурдного. В это,правда, уже плохо верится...


Vector
Отправлено: 24.06.2004 21:00  Обновлено: 24.06.2004 21:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Вариации на социальную тему

> Абсурдность пресс-релиза или абсурдность визита?
> Если пресс-релиза, то это всего лишь информашка.

"Абсурдность" здесь, конечно, не очень верное слово....
Если же хотите критики, то ее есть у меня. Информашка должна была бы выглядеть примерно так:

17 июня 2004 года председатель Фонда социального страхования РФ, в недавнем прошлом - Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по социальным вопросам Галина Карелова посетила Красногорск. Встречал Галину Николаевну глава Красногорского района Борис Рассказов, но большую часть своего визита Карелова посвятила Красногорскому заводу им. С.А.Зверева.
Встретившийся с ней Генеральный директор ОАО КМЗ Александр Гоев рассказал о работе предприятия, особо уделив внимание выпускаемой предприятием медицинской продукции.
Среди прочих Карелову особо интересовал вопрос, как реально работает недавно принятый Трудовой Кодекс РФ, в который, как она сообщила, в ближайшее время будет внесены поправки. Гостью интересовали молодежные программы, квалификация работающих на заводе, их возраст. После встречи на КМЗ, гостья побывала в о/ц "Зоркий", детском лагере дневного пребывания "Сказочный", на стадионе и в городском парке.


В информационном сообщении не должно быть журналистского мнения, выводы и обобщения, эмоциональная окрашенность недопустимы - только факты. Это азы профессии. заодно заметьте, что гостья не была министром на своей предыдущей должности, у нее был более высокий статус..... Информацию журналист обязан проверять или нет?


Татьяна
Отправлено: 25.06.2004 10:41  Обновлено: 25.06.2004 10:41
Прохожий
Дата регистрации: 02.04.2004
Сообщений: 12

 Re: Вариации на социальную тему

Считаю, что информация может быть абсолютно разной: и эмоционально окрашенной. И нет. Вторая хуже тем хотя бы, что она даже не вызывает желания возразить. Или поддержать.
"Социальный министр" это не должность. Это лишь ссылка на то, что человек занимался социальными вопросами на очень высоком уровне.
Ваше мнение о заводе я прочитала. Его не комментирую, хотя полагаю, что на самом деле все гораздо сложнее.
С уважением.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис