Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Благочиние

admin | 05.04.2011

У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100 лучших городов России"

Вот так - ругаемся на власти, пробки и очереди в детские сады. А ушлые ребята из журнала "Ъ-Секрет фирмы" взяли, что-то там перемножили, сложили и получайте красногорцы - вы живете в одном из лучших городов России. Поневоле призадумаешься - если у нас при всех "радостях" четвертое место, что же творится в остальной России. (рейтинг и правила подсчета в подвале) 

2
 Чтобы выяснить, насколько каждый из 164 российских муниципальных округов с населением от 100 тыс. человек близок к этому идеалу, СФ ввел пять основных индексов.
1. Композитный социальный индекс мы рассчитывали как среднее геометрическое четырех показателей: процентной доли занятых в общей численности трудоспособного населения, количества врачей на 10 тыс. человек, процентного охвата населения детскими садами, числа зарегистрированных преступлений на 10 тыс. жителей. Каждый из этих показателей был нормирован по максимальному значению (среди всех 164 городов) и принимал значения от 0 до 1.

2. Композитный инфраструктурный индекс рассчитывался как среднее геометрическое трех показателей: объема пассажироперевозок за год на 10 тыс. горожан, доли дорог с усовершенствованным покрытием в общей протяженности автодорог в регионе, количества абонентских устройств передачи данных на 1 тыс. жителей в регионе. Далее как в пункте 1.

3. Строительный индекс вычислялся по количеству квадратных метров жилья на одного жителя, затем нормировался по максимальному значению (среди всех 164 городов).

4. Композитный индекс расходов (индекс богатства) мы считали как среднее геометрическое трех показателей: среднедушевого объема инвестиций в основной капитал, среднедушевых расходов бюджета (скорректированных на стоимость муниципальных услуг в регионе), потребительских расходов населения (среднедушевой оборот розничной торговли, деленный на стоимость минимальной потребительской корзины). Далее как в пункте 1.

5. Композитный индекс доходов (индекс финансовой эффективности) вычислялся как среднее геометрическое трех показателей: доли собственных доходов (без трансфертов) в общих доходах бюджета, доли неналоговых доходов в собственных доходах, коэффициента дефицита бюджета в процентах от доходов бюджета. Далее как в пункте 1.

Индекс города, определяющий его место в нашей сотне лучших городов, вычислялся как среднее геометрическое пяти индексов, умноженное на 10 для наглядности представления. При отборе победителей из топ-100 мы исключили города с местом ниже сотого хотя бы по одному из пяти показателей, а из оставшихся 33 кандидатов выбрали десять с наибольшим индексом города.
Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Nikki007
Отправлено: 06.04.2011 9:39  Обновлено: 06.04.2011 9:39
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

Химки на первом месте! Дальше можно не смотреть!


Роман_Ник
Отправлено: 06.04.2011 10:48  Обновлено: 06.04.2011 10:48
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 197

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

Сыктывкар то уж точно ничем не хуже Красногорска.


O-lja
Отправлено: 06.04.2011 10:18  Обновлено: 06.04.2011 10:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

Фигня какая-то.Развелось тут Ъ-Секретов...


Anna
Отправлено: 06.04.2011 10:43  Обновлено: 06.04.2011 10:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

Такое впечатление, что кто то хорошо заплатил за рейтинг, а кто то не очень.


admin
Отправлено: 06.04.2011 11:36  Обновлено: 06.04.2011 11:36
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6803

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

Во народ - город называют одним из лучших, а они фигня, не врите, мы на 1001-м . Хоть бы кто порадовался какой у города потенциал - за 20 лет КРА-шного беспредела и строительной вакханалии мы все равно 4-ые из 169.


dusy
Отправлено: 06.04.2011 13:01  Обновлено: 06.04.2011 13:01
Прохожий
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 8

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

Фигня их рейтинг,наш город-самый лучший!А КРА - отправить в Химки,нечего им на первом месте торчать.


Nikki007
Отправлено: 06.04.2011 16:11  Обновлено: 06.04.2011 16:11
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

В ожесточенной борьбе, маленький Красногорск вырвал очко у Сочи и занял четвертое место!
Хотя итоговый балл одинаковый!


ДАС
Отправлено: 07.04.2011 7:49  Обновлено: 07.04.2011 8:00
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

обратите все внимание на третий столбец...расхды бюджета на человека в год...Красногорск на первом месте...почти 43000...сравним с Мытищами...около 10000...ещё советую доехать до Мытищ и почувствовать разницу...начиная с развязок и выездов в Москву...и кончая инфраструктурой, больницами, поликлиниками, садами, магазинами...Третий пункт показывает уровень коррупции в городах...сколько выделяется и видны ли жителям эти "выделения".


Nikki007
Отправлено: 07.04.2011 9:39  Обновлено: 07.04.2011 9:39
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

По итоговому индексу, Красногорск очень близок к Москве (после Сочи)! Возрадуемся товагищи!


Брателло
Отправлено: 07.04.2011 10:15  Обновлено: 07.04.2011 10:15
Местный
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 135

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

Брателло ДАС, ты правильно рассуждаешь, и с выводом твоим я согласен, только все же Красногорск не на первом месте. Есть еще Одинцово и Новый Уренгой.


Anna
Отправлено: 07.04.2011 17:23  Обновлено: 07.04.2011 17:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: У Красногорска четвертое место в рейтинге "Топ-100

Если кому то удастся "достучаться" до КГА http://gorodkrasnogorsk.ru/index.php/pryem/krasnogorsk , спросите у Кругликова, куда он тратит 43 000 в год, предназначенные каждому из нас?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход