Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.03.2011

Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района Борису Рассказову

Уважаемый Борис Егорович!

К Вам обращаются жители микрорайона «Губайлово-2», города Красногорска. Нам представлен на публичное обсуждение проект застройки, указанного микрорайона (газета «Красногорские Вести» № 22 от 03.03.2011 г.).

Исходя из представленных материалов, заявляем следующее: Мы считаем совершенно неправомочным осуществление строительства многоэтажных жилых домов и соответствующей инфраструктуры на указанных в проекте территориях.

Прежде всего, представители застройщика осознано или неосознанно вводят в заблуждение общественность и городскую власть относительно площадей, предоставленных под застройку.

В опубликованном плане, они указывают площадь, примерно вдвое превышающую ту, которой располагают реально. Намеченная в плане площадь (около 7 гектаров), предполагает включение в неё 12-ти частных земельных участков, из которых застройщик выкупил лишь 5 и 1/2, а также участок под возводимым бизнес-центром, то есть уже застроенный и вообще не имеющий отношение к данному проекту. Таким образом, застройщик либо в великой спешке выдаёт желаемое за действительное, либо целенаправленно искажает факты.

Очень важно отметить, что правовой режим земель, фактически выкупленных застройщиком, не предполагает возведения на них многоэтажных жилых комплексов. Данные земли относятся к землям под индивидуальное жилищное строительство.

Дорожно-транспортная сеть, обслуживающая данный район и проходящая по частному сектору (ул. Песочная, ул. Московская, ул. Пушкинская) не может быть расширена до требуемых нормативов (6 метров и тротуар – 1,5 метра; лит.3 Табл.6) без выкупа частных земель, собственники которых протестуют против данной застройки. Осуществление строительства будет означать разрушение сложившейся инфраструктуры. С точки зрения экологии, площадь озеленения должна составлять не менее 25% площади застройки (лит.1, п.4.1), а в проекте – 14% (ГМ Табл.). Существенно ухудшит экологию микрорайона увеличение мощности котельной № 2 на 20 Гкал/час (ул. 50 лет Октября), которое необходимо для отопления проектируемых жилых домов.

Важно подчеркнуть, что строительство многоэтажных жилых домов катастрофически разрушит экологическую среду микрорайона и его историческую застройку. Осуществление проекта существенно ухудшит условия жизни тысяч жителей, проживающих на территориях, включённых в проект. Фактически это строительство будет означать «точечную застройку», которая уже дискредитировала себя в Москве и нанесла ущерб сотням тысяч её жителей. Красногорск был до сих пор одним из наиболее благоприятных для жизни городом Подмосковья.

Таким образом, мы категорически протестуем против опубликованного проекта. Мы полагаем, что в настоящий момент имеются правовые основания для осуществления малоэтажного и индивидуального строительства, которое не нанесёт вреда экологическим условиям и исторической застройке в микрорайоне, лишь на выкупленных землях.
Считаем так же целесообразным впредь привлекать к разработке подобных проектов представителей общественности, жителей района, который становится объектом строительства.


Настоящее обращение принято на общем собрании жителей микрорайона «Губайлово-2» г. Красногорска 25.03.2011 года.

Приложения: списки с подписями жителей микрорайона «Губайлово-2» под данным обращением; копия протокола опроса населения, проведённого районным отделением совета депутатов в 2008 году; протокол собрания жителей микрорайона «Губайлово-2» г Красногорска 25.03.2011 г

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 28.03.2011 6:44  Обновлено: 28.03.2011 6:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

"Уважаемый Борис Егорович!"???
Уважать должно человека, которого не знаешь и впервые встречаешься. Познакомившись, мы уже оцениваем человека: достоин ли он уважения, если "да", то на сколько!
Вы уважаете того, кто неуважает Вас? Который уже не единожды показал, что ему глубоко безразличны интересы района и города! Вы обращаетесь к нему "уважаемый"! Вы себя то уважаете?


Аноним
Отправлено: 28.03.2011 11:06  Обновлено: 28.03.2011 11:06

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

Это всего лишь официальное обращение к главе района, на которое никто особо надежд не возлагает.


Anna
Отправлено: 28.03.2011 11:20  Обновлено: 28.03.2011 11:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

Это вопиющий беспредел. Собрались строить на чужой земле, которую им никто продавать не собирается! А потом будут принуждать к продаже участков, прикрываясь этими слушаниями!
Самый настоящий рэкет!


FMG
Отправлено: 28.03.2011 17:24  Обновлено: 28.03.2011 17:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

В официальном обращении не обязательно добавлять эпитет.


Lapinarij
Отправлено: 28.03.2011 11:19  Обновлено: 28.03.2011 11:19
Новосел
Дата регистрации: 20.04.2008
Сообщений: 95

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

"Таким образом, застройщик либо в великой спешке выдаёт желаемое за действительное, либо целенаправленно искажает факты." Либо занес лично ВАМ взятку, как принято в Красногорском районе, и получил полный карт-бланш на ЛЮБЫЕ действия.

"Очень важно отметить, что правовой режим земель, фактически выкупленных застройщиком, не предполагает возведения на них многоэтажных жилых комплексов. Данные земли относятся к землям под индивидуальное жилищное строительство." А вот это совсем ерунда, используя коррупционные средства и административный ресурс, можно НАПЛЕВАТЬ на все и всех.

Губернатор МО очень ЛЮБИТ Красногорск!!!


admin
Отправлено: 28.03.2011 11:25  Обновлено: 28.03.2011 11:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

>>Вы обращаетесь к нему "уважаемый"! Вы себя то уважаете?

Ага, по-вашему стоило начать письмо, так:

"Чтоб ты сдох Борис Егорович!
Обращаются к тебе жители....."

ну-ну


oleg
Отправлено: 28.03.2011 11:51  Обновлено: 28.03.2011 11:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

Не так, админ, немного по-другому:

"Пока ты не сдох, Борис Егорович,приходится обращаться к тебе...."

Местные удельные князьки, причастные к градостроительству- рассказовы, кругликовы, фальковы, булганины должно представлять, что уже перешли все разумные и не разумные границы, жители это поняли, и ИМХО, большей части красногорцев было бы лучше, чтобы это контингент побыстрее сдох (лучше бы конечно ушли в отставку, но понятно - сами не уйдут, поэтому - остается желать одного...)


Роман_Ник
Отправлено: 28.03.2011 12:28  Обновлено: 28.03.2011 12:28
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 197

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

Эх эмоции эмоции, кипит наш разум возмущенный....
Сдохнут эти придут другие и совсем не факт что лучше.


Cynic
Отправлено: 28.03.2011 12:49  Обновлено: 28.03.2011 12:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

Вот именно. Россия выродилась в сообщество жуликов и воров. Весь 20-й век проводили целенаправленную селекцию.

Вон до Сколково 6 км дороги за 1 млрд. руб. осенью построили ($33 тыс. за 1 м), так она уже разваливаться начала!

Всем всё по барабану, лишь бы бабла напилить и свалить отсюда по быстрому.


FMG
Отправлено: 28.03.2011 17:28  Обновлено: 28.03.2011 17:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

Да, члены преступного клана, скрывающегося за вывеской "Единая Россия" извлекли уроки из революции 1971 года - своё будущее они с Россией не связывают.


Летисия
Отправлено: 28.03.2011 14:02  Обновлено: 28.03.2011 14:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

Конечно, Рассказову и всей его команде давно пора в отставку. Но сами они не уйдут, да и кто же с такого хлебного места сам уходит. Но поговаривают, что Рассказов пойдет на новый срок главы Красногорского района. Надеюсь, что это только слухи, и все-таки главой нашего района, когда-нибудь, будет адекватный, толковый и умный руководитель.


O-lja
Отправлено: 29.03.2011 1:58  Обновлено: 29.03.2011 1:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

Вообще-то П.В.Стариков готовится...


admin
Отправлено: 29.03.2011 11:07  Обновлено: 29.03.2011 11:08
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

>>Вообще-то П.В.Стариков готовится...

Звучит как сообщение с Байконура о подготовке очередного космического экипажа.. типа изнурительные тренировки и все прочее

ЗЫ: Ну вроде Павел Викторович еще никуда не вляпался. Не беда - старшие подскажут..


O-lja
Отправлено: 29.03.2011 11:23  Обновлено: 30.03.2011 9:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

Да я просто, к сведению. Вдруг кто-то еще не знает.

А "готовится", в смысле, его готовят, как преемника, как минимум, с 2008 года...

Админ: "ЗЫ: Ну вроде Павел Викторович еще никуда не вляпался".

Ой-ли?! А впрочем, на то и расчет...


FMG
Отправлено: 28.03.2011 17:26  Обновлено: 28.03.2011 17:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

А попробуйте.
Вдруг получится.


Аноним
Отправлено: 05.04.2011 17:43  Обновлено: 05.04.2011 17:47

 Re: Обращение жителей микрорайона Губайлово-2 к главе района

Обращение хорошее, но мягкое. Думаю, что после публичных слушаний по проекту застройки Губайлово-2, тон обращений в различные инстанции изменится.