Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 15.03.2011

Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

В результате инвентаризации продуктов питания выявлена недостача на сумму 18,20 рублей.

Из решения Красногорского городского совета депутатов за №855/46 о результатах проверки начальной школы-детского сада(Райцентр).

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vit-331
Отправлено: 15.03.2011 20:29  Обновлено: 15.03.2011 20:29
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

Обалдеть, всего 18.20. Кристальной чистоты Люди работают в Министерстве образования. УРА!!!


admin
Отправлено: 15.03.2011 21:21  Обновлено: 16.03.2011 9:46
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6802

 Re: Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

Почему-то ни к месту вспомнились статья о красногорском 1942-ом, цитирую:

Члены комиссии по указанию исполкома проверили жалобу родителей о том, что в детских яслях № 4 "безобразно обстоит дело с питанием детей, когда выдаваемые порции на обед, ужин и завтрак не соответствуют установленной норме, а полученная за этот счет экономия растаскивается служащими данных яслей".

Резолюция председателя исполкома гласила: "Срочно проверьте установленные факты и сообщите в городской совет!"

Комиссия срочно проверила эту работу. Вот выдержка из "Акта обследования яслей № 4 от 15.09.1942 года":

"Проведен осмотр помещений. Анализ заболеваемости детей и статистики смертности в возрасте от 3-х месяцев до 3-х лет на первое полугодие 1942 года провести не предоставится возможным, так как никаких историй развития не имеется.
Установлено: закладка продуктов производится без всяких норм .
Постановили: Запретить персоналу питаться за счет детей."


В принципе ничего не изменилось и как поет моя любимая группа DM - People Are People. И если во время войны народ находил в себе силы нести, то в мирное время... 18 рублей, имхо, подачка комиссии - типа преступление раскрыто, но никому не страшно и все довольны. Я не ханжа и отношусь к этому спокойно, если дети не голодные, то пусть несут, считаем это бонусом к мизерной зарплате.


shell
Отправлено: 16.03.2011 12:30  Обновлено: 16.03.2011 12:30
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

Ага,
ты ещё это в садике озвучь.
И через неделю придётся самому продукты им завозить,
т.к. нести разрешил всем, а закладки только половине хватает.
А раз разрешено, то вынь и положь.


admin
Отправлено: 16.03.2011 12:51  Обновлено: 16.03.2011 12:51
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6802

 Re: Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

Да этих ребят учить - только портить .

Система отлажена десятилетиями - работники пищеблока делают вид что безумно рады зарплате в 10 тыщ, а заведующая делает вид, что не замечает разбухших сумок у своих поварих.


Freyia
Отправлено: 16.03.2011 13:57  Обновлено: 16.03.2011 13:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

Как страшно жить!
У меня ребенок - несмотря на отменный аппетит в принципе - никогда не ест после детского сада. Отчего-то ей хватает того, что дают за день. А может быть допустить, что где-то есть не сильно крадущие?


admin
Отправлено: 16.03.2011 14:07  Обновлено: 16.03.2011 14:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6802

 Re: Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

а чего страшного то? мы же говорим не о "сильно", а о "грамотно" крадущих. Если ребенок сыт, а повариха принесла домой полную кошёлку с пищеблока, то есть ли смысл кричать "Караул!!" ? Все сыты - все довольны.


NNatali
Отправлено: 18.03.2011 23:47  Обновлено: 18.03.2011 23:47
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

Охренеть... Удивила не новость, а комментарии, восхваляющие "предприимчивость" воров. Люди, вы сбрендили? Или для вас "грамотно крадущие" - образец для подражания? Крадущие у детей, заметьте. Вы думаете, что если ребенок чем-то там наелся, то чем уже неважно? Если персонал сада тащит домой мясо или рыбу, это, вообще-то, означает, что дети вместо котлет ели хлеб. И масла они получили не ту порцию, которая им положена при сбалансированном питании, а половину. И вместо молока или сока на полдник им дали водичку - чай.
И даже если они бы крали у пенсионеров, все равно они - ворюги! Да уж... О какой нормальной власти и политике тут можно говорить... Электорат, тудыть-растудыть...


Petrem
Отправлено: 19.03.2011 23:14  Обновлено: 19.03.2011 23:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

"Люди, вы сбрендили? Или для вас "грамотно крадущие" - образец для подражания? Крадущие у детей, заметьте."

А вы считаете, что поварихи должны кормить чужих детей на все 100%, что дает им государство, а своих - на 10 тысяч рублей з/п? Не пробовали себя ставить на место поварих?


NNatali
Отправлено: 22.03.2011 23:50  Обновлено: 22.03.2011 23:50
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

Да, должны. Никто их на аркане в сад не тянул. Не устраивает з/п - работай в другом месте. А Вы, Petrem, еще на место карманников себя поставьте - им, бедненьким, тоже надо семьи-то кормить. И ходите с открытым ртом и расстегнутой барсеткой.


admin
Отправлено: 23.03.2011 11:13  Обновлено: 23.03.2011 11:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6802

 Re: Цитата дня (Работники детских садов совсем распоясались)

Обожаю людей, вот так рубящих с плеча - "не нравится не увольняйся".

Натали, ну ради эксперимента, попробуйте, нет, даже не прожить, просто выжить на 10 тыр в месяц. Не получится? А повара не люди по вашему и имеют секретные знания, как прожить на эти 10 тыщ?

Теперь, подумайте, сколько поваров уйдет из детских садов если на выходе с пищеблоков поставить рамки-"продуктоискатели". Вы пойдете туда кормить детишек? Правильно, дураков нет! Ну тогда умейте принимать компромиссные решения или сами покажите пример "святого жития" на должности повара и уж тогда клеймите остальных несунов.

ЗЫ: Пример с карманниками надуманный и к данному случаю отношения не имеет.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход