Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.03.2011

Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе города Виктору Кругликову

20 января 2011г. в газете «Красногорские вести» было опубликовано сообщение о проводившемся в конце декабря 2010г. архитектурно-техническом Совете при Администрации городского поселения «Красногорск», на котором рассматривался проект многоэтажной застройки на территории частного сектора микрорайона «Губайлово-8».

Аналогичная попытка застроить наш микрорайон высотными зданиями предпринималась в 2006 году. Для определения позиции жителей микрорайона по инициативе ТОС «Губайлово-2» Районным Советом депутатов был официально (с помощью урн для голосования) проведен опрос населения. Более восьмидесяти процентов жителей микрорайона выразили протест против предлагаемой многоэтажной жилой застройки.

Также более восьмидесяти процентов жителей микрорайона проголосовали за сохранение индивидуальной жилой застройки. Эти протоколы должны храниться в Совете депутатов.

Тем не менее, инвесторы при поддержке городской и районной администраций в очередной раз пытаются застроить нашу личную землю высотными домами. Планируемая высотная жилая застройка вблизи центра города и лесопарка окончательно ухудшит и без того критическое положение дорожно-транспортной сети.

Собственники частных жилых домов ежегодно улучшают внешний вид своих домовладений в соответствии со своими потребностями и возможностями, несмотря на отказы чиновников администрации, препятствующих узакониванию реконструированных построек.Такие антинародные действия чиновников разных уровней подрывают авторитет властей.

Существовавший до образования двух Администраций (городской и районной) ТОС «Губайлово-2» неоднократно проводил свои собрания, письменно приглашая на них представителей власти и депутатов, которые игнорировали данные мероприятия. Письменные обращения к руководителям городского поселения «Красногорск» с предложениями по установлению рабочих взаимоотношений городская Администрация рассматривать не пожелала.

Предлагаем в очередной раз провести сход населения микрорайона №8 «Губайлово-2» со следующей повесткой дня:
1.Обсуждение проекта планировки микрорайона «Губайлово-2».
2. Обсуждение предложенной Администрацией методики вывоза ТБО и другого мусора с территории микрорайона.
3. Обсуждение предложений по функционированию дорожно-транспортной сети в микрорайоне.
4. Обсуждение предложений по созданию управляющей структуры на территории частного сектора микрорайона «Губайлово-2».
Просим пригласить для обсуждения вышеперечисленных вопросов:
- Главу городского поселения «Красногорск» Кругликова В.В.
- Зам. Главы Красногорского района Фалькову М.В.
- Начальника отдела ЖКХ города Богатырева В.М.
- Прокурора города Пузанова Е.В.
- Председателя Городского Совета депутатов Хаткевича Н.Т.
- Представителей СМИ района.
Предлагаем провести встречу в Актовом зале районной Администрации в заранее согласованное время.


Адресаты:
Главе городского поселения «Красногорск» Кругликову В.В.
Депутату городского поселения «Красногорск» Караковскому К. А.
В редакцию газеты «Красногорские вести»


Небольшое дополнение к письму:

Предлагаемое строительство комплекса высотных жилых домов, рядом с федеральным природоохранным памятником на ограниченной территории (6,9 га), противоречит всем градостроительным канонам.

Увеличение плотности застройки в центре города, на территории исторически определённой под ИЖС, является не только неуважением к истории города, но и наплевательским отношением к его будущему. Напомним, что в 2008 году по инициативе ТОС «Губайлово-2», был проведён опрос микрорайона №8, по результатам которого, более 80% жителей высказалось за сохранение ИЖС на этой территории.

Собственники частных жилых домов регулярно обращаются в районную администрацию с предложением по реконструкции своих домов, но стабильно получают отрицательный ответ. В то же время инвесторы, в паре с администрацией, предоставляют проектировщикам технические задания по уплотнительной перестройке города, не занимаясь важнейшей на данный момент проблемой дорожно-транспортной сети и доступной в ценовом выражении стоимостью парковочных стоянок. Как можно оценивать таких чиновников?


 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 08.03.2011 23:54  Обновлено: 09.03.2011 0:40

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Типа намёк, штоб потом фальковы и противники "социалистических бараков" не возмущались.
Изначально на Песочной "Розенфилд Холдинг" строил 4-х этажное здание с объектами соцкультбыта и встроенной парковкой:



Но случилось Аделантэ чудо и здание уже в начале этого года имело 5 этажей:



Увеличились инвестиционные вложения, правда в какую сторону не понятно. И главное об этом в Гольёво на первых слушаньях об этом не было и звука... хотя местные жители имеют право об этом знать.

Вопрос: скоро ли это заметит КРА? Про АТАК они заметили сразу, а тут, наверное, деревья мешают.


vikavikin
Отправлено: 08.03.2011 23:55  Обновлено: 08.03.2011 23:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Боюсь, без суда не обойтись.
Заодно буде проверена цена слов В.В. Путина в части недавних обещаний не допускать к выборам на местах вот таких вот чиновников.
Занятно, что очередная попытка "хапок-Речник" "случилася" сразу после отстранения от исполнения разных там прокуроров Московской области. Типа, равновесие нарушилось, щуку прихватили и разные там хищники помельче ожили и обрадовались?
Сдается мне, нас ждет вторая волна передач на ТВ про любимый до слез (об администрации города) Красногорск.


karl
Отправлено: 09.03.2011 2:04  Обновлено: 09.03.2011 2:08
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Если бы еще красногорцы научились выбирать своих депутатов и чиновников - цены бы им не было. Пока же вопли одни и сопли.


Аноним
Отправлено: 10.03.2011 22:00  Обновлено: 10.03.2011 22:00

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Цитата:

Если бы еще красногорцы научились выбирать своих депутатов и чиновников - цены бы им не было. Пока же вопли одни и сопли.


Простите, выбирать между кем? Между разными фамилиями и в конечном итоге одной и той же сутью, которая есть следствие существующей системы? А потом, у нас разве в Красногорске только такие "неумехи" выбирать, по всей стране разве ситуация иная? А если не иная, то причём тут вообще умение выбирать?... Поэтому, речь в данном случае надо вести о несостоятельности системы. А так, разговоры об умении выбирать - это очередная "вера в доброго" царя....


karl
Отправлено: 10.03.2011 23:27  Обновлено: 10.03.2011 23:40
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

И что Вы предлагаете? Сломать систему и создать новую? Но она будет такая же, потому что все мы такие. Дело в людях - все правильно.

Мы сами создали эту систему, в том числе и своим выбором. Люди все-таки разные и выбор всегда был и есть. Но мы всегда голосуем дружно и "как надо". И имеем то, что имеем: депутатов, которые всегда голосуют "за". И практически никогда - против. И т.п.

А в рынке (я имею в виду рыночную экономику в целом) с таким единогласием (и согласием) мы просто не выживем. Рынок нас сожрет с потрохами. Ах, революцию устроим? Да нет, не получится: лимит на революции Россия исчерпала надолго, революции переместились на Ближний Восток. А нам придется включать мозги, хоть иногда. Или не вопить.

Куда, например, делся ваш ТОС? он же был, и какие-то вопросы поднимал, я помню. Решили, что он вам не нужен?


Аноним
Отправлено: 11.03.2011 1:23  Обновлено: 11.03.2011 1:23

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Цитата:

Куда, например, делся ваш ТОС?

Это вопль? Ну, тогда вопрос следует направить лично Рассказову. Он и его кампания уничтожили так и не родившийся ТОС. Цитата:

он же был, и какие-то вопросы поднимал, я помню.

Дежавю? Цитата:

Решили, что он вам не нужен?

Может хватит ныть? "Все гавно, а я ДэАртаньян" - угу. Как "революция", так в кусты - хорошая позиция. Как же... систему ломать? Ни-ни, а-та-та.Здесь есть ссылка на запись, в которой есть чёткое объяснение почему в Губайлово нет и не было официального ТОСа.


karl
Отправлено: 11.03.2011 9:44  Обновлено: 11.03.2011 10:12
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

"...вопрос следует направить лично Рассказову. Он и его кампания уничтожили так и не родившийся ТОС".

Вот-вот, "он и компания уничтожили". А вы позволили. О том и речь.

Руководитель вашего ТОСа в свое время пытался избраться в совет (насколько я помню, даже не один раз, кажется). По вашему же Губайлову. Но вы предпочли кого-то другого - очередную навязанную кандидатуру. Вместо того,чтобы самим представлять собственные интересы в Совете.

"Как "революция", так в кусты - хорошая позиция".

Ну да, а я со стороны посмотрю, революционеры вы наши.
Самая лучшая революция, по моему, всегда та, которая происходит в мозгах. А крушить все подряд на улицах это проще всего, тут мозгов не надо.


Аноним
Отправлено: 11.03.2011 10:06  Обновлено: 11.03.2011 10:07

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Цитата:

О том и речь.

Цитата:

Но вы предпочли кого-то другого.

Ясно. Во всех бедах Красногорска разобрался karl. Где ж он был? Как же мы без него? ггг. (не чокаясь).


karl
Отправлено: 11.03.2011 10:18  Обновлено: 11.03.2011 10:18
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

"Где ж он был? Как же мы без него? ггг. (не чокаясь)."

На Марсе был, недавно вернулся. Привет от марсиан!


Аноним
Отправлено: 11.03.2011 2:19  Обновлено: 11.03.2011 2:21

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Цитата:

И что Вы предлагаете? Сломать систему и создать новую? Но она будет такая же, потому что все мы такие. Дело в людях - все правильно.

Кто вам сказал такую глупость, что она будет такая же? Система зависит не от нас, а от своей конструкции, от своих социально-психологических и экономических законов, от своих ценностей...
Цитата:

Мы сами создали эту систему,


Ну если вы её создали, значит вам за неё и отвечать...
Цитата:

А в рынке (я имею в виду рыночную экономику в целом) с таким единогласием (и согласием) мы просто не выживем.

В рынке мы не выживем вообще, в нём вообще никто не выживет, так как это чистейшей воды фикция со сказками для школьников, вместо реальных экономических законов.
Цитата:

А нам придется включать мозги, хоть иногда. Или не вопить.


Давно пора - включите и не вопите со всякой "верой в доброго царя" и глупостями типа, что народ плохой(повсеместно не умеет выбирать, причём аж 20 лет никак не научится), а система хорошая... Так пусть тогда её и строят там,где народ подходящий, умеет выбирать между "шилом и мылом" - на Марсе... :)))


karl
Отправлено: 11.03.2011 9:47  Обновлено: 11.03.2011 9:50
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

"Система зависит не от нас, а от своей конструкции"

Система - это люди. Каковы люди, такова и система. Люди создают себе "конструкции". Система из воздуха не появляется.


Аноним
Отправлено: 12.03.2011 12:24  Обновлено: 12.03.2011 13:06

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Цитата:

Система - это люди. Каковы люди, такова и система. Люди создают себе "конструкции". Система из воздуха не появляется.


Просто белеберда для детей детсадовского возраста, из которой можно сделать вывод: плохие люди создали себе плохую систему капитализм(причём в либеральном варианте) и живут в ней. Станут хорошими - создадут сооответственно хорошую.

Правда в России они до этого были намного лучше(во времена СССР) по уровню преступности, терроризма , по межчеловеческим отношениям,по социально-психологической атмосфере, следовательно, по вашей логике, систему под названием СССР надо признать хорошей, а людей - скоропортящимся продуктом, типа натурального молока (которое сейчас, кстати, дефицит)


karl
Отправлено: 11.03.2011 10:00  Обновлено: 11.03.2011 10:00
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

"В рынке мы не выживем вообще, в нём вообще никто не выживет".

Весь мир живет - и ничего, неплохо живет. Кроме Северной Кореи. На Кубе тоже почти рынок. Беларусь пока определяется. Вот и все нерыночные страны.

Ну а о законах рынка? Учебники почитайте за среднюю школу.


Аноним
Отправлено: 12.03.2011 12:53  Обновлено: 12.03.2011 15:46

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Цитата:

Весь мир живет - и ничего, неплохо живет. Ну а о законах рынка? Учебники почитайте за среднюю школу.



Вот как раз это одна из популяризированных фикций и сказок(про весь мир), вместо экономических законов.

Однако, весь мир успешно загибается(если помните, то кризис успешно прогрессирует) - уровень жизни людей падает, наблюдается рост имущественной поляризации общества(причём далеко не в равных пропорцииях), недовольствао народа растёт. Я уж не говорю про кризисы в демографической сфере, нравственно-духовной, психологической, правоохранительной и пр.

По поводу школьных учебников. Так я ж вам выше именно про это и говорил, что вместо реальных экономических законов, сказки для школьников, вот и вы ссылаетесь на эти сказки - на учебники для школьников. Ничего иного даже предложить не смогли. В реальности же у рынка простосто нет механизма роста благополучия большинства граждан. Вместо него есть механизм поляризации общества по доходам, что приводит в конечном итоге к обнищанию общества, снижению покупателной способности и соответственно рыночного предложения, вслед за этим наступает экономический колапс. Могу дать ссылкм вам не школьный материал, а на более серьёзные обоснования моих очевидных доводов, но, похоже, вы понимать ничего не собираетесь, или не способны, так как дальше уровня школьника не ушли.


karl
Отправлено: 12.03.2011 22:44  Обновлено: 12.03.2011 22:44
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

В экономическом плане рыночная система самая эффективная - посмотрите на наши магазины в них сейчас есть даже клубника в январе. Рынок намного превосходит любое социалистическое плановое хозяйство.

В социальном же плане она, конечно, просто экстремальная. Потому что рынок нацелен на прибыль, на выгоду, а вовсе не на социальную защищенность людей. Обеспечить эту защищенность, создать нормальные условия для жизни - задача государства, той самой "системы", о которой речь.
То что он у нас сейчас оставляет желать лучшего - кто бы спорил?!

Но только она не откуда-то взялась, с Марса, мы ее сами создали и создаем своей вечной пассивностью, готовностью лизать любые начальственные зады, голосовать за любые предложенные кандидатуры, легко покупаться на 100 рублей и т.д.и т.п. Я что этого не знаю?

Рыночная система не прощает пассивности и полного отсутствия мозгов. Она очень динамичная, похожа на движущийся велосипед, где надо уметь держать равновесие, не забывать крутить педали и стараться ехать туда, куда тебе хочется, а не туда, куда тебя стараются увезти. (Для сравнения, в СССР у нас был велосипед, который поддерживали с обеих боков, направляли руль и всегда везли куда надо - в светлое будущее). Только почему-то ни одна из соцстран в него не приехала. Они вон быстренько от нас убежали в ЕС и в НАТО и живут не так уж плохо.


Аноним
Отправлено: 12.03.2011 23:30  Обновлено: 12.03.2011 23:30

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Цитата:

В экономическом плане рыночная система самая эффективная - посмотрите на наши магазины в них сейчас есть даже клубника в январе. Рынок намного превосходит любое социалистическое плановое хозяйство.

"Несомненно". Клубника по цене сбитого Боинга - это круто. Особенно порадовало, что сначала подорожала гречка от 10 до 50 раз, а потом и картошка, хотя неурожай картошки наблюдался не тотально, а местами. При этом в городских магазинах она подорожала минимум в три раза, а почему-то на окраинах московской области продавалась не сильно дороже прошлого года.Цитата:

Но только она не откуда-то взялась, с Марса

Алаверды марсианам. Цитата:

мы ее сами создали и создаем своей вечной пассивностью, готовностью лизать любые начальственные зады, голосовать за любые предложенные кандидатуры, легко покупаться на 100 рублей и т.д.и т.п.

"Мы" - это кто? За всех говорить не надо. Цитата:

Рыночная система не прощает пассивности и полного отсутствия мозгов. Она очень динамичная, похожа на движущийся велосипед, где надо уметь держать равновесие, не забывать крутить педали и стараться ехать туда, куда тебе хочется, а не туда, куда тебя стараются увезти.

Со следующих выборов можно ждать резкого облегчения жизни? Как я понял: karl собрался в президенты или в депутаты госдумы минимум. Уф, аж полегчало.Цитата:

Только почему-то ни одна из соцстран в него не приехала.

Конешно Китай упоминать грех.


karl
Отправлено: 13.03.2011 0:22  Обновлено: 13.03.2011 0:22
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Нет, ни в президенты,ни даже в депутаты уже не собираюсь. Ни от Губайлова, ни от других прекрасных мест. Кого -нибудь поддержу в лучшем случае. За "ЕР" не голосую принципиально.

А Китай что - социализм? Он куда более рыночный, чем мы. Руководство там просто оказалось мудрее - оно смогло удержать страну и перевести ее в рынок без "шоковой терапии", без "500 дней" и ночей и показательно расстреливает своих взяточников. Оно смогло удержать необходимое равновесие, хотя Китай, пожалуй, еще более сложная страна, нежели Россия, учитывая ее перенаселенность и всегдашнюю бедность. Че тут скажешь? Респект мудрому роководству Китая!

"Клубника по цене сбитого Боинга".

Да ладно, Боинга. Купить можно. А картошки действительно мало. Да и заработать хоцца гражданам, если уж случай представился. Вполне рыночная ситуация. Картошки надо выращивать больше.


Аноним
Отправлено: 13.03.2011 10:05  Обновлено: 13.03.2011 10:05

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Цитата:

Нет, ни в президенты,ни даже в депутаты уже не собираюсь.

Ясно. То есть "мы" такие же инициативные как и все остальные.
Цитата:

А Китай что - социализм?

Ещё какой. На центральной площади Пекина до сих пор весят портреты Мао (да поможет ему Будда выйти из круга сансары). По прежнему за туристами с фотиками по площади бродят люди в штатском. В общем ничего такого сверхестественного не произошло. Единственное отличие от соцстраны 70-х - это туризм на широкую ногу с вытекающими отсюда обменом валюты в каждом банке.
Цитата:

Да и заработать хоцца гражданам, если уж случай представился. Вполне рыночная ситуация. Картошки надо выращивать больше.

Ещё раз: картошки навалом было. Мы закупаемся каждый год на две семьи, на зиму - в этом году 5 мешков по 22р за кг. А бедолаги в третий раз обещают бороться ценами. ггг.


karl
Отправлено: 13.03.2011 10:38  Обновлено: 13.03.2011 10:46
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Социализм отличается от рынка формой собственности на средства производства. При социализме они всегда общенародные, ну а точнее - государственные, а в рынке - в частной собственности.
Китай перешел на частную собственность, как и мы.

А что портреты висят и партия называется коммунистической - так ну и что? У нас тоже есть газета "Комсомольская правда", есть "Московский комсомолец" - только какое отношение они к комсомолу имеют? сохранили старые привычные читателям раскрученные бренды - вот и все.
У нас сейчас ведущая партия по другому называется, но по сути - это КПСС 70-х годов, только намного хуже. Ни программы, ни идей. один административный ресурс.


Аноним
Отправлено: 13.03.2011 11:23  Обновлено: 13.03.2011 11:23

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Ну, вот: Китай в светлом будущем?
Дык, не нашёл я каким местом едросы на КПСС похожи.


karl
Отправлено: 13.03.2011 11:44  Обновлено: 13.03.2011 11:44
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

В светлом рыночном настоящем у нас практически неизменно Австрия, Швейцария. Насчет Китая надо еще посмотреть куда они в итоге вырулят, хотя кой-какие успехи есть, но не более того.


Аноним
Отправлено: 13.03.2011 11:55  Обновлено: 13.03.2011 11:55

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Так значит Китай всё таки сделал шаг в сторону "светлого будущего", а karl оказался таким же как все.
Ладно... подождём ещё кого-нить с идеей "всеобщей деятельности в области управления своей судьбой".


karl
Отправлено: 13.03.2011 14:33  Обновлено: 13.03.2011 14:33
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Угу. На всякий случай напоминаю, что публичные слушания по проекту жилой застройки микрорайона «Губайлово-2» пройдут в КЦ «Красногорье» ул. Вокзальная, д. 10а) 6 апреля 2011 года в 15.00.


Аноним
Отправлено: 14.03.2011 14:58  Обновлено: 14.03.2011 18:02

 Сказки-фикции рыночной модели

Цитата:

В социальном же плане она(рыночная модель), конечно, просто экстремальная. Потому что рынок нацелен на прибыль, на выгоду, а вовсе не на социальную защищенность людей. Обеспечить эту защищенность, создать нормальные условия для жизни - задача государства,

Правильно! О том же и речь! Социальный план – одним словом,это высокий уровень жизни большинства граждан. Он складывается из высоких зарплат, как в частной сфере, так и в государственной; достойных социальных пособий, включая пенсию; других социальных гарантий(противоречащим интересам прибыли), в том числе ограниченный трудовой день; бесплатных или сниженных в цене социальных услуг, например медицина и образование. Всё это противоречит рыночным интересам и попросту снижается, стремясь к полной ликвидации.

Помимо невыносимых нищенских условий жизни большинства граждан(про психологические в виде повсеместного эгоизма и агрессии не говорю, это отдельная тема), это приводит ещё к экономическому краху за счёт снижения платёжеспособного покупательского спроса. Решение этих проблем Вы абсурдно спихиваете на государство!!! Могу разобрать каждый пункт фантасмагоричности вашей такой позиции, но , дабы не загромождать ответ, остановлюсь лишь на зарплатах в коммерческой сфере. Это каким же таким образом государство может сделать зарплаты высокими в частно-хозяйственном секторе? Да никак! Зарплаты в рынке не нормированы и государством не регулируются, а рынок, как механизм конкуренции, априори направлен на снижении стоимости любого товара, включая труд, и извлечение из него прибыли собственником производства! Тем более труд - товар специфический – который ещё и демпингует в силу необходимости работника непрерывно кормить себя и свою семью. Все остальные социальные направления также противоречат интересам частнособственнического способа производства и априори государством не могут быть приведены к достойному уровню.
И весь Запад в прошлом веке выживал не за счёт рынка, а за счёт того, что он именно был социализирован под внешнеполитическим влиянием СССР. Только потенциальная угроза смены режима и ликвидации частнособственнического способа производства другим государством способна вразумить буржуазную элиту, ограничив интересы непомерной наживы, и тем самым реально социализировать капитализм. Вот наиболее яркие примеры такой социал-демократии Вы и приводите, формулируя очередную сказку-фикцию. Цитата:

В светлом рыночном настоящем у нас практически неизменно Австрия, Швейцария.

На самом деле, они в светлом СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ, но даже не настоящем, а прошлом. Они – наиболее яркое следствие социализации рыночного либерализма Запада под влиянием СССР. Сейчас же , в силу отсутствия внешнеполитического силового социализирующего полюса, весь Запад либерализируется, что приводит к повсеместному сокращению «социалки», в результате мы имеем крушение западной модели, названное КРИЗИСОМ.

А для России такого внешнеполитического полюса-социализатора не было и не будет априори, поэтому мы имеем(и будем иметь) у нас то, что было на Западе в начале 20 века - самый дикий капитализм в его классическом варианте.( ну, возможно, с некоторыми непринципиальными вариациями)

Цитата:

В экономическом плане рыночная система самая эффективная - посмотрите на наши магазины в них сейчас есть даже клубника в январе. Рынок намного превосходит любое социалистическое плановое хозяйство.

А вот это очередная фикция-сказка. Просто тезис лживо распропагандированный. Но речь даже не в этом, а в том, что у нас принято загонять общество в политико-идеологический тупик ,заставляя выбирать из двух предыдущих общественно-государственных конструкций: капитализмом, который в силу своей несостоятельности погрузился в кризис и рухнул в начале 20-го века в наиболее слабом своём звене - в России, и более совершенной моделью – советским социализмом, который пришёл, как жизненная необходимость, на смену капитализму, но который также имел массу недостатков. Обществу никак не дают возможность оценивать иные варианты - то есть, как Вы говорите, включить мозги...


Аноним
Отправлено: 14.03.2011 16:52  Обновлено: 14.03.2011 17:45

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Цитата:

Она(рыночная система) очень динамичная, похожа на движущийся велосипед, где надо уметь держать равновесие, не забывать крутить педали и стараться ехать туда, куда тебе хочется, а не туда, куда тебя стараются увезти. Для сравнения, в СССР у нас был велосипед, который поддерживали с обеих боков, направляли руль и всегда везли куда надо - в светлое будущее). Только почему-то ни одна из соцстран в него не приехала.

Ах, ах! Какая красивая абстракция, а по сути - очередная образная сказка , но уже для малолетних. Действительно,ни одна из стран в светлое будущее не приехала, а, в силу эволюционных механизмов становления совершенного обустройства мира и общества, откатилась минимум на столетие назад - в тёмное буржуазное прошлое - туда, где все как бы "ездят на велосипедах", думая, что едут туда, куда им хочется, но в результате - туда, куда их тащат в своих интересах те, кто давно на свой велосипед поставил мощный финансовый или административный мотор, смастерив его за счёт деталей и ресурсов всех остальных( а вы , типа, дураки, крутите педали, пока не надорвётесь). В результате тащут они всех в пропасть хаоса, который будет неизбежным объективным следствием несостоятельности и краха кризиса рыночной системы: экономического,нравственно-духовного, демографического.

Но главное, наконец, Вы сами же и опровергли свой изначальноый тезис, что корень проблем в том, что все якобы неумеют выбирать. Какой же смысл выбирать в системе, где избранник априори поедет не туда, куда нужно всем(куда его направляли), а туда, куда он захочет - очевидно, что в смысловую сторону рынка - в сторону личного материального благополучия, причём, как разумный человек, более оптимальными, сокращёнными путями???... Так что, даже по вашей логике образов, не народ глуп, а ваши догмы смешны...



А о причинах и последствиях крушения СССР и его как бы несовершенства, вместо изобилия слов, предлагаю посмотреть передачу. Хотя замечу, я не сторонник преукрашивания советского прошлого и полной реставрации прошлого советского режима - нужна новая модель общества и экономики.



karl
Отправлено: 14.03.2011 21:49  Обновлено: 14.03.2011 23:09
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

"Поединок" смотрели. Удивило только то,как быстро А.Хинштейн умеет менять свои взгляды и позиции. Того гляди, скоро в КПРФ вступит.

У нас всегда: сначала - очарование, потом -разочарование. Восторг от Горбачева - разочарование, восторг от Ельцина - разочарование, восторг от ВВП -? Не сомневайтесь, все пойдет по обычной схеме.

Переубедить меня в том, что рыночное производство совсем плохое, а социалистическое совсем хорошее, достаточно трудно - я не Хинштейн. Причем именно ПРОИЗВОДСТВО с его частной ( или коллективной - акционерной) собственностью на средства производства и орудия труда. В развитых странах при умелом руководстве предприятие, если нужно повысить его эффективность, продают в частные руки, а если оно "загибается" у плохого хозяйственника, но очень нужно, национализируют. чтобы спасти, а затем снова продают.Экономику в рынке надо все время мониторить, отслеживать и вовремя реагировать, чего у нас пока тоже не очень.

Ну а чтобы было хорошо в сфере социальной - где люди живут -нужна воля и умелая политика государства, его институтов, в том числе политических, судов, прокуратур и т.д. А здесь у нас- увы! - пока "ж". И воли не хватает, и знаний, и желания. Здесь тоже нужен динамизм и гибкость -в налогах, в законах, в решениях и т.п.
И народ чересчур пассивный.

Выборы говорите ни к чему не приводят? Приводят. Нет конечно, добрых дядей- депутатов не было и не будет. Но если в парламенте не одна партия, а хотя бы две - три уже единогласно лобируемый закон не пройдет. Или вообще не пройдет - отправят на доработку.

Нужна конкуренция партий. Нужна сменяемость (ротация) руководства, чтобы не сидели, как Каддафи по 40 лет, обрастая придворными, связями, подминая бизнес под себя и т.д.и т.п. Если глава муниципалитета (любого) реально знает, что его, или преемника, могут и не избрать, или отправить в отставку, а советы депутатов, кстати, имеют право заблокировать любое решение главы, или даже самого отправить в отставку, он подумает, прежде чем подписать то, или иное решение.

У нас проблема пока в том, что при рыночной (конечно с некоторыми оговорками) уже экономике, совершенно не рыночное, советское политическое управление, ориентированное на "политическую и экономическую" стабильность. Но это стабильность именно велосипеда, который, как и раньше, "ведут" со всех сторон (чтоб не упал!), не позволяя ему двигаться самому. Хотя велосипед, который движется сам, не менее стабилен, но это динамическая стабильность, позволяющая быстро двигаться, не падая.


Аноним
Отправлено: 14.03.2011 22:39  Обновлено: 14.03.2011 22:39

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

karl, Цитата:

Выборы говорите ни к чему не приводят? Приводят.




karl
Отправлено: 14.03.2011 23:06  Обновлено: 14.03.2011 23:14
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Вот-вот, явка им не нужна.

Сюжет, только подтверждает мои слова о том, что народ у нас ну-у очень какой-пассивный и за бутылку все, что угодно позволяет с собой сделать: подвезти, отвезти, досрочно проголосовать и т.д.и т.п.. и согласится, что явка действительно не нужна.

А потом вопит и ругает им же самим избранную власть.


Аноним
Отправлено: 14.03.2011 23:18  Обновлено: 14.03.2011 23:18

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Как выяснилось, karl, тоже у нас пассивный: народ ругает, но сам тоже пассивный. ггг.
И ещё раз, это относиться к tini2 и karl: мы не вы, у нас не у вас.


Аноним
Отправлено: 15.03.2011 2:24  Обновлено: 15.03.2011 2:29

 Жду конкретики, демагогии не надо

Цитата:

Ну а чтобы было хорошо в сфере социальной - где люди живут -нужна воля и умелая политика государства, его институтов, в том числе политических, судов, прокуратур и т.д. А здесь у нас- увы! - пока "ж". И воли не хватает, и знаний, и желания. Здесь тоже нужен динамизм и гибкость -в налогах, в законах, в решениях и т.п.

Ну вот Вы и съехали от конкретики к очевидной демагогии. Вас конкретно спрашиваю, назовите механизм социализации в рыночной модели, то есть механизм роста благосостояния большинства членов общества, который достигается за счёт социально направленного перераспределения средств от богатых к остальной части общества, что минимизирует социальное расслоение по имуществеенному признаку и формирует платёжеспособный спрос, необходимый для развития экономики. Социализация проявляется в виде роста зарплат во всех сферах, социальных пособий и социальных гарантий. Сделайте это хотя бы на примере роста зарплат в частнособственнической сфере производства. И не надо обстрактно, типа, чтобы было хорошо, все должны быть хорошими и активными. Конкретно, как воля государства , суды, налоги и прочее, перечисленное вами, смогут заставить частника поднимать своим рабочим зарплаты, причём, подчеркну, за счёт своих доходов? Хотя, по-моему, это всем известная аксиома, что государство в рыночной модели зарплаты не регулирует вообще, вы даже свои школьные учебники позабыли. Да и нет у вас ответа, так как его нет ни у кого, в природе нет. Всё потому, что нет этого механизма, рыночная модель несостоятельна экономически, и она успешно рушится. И ваш уход на демагогические аргументы ещё раз это доказывает. Если не найдёте конкретики, отвечать больше Вам не вижу смысла. Мозги вы так и не включили, хотя сами к этому призывали.

Цитата:

Переубедить меня в том, что рыночное производство совсем плохое, а социалистическое совсем хорошее, достаточно трудно


Я знаю, потому что вера в капитализм носит иррациональный - сектантский характер. Под натиском аргументов, верующие в капитализм, подобно сектантам, съезжают на откровенно пустословный и нелогичный бред, проявляя глухоту и слепоту к доводам. Вот, в частности, я не говорил, что социалистическое производство совсем хорошее, а вы, передёрнув, опять вернулись к распропагандированной дилемме: либо рынок, либо советский социализм.


karl
Отправлено: 15.03.2011 11:27  Обновлено: 15.03.2011 11:27
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Жду конкретики, демагогии не надо

"как заставить частника поднимать своим рабочим зарплаты"

Это большой вопрос, уже не для формата "Красной горки".Но если коротко, может быть целый комплекс мер регулирования - и экономических и политических.

Во- первых, заставлять частника не стоит. Если ему государство просто заявит "Поднимай, гад, зарплату", он ответит; "Да пошли вы!", свернет производство, выгонит рабочих, продаст активы, уедет за рубеж и откроет там свой завод.

Государство может, например, помогать частникам создавать и развивать те производства, продукция которых ну очень! востребована. Чтобы завод был богатым. А на богатом предприятии и зарплата выше,и бонусы есть, и т.п. Ну если денег до фига, почему бы не платить?
В качестве примера могу привести ОК "РусАл" - российский алюминий, один из совладельцев которого миллиардер Дерипаска. Там и Дерипаска хорошо живет и менеджеры с рабочими не бедствуют. И на благотворительность - на какой-нить детский сад или ветеранам - он деньги в состоянии перечислить. Косвенно, это тоже благосостояние народа.
Ну а если завод еле сводит концы с концами? Почему "еле"? Директор бездарный, продукция невостребованна, маркетинг плохой - причины могут быть разные. Тогда заставляй не заставляй... Закрыть проще, чтоб не мучилось.

Теперь о неэкономических мерах. За рубежом со времен Октябрьской революции, напугавшей весь мир, усвоили тезис: "Хочешь хорошо жить - давай жить другим". Иначе рано или поздно получишь революцию, в результате которой твой завод экспроприируют, а тебя вместе с семьей поставят к стенке. У нас это, как ни парадоксально, гораздо хуже усвоено. Это вопрос, наверное, воспитания и образования.

В акционерных обществах многое зависит от акционеров, которые тоже являются совладельцами предприятия, но часто даже не подозревают от этом и крайне пассивны. Им даже в голову не приходит переизбрать бездарного и проворовавшегося директора.

Одного конкретного решения на все случаи жизни нет. Это в принципе невозможно. Но регулировать бизнес так, чтобы Волки были сыты, а овцы целы государство и общество в состоянии. Было бы желание и мозги. Мозги обязательно. Отсюда еще одно из решений - поддерживать умных и талантливых детей, будущих экономистов и политиков.


Аноним
Отправлено: 15.03.2011 15:22  Обновлено: 15.03.2011 15:24

 Ничего серьёзного не предложили

Цитата:

Теперь о неэкономических мерах. За рубежом со времен Октябрьской революции, напугавшей весь мир, усвоили тезис: "Хочешь хорошо жить - давай жить другим". Иначе рано или поздно получишь революцию, в результате которой твой завод экспроприируют, а тебя вместе с семьей поставят к стенке. У нас это, как ни парадоксально, гораздо хуже усвоено. Это вопрос, наверное, воспитания и образования.


ПРАВИЛЬНО!!! Но ведь именно об этом я Вам выше и говорил! Вся социализация западной экономики произошла за счёт внешнеполитического влияния СССР, который декларировал в своей политики принцип социального равенства, да ещё и позиционировал себя как экспортёра социалистической революции. При этом рынок в силу своей состоятельности разразился в начале 20-го века общим кризисом капитализма( в результате чего и произошла Великая Социалистическая революция в России), и соответственно его авторитет у народа стремился к нулю. А авторитет СССР и его экономической модели, напротив , возрастал. Всё это и заставило западную элиту идти на социальные уступки народу. И именно поэтому в Европе сформировались и высокий уровень жизни граждан, в том числе высокого уровня социальные гарантии. Сейчас же, когда нет СССР, да и авторитет его дискредитирован(причём порой искусственно), на Западе пошла тенденция либерализации , соответственно, сокращения «социалки» и, как следствие, мы имеем мировой кризис, на который Западе экономисты разводят лишь руками. А для России вообще не было и не будет такого внешнеполитического социализатора, каким для Запада был СССР, соответственно, в России мы будим иметь самый дикий капитализм образца начала прошлого века. И в этом-то вся трагичность ситуации: весь мир успешно движется к экономическому коллапсу, а Россия впереди всех, а лекарства нет. Единственный выход – новая модель общества, но она никому не нужна: она не выгодна буржуазной элите, а народ одурачен – либо ждёт дядю-спасителя типа Сталина, либо вообще ни во что не верит и проявляет пассивность.
Цитата:

Государство может, например, помогать частникам создавать и развивать те производства, продукция которых ну очень! востребована. Чтобы завод был богатым. А на богатом предприятии и зарплата выше,и бонусы есть, и т.п. Ну если денег до фига, почему бы не платить?

Вот! А это вы уже рассказываете сказки для взрослых, так же распропагандированные. Вот я вас просил рассказать о механизмах социализации - в них доходы населения(наёмных тружеников) растут за счёт доходов бизнесменов( за счёт снижения покупательной способности бизнеса), соответственно сокращается разрыв по имущественному признаку, что и обеспечивает рост платёжеспособного спроса населения. А вы мне, напротив, выдаёте механизм либерализации, в котором государство должно помогать обогащаться бизнесу, в лучшем случае при сохранении пропорций имущественного расслоения, а на практике, естественно, это обогащение опять-таки будет происходить за счёт населения, и разрыв будет увеличиваться.
Но, разложу по полочкам! Проще говоря, вы предлагаете, чтобы государство дало разжиреть собственнику настолько, чтобы он от жира смог рабочим бросать в качестве зарплаты не обглоданную кость, а с кусочками мяса.

ГЛАВНОЕ!!! Сделаем прикидку последствий Ваших экономических - как бы социальных мер. Давайте, как некий общеэкономический механизм, экстраполируем их на всю страну, причём возьмём лучший вариант, где собственник, разбогатев, поднял зарплаты пропорционально своим доходам. Получаем инфляцию: зарплаты рабочих выросли в N- раз, НО и доходы бизнеса повсеместно выросли в это же N- раз – у всех по стране количество денег(объём денежной массы) выросло в N- раз. Иными словами, инфляция выросла в это N- раз, которая и свела на нет всё повышение зарплаты, сократив её покупательную способность в N раз. Поэтому вы предлагаете давно известную западно-экономическую фикцию под названием : о том, как поднять зарплаты, не дав разбогатеть населению. Но в реальности же мы получим и инфляцию, и рост разрыва населения по имущественному признаку, так как собственник себя не обидит и зарплату повысит непропорционально росту своих доходов. Повторю, реально покупательная способность зарплат повышается тогда, когда эти зарплаты повышаются за счёт сокращения покупательной способности доходов бизнеса, это и есть одна из составляющих социального механизма перераспределения средств от богатых к остальной части общества. Понимаете, перераспределение, а не пропорциональное увеличение всем этих средств.

Кроме того, есть и другие антисоциальные аспекты ваших предложений. Если общая покупательная способность населения низкая , то в целом трудно найти сферу производства, в которой спрос населения подкреплён его платёжеспособностью, ну если только производство каких-нибудь жизненно необходимых, но дерьмовых в своём качестве товаров, например колбаса из сои и опилок. Во-вторых, помощь государства частникам в любом случае будет выражаться за счёт социальных средств: либо за счёт снижения налогов, либо за счёт прямой финансовой поддержки, вконечном итоге – за счёт недоплаты пенсий, зарплат учителей и врачей, военных и т.п.


karl
Отправлено: 15.03.2011 15:53  Обновлено: 15.03.2011 16:08
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Ничего серьёзного не предложили

"новая модель общества"
Это какая же? Думаю, ничего другого, кроме того, что уже есть в мире, мы не придумаем. Нынешний современный капитализм - это собственно уже не классический капитализм начала века. Это некий посткапитализм, синтез - капитализма и социализма - в тех или иных вариантах в зависимости от национальных особенностей. И ничего другого мы себе не придумаем, тем более в ситуации глобализации: мы просто вольемся в тот же процесс, пережив переходный период.

Насчет того, что СССР "сдерживал" Запад соглашусь. Но он тоже себя исчерпал, иначе бы не рухнул. Ни с того, ни с сего в этом мире ничего не происходит. Ничто не вечно под Луной, да и сама Луна тоже не вечна...

"о механизмах социализации"
Вопрос был о том, как заставить частника поднять зарплату работающим, а не о механизмах социализации. Я ответил одним из пунктов, а не "комплексом социальных мер".


Аноним
Отправлено: 19.03.2011 23:48  Обновлено: 20.03.2011 0:41

 Заблуждаетесь

Цитата:

"новая модель общества"Это какая же? Думаю, ничего другого, кроме того, что уже есть в мире, мы не придумаем.

Очередная фикция или заблуждение. Когда в обществе люди, вместо ТОСов, начнут создавать оппозиционные движения, причём не как коммерческие проекты и не как оппозицию ради разрушения, а как организации, направленные на созидание и благополучие, то тогда они смогут вооружиться и новыми моделями и новыми идеями.


FMG
Отправлено: 09.03.2011 20:56  Обновлено: 09.03.2011 20:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Какой суд? Вы что? У вас даже документы дальше секретаря не пройдут...


Аноним
Отправлено: 10.03.2011 22:14  Обновлено: 10.03.2011 22:14

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Цитата:

Какой суд? Вы что? У вас даже документы дальше секретаря не пройдут...

Вообще-то судья принимает документы...

Но! Даже если они дойдут по инстанциям до Верховного Суда, это не значит, что ваша позиция в итоге окажется законной, скажем так...


karl
Отправлено: 09.03.2011 21:59  Обновлено: 09.03.2011 21:59
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

цитата: "...в очередной раз пытаются застроить нашу личную землю высотными домами".

Если под застройку попадают личные участки, то есть земля оформлена в собственность, и строения, то их собственники имеют право и возможность поторговаться с застройщиком, или вообще категорически отказаться передавать под застройку свою землю.
Тут и судиться можно.
Но не вообще по поводу застройки частного сектора, а конкретно.


FMG
Отправлено: 10.03.2011 14:50  Обновлено: 10.03.2011 14:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Открытое письмо от жителей Старого Губайлово главе город

Судиться можно, вплоть до Страсбургского суда (http://europeancourt.ru/formulyary-i-obrazcy-dokumentov-svyazannyx-s-obrashheniem-v-evropejskij-sud) Но только там встанут на нашу сторону в нашей борьбе с нашим государством!!! А пока эти паразиты (КРА, КГА, прав.Подмосковья, ВВП+ДАМ) будут на наши налоги пить нашу кровь и вымогать у нас взятки.


Аноним
Отправлено: 14.03.2011 15:12  Обновлено: 14.03.2011 15:12

 Проект "Комфортной среды обитания".


admin
Отправлено: 14.03.2011 15:26  Обновлено: 14.03.2011 15:26
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Проект "Комфортной среды обитания".

Самое интересное в описании проекта (это 3-я или 4-я статья по данному поводу) - нет данных сколько человек планируется заселить в новостройки. Пишут, например, о 623-х парковочных местах, но это цифры абстрактные и сами по себе ни очем не говорят, как ни о чем не говорят 50 мест в детском саду (считай 40 - блатные, родственники воспитателей и тд и тп). По ходу, боятся озвучить.


Аноним
Отправлено: 22.03.2011 20:13  Обновлено: 22.03.2011 20:14

 Собрание жителей "Губайлово-2" в КРА 25/03/2011.

Уважаемые жители микрорайона «Губайлово-2», проживающие в частном секторе и многоквартирных жилых домах по ул. Пушкинской дома 19 и 21, ул. 50лет Октября дома 7а, 7б, ул Дачная дома 9 и 11.

25-го марта (пятница) в 18.00, в актовом зале Администрации Красногорского Муниципального Района, состоится расширенное собрание жителей микрорайона.
Приглашаем Вас, принять активное участие в обсуждении опубликованных в газете «Красногорские Вести» от 03.03.2011 и 12.03.2011 года, проектов архитектурно-планировочной организации территории микрорайона «Губайлово-2» и заседания архитектурно-технического совета администрации городского поселения Красногорск.
Из представленного на обсуждение проекта видно, что нарушаются архитектурно-строительные нормы застройки территории и создается угроза существования историко-культурного памятника федерального значения «Знаменское-Губайлово». Планируется возвести 17-ти этажных жилых дома; гаражей на 922 места, для постоянного хранения автотранспорта, расширение проезжей части по улицам: 50 лет Октября, Пушкинская, Песочная - до 8 метров. В связи с этим экология микрорайона резко ухудшится.

Проявите гражданскую активность – придите на собрание. От Вашего участия зависит будущее микрорайона и то, в каких условиях будем проживать мы, наши дети и внуки.


Инициативная Группа.


Аноним
Отправлено: 23.03.2011 13:41  Обновлено: 24.03.2011 0:40

 Re: Собрание жителей "Губайлово-2" в КРА 25/03/201

Видео не забудьте сделать для общественности и для истории. А, возможно, и для исторически грядущего суда(трибунала): всё зависит от содержания.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход