Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.02.2011

Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у покупательницы "Ашана"

Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего оперативного дежурного отделения милиции Павшино УВД по Красногорскому муниципальному району. Его подозревают в мошенничестве с использованием превышения служебных полномочий.

Как сообщили в СУ СК по Московской области, следствием установлено, что подозреваемый, находясь в дежурной части отделения милиции, потребовал от местной жительницы денежных средств в размере 40 тыс. рублей за непривлечение ее к уголовной ответственности.

Он сообщил женщине, что в отношении нее по заявлению администратора торгового магазина "Ашан" может быть возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" за то, что несколько дней назад она в ходе ссоры бросила в заявительницу блок сигарет.

21 февраля около 22 часов, находясь в автомашине ВАЗ-21043, припаркованной вблизи здания выставочного центра "Крокус-Экспо", получил требуемую сумму от супруга женщины, после чего милиционер был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по Московской области.

Сотруднику милиции предъявлено обвинение. Обвиняемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва.Инфо

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Танина
Отправлено: 24.02.2011 13:24  Обновлено: 24.02.2011 13:24
Местный
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 160

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

С Ашаном нужно быть начеку. Это было прошлой весной. Сын завез меня в Ашан с дачи. Я везла с собой родственнице немного выкопанных тюльпанов-штук 10 наверное.Конечно самых крупных. Суть в том,что мы были там очень поздно, закупились и проходили через кассу уже перед закрытием с полной тележкой.
Теперь самое интересное! Мы пошли в туалет и нас остановил охранник в штатском и попросил пройти с ним. Мы,как законопослушные дураки последовали за ним - мало ли чего?
Он стал ШМОНАТЬ сына! Выпотрошил его портфель и его заинтересовал мобильник. Я была в ступоре, зная мое сердце, сын приказал мне молчать и повиноваться. Он объяснил спокойно, что его телефон стоит полашана и таких тут не продают. С него сняли куртку, выпотрошили его карманы и приступили ко мне... Зацепились за луковицы тюльпанов! Бесполезно было убеждать, что луковки свежие, с землей, а в Ашане только вялая уценка, что весной тюльпаны не сажают. Бесполезно! Они пытали меня и сына -куда мы СБРОСИЛИ упаковку! Чувсвуя, что я уже в полуобморочном состоянии ,сын оплатил через кассу почему-то 700 руб. и на меня составили протокол. Я ВСЕ ПОДПИСАЛА!!! Иначе мы бы ночевали В Ашане!
Позже узнала, охрана ,в конце дня, примечала прилично одетых людей, и вымогала деньги! С нами такой номер не прошел! отделались кассой и протоколом, и не я их интересовала,а сын. Что интересно, увидев метровый чек они поскучнели и не стали рыться в тележке. Много раз я хотела выйти на руководство Ашана, но мои запрещали, беспоясь о моем здоровье, ну и результате мы имеем, что имеем, полностью обгаженные!
Кстати, смотрю, у них охрану заменили , или только форму поменяли?


sandr
Отправлено: 24.02.2011 22:05  Обновлено: 24.02.2011 22:05
Новосел
Дата регистрации: 23.02.2006
Сообщений: 89

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

Ни один , даже самый распрекрасный охранник, не имеет права вас обыскивать.Для этого вызывается наряд милиции и понятые.Незнание нами собственных прав на руку этим проходимцам .


Аноним
Отправлено: 24.02.2011 22:57  Обновлено: 24.02.2011 22:57

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

sandr, абсолютно правильно. И задерживать людей они не имеют право, если это не мера необходимая для задержания преступника. Поэтому на их предложение пройти, их надо было послать, тем более если они не объяснили причин.


Alex-13
Отправлено: 24.02.2011 23:03  Обновлено: 24.02.2011 23:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 05.03.2006
Сообщений: 739

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

сын, наверняка, не был паинькой в свете понтов про телефон за полашана (типа, да я вас сейчас здесь, да вы знаете, кто я такой...)

зачем уточнение про самые КРУПНЫЕ луковицы тюльпанов?

зачем в ашан с собой таскать самые КРУПНЫЕ луковицы тюльпанов?


Танина
Отправлено: 25.02.2011 0:04  Обновлено: 25.02.2011 0:04
Местный
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 160

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

Вы, видимо разумное ,в данном случае решение, приняли за понты. Он правильно сделал, что телефон не дал им в руки. Его потом бы не нашли и докажи, что был .А насчет тюльпанов весной, дачники поймут, их уже не бывает в продаже,кроме как высохших, ибо сажают их осенью, кто же знал!
И сын- умница знал, что понтить ночью бессмысленно, пока приедут менты ни свидетелей ни понятых -это раз. И два - мы не поняли, зачем нас пригласили, шли спокойно...


Gall
Отправлено: 25.02.2011 19:59  Обновлено: 25.02.2011 19:59
Прохожий
Дата регистрации: 22.04.2010
Сообщений: 31

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

Вот уж действительно, не понятно, зачем вы, повидимому приехав на машине, прихватили с собой в Ашан тюльпаны? Чудеса. Наверное побоялись их в машине оставить, вдруг кто позарится на такие крупные луковицы?


Танина
Отправлено: 25.02.2011 21:38  Обновлено: 25.02.2011 21:38
Местный
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 160

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

Не зря парень велел мне молчать! Вот так и в Ашане не "понимали" и как это? Да просто, завернула в газетку, чтобы не засохли и положила в сумочку . И им и Вам ясно, что дело было не в луковках, таких там и не было, и они д.б. доказать и показать, о чем я их и просила, что подобные есть. И права свои знаю, а вот здоровье дороже оказалось, ну получила бы инфаркт, ну выбросили бы в зал и ушли. Им нужны были деньги! Не ожидали ,что соглашусь на протокол. Я вот и перед вами как бы оправдываюсь , но прицепиться могут ко всему, и сидите ночью и ждите справедливости, и машите руками, и с пеной у рта доказывайте, что не имеют... ,и требуйте просмотра камер слежения ,а вам будут ухмыляться. Но при Вашем здоровье и нервах, наверное, многое можно выдержать. Я эту женщину понимаю, даже если и виновата...


Аноним
Отправлено: 27.02.2011 18:03  Обновлено: 27.02.2011 18:05

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

Хорошо, но если телефон остался у сына, то почему же он тогда не вызвал милицию? Незаконно задержали, не имея полномочий и без понятых, проводят личный досмотр... А вы не вызвали милицию, имея на руках мобильник. Например, могли бы спокойно сказать, раз вы в чём-то нас подозреваете, то вызываем милицию и разбираемся по закону, и набрали бы номер.


PVO
Отправлено: 25.02.2011 23:08  Обновлено: 25.02.2011 23:08
Прохожий
Дата регистрации: 03.11.2008
Сообщений: 23

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

Сталкивались с этими "охранниками", знаем... Главное - полное спокойствие. Доиграются, сволочи.


Аноним
Отправлено: 27.02.2011 18:11  Обновлено: 27.02.2011 23:25

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

Как это "главное спокойствие"? Да никакого спокойствия, если вас незаконно задерживают, куда-то ведут, да ещё роются в ваших вещах. Только активное противодействие и при этом вызов наряда милиции, в том числе просьба окружающих это сделать(так больше свидетелей будет). А если они вам при вашем спокойствие в сумки и карманы наркотиков понапихают?... Так что только активное противодействие преступникам может их остановить.


Танина
Отправлено: 27.02.2011 20:35  Обновлено: 27.02.2011 20:35
Местный
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 160

 Re: Москва-Инфо: Красногорский милиционер требовал взятку у

Вы сто раз правы. Это по прошествии времени понимаешь, что можно было и то сделать и это! И про вызов милиции говориди... Но мобильник нам отдали только перед уходом- это раз, и при просьбе вызвать милицию нам ответиди, что они милиция и есть -это два, и какой шум и какие свидетели? Перед закрытием же... Вот все опять пережили снова, конечно по себе имеем и вошек, за то что не давим их вовремя.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход