Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.12.2010

Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыситься не должны)

"Насколько мне известно, в Москве и Московской области никто не говорит о повышении тарифов на пригородные поезда", - рассказал сегодня на пресс-конференции в Москве начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер. Он также отметил, что "железнодорожники ни в коем случае не устанавливают тарифы". "Но мы ни к кому не обращались с просьбой их увеличить", - подчеркнул он, добавив, что, по имеющейся у него информации, пригородные тарифы в 2011г. останутся на уровне показателей 2010г. и составят 16,5 руб./зона. "Нам кажется, что повышение тарифов - это тупик, это путь в никуда", - подчеркнул он.

РБК 28.12.2010 г

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Nikki007
Отправлено: 28.12.2010 16:04  Обновлено: 28.12.2010 16:04
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

Молодец!


scuss
Отправлено: 28.12.2010 17:08  Обновлено: 28.12.2010 17:08
Старожил
Дата регистрации: 13.06.2006
Сообщений: 334

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

Вот только 24 декабря, когда я продлял проездной на электричку на январь, кассирша обещала повышение тарифов, правда, неизвестно, насколько.


Аноним
Отправлено: 28.12.2010 17:40  Обновлено: 28.12.2010 17:40

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

"зарекалась ворона говно не клевать" Верю.


oleg
Отправлено: 28.12.2010 18:02  Обновлено: 28.12.2010 18:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

Не верю! Бред!
За всю постсоветскую историю пригород дорожал ежегодно, а то и по два-три раза в год.
А так к чему мы придем? Cначала билеты на электричку не подорожают, потом квартплата останется на том же уровне, а если еще продукты в магазинах подешевеют... Конец света одним словом!


kritik
Отправлено: 28.12.2010 20:31  Обновлено: 28.12.2010 20:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

В августе 2010г на слушаниях в Общественной палате представители РЖД сообщили о намерении инициировать поправки в Административный кодекс, которые поднимут размер штрафа за безбилетный проезд в электричках до двух-трех тысяч рублей. И предупредили о полуторакратном подорожании билетов на пригородные поезда в Московском регионе в 2011 году. Общественная палата пообещала поддержать железнодорожников.

Наказывать российских "зайцев" по-европейски предложил начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых.

- По нашему мнению, возможно увеличение суммы штрафов хотя бы до европейских стандартов, - объявил Геннадий Верховых. - Там цифры начинаются с 60 евро в Швейцарии и Германии, а во Франции штраф равняется 80 евро. У нас сегодня сумма штрафа, установленная Кодексом об административных правонарушениях, всего 100 рублей. Это символические платежи.

Также представитель компании напомнил, что сейчас тариф для оплаты проезда по Московской области равен 16,5 рублям за зону. И предупредил, что в 2011 году он может быть увеличен до 25 рублей. При том что экономически обоснованная (подсчетами перевозчика) цена еще выше - 26 рублей.


Брателло
Отправлено: 28.12.2010 22:06  Обновлено: 28.12.2010 22:06
Местный
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 135

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

Брателло Гена, походу, с Луны свалился. Забыл, где Москва, а где Багдад. Ему, прежде чем кивать на Зап.Европу в части сумм штрафов, неплохо было бы смикитить, какой уровень низовой коррупции там и тут. Как оплачивали "зайцы" проезд контролерам "на месте" за 10-20-30 рублей, так и будут. Хоть €1000 штраф установи...
А сделает проезд 25 рэ за зону, так даже Админ опять заделается зайцем...
Брателле Гене надо на землю нашу грешную спуститься, самому на электричке с полгодика поездить, понаблюдать, что к чему... Глядишь, не стал бы глупости публично изрекать...


admin
Отправлено: 28.12.2010 22:59  Обновлено: 28.12.2010 22:59
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

>>за 10-20-30 рублей
это вроде как Герцен о декабристах:"страшно далеки они были от народа", Брателло, колемся когда в последний раз заглядывали в "зеленую". эти свернутые червончики я в последний раз видел в году эдак 2008-м, сейчас бы не рискнул предложить их контре, по личным наблюдениям в 9 из 10 случаев такая хрень не прокатывает, поэтому "принципиальные" безбилетники сейчас даже и не пытаюся откупится, и при облаве как и все зайццо, трусцой-трусцой из вагона в вагон.


Брателло
Отправлено: 29.12.2010 10:34  Обновлено: 29.12.2010 10:34
Местный
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 135

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

Брателло Админ, колюсь: электричкой пользуюсь регулярно. И картинку со свернутыми червончиками наблюдаю тоже достаточно регулярно. Да и сам подумай, что изменилось принципиально с 2008 г., кроме того, что рупь "похудел" процентов на 20? Резко повысили контролерам зарплату? Смешно. Старых "кормленщиков" выгнали и набрали новых честных? Еще смешней...
Скажу лично про себя: иногда на Ленинградке, когда не успеваю купить билет, даю чирик доброму дяде у турникета. Пускает. Один раз после такого попались в электричке две девчушки (ну, или я им попался ). Дал двадцатку, типа, на мороженое. Проканало...
При этом совершенно согласен, что те, кто принципиально не платит и дальше будут и трусцой-трусцой, и прыг-прыг через забор, и лазь-лазь по дыркам...


Petrem
Отправлено: 29.12.2010 18:58  Обновлено: 29.12.2010 18:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

По Рижской дороге на дальние расстояния не езжу, но по Ярославской свернутые чирики канают! Правда их нужно 5 штук, или свернутая полтишка


reloaded
Отправлено: 29.12.2010 20:24  Обновлено: 29.12.2010 20:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

Эх... жаль по ЖКХ такое не канает.


Аноним
Отправлено: 01.01.2011 19:54  Обновлено: 01.01.2011 19:54

 Re: Цитата дня (Тарифы на пригородные поезда в 2011г. повыси

Смотрим внимательно. Вопросы:
- неужели при всероссийском подорожании билетов на ЖД-перевозки (10%), в московской области утерпят не поднимать?
- а как же про остальные обещание про плавные подорожания или отсутсвия оных?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход