Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.12.2010

Цитата дня ("утеряна" при перепечатке интервью Красногорскими вестями)

Вы сами выбираете главу. Если он вас не устраивает, вы вправе его переизбрать через четыре года. Хотя на практике получается: жители жалуются-жалуются, протестуют-протестуют, однако на очередных выборах с маниакальным постоянством выбирают все того же человека. Кто ж виноват? У нас местное самоуправление, демократия. Говорят, демократия самая плохая форма правления, однако лучше ее пока ничего не придумано.

Мартин Шаккум. Ответ на вопрос об игнорировании местными властями результатов публичных слушаний. 19.12.2010. 
(ЗЫ от Admina: Благодарю Красногорск-Онлайн за наводку на нестыковочку)

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 23.12.2010 14:13  Обновлено: 23.12.2010 14:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Цитата дня ("утеряна" при перепечатке интервью

Всё это и называется "суверенная демократия" от Едим Россию.


oleg
Отправлено: 23.12.2010 14:42  Обновлено: 23.12.2010 14:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Цитата дня ("утеряна" при перепечатке интервью

У редакции КВ уже давно перебор с лизоблюдством.
Вот интересно другое. Эти же журналисты живут в нашем городе. У них есть родные, закомые, друзья. НУ НЕУЖЕЛИ НЕ СТЫДНО ОПУСКАТЬСЯ ДО УРОВНЯ МАСС- МЕДИЙНЫХ ПРОСТИТУТОК?


admin
Отправлено: 23.12.2010 15:25  Обновлено: 23.12.2010 15:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня ("утеряна" при перепечатке интервью

>>ДО УРОВНЯ МАСС- МЕДИЙНЫХ ПРОСТИТУТОК?
Олег, это газета не для горожан, а орган Совдепа, КРА и КГА. Кто платит тот и танцует. И причем тут журналисты и редакция, когда на выходе газеты сидит такой мегаперестраховщик(ца), что хоть оппишись как Толстой с Чеховым, вместе взятыми, все равно твоя писанина света не увидит. На всякий случай. Доходит до смешного - весь город обсуждает событие, а в свежем номере КВ о нем ни слова - на всякий случай. Как страусы. Даже с Шаккумом перестарались - в принципе депутат Америки не открыл, изрек древнюю банальность да и фамилий Кругликова с Рассказовым не назвал. Но все равно... на всякий случай.
ЗЫ: В 30-х годах прошлого века для тяжело больного Рокфеллера, которого нельзя было нервировать, издавался спецвыпуск газеты Нью-йорк Таймс в котором писали о том, что рак побежден, войнам пришел конец и уже установлен контакт с добрыми инопланетянами. Но это была безобидная ложь для ОДНОГО человека.


karl
Отправлено: 24.12.2010 7:47  Обновлено: 24.12.2010 11:01
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Цитата дня ("утеряна" при перепечатке интервью

"КВ" написали то, что сочли нужным и возможным, и на мой взгляд, неплохо написали. У них своя точка зрения, они имеют на нее право. Тем более, что Шаккум много о чем говорил.
Другой вопрос, что газет должно быть несколько, газеты должны быть разные. Однако из желающих издавать газеты на местном уровне "очередь не стоит" - дело затратное и неблагодарное.
Кстати, М.Шаккум проводил пресс-конференцию, а не давал интервью.


admin
Отправлено: 24.12.2010 12:19  Обновлено: 24.12.2010 12:28
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня ("утеряна" при перепечатке интервью

>>"КВ" написали то, что сочли нужным и возможным, и на мой взгляд, неплохо написали.

Karl, я все понял. Своей благодарностью подставил вас и КрасногорскОнлайн. Не подумал. Звиняйте.

>>У них своя точка зрения, они имеют на нее право. Тем более, что Шаккум много о чем говорил.

Действительно, если бы он рассуждал о преимуществах Пежо над Рено, то эту часть интервью можно было бы спокойно опустить. Речь же шла о том, что беспокоит всех красногорцев - бесконтрольной застройке города и района с сопутствующими буффонадными публичными слушаниями. Просто так выкинуть этот кусок интервью, простите, это непрофессионализм.

>>У них своя точка зрения, они имеют на нее право.

Нет никаких "они". Есть точка зрения на то "что такое хорошо и что такое плохо" конкретного человека - Светланы Меняйло.

>>Другой вопрос, что газет должно быть несколько, газеты должны быть разные. Однако из желающих издавать газеты на местном уровне "очередь не стоит" - дело затратное и неблагодарное.

Кто бы спорил. Но я давно уже толкаю мысль, что и из КВ можно сделать достойную и популярную районную газету, причем без аршинных букв на первой полосе "БЕР-кАзёл!", ежемесячного рейтинга взяточников из КГА или интервью с Тазикаевым(того главследователя что по пьяни задавил пацана). Можно сделать интересную газету и без этого. Было бы побольше желания и поменьше паранойи. И главное, ребятам, надо научиться смотреть на свою же газету глазами читателя-красногорца, что будет ему реально интересно, а что он сочтет словесной диареей. Не забывайте для кого газету делаете.

Например, женская консультация. Полмесяца на форуме мамочки пытают друг друга вопросами "ну как там, открылась ли, какие телефоны", а у КВ эта информация есть, но они её не выкладывают, берегут для праздничного выпуска ко Дню района, когда "сарафанное радио" уже доложило - что где и когда. Заготовленная КВ информация тупо "протухла", но зато глямурно смотрелась в том цветном юбилейном выпуске. Ау! для кого газету делаете-то? определитесь.
Далее, сентябрь - родители ломают головы - куда в какие кружки, секции и студии отдать своих чад. Это реально нужная людям информация. Городская газета молчит, есть новости поважнее - к нам делегация из французского города побратима приезжает. Вот это новость, а дворцы пионеров и музыкальные школы - это мелко.
Ноябрь. Красногорцы выходят на рельсы из-за сбоев в графике движения электропоездов. Трудно было набрать телефон депо Нахабино и внятно доложить горожанам о сложившейся ситуации и вариантах решений? Были темы поважнее? Кроме красногорских торгов ничего не увидел.

Причем интересных тем куча. Вот сходу

- провести с санврачами анализ водопроводной воды в различных микрорайонах с рекомедациями различных спецов - вплоть до продавцов аквафильтров,
- поймать директора 12-го парка и спросить его не собираются ли они переезжать в Митино, как дело с маршрутом Чернево-2 - Красногорская и далее по списку (не ждать как это любят в КВ профессионального праздника)
-, в Черневской церкви есть священник, очень хорошо пишет на интересные и щекотливые для церкви темы, типа "сколько стоит венчание? и чем дороже обряд тем лучше?", иногда его печатают в Благовесте - но там узкая и спецфичная публика, чужие там не ходят. А вот статья-памятка на тему Как повенчаться в Красногорске" была бы очень в тему.
- рейтинги-обзоры развлекательных заведений и сравнение цен в знаковых городских супермаркетах
- сделать справочник красногорца, что бы там были графики приема врачей в детских и взрослых поликлиниках, часы приема чиновникова в КРА и КГА, телефоны участковых, расписания автобусов и электричек и много другого полезного. причем сверстать все это можно в виде одного газетного листа. Обновлять раз в 1-2 месяца. Непосильно?
- спереть у Парфенова идею, и сделать цикл статей, что то типа "Красногорск в 62 году".

это сходу, если подумать, то идей на несколько страниц можно нагенерить, повторюсь - было бы желание.

А думать придется каждый день и не прибегать к помощи отрывного календаря-шпаргалки с профессиональными праздниками (так завтра день торговли - значит пишем о торговле, пусть это никому неинтересно, но нас так учили в 60х на журналистских курсах).

>>дело затратное
забыли про рекламу? если развернуться лицом к читателям, то и рекламодатели потянутся. Сейчас потенциальные рекламодатели попросту игнорируют КВ( с его пенсионерской аудиторией) , поднимется тираж-появится и спрос на рекламные места. Хотя, подозреваю, редакцию КВ нынешнее положение дел устраивает - город и район выделяют денежку газете при любом раскладе, чего суетится, зачем чего-то изобретать, доковылять бы тихой сапой до пенсии.

ЗЫ: Народ, сорри за много буков, на любимую мозольку наступили :)


Муза
Отправлено: 23.12.2010 17:57  Обновлено: 23.12.2010 17:57
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Не знаю смеяться или плакать

Как про свободу личности вспомнили - ясно, будут грабить - "Свадьба в Малиновке".
Это копаченье , называется выборами?
Эта … «Единая Россия» – основа дебильности.
Если за нее почти никто не голосовал, то власть незаконна и самоизбранна.
Конечно, хочется тихой, либеральной революции, эволюционного диалога, либо будет "как всегда", то есть всем плохо и очень плохо некоторым.
Цены бы Люцианычу не было, если бы на тусовке в Крокусе он бы настоятельно рекомендовал писать заявления об увольнении по собственному желанию всем этим главам, достигшим пенсионного возраста – в соответствии с тем же ФЗ (меж «Блестящими» и звёздами зарубежной эстрады…)
Боже, как хочется послать всё это в эротическое путешествие. эту, извините, …ную власть. По их статистике, уж 30 млн. за 15 лет из рашки слиняло.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис