НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

Татьяна | 07.06.2004

Спорт: Волейбол. Снова в высшей лиге

В здании Красногорской администрации прошло награждение участников областных и районных соревнований по волейболу. Три с половиной года назад, во времена десятилетней годовщины клуба «Зоркий», красногорская команда играла в высшей лиге «А», но затем потеряла это почетное место, и только теперь наши волейболисты снова пробились к вершине успеха. Но как сказал Семен Григорьевич Виноградский, представитель Федерации Всероссийского волейбола: «Выйти в высшую лигу гораздо легче, чем удержаться в ней».

Первыми на сцену вышли самые молодые спортсмены, юноши 1991 -92 гг. рождения. Они заняли третье место в чемпионате Московской области среди детских и юношеских спортивных школ. Тренеры команды – Робов Александр Дмитриевич и Черкасова Светлана Константиновна.

Затем наградили команду юношей 1989-90 гг. рождения, занявших третье место в чемпионате Московской области в супер-лиге. Тренеры команды - заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Цветков Юрий Павлович и Робов Александр Дмитриевич.

Команда юношей 1987-88 гг. рождения заняла первое место в супер-лиге, в первенстве Московской области. Тренер команды – заслуженный тренер России Бельтюков Валерий Владимирович.

Девушки 1985-88 гг. рождения стали чемпионами этого года в Красногорском районе среди женских команд. Их тренер - Робов Александр Дмитриевич.

Мужские команды, представители первой лиги, занявшие призовые места: команда «Пик» завоевала третье место в чемпионате Красногорского района. Команда пятого центрального военного клинического госпиталя «ВВС» заняла второе место. И победители чемпионата – команда «Исток».

Наконец на сцену была приглашена команда высшей лиги «А», «Зоркий-Красногорск», главный тренер – Читайкин Виктор Петрович, старший тренер - мастер спорта международного класса Прокопьев Сергей Владимирович, тренеры команды: Щербаченя Александр Николаевич, Тихонов Анатолий Васильевич.

В процессе всего праздничного вечера было много выступающих, общими были поздравления командам, пожелания успехов, благодарность тренерскому составу и красногорской администрации за то, что она поддерживает развитие спорта в районе.