Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 09.12.2010

LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станции Павшино

Молодой человек и девушка попали под электричку, когда пытались залезть на платформу с противоположной стороны от входа.

- Молодые люди, по всей видимости, спешили на работу и пытались попасть на платформу со стороны путей, - сообщили очевидцы происшествия. - Однако забраться на перрон они не успели.

Машинист применил экстренное торможение, но было слишком поздно. Многотонный поезд сбил обоих. От полученных травм и парень, и девушка погибли. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 09.12.2010 13:02  Обновлено: 09.12.2010 13:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Не совсем понятно с какой стороны они пытались залезть на платформу.
Но "огораживание" ни до чего хорошего не может довести. Заборы перекрыли все удобные подходы к станции. А город добавил своей путаницы ещё в Павшине.


admin
Отправлено: 09.12.2010 13:14  Обновлено: 09.12.2010 13:14
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

С противоположного от входа, кстати особо экстренного торможения не заметил(ехал в той электричке), остановились у начала платформы буквально на 1-2 минуты и погнали дальше.

Удобные не есть безопасные, что было и доказано сегодня. Только народу пофиг, жмуриков еще не увезли, а толпа продолжала карабкаться на платформу - типа всех не передавите. Хотя очень надеюсь хотя бы несколько из тех "индейцев" что видели ЭТО, завтра пройдут через нормальный вход.


FMG
Отправлено: 09.12.2010 23:07  Обновлено: 09.12.2010 23:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

"Двумя сбродами стало меньше." oleg
"жмуриков еще не увезли" admin
"Не всем удобно делать крюк по неосвещённым улицам,по нечищенным дорогам к станции.У многих есть и проездные,но просто когда дома стоят напротив или ближе к дальнему от касс краю платформы. Не оправдываю их. Но и ставить турникеты только в начале платформы и не продумать,не благоустроить подходы некрасиво." LELA
Сравните эти три цитаты. И сделайте выводы сами...


темнила
Отправлено: 09.12.2010 23:59  Обновлено: 10.12.2010 0:08
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Злые Все стали просто жуть!!! Уважаемые, когда (не дай Бог) про Вас напишут что-нить подобное,не думаю что Вашим близким и знакомым будет приятно такое читать......Противно за такие фразы, и собстно за Нас с Вами.... Скурвился народишко наш,скурвился.....


admin
Отправлено: 10.12.2010 8:36  Обновлено: 10.12.2010 8:36
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Народ! Разделите в голове плз для себя две разных темы: первая - КРА(КГА\РЖД)сволочи которые не поставили павильон и не вырыли подземный туннель на западной стороне станции и вторая тема - все те кто СЕЙЧАС шлепает по путям и карабкается на платформу - потенциальные самоубийцы. Ну нет на данный момент там павильона, НЕТУ, а вот поезда с тормозным путем в несколько сотен метров имеются.
Да и вопрос то о 5 минутах максимум. Жадность в перемешку с ленью.
ЗЫ: Чем вам старорусские жмуры то не приглянулись? Трупы - солиднее да?


oleg
Отправлено: 09.12.2010 13:18  Обновлено: 09.12.2010 13:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Двумя сбродами стало меньше.
Давить это быдло конечно надо, но плохо что законопослушные люди теряют по 10-15 минут пока электричка стоит. Надо штрафовать тыщ так на 10 чтобы ощутимо было... И похороны за счет семьи!


LELA
Отправлено: 09.12.2010 21:50  Обновлено: 09.12.2010 21:50
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Цитата:< Двое погибли под колесами электрички на станци Двумя сбродами стало меньше. Давить это быдло конечно надо, но плохо что законопослушные люди теряют по 10-15 минут пока электричка стоит. Надо штрафовать тыщ так на 10 чтобы ощутимо было... И похороны за счет семьи!<
Не спорю-глупая смерть.Никакая спешка не оправдание.НО!Зачем же так жёстко?У них есть родители,есть друзья,родственники.Для кого-то большая утрата.И злорадничать не пристало..


shell
Отправлено: 09.12.2010 21:57  Обновлено: 09.12.2010 21:57
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Есть такое понятие - такт.
Но оно, к сожалению, не всем знакомо.


reloaded
Отправлено: 10.12.2010 21:05  Обновлено: 10.12.2010 21:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Цитата:

Есть такое понятие - такт. Но оно, к сожалению, не всем знакомо.



Да уж... стареешь, Шелл. Когда то бурю в стакане разводил по пустякам. А сейчас, извини, канешна, по страчески пукнул.


reloaded
Отправлено: 10.12.2010 20:59  Обновлено: 10.12.2010 20:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Цитата:

Двумя сбродами стало меньше. Давить это быдло конечно надо, но плохо что законопослушные люди теряют по 10-15 минут пока электричка стоит. Надо штрафовать тыщ так на 10 чтобы ощутимо было... И похороны за счет семьи!



Бог тебе судья. И пусть тебе и твоим близким, переходящим дорогу не по пешеходному переходу, такой же долбодятел с такими же суждениями не встретится.


oleg
Отправлено: 13.12.2010 10:01  Обновлено: 13.12.2010 10:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Конечно бог мне судья!
Только когда следущий раз будете ехать на поезде и из-за таких уродов ваш ребенок НЕ ДАЙ БОГ при экстренном торможении упадет с верхней полки, и НЕ ДАЙ БОГ сломает себе позвоночник- ВЫ ЗАГОВОРИТЕ ПО- ДРУГОМУ! И такт у некоторых возможно пропадет...
Сочувствие к нарушителям- пораждает новых нарущителей! Только осуждение, переходящее в позор может остановить других от этой дурости.
ЗЫ. А дорогу, долбодятел, все-таки надо переходить по переходу!


ДАС
Отправлено: 09.12.2010 13:57  Обновлено: 09.12.2010 13:57
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

прямо по трупам поехали через 1,5-2 минуты???и скорую-милицию не ждали?


Nikki007
Отправлено: 09.12.2010 14:51  Обновлено: 09.12.2010 14:51
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Ну не 2 минуты, а где-то 5-6 электричка стояла. Трупы быстро вытащили, положили рядом рельсами и поехали дальше. А народ как лез так и лезет на халяву.
Это была рижская электричка в 8-55, которая. Следом ее ждала на Депо.


ДАС
Отправлено: 09.12.2010 15:18  Обновлено: 09.12.2010 15:18
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

а вытаскивали машинисты?
не могу я понять, могу понять что не хотят платить или что далеко обходить или что опаздывают, но не могу понять видят на тебя электричка несется и через мгновение переедет, не судьба убежать в сторону


admin
Отправлено: 09.12.2010 15:30  Обновлено: 09.12.2010 15:30
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Переоценка сил и хреновый глазомер + боязнь Величайшей Трагедии - как же я объясню шефу свое 10-ти минутное опоздание, о, ужас. В некоторых случаях просто клинит на мысли "я должен влезть на платформу", хотя физическая форма... да она просто кричит "..дак! Отпрыгивай или ныряй под платформу пока не позно!". Так кстати мужика в Тушино недавно и размололо - до последнего пытался влезть на платформу.


Nikki007
Отправлено: 09.12.2010 22:13  Обновлено: 09.12.2010 22:13
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Вытаскивали машинисты, молодые ребята! Обычно они этим занимаются.


El_Joker
Отправлено: 09.12.2010 22:17  Обновлено: 09.12.2010 22:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

странно, вдоль дороги венки вешают, а почему на платформе не вешают?


Nikki007
Отправлено: 09.12.2010 22:22  Обновлено: 09.12.2010 22:22
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Потому что все было бы увешано, на Павшино точно!
Я одно не пойму, зачем лезть на платформу со стороны, где электричка едет на полном ходу?! С другого края гораздо безопаснее...


LELA
Отправлено: 09.12.2010 22:39  Обновлено: 09.12.2010 22:39
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Не всем удобно делать крюк по неосвещённым улицам,по нечищенным дорогам к станции.У многих есть и проездные,но просто когда дома стоят напротив или ближе к дальнему от касс краю платформы,кажется-успею.Не успевают.Не оправдываю их.Но и ставить турникеты только в начале платформы и не продумать,не благоустроить подходы некрасиво.Можно было б в конце ещё один турникет и кассу поставить.Народ бы не рвался б на подвиги.Это ж большая станция, не то,что Красногорская,которая одним концом платформы в лес упирается


Nicolaich
Отправлено: 10.12.2010 8:53  Обновлено: 10.12.2010 8:53
Местный
Дата регистрации: 07.07.2005
Сообщений: 247

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

естественный отбор, поставь хоть десять касс, те кто прыгал/бегал/залезал мимо кассы - так и будут продолжать это делать. Давно пора открыть курсы повышения мастерства для "зайцев", а то столько крови, брррр.


ДАС
Отправлено: 10.12.2010 15:33  Обновлено: 10.12.2010 15:33
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

сегодня ешё мысль в голову пришла-зачем вот электричка на такой скорости подъезжает к платформе? плевать на людей, как в анекдоте- я 30 лет за рулем-у меня хрен проскочишь???


oleg
Отправлено: 13.12.2010 10:13  Обновлено: 13.12.2010 10:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

ДАС! Пять баллов за мысль!
Конечно это безобразие- на такой скорости подъезжать к платформе
Развиваю Вашу мысль. Надо срочно обязать электрички пропускать машины на переездах и пешеходов на переходах! Для справки. За год под колесами поездов на РЖД гибнет порядка 5 тысяч человек. Представляете - сколько жизней сохранится!


никто
Отправлено: 10.12.2010 18:57  Обновлено: 10.12.2010 18:57
Местный
Дата регистрации: 15.03.2008
Сообщений: 152

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

да, видела. да полезла также , дело не в лени , дело в быдловатом отношении ..в Одинцово приходилось бывать на платформе? советую .. ДВА выхода , один центральный+ в конце платформы . Нормально? - нормально. Есть проездной- но нет возможности брести по "прекрасной" разбитой дороге вдоль склада +погрузки и разгрузки вагонов , живя на железнодорожном . Да, тянули за ногу контролёры. да - послала на уй , а люди - не быдло и две молодые жизни очень жалко , Кто там пипипип про быдло? на авто ездим? или не часто? а походи в день туда- сюда пару раз. вечерком особенно поздненьким , а? кайф ..и спрыгнешь и полезешь. РЖД в любом случае несёт ответственность за гибель , лезли - н лезли..


scuss
Отправлено: 13.12.2010 13:38  Обновлено: 13.12.2010 13:38
Старожил
Дата регистрации: 13.06.2006
Сообщений: 334

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

Не судьба, видимо, второй вход на платформу сделать, проще народ быдлом назвать. Только почему некоторые комментаторы называют быдлом людей, которые не обходят всю платформу по плохой дороге?

Жаль погибших. Но ИМХО если лезешь на платформу, всё же не надо лезть перед самым поездом.


Petrem
Отправлено: 13.12.2010 21:30  Обновлено: 13.12.2010 21:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: LifeNews: Двое погибли под колесами электрички на станци

"Жаль погибших. Но ИМХО если лезешь на платформу, всё же не надо лезть перед самым поездом."

Одна из немногих злравых мыслей во всем обсуждении. Все верно, собрался лезть - обеспечь себе безопасность. Да, я тоже, бывает, лезу на платформу. Но несколько раз осмотрюсь и прислушаюсь, прежде чем это делать. Сегодняшний мир очень жесток и неласков к нам, так зачем же варежку раззевать? Некоторые вон дорогу переходят - не смотрят, чего уж про электричку говорить! "Следи за собой, будь осторожен", как пел Виктор Цой.

PS: сегодня на Тушино лежал очередной труп у противоположного выходу конца платформы в половину восьмого вечера.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход