Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 03.06.2004

КВ: Школа для талантов

Проект Центра детского творчества в ЧерневоО строительстве центра детского творчества в Черневе объявлено. Снят забор, скрывавший строение. Бетонный абрис вряд ли сможет подсказать непосвященному, кого и что примут эти стены. О новом объекте культуры в Красногорске, первом в многонаселенном, современном городском микрорайоне, рассказывает начальник управления культуры администрации Красногорского района Галина Михайловна КОВАЛЕВА.

- Подходит к завершению разработка проекта центра детского творчества в Черневе. Проектный период продолжается несколько дольше, чем обычно, потому что к проектированию и строительству детских учреждений предъявляются повышенныетребования. Всеми работами занимается муниципальная служба заказчика.

Уже сейчас, по фасаду, можно угадать, что это будет здание современного облика. На этот центр у нас большие планы. В нем разместится муниципальная хоровая школа «Алые паруса». Ей понадобится много аудиторий, рассчитанных на занятия разными музыкальными жанрами. Кроме хорового пения, в школе обучают игре на разных музыкальных инструментах, есть подготовительные группы, потому что в хор принимают по конкурсу.

Есть намерение открыть эстрадное отделение. Проводимый управлением культуры конкурс «Уникум» показал, что в Красногорском районе много поющих талантливых детей и молодых людей. Однако уровень исполнения нередко свидетельствует о недостаточности музыкального образования. Эстрадное отделение могло бы объединить многие современные направления музыкальной деятельности: обучение пению и постановку рок-опер, мюзиклов и др.

Мы очень надеемся на осуществление еще одного проекта, по поводу которого уже высказал свою позицию глава района Б.Рассказов, И в связи с этим надеемся, что он будет реализован. Речь идет об установке органа в центре детского творчества.
В репертуаре хора «Алые паруса» есть произведения, исполняемые под орган. Наши дети выступали с ними в концертном зале им. Чайковского. С установкой этого музыкального инструмента можно будет ввести в практику органные концерты, концерты классической музыки.
Все зависит от того, насколько поместительным окажется новое помещение. При наличии места в чернев-ском центре можно было бы разместить и изобразительные классы, и выставку произведений изобразительного искусства разных жанров.

Таким образом, совсем скоро в городе появится еще одно культурное учреждение - образовательное и досуговое.У работников культуры готовы проекты и программы, дело за малым: чтобы новый центр  
творчества открылся.

Каковы перспективы введения в строй объекта, объяснил руководитель муниципальной службы заказчика Анатолий Иванович МЫЛЬНИКОВ:
- Введение в строй объекта затруднено тем, что необходимо осуществить перепрофилирование здания, предназначавшегося под банк. Пришлось даже сломать полтора верхних этажа. Сейчас проект готов и проходит этапы согласования, которое близится к концу. Затем настанет черед экспертизы. По получении заключения и при условии финансирования на строительство центра детского творчества понадобится месяцев шесть-семь.

 

Беседовала Г. КУЛЯБИНА

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис