Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.12.2010

Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

Положение «О мероприятиях по демонтажу (сносу) самовольно установленных или возведенных объектов в виде металлических тентов, гаражей типа «ракушка», «пенал», иных аналогичных конструкций, предназначенных для укрытия транспортных средств на территории городского поселения Нахабино
Красногорского района Московской области

(от Admina: Красногорцам - владельцам гаражей-ракушек: можете заменить слово "Нахабино" на "Красногорск".)


Настоящее положение определяет порядок мероприятий по демонтажу (сносу), эвакуации и хранению самовольно установленных или возведенных на территории городского поселения Нахабино объектов в виде гаражей типа «ракушка», «пенал», иных аналогичных конструкций (далее - металлических тентов, МТ), предназначенных для укрытия транспортных средств.


1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Московской области от 07.06.1996 г. №23/ 96-03 «О регулировании земельных отношений в Московской области», законом Московской области от 25.11.2005 г. 249/2005-ОЗ (ред. от 31.03.2010 г.) «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области», уставом городского поселения Нахабино Красногорского района Московской области.

1.2. Настоящее положение разработано в целях рационального использования земли на территории городского поселения Нахабино, основываясь на принципах земельного законодательства о платности землепользования, учитывая право граждан на свободный доступ к местам общего пользования и на проживание в благоприятных условиях, на основании заявлений и обращений жителей.

1.3.  Под металлическими тентами понимаются временные металлические конструкции (без фундамента, цоколя), предназначенные для укрытия транспортных средств.


2. Основания и очередность демонтажа (сноса) самовольно установленных или возведенных металлических тентов на территории городского поселения Нахабино.


2.1. Основанием для принятия решения по демонтажу (сносу) МТ является его установка или возведение в местах общественного пользования на территории поселения.

2.2. Первоочередному демонтажу (сносу) подлежат самовольно установленные или возведенные МТ в местах, где их установкой или возведением созданы препятствия к проезду специального транспорта (противопожарного и иного), создают помехи проведению реконструкции и иных работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности поселения, МТ установленные на детских площадках; в скверах; на газонах; в местах расположения инженерной инфраструктуры.


3. Мероприятия по демонтажу (сносу) самовольно установленных или возведенных металлических тентов на территории городского поселения Нахабино.


3.1 Предупредительные действия.
Глава городского поселения Нахабино утверждает состав комиссии по проведению мероприятий, связанных с демонтажем (сносом) МТ. В состав комиссии входят представители: администрации городского поселения, администрации Красногорского муниципального района, организаций, управляющих многоквартирными домами, Госадмтехнадзора и уполномоченный сотрудник Нахабинского ГОМ.
В функции Госадмтехнадзора входит составление протоколов об административном правонарушении, наложении штрафных санкций, выдача предписаний владельцам МТ.
Комиссия выявляет самовольно установленные МТ и принимает меры по предупреждению их владельцев о необходимости демонтировать МТ в определенный срок и предупреждает о последствиях несоблюдения данного требования.
Комиссия определяет ответственных за размещение на каждом самовольно установленном МТ извещения, в котором владельцу МТ предлагается в указанный срок добровольно произвести демонтаж МТ, а также указываются последствия невыполнения требования о демонтаже (сносе) (приложение №1).
Факт размещения извещения подтверждается соответствующим актом комиссии, публикацией в СМИ, а также путем фотофиксации.
При наличии достоверных данных о владельце самовольно установленного МТ и месте его проживания владелец оповещается заказным письмом с уведомлением (приложение №1). Указанные документы хранятся в администрации в течение 5 лет.

3.2 Демонтаж (снос), эвакуация металлического тента.
По истечении срока, указанного в извещении, предпринимаются действия, направленные на принудительный демонтаж МТ с занимаемой территории.
Демонтаж (снос) МТ производится на основании постановления главы городского поселения Нахабино силами муниципального автономного учреждения «Специализированный многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг» за счет Средств бюджета городского поселения Нахабино с последующим возвратом этих средств собственниками МТ в бюджет.
Действия по демонтажу (сносу) осуществляются в присутствии уполномоченного сотрудника Нахабинского ГОМ УВД Красногорского района.
В случае обнаружения какого-либо имущества внутри МТ, составляется акт с описью имущества, который подписывается представителем муниципального автономного учреждения «Специализированный многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг», представителем администрации городского гю-селения Нахабино и представителем Нахабинского ГОМ УВД Красногорского района.           .
Если при демонтаже (сносе) МТ присутствует его владелец,
опись имущества не составляется. Факт присутствия владельца МТ фиксируется в акте.
Демонтаж (снос) МТ необходимо производить без повреждения МТ и имущества, находящегося внутри.

3.3. Все имущество, находящееся в МТ (за исключением транспортного средства и крупно габаритных предметов), помещается в полиэтиленовые пакеты. Демонтированный МТ, находившееся в нем имущество и транспортное средство, передаются по акту муниципальному автономному учреждению «Специализированный многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг», эвакуируются и помещаются на ответственное хранение на охраняемую платную автостоянку. 



4. Хранение эвакуированного имущества

4.1. Эвакуация и хранение демонтированного МТ, находящегося внутри него имущества и транспортного средства осуществляются муниципальным автономным учреждением «Специализированный многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг».

4.2. Хранение эвакуированного МТ, имущества и транспортного средства осуществляется в течение 3 месяцев со дня демонтажа (сноса).

4.3. Возврат имущества и транспортного средства собственнику производится при наличии у него документов, подтверждающих право на это имущество и после оплаты наложенных штрафов и затрат, связанных с демонтажем (сносом), эвакуацией и хранением имущества.

4.4. По истечении указанного срока невостребованное имущество подлежит оценке независимым экспертом и дальнейшей продаже с публичных торгов или утилизации.

4.5. Стоимость работ по демонтажу (сносу), эвакуации, хранению и утилизации имущества устанавливается на основании расчетно-нормативных затрат на оказание единицы муниципальной услуги, оказываемой муниципальным автономным учреждением «Специализированный многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг» в порядке установленном администрацией городского поселения Нахабино.

4.6. Споры, возникшие в результате демонтажа (сноса) МТ и их эвакуации, разрешаются в судебном порядке
,
Глава городского поселения Нахабино В.Е.КУПРИЯНОВ.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 05.12.2010 11:54  Обновлено: 05.12.2010 11:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2522

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

Давно пора, а то гаражи по 1.5 млн р не продаются http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.php?showtopic=62685


Paradoxx
Отправлено: 05.12.2010 12:30  Обновлено: 05.12.2010 12:30
Местный
Дата регистрации: 14.11.2004
Сообщений: 110

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

Поправочка: парковочное место за 1,5млнр! Народ совсем блин уже оборзел, скоро почтовые ящики в подъездах и места на скамейках у подъзда буду впаривать


Nicolaich
Отправлено: 05.12.2010 18:47  Обновлено: 05.12.2010 18:47
Местный
Дата регистрации: 07.07.2005
Сообщений: 247

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

"ракушкаотдельностоящая" - зло - место занимает не зависимо от наличия там ТС + столько же для подъезда к ней. К ракушкам на огороженных территориях претензий не имею.


oleg
Отправлено: 06.12.2010 14:59  Обновлено: 06.12.2010 14:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

Безусловно большинство ракушек зло и ИХ НАДО СНОСИТЬ!
Большинство ракушек установлено на траве, то бишь на газонах. И вместо травы мы имеем засыпанную щебнем или крошкой пылящую свалку.
А еще плюс подъезд к ракушке такой же по площади тоже вместо травы щебень...
Власть должна в конце концов употребить власть!


El_Joker
Отправлено: 07.12.2010 14:04  Обновлено: 07.12.2010 14:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

ну снесут..а дальше что?

1. машин будут угонять больше
2. вместо ракушек на газонах будут стоять машины, развозя грязь по окрестностям и превращая траву в грязное месиво.

чем вам эта трава далась? кроликов прокормить не можете?


admin
Отправлено: 07.12.2010 14:37  Обновлено: 07.12.2010 14:52
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

>>1. машин будут угонять больше
совсем не факт при том количестве которые сейчас ночуют на улицах. имхо потребности\возможности рынка угнанных машин тоже не безграничны, да и не так уж много ракушек-то, просо выделяются они сильно

>>2. вместо ракушек на газонах будут стоять машины
в Райцентре ракушек на газоне особенно не наблюдал, а вот ракушек на дороге, как грязи, например у дома 38 по Железнодорожной - площадку расчитывали на весь дом(хоя и на дом то маловата) но хитрожопые дяди и её успели домиками обставить - есть там машина - нету, по фиг, место занято, а ты кружи по соседним дворам ищи куда пристроится.
хотя логика козЫрная - ракушка как средство борьбы с вытаптыванием газонов - :)


El_Joker
Отправлено: 07.12.2010 18:00  Обновлено: 07.12.2010 18:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

А вот например в южном, вокруг новых домов, сделали газончик с бордюром.
И теперь те, ктому не досталось мест в ракушках за домом, спокойно уездили в полное дерьмо все газоны.

А про логику-а какая логика у борцов с ракушками? что, газонов больше станет? бред.
машину то никуда не денутся.


oleg
Отправлено: 07.12.2010 14:38  Обновлено: 07.12.2010 14:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

Незнаю как там у вас на Москворецком бульваре, а у нас на Вокзальной- так. Между Вокзальной и ж/д росла трава, кусты, деревья. Росли никому не мешали. Начали ставить ракушки. Позасыпали все щебнем. Мальший ветерок- вся пыль летит в окна!
Ну и на хрена оно нам?
Зы. Кроликов не держу. Что Вы всех по себе судите...


El_Joker
Отправлено: 07.12.2010 18:03  Обновлено: 07.12.2010 18:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

ну хожу я по вокзальной, метный народ активно ставит машины на траве, между деревьев. а больше просто негде.
соответственно все дороги-в земле. малейший ветерок-пыль в окно. утром почистил ботинки, прошел до электричке уже все в пыли.

ЗЫ. от щебенки пыли нет уже после первого дождя.
а вот от газона, с которого с пробуксовкой в грязи каждое утро выезжают аборигены, длинный грязевой след..


imbirius
Отправлено: 07.12.2010 15:37  Обновлено: 07.12.2010 15:37
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

в свое время, такую же войну, только сараям, проводили предыдущие советские власти. Вместо скраба там содержались -козы, свиньи, коровы живность и прочее. Сейчас - ул. Школьная рядом с домом 16-а ракушки - 70% - сарай -машины не стоят.
Рядом с Ленина 15-А порядка 20-ти ракушек рядом с болотом на месте детской площадки, к которым вообще нет дороги - реально сараи, зачем стоят не знаю.
Прежде чем купить машину за 1,5 млн. руб надо купить место в гараже. Не знаю кто там говорит о 1,5 млн. за место, но школьная д.1 - гараж можно купить было за 750 тыс руб осенью.. рядом еще в такую же сумму. Проще свалить все на всех и иметь в семье две-три машины, чем озадачиться вопросом парковки ее.


Sang
Отправлено: 07.12.2010 15:02  Обновлено: 07.12.2010 15:02
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

В Чернево большиство ракушек на придомовых стоянках 1 ракушка, 1.5 места. Машин во многих нет, часть склады. Есть на газонах. А вообще ракушки это уродство. А от уродства надо избавляться.


El_Joker
Отправлено: 07.12.2010 18:13  Обновлено: 07.12.2010 18:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

Уродство-это продукция отечественных автозаводов (ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, ЛИАЗ и пр.) вот от чего надо избавляться.
Современное домостроительство-тоже уродство, от него тоже надо избавляться...
и дороги современные-тоже уродство. и от них надо избавляться..
а избавившись от ракушек, вы сделаете приятное только местным властям, у которых гаражи плохо продаются..


Cynic
Отправлено: 08.12.2010 19:43  Обновлено: 08.12.2010 19:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

От населения надо избавляться! И, похоже, наше правительство про это в курсе.


Sang
Отправлено: 09.12.2010 9:58  Обновлено: 09.12.2010 9:58
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

Уродство это машина или ракушка стояшая на газоне, Посмотрите на Лесной есть прекрасно сделанные ракушки, а рядом помойка.
А домостроительное "уродство" это от СНиПов из 60-х годов. 1 машино место на 20 квартир. И от "непонимания" властей, что если человек купил машину, то 2-3 машины он купить в состоянии.
Хотя есть еще путь Австрии, там в маленьких городках ты по закону обязан иметь гараж. Купил гараж - купил машину. И нет проблем с парковкой.


ДАС
Отправлено: 09.12.2010 8:26  Обновлено: 09.12.2010 8:28
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

Не важно, машина стоит в ракушке или сарай- все кто против ракушки-в вас говорит обычная зависть, и была бы у вас возможность- не задумываясь поставили себе пенал-ракушку. критикуют всегда те-у кого нет. только не забывайте- вы наверняка не долюбливаете людей и бабулек, у которых нет возможности купить машину и которых бесят ваши машины во дворах. так вот, вы такие же-помните о этом.


shell
Отправлено: 09.12.2010 9:12  Обновлено: 09.12.2010 9:12
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

Интересно, что значит "была бы возможность"?
Кто мешает поставить ракушку "под сарай" в любом приглянувшемся месте?
Давай Дим по сути претензий:
- занимает она больше места, чем машина
- место занято постоянно
- стоит, как правило, на газоне


ДАС
Отправлено: 09.12.2010 9:45  Обновлено: 09.12.2010 9:50
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

всё правильно,если по пунктам, но история штука злопамятная. можно вспомнить лозунг "землю народу", а потом выяснилось, что всё будет наоборот-не давать, не пущать, запретить.
вот эта история с ракушками- из той же серии, это если смотреть со стороны власти, а если со тсороны населения- то это- старое, злое и вечное- зависть и жлобство- у меня нет-пусть не будет у других.
а гаражи они не на газонах, траве строятся?-только на них
места гаражи занимают ещё больше и тоже на постоянной основе. снесём? и снесут-власть ищет где можно заработать, а земля это лакомый кусок.


Cynic
Отправлено: 09.12.2010 10:19  Обновлено: 09.12.2010 10:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

Приведу свежий пример. У нас на Пушкинской стоит много ракушек. К тем, которые в лесу, претензий нет вообще. На те, которые стоят на газонах, тоже можно не обращать внимание: газон около мусорки до установки ракушки был заполнен мусором, сдуваемым из контейнера, так что хуже от нее не стало.

Но какого хрена ставить свой сарай на общественной стоянке? Столько лет это была стоянка для всех - кто раньше успел, тот и припарковался. Нет же, это все идиоты, лохи, а вот есть особо одаренные от природы, умные люди - они лучше других! Им снизошло озарение свыше и они поставили ракушки. В одной из них - точно знаю, даже машины нет. Барахло всякое лежит. В остальных - машины, используемые летом или по выходным. А остальные лохи нехай паркуются где хотят.

Не платя ни копейки никому, заняли общую стоянку.


El_Joker
Отправлено: 09.12.2010 14:58  Обновлено: 09.12.2010 14:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

а вот таких надо лечить, если разговоры не помогают...

для начала клея накапать в замок..
затем ворота приварить (сейчас продается одноразовая сварка, как фонарик)
затем тупо ножницами по металлу сделать разрез в воротах ракушки.

Да, незаконно. Но, с волками жить-по волчьи выть.


ДАС
Отправлено: 09.12.2010 15:21  Обновлено: 09.12.2010 15:21
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Война "ракушкам" (версия для Нахабино)

согласен с Джокером, нерадивых лечить, но у нас ведь так власть не делает- попробуйте пожаловаться на этого урода, как под пресс попадут сразу все в округе, власть только этого и ждет-недовольства жителей у кого нет ракушек, а их в разы больше.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис