Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 25.11.2010

Пусть говорят: Собачье сердце

Передача об отстреле собак в прикрасногорской воинской части. Военные - преступники или люди, сделавшие работу за других? Сестры Зайцевы против жительниц военного городка, собаколюбы против...

Малахов он и в Африке Малахов. Куча шума, пыли и взаимных упреков и разумется никто никого не переубедил.




I часть





I часть

SatRip by Malcho

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 25.11.2010 21:26  Обновлено: 25.11.2010 21:26

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

Своё мнение о передаче можете оставить здесь, но, как показывает практика, мнение в защиту людей от собак может быть не размещено http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/6225

можете высказаться также на форуме первого канала, но если будете усердствовать в защиту людей вас могут забанить без объяснения причин. Мне, покрайней мере, не объяснили, но забанили :) В общем "Пусть говорят" http://forum.1tv.ru/index.php?showforum=100


Аноним
Отправлено: 25.11.2010 21:35  Обновлено: 25.11.2010 21:35

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

Кстати, ошибку исправьте "военской"... :)


Аноним
Отправлено: 25.11.2010 22:32  Обновлено: 25.11.2010 22:32

 Оффтоп про город


Аноним
Отправлено: 25.11.2010 22:40  Обновлено: 25.11.2010 22:40

 Re: Оффтоп про город

Ну, блин, чё в голроде творится-то!!! Спасибо за инфу!


Гуманизм
Отправлено: 26.11.2010 0:04  Обновлено: 26.11.2010 0:04
Прохожий
Дата регистрации: 26.11.2010
Сообщений: 1

 Скоро стай собак будет еще больше

Любопытно как защитницы бродячих псов реагировали на любые реплики своих оппонентов, уподобляясь своим четвероногим подопечным. Между тем их самих никто не перебивал, когда они плакали о своих псах.

В целом, акценты в программе расставлены неверно. Ведущий говорил, что решением проблем будет принятие нового закона о защите животных, который на днях будет рассматриваться в Госдуме. Но закон очень странный, он придуман не биологами, не кинологами, а борцами за права животных, иначе говоря, дилетантами. А лоббирует закон выпускница МГИМО, владелица клиники "Шерри" Татьяна Павлова. Она 7 лет возглавляла отдел городской фауны правительства Москвы, проводила "гуманную программу стерилизации", в результате которой во всех городских парках развелись стаи псов по 30-50 голов, после чего с позором была выгнана Лужковым со своего поста. Теперь "гуманная программа" внедряется на федеральном уровне. Согласно новому закону, будет запрещена эвтаназия невостребованных собак в приютах. Пойманых собак (только самок причем) предполагается стерилизовать, а затем выпускать обратно, "в привычную среду обитания". И это преподносится как панацея. Между тем, ни в одной стране Западной Европы, ни в США никакой подобной программы стерилизации никогда не проводилось. Там стерилизуют псов, имеющих хозяев, а не уличных бродяжек. С теми в Европах поступают просто - отлов - кратковременное помещение в приют - поиск хозяина - гуманное и безболезненное усыпление невостребованных животных. Жалко собак усыплять? А что делать? Содержание одной собаки в российском приюте обходится в 2000$ в год, собаке требуется мяско, довольствие поболее чем инвалиду в доме престарелых. Вы готовы за это платить? Американцы-британцы нет. Нахождение безнадзорных собак на улицах, провоцирует несчастные случаи (например ДТП), негуманно по отношению к самим животным (в том числе к тем, которых они истребляют), считает Национальная ассоциация по контролю над животными США. Что же касается программы "стерилизация- возвращение псов в подворотню, " ее придумали британские борцы за права животных, на их деньги она реализовывалась в ряде стран Третьего мира - в Румынии, Болгарии, Багладеш и Индии в 1990-ые. В Индии, как следствие, не уменьшение, а двухкратное увеличение поголовья бродячих псов. Видимо этого добиваются авторы закона. А наличие бродячих псов на городских улицах и в парках будет неизбежно порождать жестокие методы расправы с животными.

Новый закон - это закон о сохранении собачьих стай в наших городах. Кстати из-за этих стай, в России практически не осталось собак-поводырей, которые помогают незрячим инвалидам перемещаться по городам. Стаи бродячих псов неизменно бросаются на поводырей и это крайне опасно для слепых. Но крикливым защитницам четвероногих псов этого не понять


FMG
Отправлено: 26.11.2010 6:50  Обновлено: 26.11.2010 6:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Скоро стай собак будет еще больше

Взвешанная позиция зрелого и здорового на голову человека. Снимаю шляпу.


Winteressa
Отправлено: 27.11.2010 17:38  Обновлено: 27.11.2010 17:38
Прохожий
Дата регистрации: 21.10.2010
Сообщений: 14

 Re: Скоро стай собак будет еще больше

Так какой заработок за крики! Работы по стерилизации, если я не ошибаюсь, как раз "Шерри" это и проводило.


Lapinarij
Отправлено: 26.11.2010 20:47  Обновлено: 26.11.2010 20:47
Новосел
Дата регистрации: 20.04.2008
Сообщений: 95

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

"Но крикливым защитницам четвероногих псов этого не понять"- Им показать как умирает человек от укуса больного бешенством "бобика"
Мой респект и уважение ПРОХОЖЕМУ высказавшемуся взвешено и объективно!


Аноним
Отправлено: 29.11.2010 2:39  Обновлено: 29.11.2010 2:41

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

Информация взята с форума 1-го канала


микоша: "Здравствуйте дорогие люди! Ловите свежие новости, так сказать с передовой. Сестер Зайцевых на территорию городка больше не пускают. Теперь они кормят собачек в соседней деревне Поздняково. НО!!!! Все остальный бродяжки перебрались туда (стая 10-12) особей). В деревне нет вооруженного патруля, но есть ооооочень состоятельные жители и им это уже не нравится (телевизор смотрят все) Боюсь,что они даже в дэз обращаться не будут, а вызовут службу за свой счет. Ждем следующую передачу??? А по поводу вопросов про городок, посмотрите в гугле, там все хорошо видно и про заборы и про все остальное (Николо-Урюпино)"


Аноним
Отправлено: 29.11.2010 8:39  Обновлено: 29.11.2010 8:39

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

Лучше бы их в страну прекратили пускать. ПроPRились на пиндоский манер - чего ещё нужно для популярности в usa?
Почитал с пяток форумов про "Сестер Зайцевых обвинили в избиении солдата"... "бедняжки"... одинаковым тесктом несколько (или скорее всего один) "орёл/орлиха" поют деферамбы сестричкам, типа: "ах, не пускают теперь в часть, ах они такие хрупкие лошади, тех кто расстрелял самих надо уе грохнуть медленным способом." - почитав всю эту муть, засяду ка я за анатомический атлас, да навещю оружейный магазин.


reloaded
Отправлено: 29.11.2010 21:07  Обновлено: 29.11.2010 21:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

Цитата:

засяду ка я за анатомический атлас, да навещю оружейный магазин


Ну как успехи? Чё интересное вычитал/прикупил?

ЗЫ. Завтра - последний день осени. Поторопись.


Аноним
Отправлено: 29.11.2010 21:58  Обновлено: 29.11.2010 21:58

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

Цитата:

Ну как успехи? Чё интересное вычитал/прикупил?


Ооо, брат, не спрашивай - самому страшно. Оказывается как на человеке, так и на собаке есть места - при попадании обычной пули от пневматики (4,5мм) развивается внутреннее кровотечение и ... посмортальное исследование собак бродячих у нас в городе не делают.

Цитата:

ЗЫ. Завтра - последний день осени. Поторопись.

Уже. )))


reloaded
Отправлено: 29.11.2010 22:20  Обновлено: 29.11.2010 22:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

Цитата:

Оказывается как на человеке, так и на собаке есть места ... развивается внутреннее кровотечение и ...



Барбос: Он научил тебя, как можно пятью пальцами разорвать сердце?
Malcho: Конечно.
Барбос: Что ж мне не сказал?...

... грустная музыка, горючие слёзы Malcho и умирающий барбос на некой вилле в старом губайлово.


Аноним
Отправлено: 29.11.2010 22:55  Обновлено: 29.11.2010 22:55

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

Цитата:

... грустная музыка, горючие слёзы Malcho и умирающий барбос на некой вилле в старом губайлово.


Титры:

В главных ролях:
идёт перечисление кличек кобелей и сучек, участвовавших в съёмках...


vlad50
Отправлено: 30.11.2010 0:40  Обновлено: 30.11.2010 11:19
Прохожий
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 10

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

Почитал я Прохожего со свом мнением о собачках и напомнил он мне жителей деревни Воронки которые в общем порыве составили письмо с просьбой об отстреле семьи бобров которая недавно появилась в пруду (впервые за многие годы), дескать деревья жрут ироды, платины строят. Нет чтобы коллективное письмо написать чтобы «бобров» в КРА отстрелили те гектарами лес грызут за одно и бюджетные деньги пилят.
Если бы у нас бюджетные деньги не пилили все от Путина до «бобров» в КРА, то и страна жила бы по другому, по богаче что ли духовно и материально, глядишь и пенсионерам чего достанется и на собак-поводырей деньги найдутся и на «мяско» бездомным собакам бы осталось.


Аноним
Отправлено: 02.12.2010 13:53  Обновлено: 02.12.2010 13:53

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце


Вот смотрите, это - крыса. Вам хочется ее убить? Мне - нет. По-моему, очень приятная крыса, с человеческими зрачками.
И тем не менее мы их исстребляем сотнями, тысячами, сотнями тысяч. И ни один защитник животных не кричит: "Истребители крыс - живодеры! Руки прочь от крыс!"
В то же время по улицам наших городов бегают сотни, тысячи, сотни тысяч брошенных любителями животных собак. Иногда их приходится истреблять, потому что иначе никак. И защитники животных тут же кричат: "Истребители собак - живодеры! Руки прочь от собак!"
Вот только не надо устраивать здесь очередной псиносрач. Просто объясните мне, чем собака лучше крысы?
Источник Лента С-Митрича
http://smitrich.livejournal.com/1156400.html


Аноним
Отправлено: 04.12.2010 11:53  Обновлено: 04.12.2010 11:53

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

Источник инфы: http://community.livejournal.com/ru_antidog/57977.html?view=194169
Знакомьтесь: Владимир Ростиславович Мединский, 1970 года рождения, депутат Госдумы, выпускник МГИМО, бывший сотрудник пресс-службы посольства РФ в Вашингтоне, бывший руководитель пиар-агентства, член "Единой россии" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Во МГИМО не учат ни биологии, ни кинологии, и санитарных врачей там не готовят. Тем не менее товарищ Мединский точно знает что делать с популяцией бездомных собак в российских городах, он - один из разработчиков нового "Закона об ответственном обращении с животными", который критики уже успели назвать "законом о возврате бродячих собак в стаю".

Вот что пишет газета "Труд" http://news.mail.ru/society/4896129 :

"По новому закону бродячих собак будут отлавливать, стерилизовать и выпускать на прежние места обитания. Запрещено будет возвращать животных лишь в том случае, если местом отлова стала территория детского или медицинского учреждения. Напомним: сейчас собак после отлова направляют в приюты. Приютов недостаточно, а отстреливать негуманно, этот вариант со стерилизацией — золотая середина, объясняет один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Владимир Мединский".

Надо же! Выпускник МГИМО нашел "золотую середину". Кстати, еще одна выпускница МГИМО Татьяна Павлова 8 лет возглавляла отдел городской фауны в Москве, проводила "программу стерилизации", которая привела к тому что в каждом московском парке поселились стаи из десятков псов.

Может, выпускникам МГИМО все-таки следует искать себя на дипломатическом поприще, а не заниматься безумными фантазиями в области биологии и санитарно-гигиенических мероприятий, который впрямую затрагивают интересы граждан?

Евгений Ильинский, директор центра правовой зоозащиты так прокомментировал эту идиотскую законодательную инициативу:
" если закон вступит в силу, число диких собак лишь возрастет. Последствия могут быть ужасны, ведь они нападают и на детей, и на беременных (...) Если бродячих животных отпускать обратно, то в конечном счете это приведет к тому, что люди начнут сами регулировать их численность — попросту убивать».


Аноним
Отправлено: 09.12.2010 11:31  Обновлено: 09.12.2010 11:41

 Re: Пусть говорят: Собачье сердце

"Директор Благотворительного фонда «Зоозащита плюс» Елена Викторовна Дядюк на днях приняла участие в записи очередного выпуска ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят».... Что же произошло в Красногорском районе?
­ История довольно­таки длинная и трактовать ее можно по­разному. Певицы, сестры Зайцевы подкармливали бездомных животных, собак стало достаточно много ­ семнадцать, то есть это уже стая. Говорят, что псы стали бросаться на жителей, поэтому военные их и застрелили, да еще при этом избили артисток. Когда я попала на передачу, мне, в принципе, стало понятно, какой версии придерживается Андрей Малахов. Создалось такое впечатление, будто все ток­шоу затевалось лишь для пиара сестер Зайцевых. Еще до съемок меня ассистенты спросили: «А можете ли Вы говорить на камеру?». Естественно, мне хотелось высказать свое мнение по поводу этого инцидента. Слово мне дали, но не знаю, выйдет ли в эфир, может при монтаже передачи и вырежут…
­ Вы с Малаховым разошлись во мнении?
­ Да, конечно. Во­первых, я считаю, что бездомных собак прикармливать опасно.Ведь таким образом приучаешь их к себе, и другие люди для животных, когда ты рядом, становятся врагами. Собаки начинают активно защищать хозяина. Именно это и произошло в Красногорске. Во­вторых, прослушав всю передачу, я пришла к выводу, что никто, в общем­то, и не избивал Зайцевых. Еще сестры рассказывали про стерилизацию животных, и это тоже сомнительный момент.

..." продолжение http://www.mosoblpress.ru/38/14346/


Аноним
Отправлено: 09.12.2010 23:29  Обновлено: 09.12.2010 23:29

 Прими участие в защите своих прав!

Прими участие в защите своих прав!

Закон “Об ответственном обращении с животными” в случае его принятия, будет нести негативные последствия

Закон “Об ответственном обращении с животными” в случае его принятия, будет нести негативные последствия

О внесении в Госдуму РФ проекта федерального закона “Об ответственном обращении с животными”, который будет нести заведомо негативные последствия для здоровья граждан и экологии РФ.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!



Как нам стало известно, 19 ноября 2010г в Государственную думу РФ депутатами Е.А. Туголуковым, В.Р. Мединским, А.Н. Нюдюрбеговым был внесен проект федерального закона № 458458-5 “Об ответственном обращении с животными”.

В статье 18 этого законопроекта сказано:

“Регулирование численности безнадзорных со... >>

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход