Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.11.2010

Глава города Виктор Кругликов отвечает на вопросы красногорцев

Когда улучшится качество питьевой воды на Теплом бетоне, Брусчатом поселке, Чернево?

- В 2010 году ведется строительство станции обезжелезивания воды на водозаборном узле № 7 (ул.Речная). В перспективе строительство станций обезжелезивания на всех водозаборных узлах.


Нет освещения между Детским миром и домом 5а по улице Ленина.

-Работы по восстановлению освещения будут выполнены в 2010 году 

Что за трубы прокладывают около здания налоговой инспекции и когда это закончится?

-Магистральные тепловые сети от котельной № 7 - участок от ТК11 (возле Волоколамского шоссе) до ЦТП-8 (возле налоговой). Срок окончания работ ноябрь 2010Г.


По ул. Речная уничтожено большое количество деревьев и кустарников. Уничтожение продолжается. Когда будет проводиться компенсационное озеленение?

- Работы по озеленению включены в план благоустройства на 2011г.


Вопрос установки ограждения сквера по ул.Первомайская?

-Работы по установке ограждения сквера по ул. Первомайская не предусмотрены.


Можно ли пешеходную дорожку по Козловке перестроить как сквер, очистить лес, вырубить густой кустарник?

-Очистка лесопарка включена в план 2011-2013гг.


Когда расчистят территорию от сгоревших деревянных домов по ул. Народного ополчения около остановки автобуса маршрута №806 "Почта"?

- Работы по расчистке территории от сгоревших деревянных домов по ул. Народного ополчения завершатся в ноябре-месяце.


Что входит в техническое обслуживание жилых помещений и тарифы на выполнение работ по обслуживанию жилых помещений?

-Расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, услуги и работы по управлению многоквартирным домом состоят из технического обслуживания и санитарного содержания жилищного фонда, текущего ремонта, оплаты электроэнергии на освещение мест общего пользования и на эксплуатацию лифтового хозяйства, заработная плата всех сотрудников управляющей организации (дворники, рабочие по техническому обслуживанию инженерного оборудования и конструктивных элементов жилых домов и т.д.), амортизация производственных фондов, налоги, услуги сторонних организаций, общехозяйственные расходы, содержание абонентской службы, затраты на вывоз и захоронение ТБО.

В перечень основных работ по текущему ремонту зданий и объектов входит также работы, выполняемые при подготовке зданий к эксплуатации в весенне-летний и осеннее-зимний период.
Плата за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности утверждаются в конце года постановлением администрации городского поселения Красногорск.
Платные услуги населению предоставляет управляющая организация, в соответствии с Уставом.


Объясните, почему жители должны оплачивать проценты по квитанциям коммунальных платежей?

 Ранее население оплачивало коммунальные платежи, при котором банковский процент входил в общую сумму начислений, что являлось финансовым нарушением, так как он взимался по квитанциям управляющих организаций. С 2009 года оплата коммунальных платежей осуществляется населением через отделения банков и процент за банковские услуги взимается непосредственно отделением банка, принимающим платеж. При заключении управляющей организацией договора с банком о приеме беспроцентных платежей от населения, управляющая компания должна сама оплатить банковский процент, что принесет ей значительные убытки, следовательно, проживающие в многоквартирных жилых домах, недополучат от своей управляющей организации коммунальных услуг, что противоречит действующему законодательству. В помещении управляющей организации ООО УК «Жилищный трест и К» по адресу: ул.Жуковского, д.25 в филиале банка принимаются беспроцентные коммунальные платежи от населения городского поселения Красногорск. В помещении ООО «ДЭЗ» (ул.Ленина, д.45) принимаются беспроцентные платежи от жителей только данной управляющей организации.


Предусмотрен ли при нештатном отключении горячей и холодной воды, отопления в домах перерасчет оплаты за данные услуги?

-Согласно приложению №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.2006 г., в редакции Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 №549) допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали 24 часа - порядок изменения размера платы за каждый час (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности перерыва подачи воды размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, с учетом положений п.61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.



Что будут строить возле пекарни? Где ходить людям с ул. Лесной? (Площадку расчистили и огородили).

- Возле пекарни ведется строительство 12-14 этажного жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями со следующими технико-экономическими показателями: площадь земельного участка - 0,5 га, площадь застройки - 1018,3 м2, общая площадь жилого здания - 10982,4 м , строительный объем жилого здания - 45093 м , в т. ч. подземной части - 5495 м , общая площадь встроено-пристроенных помещений - 1369,6 м , строительный объем встроено-пристроенных помещений - 6260,45 м3, количество секций - 3 шт., количество квартир - 149 шт., в т. ч. однокомнатные - 74 шт., двухкомнатные - 75 шт., материал фундаментов - монолитный ж/б, материал стен - монолитный ж/б, материал перекрытий - монолитный ж/б, материал кровли - рулонная из филизола по керамзитовому гравию в соответствии с проектной документацией, разработанной ГУП МО «НИИПРОЕКТ» и рассмотренной ГУ МО «Мособлгосэкспертиза». Застройщиком является ЗАО «Сити-ХХ1 век». Срок окончания строительства 14 апреля 2012 года.


Разрабатывается ли программа по строительству жилья для молодых специалистов и рабочих?

-На настоящий момент администрацией городского поселения Красногорск подготовлена и выполняется долгосрочная муниципальная целевая программа обеспечения жильем молодых семей городского поселения Красногорск на 2010-2012 годы. (скачать в формате MS Word *doc)


На ул. Речная начинается строительство здания прокуратуры - целесообразно ли?

-Целесообразность и необходимость строительства здания прокуратуры на ул.Речной в городе Красногорске вызвана временным размещением сотрудников прокуратуры в помещениях, непригодных для надлежащего исполнения своих полномочий (обязанностей).


Когда в городе будет современный кинотеатр?

-По вопросу строительства кинотеатра в городе Красногорске сообщаем, что сроки реконструкции кинотеатра «Комсомолец» будут определены после утверждения Проекта границ и зон охраны памятника федерального значения усадьбы «Знаменское-Губайлово», который на настоящий момент рассматривается государственными надзорными органами в установленном порядке.


Когда будут сносить дома "Брусчатого поселка"?

-По вопросу сроков сноса жилых домов в мкр. №10 «Брусчатый поселок» сообщаем, что снос домов будет осуществляться после разработки и утверждения Муниципальной адресной программы развития застроенной территории. В ходе реализации данной программы часть жильцов будет расселена при строительстве муниципального жилого дома.


Сдан ли в эксплуатацию торгово-офисный центр, построенный во дворе дома №2 по ул. Бр.Горожанкиных?

-По вопросу сдачи в эксплуатацию торгово-офисного центра во дворе дома №2 по ул. Бр.Горожанкиных сообщаем, что информацией по вводу торгово-офисного центра в эксплуатацию в установленном порядке, администрация городского поселения Красногорск не располагает.

По информации сайта Администрации городского поселения Красногорск

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 17.11.2010 1:39  Обновлено: 17.11.2010 1:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Глава города Виктор Кругликов отвечает на вопросы красно

Стиль ответа его. А вот вопросы, похоже, он сам же себе и задавал.
Интересно, те кто за него голосовали довольны своим выбором?


Olga
Отправлено: 17.11.2010 10:20  Обновлено: 17.11.2010 10:20
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: Глава города Виктор Кругликов отвечает на вопросы красно

"на эксплуатацию лифтового хозяйства"
а вот за это мы вообщето отдельной стройкой платим...


ДАС
Отправлено: 18.11.2010 11:04  Обновлено: 18.11.2010 11:04
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Глава города Виктор Кругликов отвечает на вопросы красно

может кто ходит мимо пекарни? в каком месте там ставят эту 14 этажку?)


Аноним
Отправлено: 18.11.2010 11:43  Обновлено: 18.11.2010 11:43

 Re: Глава города Виктор Кругликов отвечает на вопросы красно

ДАС, я тоже немного в расстерянности. Там строится дом почти у 1-й Школы. Может они ещё один забабахать решили?


Дим
Отправлено: 17.01.2011 11:42  Обновлено: 17.01.2011 12:42
Прохожий
Дата регистрации: 17.01.2011
Сообщений: 3

 Re: Глава города Виктор Кругликов отвечает на вопросы красно

По Кинотеатру - Комсомолец нужно либо сильно реконструаровать либо строить на его месте другое здание. То что сейчас есть гнусность....Еденинственный город в подмосковье не имеет своего кинотеатра!!!! Это называется столица подмосковья!!! Уже который год ездим на МКАД и в митино в кино простаивая в пробках по часу....

Порьба с пробками:
Уважаемый Мер. Соедените ул. Народного ополчения и Дубравную в Митино и люди поставят Вам памятник! там ровно 1 км дороги вдоль леса - до метро митино будут добираться за 5 минут! кто живет близко будут счастливы... Так же значительно разгрузит дорогу у кладбища - по ней давно нереальные пробки...

Пробки. Значительное расширение волоколамки это очень хорошо - но уже сейчас нужно решать проблему с расширением проезда через ж/д мост после поста ДПС. Через год после расширения это станет бутылочным горлом где будет скапливаться значительное колличество машин. Почему бы уже сейчас не начать решать эту небольшую проблему...

Пробки. Старая проблема - соеденить в городе волоколамку и ильнское шоссе...Объяснять важность думаю не стоит - ну почему же сделать тунель под ж/д дорогой так сложно и дорого??? их нужно минимум два....Уже пару лет Красногорск выбился в лидеры по пробкам - а есть простые решения и не такие затратные как в других местах...

Парковка. До каких пор будет приниматься новые районы в городе, где места порковок устанавливаются по старым стандартам??? Павшинская пойма умирает от парковки - люди отказываются покупать квартиры - другие постоянно мучаются... Таких районов появляется все больше и больше! Если бы данного архитектора кто принимал подобные планы, отдать людям на растерзание, не долго бы он мучался...Тут либо преступления по причине удешевить стоимость кв.м либо тупость...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис