Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.11.2010

На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытались перекрыть движение электричек

Несколько человек в подмосковном Красногорске попытались в пятницу утром перекрыть железнодорожное движение на Рижском направлении, передает корреспондент "Интерфакса".

Это случилось на платформе Красногорская из-за того, что большинство пассажиров не смогли влезть в переполненную электричку на Москву и решили помешать ей уехать. В результате перед электричкой на рельсы встали 5-7 человек, но когда она стала сильно гудеть и подавать признаки отправления, другие пассажиры, не согласившиеся с такими мерами, убрали "коллег" с путей.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 12.11.2010 12:33  Обновлено: 12.11.2010 12:33
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

А я вот не знаю, что это лень, тугодумие или жадность... Всю неделю наблюдаю - 8.30 нехилая толпа на платформе (Царицинская в отмене, в следующую хрен влежешь) и полупустые 210 и 876 маршрутки отваливающие от станционной площади.

Из за отмен на этой неделе стал ездить через Митино, дорога стала длинее на 20 мин - не критично по сравнению со лотерей-штурмом Волоколамской электрички. Плюс: и в маршрутке и в метро с комфотом - сидя.


Andrey
Отправлено: 12.11.2010 14:45  Обновлено: 12.11.2010 14:45
Местный
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 169

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Я бы сказал это единственно действенное проявление гражданской позиции в сложившихся условиях. Отмена электричек в час-пик это беспредел РЖД, к тому же те что идут, например в 8.43, всего на 10-ть вагонов

Не все ездят от Красногорской, от Павшино маршрутки не ходят, а те что идут через гос архив такая же лотерея, и не всем это удобно.

С началом этих отмен езжу на машине до Тушино. Вот такая борьба с пробками.


admin
Отправлено: 12.11.2010 15:25  Обновлено: 12.11.2010 15:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Ну если быть совсем честными - такая хрень впервые за несколько лет происходит да и причины возникновения затора почти объективные. Ну что нам мешает например на полчаса раньше выйти на работу и успеть проскочить до расколбаса. Лень-матушка плюс что-то безумно важно показанное по телевизору в два ночи (ну как пропустить, а потом хрен утром поднимешься)

ЗЫ: От самой станции Павшино(не от архива) до метро Митино идут два автобуса и две маршрутки.


nikud
Отправлено: 12.11.2010 16:06  Обновлено: 12.11.2010 16:06
Местный
Дата регистрации: 12.05.2008
Сообщений: 216

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Я так и делаю, встаю пораньше, чтобы на 7.42 успеть - там не так всё плохо, чем на 7.31 и 7.55 с 8.02 по Павшино.


Любитель
Отправлено: 12.11.2010 16:20  Обновлено: 12.11.2010 16:20
Прохожий
Дата регистрации: 12.11.2010
Сообщений: 6

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

А что за объективные причины отмены электричек в течение вот уже 3-й недели?


nikud
Отправлено: 12.11.2010 16:23  Обновлено: 12.11.2010 16:23
Местный
Дата регистрации: 12.05.2008
Сообщений: 216

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Стрелки на Каланчёвке меняют, некоторые пути перекладывают. Понятно, летом по ночам никому этого делать не хотелось..


Petrem
Отправлено: 12.11.2010 22:23  Обновлено: 12.11.2010 22:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

"От самой станции Павшино(не от архива) до метро Митино идут два автобуса и две маршрутки."

Еще до Строгино 858-ая идет от Павшино. Время в пути при отправлении в 8-20 порядка получаса. Вот именно, что лень мешает. Выйти пораньше, с комфортом доехать, да и еще перед работой прогуляться, подышать воздухом. Нееет, надо штурмовать душную электричку за полчаса до начала рабочего дня!! А Собянин (Ельцин, Медведев, нужное подчеркнуть) всегда будет виноват.


Andrey
Отправлено: 12.11.2010 23:22  Обновлено: 12.11.2010 23:22
Местный
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 169

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Действительно, полчаса на маршрутке, если вдруг сядешь, 50 минут на метро до центра, и все это удовольствие благодаря тому что кому-то из РЖД захотелось освоить бюджет занявшись укладкой парочкой шпал растянув процесс на месяц. Вот кстати тоже вопрос меня волнует, 11 октября затеяли ремонт эскалатора на Тушино, за один день все разобрали и за месяц я не видел никакого движения, на Каланче я думаю тоже самое. Честно говоря удивляет большинство комментариев, с одной стороны все говорят о том как плохо жить при нынешней власти, с другой стороны готовы жрать дерьмо которое подкидывают госструктуры, мол ничего, отменят на 7-мь часов , так мы пораньше встанем, прогуляемся!


admin
Отправлено: 13.11.2010 10:09  Обновлено: 13.11.2010 10:09
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

>>Честно говоря удивляет большинство комментариев, с одной стороны все говорят о том как плохо жить при нынешней власти, с другой стороны готовы жрать дерьмо которое подкидывают госструктуры, мол ничего, отменят на 7-мь часов , так мы пораньше встанем, прогуляемся!

А вы сударь были среди тех кто перекрыл пути на Красногорской? Если нет, то к чему стиль "все в г..не. а я Д'Артаньян"?
Мои посты я писал исходя из того что мне на работе надо быть к 10-ти и от того что доволен ли я ремонтом главного хода Курского направления, недоволен ли (откуда кстати взяли инфу про "пару шпал"?) мало что изменится. Можно конечно попсиховать по поводу Медвепута и Ко, потому как они виноваты что железнодорожные стрелки надо менять раз в десять лет(а иначе здравствуй откос), а Рижский вокзал не приспособлен к достаточному большому обороту электропоездов. Нравится - убивайте свои нервные клетки. Я же отношусь к этой беде как к плохой погоде. Тем более к концу ноября весь ремонт обещали закончить.


reloaded
Отправлено: 13.11.2010 19:18  Обновлено: 13.11.2010 19:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Цитата:

Можно конечно попсиховать по поводу Медвепута и Ко, потому как они виноваты что железнодорожные стрелки надо менять раз в десять лет(а иначе здравствуй откос), а Рижский вокзал не приспособлен к достаточному большому обороту электропоездов. Нравится - убивайте свои нервные клетки. Я же отношусь к этой беде как к плохой погоде. Тем более к концу ноября весь ремонт обещали закончить.



Не соглашусь. В цивилизации (e.g. европопе) Якунину люлей/штраф РЖД некислый выписали бы. К примеру, Планерную закрыли на пару дней - басики организовали. Конечно, подгромыши это не подсобяныши, но, млин, до кремля и нам недалеко.


Petrem
Отправлено: 14.11.2010 13:24  Обновлено: 14.11.2010 13:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

"Действительно, полчаса на маршрутке, если вдруг сядешь, 50 минут на метро до центра"

Да не вопрос, я почему-то в эту маршрутку всегда без проблем сажусь на Павшино, она вообще уходит с парой-тройкой свободных мест, чтобы на Южном и на Бецеме смогли уехать. Это я конкретно про 858. Плюс к тому загруженность метропоездов на станции Строгино гораздо меньше, чем на Тушино. Мало того, если считать начальным пунктом Строгино, а конечным Арбатскую (куда уж центрее?), то Яндекс выдает 32 минуты пути. У вас, уважаемый, что-то с арифметикой. Так что, не пишите о том, чего не знаете.
И еще, вообще-то работу можно найти не только в центре Москвы, а гораздо ближе к Красногорску. Это я так, для справки. Вдруг кто не знает))))
Админу +дофига!


FMG
Отправлено: 12.11.2010 18:37  Обновлено: 12.11.2010 21:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Глупость у нас идёт впереди - ПРАВО имеет!
А всё остальное - медведев - ельцин сегодня. Такое же ПУСТОЕ место как руководитель государства. Ну, а дальше по пословице о голове и рыбе... И новый мэр Москвы додумался начало работы всех контор свести на одно время!!!
Глупость торжествует и наверху, и внизу, и посередине...


oleg
Отправлено: 15.11.2010 14:18  Обновлено: 15.11.2010 14:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Глупость и безобразие!
Между прочим некоторые берут проездные на месяц- два вперед и РЖД что-то об отменах на ноябрь в октябре не предупреждало...
А заплатив 2,5 т.р. как-то платить еще раз за маршрутки и метро не хочется...
Во- вторых, имхо- это не столько ремонт, сколько НЕЖЕЛАНИЕ ДУМАТЬ О ПАССАЖИРАХ! Если Каланчевка закрыта, можно пустить электрически до Ленинградской с оборотом по Подмосковной и до Дмитровской с оборотом по путям дальнего следования Рижского вокзала. Но ведь это мозги включать...
Кстати. Бунт пассажиров- дело не такое уж и бесполезное...
После бунта летом на Горьковском направлении отмены прекратились, несмотря на продолжающуюся подготовку для Сапсана...
Да и у нас с сегодняшнего числа добавляется 4 электрички... Может БУНТ на КРАСНОГОРСКОЙ ЭТОМУ И ПОСПОСОБСТВОВАЛ!


admin
Отправлено: 15.11.2010 15:34  Обновлено: 15.11.2010 15:34
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Блин, сам хотел ребяткам, что вышли на рельсы спасибо сказать! Красногорскую проскланяли по всем СМИ. Какой то клоун из руководства МЖД даже что-то жалобно блеял по этому поводу.
Всю неделю тормозили, а тут раз и озарение - вспомнили неожиданно гоблины как поезда по Рижской можно оборачивать, прекратили нам морочить голову - "невозможно, такое, нереально"


kritik
Отправлено: 16.11.2010 13:08  Обновлено: 16.11.2010 13:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Какому расписанию теперь верить?- на сайте rzd.ru отмен электричек вообще нет.На сайте пассажирской компании oaocppk.ru отмены обозначены одни, а на окне билетной кассы - другие. В понедельник на Красногорской дежурили 3 охранника, хотя отмен не было.


admin
Отправлено: 16.11.2010 15:15  Обновлено: 16.11.2010 15:15
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

По этому и не вывешиваю :) в понедельник, на яндекс.расписаниях 9.14 вообще в трех версиях ыла озвучена, типа кому какая больше нравится


mr.Sergeev
Отправлено: 16.11.2010 22:13  Обновлено: 16.11.2010 22:13
Прохожий
Дата регистрации: 28.01.2010
Сообщений: 9

 Re: На "Красногорской" возмущенные пассажиры пытал

Одним словом руководство РЖД уроды !!!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход