Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.10.2010

Цитата дня(через год может начаться процесс присоединения Красногорска к Москве)

После вчерашней встречи губернатора Подмосковья Бориса Громова и нового мэра Москвы Сергея Собянина стало известно, что в течение года будет подготовлено объединение двух регионов. ... в течение года Сергею Собянину необходимо подготовить объединение Москвы и ближайшего Подмосковья.

Так, в вероятных планах укрупнение Москвы, к столице присоединятся такие города, как Долгопрудный, Дзержинск, Красногорск, Химки и др.

ЦентрИнформ 28.10.2010

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Nicolaich
Отправлено: 28.10.2010 21:59  Обновлено: 28.10.2010 21:59
Местный
Дата регистрации: 07.07.2005
Сообщений: 247

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

"улыбаемся и машем" с)
планы наполеоновские, думаю не постигнет нас участь речника.


Kosta
Отправлено: 29.10.2010 8:39  Обновлено: 29.10.2010 8:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

Давно пора. Но не верю , что срастётся.


admin
Отправлено: 29.10.2010 10:00  Обновлено: 29.10.2010 10:01
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 А куда Нахабино денут?

Срастется - вопрос времени, мы только на бумаге самостоятельная территориальная единица, реально - спальный район столицы.

Другое интересно - Опалиху и Нахабино в светлое будущее возьмут или отдадут Истре?

А сколько кормушек в КРА закроется. Боюсь, ребята сейчас во все тяжкие бросятся, что бы оторваться напоследок, до ухода поезда.


kykyryka
Отправлено: 29.10.2010 10:30  Обновлено: 29.10.2010 10:30
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: А куда Нахабино денут?

Опалиху пусть в первую очередь берут, мы все таки мкр. Красногорска, без боя не сдадимся!
На самом деле, настораживает, вдруг отсоединят в зад.
Нахабино, на мой взгляд, точно под большим вопросом, т.к. Красногорску его не причисляли.


admin
Отправлено: 29.10.2010 10:37  Обновлено: 29.10.2010 10:37
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: А куда Нахабино денут?

Ну Опалиху как присоединили быстро, на раз два, так и отсоединят, не моргнув, - на фига дачный поселок Москве. Там пойдет такой передел границ поселений и районов, что, имхо, заботится о целостности перехода поселения из одного субъекта в другой заботится никто не будет, просто заново раскроят карту ближнего Подмосковья


kykyryka
Отправлено: 29.10.2010 10:57  Обновлено: 29.10.2010 10:57
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: А куда Нахабино денут?

Как всегда наверняка, найдутся противники присоединения и развития инфраструктуры (загрызу всех ). Но если хотябы присоединят Красногорск, возможно наконец-то расширят Волоколамку в черте города, построят новые дороги, а нам там недалеко. В остальном останемся (Опалиха) неудел без магазинов и ЖКХ


LELA
Отправлено: 29.10.2010 11:02  Обновлено: 29.10.2010 11:02
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: А куда Нахабино денут?

Такие вопросы созревают не за один день.Так зачем же пару лет назад Красногорск объявили столицей подмосковья?Чтоб потом сделать нас одним из районов Москвы?А Нахабино-скорей всего к Истре отойдёт..Часть же Нахабино платит за свет именно в Истру(Истра обслуживает часть Наха).А Опа-сити станет как на Соколе-посёлок художников,так тут посёлок геологов.


kykyryka
Отправлено: 29.10.2010 11:20  Обновлено: 29.10.2010 11:25
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Опалиха мкр. Красногорска тчк

Да, да Опалихе без Красногорска нельзя
к тому же её давно, активно начали застраивать Геологов, Ткацкая фабрика и т.д., один Изумрудный чего будет стоить, как вся Опалиха по населению.
Назвали мкр. города, разрешили строительство домов более 5-ти этажей, построили и строят, так что теперь назад пути нет!


El_Joker
Отправлено: 29.10.2010 12:48  Обновлено: 29.10.2010 12:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

А чего все радуются как будто Красногорск хотят присоединить к Лос-Анжелесу?

для одних кормушка закроется-для других откроется.

Думаете сразу и волоколамку расширят и детских садов понаставят и еще 2 бассейна откроют?

А бабло откуда?


Cynic
Отправлено: 29.10.2010 13:25  Обновлено: 29.10.2010 13:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

To El_Joker. Понятно, что светлое будущее сразу от присоединения не настанет, всеобщее счастье не свалится.

Но кое-какие позитивные моменты могут иметь место: Лужковские собянинские надбавки пенсионерам, московский бюджет на дорожное строительство (может, чем черт не шутит, и развязку Ильинка-Волоколамка-Пенягино построят).


FMG
Отправлено: 29.10.2010 12:00  Обновлено: 29.10.2010 12:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

Думаю, что под Собяниным будет не хуже чем под Громовым. Но точно знаю - лучше НЕ будет!


LELA
Отправлено: 29.10.2010 13:45  Обновлено: 29.10.2010 13:45
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

Из плюсов-надбавки к зарплате и пенсиям, из минусов-можно забыть про одноэтажный Красногорск, гаражи (у некоторых) возле дома, садоводческих товариществах.Развязки может и появятся,но с ними появятся и новые застройки, людей и асфальта станет больше, а зелени всё меньше..


Winteressa
Отправлено: 29.10.2010 15:04  Обновлено: 29.10.2010 15:04
Прохожий
Дата регистрации: 21.10.2010
Сообщений: 14

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

А почему Вы так уверены, что мэрско-московские надбавки сохранятся? Может как раз наоборот, после присоединения области денег на всю социалку хватать и перестанет. И медицина тоже московская резко пойдет вниз, потому что возможностей на всех хватать не будет?


reloaded
Отправлено: 29.10.2010 21:08  Обновлено: 29.10.2010 21:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

патамучто соц. напряжённость в столице может вредно сказаться на бюджете клуба челси в долгосрочной перспекиве.


Скиндапс
Отправлено: 30.10.2010 0:32  Обновлено: 30.10.2010 0:32
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

До кучи, всем придется делать заново все документы: всякие регистрации, приватизации, прописки, доверенности и т.п. - адрес-то изменится.


IgorS
Отправлено: 01.11.2010 21:41  Обновлено: 01.11.2010 21:41
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

Во, подфартит кавказцам! А, за 40-м км. китайцы уже заселяют Истринский район.


артемка
Отправлено: 02.11.2010 21:37  Обновлено: 02.11.2010 21:37
Местный
Дата регистрации: 02.08.2007
Сообщений: 125

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

ДВУМЯ РУКАМИ "за"!


admin
Отправлено: 03.11.2010 11:00  Обновлено: 03.11.2010 11:00
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

Имхо, безумно рады присоединению только бывшие москвичи-новоселы, те же красногорцы которых знаю я не совсем рады перспективе быть поглощенными и переваренными многомиллионным мегаполисом. Возможно отторжение идет на чисто психологическом уровне, по мне, житель Красногорска звучит намного приятнее, чем москвич - уж больно огромна и безлика столица нашей родины. Но это субъектив.

А вот объектив будет в том, что волшебства после присоединения не случится - одно из составляющих московского экономического чуда - "живут в Подмосковье - налоги платят в Москве" исчезнет.


oleg
Отправлено: 03.11.2010 15:40  Обновлено: 03.11.2010 15:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

Александр! Давайте правильно расставим акценты. Как я понял речь идет о том, чтобы присоединить москву к Красногорску, так что мы красногорцами так и останемся! Ну а что касается этих 10 миллионов- ну будем их называть замкадышами. Собственно убытка- по минимуму, а вот разгон КРА с ее рассказовыми- кругликовыми- это бесспорный плюс!


Anna
Отправлено: 04.11.2010 14:52  Обновлено: 04.11.2010 14:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

+1000 Оleg, Вы как всегда, абсолютно правы.


Аноним
Отправлено: 09.11.2010 12:14  Обновлено: 09.11.2010 12:14

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

КРА закроют за ненадобностью (народу).
Лучше бы "закрыли"


admin
Отправлено: 09.11.2010 12:24  Обновлено: 09.11.2010 12:24
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня(через год может начаться процесс присоединени

Да-а - велика "любовь" народа к КРА: по-фиг чего с нами будет, главное, что КРА не будет. Довели однако.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход