Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 19.10.2010

МК: Делайте чаще движения тазом!

Губернатор дал Павшинской пойме тепло, горячую воду и канализацию

Напомним, “МК” уже трижды писал о мучениях жителей самого крупного района новостроек на территории Красногорска. Сначала о том, как новоселы вступили на тропу войны с компанией, управляющей их домами. За некачественные или фиктивно оказанные услуги с них драли три шкуры. Затем в “МК” настала очередь саги об отключении горячей воды на три месяца все в том же районе. Управляющая компания “Павшино”, исправно выколачивающая коммунальные платежи из людей, “забывала” перечислять денежки куда надо. В итоге поставщики тепла и газа вынуждены были перекрыть вентиль. Предпоследний газетный сюжет был посвящен митингу в Москве, куда возмущенные жители Красногорья приехали, чтобы греметь в знак протеста пустыми тазами. После этого губернатор области заявил, что берет под личный контроль ситуацию в Павшинской пойме.

Жильцы не верят своему счастью. В квартирах теплые батареи, в кранах вода — горячая и холодная, и даже лифт ходит. Последнее случалось с подъемниками по настроению. Они чаще простаивали, чем работали (экономия электроэнергии). Если учесть, что все дома в пойме не ниже 14 этажей, навязанный фитнес был хуже пыток в гестапо. Кроме того, на прошлой неделе все красногорцы получили выстраданный подарок в виде реконструированной канализационно-насосной станции. КНС №1 в Павшине взорвалась в 2006 году по невыясненным причинам. Все это время отвод стоков происходил по так называемой временной схеме, а станция восстанавливалась. К сожалению, реконструкция затянулась, но обещанного ждут, как известно, не три года, а много больше. Ввод в эксплуатацию КНС, которая мощнее прежней ровно в два раза, обеспечит возможность надежного подсоединения к “каналам” дополнительных потребителей, в том числе новостроек района Павшинской поймы. Так выглядят приятные перемены.

Теперь о том, что происходило за кадром. Ровно 2 недели назад губернатор Московской области провел специальное совещание, на котором охарактеризовал комплексную застройку Павшинской поймы как один из наиболее социально напряженных объектов строительства на территории области.

Как отмечал на совещании губернатор, уже построено 900 тысяч кв. метров жилья, а из социальных объектов — только одна школа и один детский сад. Нет поликлиники, женской консультации, молочной кухни. Жители Павшинской поймы обслуживаются в поликлинике Красногорска, которая вынуждена работать в три смены.

Дороги недостроены, никому не сданы и не обслуживаются. Не налажено движение общественного транспорта.

В общем, у возмущенного населения десятки причин делать движения
 тазом на митингах в центре Москвы. Протестные настроения при этом формируют два русла. В одно устремляются новоселы, уже поселившиеся в дома и недовольные отсутствием социальной инфраструктуры, качеством жилья, в другое — те, кто никак не дождется получения ключей (обманутые соинвесторы).

Действительно, на 12 домах, введенных в эксплуатацию в 2008—2009 годах, были выявлены серьезные недоделки. СУ-155 обещало их устранить, передать дома под заселение в 1-м полугодии 2009 года, затем — в 1-м квартале 2010-го, на конец 3-го квартала 7 домов так и не переданы под заселение.

В принципе все эти факты были известны широкой общественности благодаря освещению в СМИ, однако на этот раз “разбор полетов” на губернаторском уровне завершился оргвыводами и графиком, в соответствии с которым застройщика обязали сдавать оставшиеся объекты, ставя его в жесткие условия.
В частности, срок
 передачи “недоделанных домов” под заселение установлен до Нового года. До конца 2011 г. предписывается завершить строительство 7 жилых домов в 3-м микрорайоне и 35 домов в 4-м микрорайоне.

По соцкультбыту губернатор потребовал ввести в эксплуатацию до конца 2010 года два детских сада, в 2011 году — еще два, в 2012 году — три. К началу следующего учебного года построить две школы, к 1 сентября 2012-го сдать еще две.

Кроме строительства жилья губернатор Московской области призвал нормализовать энерго-, тепло и водоснабжение района, наладить работу канализации. Здесь ставим “галочку” — выполнено.

Впрочем, далеко не все жители поймы верят, что чудо горячей воды, отопления и работающих лифтов всерьез и надолго. По утверждению инициативной “группы граждан”, которые борются за достойную жизнь новоселов, в районе до сих пор не сдана в эксплуатацию ни одна котельная, инженерные сети, водопровод. А это значит, что стоит застройщику и аффилированной с ним управляющей компании “Павшино” повторить фокус с присвоением денежек, собранных с жителей за услуги ЖКХ, вентиль могут опять перекрыть. Тут нужен строжайший учет и контроль, потому что, как установила Красногорская прокуратура, с 5 июля по 30 сентября горячее водоснабжение в Павшинской пойме отсутствовало по причине отключения котельной из-за задолженности “Мосрегионгазу” за поставленный газ. Данная ситуация возникла также в связи со значительной задолженностью управляющей организации ООО “УК “Павшино” за поставленную тепловую энергию.

Долги возникли не только по причине неплатежей населения, хотя имеются и такие, а главным образом из-за того, что деньги за услуги ЖКХ направлялись на строительство новых объектов.

Ольга Иванович
Московский комсомолец
19.10.2010

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 20.10.2010 15:07  Обновлено: 20.10.2010 15:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: МК: Делайте чаще движения тазом!

"Теперь о том, что происходило за кадром. Ровно 2 недели назад губернатор Московской области провел специальное совещание, на котором охарактеризовал комплексную застройку Павшинской поймы как один из наиболее социально напряженных объектов строительства на территории области."
Сам же решил "засрать" пойму, а теперь стрелки переводит, мразь!


nikud
Отправлено: 20.10.2010 15:56  Обновлено: 20.10.2010 15:59
Местный
Дата регистрации: 12.05.2008
Сообщений: 216

 Re: МК: Делайте чаще движения тазом!

Может, ещё пойти помахать жёлто-ржавыми тазами, чтобы водоснабжение наладили? А то такое из кранов течёт... От этой воды железные трубы насквозь прогнивают, в металлопластике по стенкам какая-то рыжая дрянь пластилиновой консистенции, которая даже мылом трудно смывается... Осадочный фильтр 20"BB забивается за месяц, хотя рассчитан на 400 кубов и полгода минимум... И ЭТО в детские сады тоже поступает...
Или пусть всем фильтры ставят за гос счёт, только не от Петрика.
Рискну поддержать Онищенко http://echo.msk.ru/news/719809-echo.html


Petrem
Отправлено: 21.10.2010 14:15  Обновлено: 21.10.2010 14:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: МК: Делайте чаще движения тазом!

Кстати, СУ-155 начинает проект в стиле Павшинской Поймы ряджом с Одинцово)) Даешь каждому городу Подмосковья по пойме!


Anna
Отправлено: 22.10.2010 11:11  Обновлено: 22.10.2010 11:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: МК: Делайте чаще движения тазом!

Сегодня в КП новая статья про Пойму. Там СУ-155 представлена спасительницей жителей от всех бед, посланных им кем то.


admin
Отправлено: 22.10.2010 11:43  Обновлено: 22.10.2010 11:46
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: МК: Делайте чаще движения тазом!

Дык это же Сергей Владимиров, который постоянно по заказу СУ-155 "погромные" статьи про пойму для КП пишет. Статья уже 3-я или 4-я по счету. Рецепт постоянен: немного демагогии, немного вранья, немного недоговоренности, немного дерьма и готово... СУ-155 и УК Павшино все Д'Артаньяны такие в белом и по другую сторону баррикад тупые жители Поймы зомбированные силами тьмы, читай ДЭЗ-Красногорьем и их прихвостнями злоботронами из КРА.
ЗЫ: "Остап не баловал соперников разнообразием шахматных комбинаций - © Двенадцать стульев"

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис