Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.09.2010

КВ: КНС работает в штатном режиме

Вечером 15 сентября в администрацию района, на пульт дежурного единой диспетчерской службы от жителей частного сектора микрорайона Павшино стали приходить сообщения о том, что из канализационного коллектора, ведущего к КНС №1, вытекают стоки, которые распространяются на часть ближайшей улицы, детскую площадку, придомовые участки.

О том, что произошло, и как была организована ликвидация сложившейся ситуации, рассказал Н.Зонов, начальник отдела муниципального хозяйства управления ЖКХ администрации Красногорского района.

- В настоящее время завершается реконструкция межрайонной канализационно-насосной станции КНС №1 в мкр Павшино (заказчик «Мособлкоммуналстрой», подрядчик ОАО «МОИС»), Этими организациями проводились плановые работы по переврезке вновь выстроенных коллекторов в существующие.

По их просьбе эксплуатирующая организация ОАО «Водоканал» отключила один из работающих коллекторов. Также был  решен вопрос с администрациями Красногорского и Истринского районов об ограничении подачи горячей воды в Красногорске, Нахабино и Дедовске с целью уменьшения приходящих стоков на КНС.
Тем не менее произошел незначительный выброс стоков на рельеф в мкр Павшино.

По первым же сигналам на место происшествия, кроме бригады ОАО «Водоканал», прибыли представители администрации района, ЕДДС. Выяснилось, что действительно из систем водоотведения исходили стоки, ими было залито примерно 100 кв. м близлежащей территории. В короткое время место аварии было локализовано, проведена дезинфекция путем хлорирования.

В ночь на 16 сентября были организованы работы по ликвидации последствий выброса сточных вод.
Прибывший 16 сентября в микрорайон представитель министерства экологии и природопользования правительства Московской области С.Самсонов после осмотра участка составил акт, признав проведенные мероприятия по ликвидации происшествия правильными и своевременными.

Утром 17 сентября работы по переврезке были закончены. В тот же день возобновилось горячее водоснабжение в штатном режиме, у жителей Красногорска, Нахабина и Дедовска пошла горячая вода.  Как рассказал главный инженер ОАО «Водоканал» В.Светлополянский, переврезку второго коллектора планируется провести на следующей неделе. Все будут заранее оповещены о начале проводимых работ.
Обстановка нормализована. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по очистке пострадавшей территории, несколько раз она была дезинфецирована. Канализационно-насосная станция №1 работает в штатном режиме.

Для справки. КНС №1 качает свыше 60 тыс. куб. м стоков в сутки. Коллектор сброса начинается в Дедовске, принимает стоки Нахабина, Красногорска. Под Москвой-рекой проложены два дюкера (огромные трубы диаметром 1200 мм), они проходят через Мякининскую пойму в район Строгино, где расположена точка врезки в Московскую канализационную сеть, затем через Москву – на Курьяновскую станции аэрации. Это почти 60 км от начальной точки в Дедовске.

Л.ВАСИЛЬЕВА.
Фото П.КАРЯГИНА.

Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 19.09.2010 16:27  Обновлено: 19.09.2010 16:27
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6778

 Re: КВ: КНС работает в штатном режиме

>>Тем не менее произошел незначительный выброс стоков на рельеф в мкр Павшино.

посмотрел по вестям сюжет о "незначительном выбросе", согласен с оценкой "незначительный", поскольку само Павшино в реку таки не смыло - по сравнению с таким сценарием все остальное "ерунда - дело житейское"(© Карлсон).

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис