admin |
14.09.2010
Когда такие люди...
(От Admina: Житель СГШ, чуть не влетев на своем авто в дыру на улице Жуковского, не стал понапрасну сотрясать воздух матюгами или голосить на форумах, а принял единственно правильное решение. Текст дан по блогу Федора Езеева. Пост можно рассматривать как руководство к действию)
Каждый день я проезжаю по улице Жуковского города Красногорска. Живу я там. А асфальт на улице... Ну если ехать на мотоцикле, то я знаю траекторию, где почти не трясет. На машине уже хуже получается. Если же ехать прямо, то подвеска кончится очень быстро. Надоело. Поискал в Яндексе слова "дорога по госту", накидал по образцу заявление и отправил в родное Красногорское ГИБДД. Текст заявления:
Начальнику ГИБДД ГАИ Красногорска, Калистратову В. Ю. от Езеева Федора Андреевича, проживающего по адресу: г. Красногорск, ________________________
Заявление
Уважаемый Владимир Юрьевич. На улице Жуковского на всем ее протяжении мною уже более 10-ти дней наблюдаются многочисленные повреждения дорожного покрытия в виде ям, колей и выбоин, размеры которых превышают нормативно допустимые, установленные п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, и которые представляют опасность для дорожного движения.
В соответствии с вышеизложенным и на основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ, ст.10 Закона РФ "О милиции", ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ прошу:
Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».
Выдать предписание о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению данного административного правонарушения.
По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.
Довольно быстро пришел ответ.

Ну я конечно немного расстроился, что состав административного правонарушения не усматривается, ибо основание за уши притянуто, ну да ладно. Продолжаю наблюдения.
Прошло два месяца. За это время на улице заделали одну, самую глубокую дырочку. В которой, если ненароком туда попасть, можно было и колесо потерять. Но не более.
Написал тогда я второе письмо во все то же ГИБДД. Где просил рассказать поподробнее, почему нет состава АПН, просил прислать копию предписания, ну и еще немного по-мелочи.
Текст второго письма:
Начальнику отдела ГИБДД УВД по Красногорскому муниципальному району майору милиции Калистратову В. Ю.
От Езеева Ф. А., проживающего по адресу_________
Обращение
Уважаемый Владимир Юрьевич.
10.06.2010 года Вы направили в мой адрес ответ на заявление о многочисленных повреждениях дорожного покрытия на ул. Жуковского. В дополнение к данному ответу, прошу так же предоставить мне следующую информацию:
Прошу направить в мой адрес копию предписания, выданного Главе администрации г. Красногорска
Прошу сообщить, является ли полученный мной ответ мотивированным отказом в возбуждении административного дела, предусмотренный частью 5 статьи 28.1 КоАП РФ? Если нет, то прошу направить в мой адрес копию такого определения.
Прошу дополнительно разъяснить, почему Вами не усмотрено состава административного правонарушения по статье 12.34 КоАП РФ при наличии установленного Вами же факта нарушения требований п. 3.1.1 ГОСТ Р 50597-93? В статье 12.34 КоАП РФ нет никаких исключений из требований по обеспечению безопасности дорожного движения.
Приложения: Копия ответа от 10.06.2010, №62/Е-5.
22.07.2010
И вот вчера еду домой - ба! вместо неровных ям - аккуратные прямоугольники отгрызенного асфальта. Ремонт начался. Захожу в подъезд - а в ящике ответ на второе письмо в ГИБДД (там много мути, можно читать сразу последний абзац).

Порадовало. Сейчас вот в отпуск уеду, а когда вернусь - еще про одну ямку "у нас на районе" напишу :)
fezeev
|