Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.09.2010

Цитата дня (Через 5 лет очереди в детские сады должны исчезнуть)

В основном эта проблема (с местами в детских садах) типична для районов, граничащих с Москвой, — Мытищ, Балашихи, Красногорска. .... Но сегодня каждый(!) район имеет свою программу решения этой проблемы, в среднем она занимает от 2 до 5 лет.

Корреспондент МК: Это означает, что через 5 лет проблема с садами в области будет решена?

- Думаю, да. Проблема острая, но решаемая, просто на это требуется время.

Лидия Антонова. Министр образования Московской области. 08.09.2010

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Evoy
Отправлено: 08.09.2010 14:00  Обновлено: 08.09.2010 14:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: Цитата дня (Через 5 лет очереди в детские сады должны ис

Через пять лет проблема решится сама, т.к. упадет рождаемость из-за её падения в 90-е. Уже сейчас в ВУЗы конкурс меньше чем был пару-тройку лет назад, не говоря уже о 2000-2003 годах


nikud
Отправлено: 08.09.2010 14:24  Обновлено: 08.09.2010 14:24
Местный
Дата регистрации: 12.05.2008
Сообщений: 216

 Re: Цитата дня (Через 5 лет очереди в детские сады должны ис

Во-во, с одной стороны орут "давайте рожайте, страна вымирает" и "надо троих", а с другой - никому кроме родителей дети не нужны... Вон, ещё 200 тысяч учителей сократят. А детки пусть по подворотням шарятся. Бред..


admin
Отправлено: 08.09.2010 15:11  Обновлено: 08.09.2010 15:11
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Цитата дня (Через 5 лет очереди в детские сады должны ис

>>Через пять лет проблема решится сама, т.к. упадет рождаемость из-за её падения в 90-е.

"демограграфическая яма" из 90х сейчас уже в школе уже учится и даже не в начальной, садики сейчас штурмует как раз докризисное поколение из сытых нулевых


КатринДенев
Отправлено: 08.09.2010 15:56  Обновлено: 08.09.2010 15:56
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Цитата дня (Через 5 лет очереди в детские сады должны ис

Цитата:

"демограграфическая яма" из 90х сейчас уже в школе уже учится и даже не в начальной, садики сейчас штурмует как раз докризисное поколение из сытых нулевых



Мне кажется вы неправильно поняли про поколение (или я неправильно поняла:))
Сейчас штурмуют садики мамы ,которые родились в 80-х годах (и я в том числе). А вот в 90-е годы рождаемость упала, соответственно сейчас должно стать мало женщин детородного возраста. Об этом везде говорят, что рождаемость сегодня выросла только благодаря беби-буму 80-х, а через несколько лет опять упадет.
Только я не уверена что так будет, думаю приезжие перекроют разницу, и очередь в садики сохранится


Evoy
Отправлено: 08.09.2010 17:20  Обновлено: 08.09.2010 17:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: Цитата дня (Через 5 лет очереди в детские сады должны ис

когда ""демограграфическая яма" из 90х " отучится в школе и ей придет пора рожать - то рожать будет некому кроме приезжих, т.к. кроме их малого количества, они еще и больные через одного


reloaded
Отправлено: 08.09.2010 21:01  Обновлено: 08.09.2010 21:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Цитата дня (Через 5 лет очереди в детские сады должны ис

Ну демограграфия тут вовсе не причём, вернее не та её составляющая. Вот табличка численности населения Красногорска по годам.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5


Аноним
Отправлено: 08.09.2010 22:03  Обновлено: 08.09.2010 22:03

 Re: Цитата дня (Через 5 лет очереди в детские сады должны ис

Интересно, а сколько тысяч у нас приехавших южных бывших братьев?


arca
Отправлено: 08.09.2010 22:47  Обновлено: 08.09.2010 22:47
Прохожий
Дата регистрации: 31.05.2009
Сообщений: 4

 Re: Цитата дня (Через 5 лет очереди в детские сады должны ис

Как она была проблема с детскими садами 25 лет назад, так и осталась. Уже свои выросли, дедом стал. А проблема все "Решаема и очереди не будет". Это я еще тогда слышал на комиссии. Я так думаю очереди как были так и останутся. Ничерта не нужно нашим зажравшимся власть стоящим. Лишь бы бабки капали в свой карман.


Survivor
Отправлено: 04.10.2010 15:52  Обновлено: 04.10.2010 15:52
Прохожий
Дата регистрации: 04.10.2010
Сообщений: 1

 Re: Цитата дня (Через 5 лет очереди в детские сады должны ис

Цитата:

Корреспондент МК: Это означает, что через 5 лет проблема с садами в области будет решена? - Думаю, да. Проблема острая, но решаемая, просто на это требуется время.


как минимум 10

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход