Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.09.2010

Красногорску 70 лет!

В субботу Красногорск отмечает своё семидесятилетие. Праздничная программа, скорее всего из-за того, что район еще не полностью оправился от кризиса, довольно скромная для такой круглой даты. Гвоздь программы, конечно, салют. В концертной программе основной упор будет сделан на песни из "старых добрых" 70х-80х - группы: Парк Советского периода, Птица счастья, Мистер Икс(экс-Доктор Ватсон), театр пародий Александра Пескова. Из почти свежего - Влад Топалов и группа Непара. (подробнее в подвале).

(ЗЫ от Admina: Мегакнига-фотоальбом по истории города и района о которой так долго трубили городские чиновники в открытую продажу, увы, так не и поступит. Неясно, так же, будет ли на празднике продаваться краеведческий альманах "Красногорье".)

  10.00   Открытие ярмарки, начало работы аттракционов площадь у ДК Подмосковье
  11.00   Конкурс женщин-автолюбителей "Автоледи-2010" площадь у ДК Подмосковье
  13.00 - 15.30    "Город, песнюю воспетый" - праздничная программа  площадь у ДК Подмосковье
  15.00   Оркестр диксиленд Городской парк
  15.30-21.55   Концертная программа:
  Непоседы, Диковина, Птица счастья, Парк советского периода, Мистер Икс, Влад Топалов, Непара, театр пародий Александра Пескова, Феликс Церикати
площадь у ДК Подмосковье
  21.55   Выступление главы Красногорска Виктора Кругликова площадь у ДК Подмосковье
  22.00   Праздничный салют площадь у ДК Подмосковье
  22.10   Шоу-группа Максимум площадь у ДК Подмосковье
  22.30   Дискотека пу dj Василича  площадь у ДК Подмосковье
Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
nikud
Отправлено: 02.09.2010 10:23  Обновлено: 06.09.2010 10:22
Местный
Дата регистрации: 12.05.2008
Сообщений: 216

 Re: Красногорску 70 лет!

К 70-летию города граффитисты расписали стену подземной парковки на Школьной, напротив медучилища. Как они сами рассказали, администрация объявила конкурс, они его выиграли и собственно вот.. :) Работа продолжалась две недели, но оно того стоило - получилось весьма симпатично. Труба котельной СнежКома правда как-то отвлекает взгляд, ну да это уже элемент пейзажа
Приходите, полюбуйтесь. Мне очень понравилось.
Интересно смотрелись наброски, в серо-зелёной гамме:


karl
Отправлено: 02.09.2010 14:40  Обновлено: 02.09.2010 14:40
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Красногорску 70 лет!

Альманаха "Красногорье" не будет на этом празднике. Он хоть и был практически готов к концу августа, но его печатание почему-то отложили на более позднее время.


admin
Отправлено: 02.09.2010 14:48  Обновлено: 02.09.2010 14:51
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Красногорску 70 лет!

Жаль, очень хотел посмотреть на футуристический очерк о будущем Красногорска напечатанный в 1940-м.
ЗЫ: То Carl: Вы не в курсе - где-нибудь можно раздобыть старые номера Красногорья в электронном виде. Хотел выложить, но у меня они не все, да и времени на сканирование, увы, не хватает.


FMG
Отправлено: 02.09.2010 18:27  Обновлено: 02.09.2010 18:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорску 70 лет!

Эту работу можно обсудить. У меня есть почи все номера "Красногорья".


karl
Отправлено: 02.09.2010 19:40  Обновлено: 02.09.2010 19:40
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Красногорску 70 лет!

Всех в электронном нет.
По поводу очерка посмотрю.


FMG
Отправлено: 04.09.2010 7:03  Обновлено: 04.09.2010 7:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорску 70 лет!

Хотелось бы "поиметь" последние номера "Красногорья". Не знаю где его купить. Он перестал поставляться в продажу.


FMG
Отправлено: 02.09.2010 18:29  Обновлено: 02.09.2010 18:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорску 70 лет!

Интересно - что останется от исторического Красногорска после сказочного правления шариковых?
Вопрос для БОЛЬШОЙ дискуссии.


Kurosava
Отправлено: 03.09.2010 16:29  Обновлено: 03.09.2010 16:29
Прохожий
Дата регистрации: 28.07.2010
Сообщений: 15

 Re: Красногорску 70 лет!

В новости написано: подробности в подвале... А что такое подвал???


nikud
Отправлено: 03.09.2010 16:34  Обновлено: 03.09.2010 16:34
Местный
Дата регистрации: 12.05.2008
Сообщений: 216

 Re: Красногорску 70 лет!

Ну надо спуститься в подвал и пошукать там какие-нить новые новости

А ежели серьёзно - имеется в виду табличка с расписанием мероприятий.


Kurosava
Отправлено: 03.09.2010 16:39  Обновлено: 03.09.2010 16:39
Прохожий
Дата регистрации: 28.07.2010
Сообщений: 15

 Re: Красногорску 70 лет!

Спасибо.
Только вроде там тоже самое написано.


nikud
Отправлено: 03.09.2010 16:58  Обновлено: 03.09.2010 16:58
Местный
Дата регистрации: 12.05.2008
Сообщений: 216

 Re: Красногорску 70 лет!

То же самое по сравнению с 1-й страницей сайта? Уверены?


Аноним
Отправлено: 04.09.2010 19:05  Обновлено: 04.09.2010 19:06

 Re: Красногорску 70 лет!

Цитата:

В новости написано: подробности в подвале... А что такое подвал???

"В подвале" или "под катом" - жаргонное выражение, означающее, что надо выполнить какие либо действия, чтобы увидеть оставшуюся (скрытую) информацию. В данном случае надо нажать на ссылочку под текстом/анонсом "весь текст".

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход