Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.09.2010

КВ: Генеральный план Красногорска – будущее в реальных очертаниях (в сокр.)

О перспективах развития Красногорска рассказал глава администрации городского поселения Виктор Кругликов.

Райцентр
Красногорск меняется быстро, но наименее заметно это в микрорайоне Райцентр. Дома простоят еще неопределенное число лет. Администрацией городского поселения Красногорск принято решение на примере одного дома сделать утепление стен и заменить плоскую крышу на скатную. Работу эту планируется осуществить в следующем году.
На ул. Железнодорожная на территории оврага между домами планируется возвести спортивный объект.

Продолжается строительство торговых рядов на ул. Дачная 50 лет Октября, которое намечено завершить летом следующего года. Вокруг будет произведено благоустройство. Администрация городского посления Красногорск продолжит это благоустройство современной пешеходной зоной до Волоколамского шоссе, со строительством тротуара и установкой освещения.

Дальнейшее развитие благоустройства в зоне ТРЦ «Парк» и торговых рядов, в том числе оборудование стоянки для автомашин, также связано с утверждением охранной зоны усадьбы «Знаменское-Губайлово».
Намечено развить спортивный центр в этом микрорайоне: рядом с имеющейся современной футбольной площадкой построить баскетбольно-волейбольную и небольшую раздевалку. Пользоваться спортивным объектом смогут жители Райцентра и Губайлова. Это соответствует муниципальной программе развития массового спорта и физкультуры.

Частный сектор Губайлово
К Райцентру примыкает мкр частного сектора Губайлово. Сейчас страсти вокруг его реконструкции поуспокоились. В соответствии с законодательством любой инвестор может претендовать на участок под строительство только через переговоры с жителями.

По генеральному плану городского поселения Красногорск, который в этой части сохраняет принцип предыдущего генплана, вдоль Волоколамского шоссе в перспективе должен быть построен ряд многоэтажных домов с сохранением частного сектора.

Никаких ограничений на строительство и реконструкцию домов частного сектора нет. Хотя, к сожалению, на месте таких домов сейчас появляются  незаконные многоэтажные дома.
Администрации Красногорского района, городского поселения Красногорск, правоохранительные органы будут активно бороться с таким строительством.

СГШ
Реконструкция микрорайона СГШ начнется со строительства стартового дома на месте административного здания? «Жилищного треста». Продолжаются переговоры по поводу инвестиционного строительства вдоль Волоколамского шоссе со сносом имеющихся домов. В домах вдоль ул. Жуковского будут проводиться ремонты.

Старая часть города
Ее отличает архитектурная гармоничность,  компактность проживания и в то же время наличие множества старых зданий, относящихся к периоду давней застройки Красногорска. Администрацией района было проведено обследование домов. В настоящее время поведен аукцион по реконструкции ул. Пионерская и Октябрьская. Теперь предстоит разработать проект планировки с последующим публичным обсуждением.  И совместно с администрацией городского посления Красногорск предстоит разработать программу предоставления жилья жителям этого микрорайона. Программа рассчитана до 2017 года.

Старого жилья еще много, например, на ул. Первомайская дома с коммунальными квартирами. К сожалению, инвестиционное жилищное строительство опережает развитие инфраструктуры и ухудшает ситуацию с транспортом, дорогами.

Центр и парк
На обсуждении в администрации поселения проекта генерального плана городского поселения Красногорск специалисты НИиПИ генплана г. Москвы подтвердили, что в ближайшее время правительством Московской области будут согласованы охранные зоны историко-культурного памятника усадьбы «Знаменское-Губайлово». Этот нормативный документ  имеет немалое значение, без него нельзя осуществлять проектные работы на этой территории. Для Красногорска это важно в плане строительства объекта на месте кинотеатра «Комсомолец» и его этажности, проведения комплексного благоустройства городского парка, который является собственностью городского поселения Красногорск и на который сейчас оформляется охранное обязательство. (Старая территория, усадебный парк за прудами, является федеральной собственностью).

Ежегодно 15-20 млн руб. бюджетных средств вкладывается в благоустройство парка. В настоящее время он целиком огорожен, внутри проложены дорожки, они освещаются, вокруг пруда установлены скамейки. После утверждения министерством культуры Московской области охранных обязательств продолжится комплексное благоустройство, проектирование танцевальной площадки и укрытия над Зеленым театром для комфортного его использования при неустойчивой погоде, свойственной нашим природным условиям.

Наиболее знаковым объектом должно стать строительство музея – за бассейном, между парком и детским городком. Будущий музей поблизости от ДК «Подмосковье» пополнит культурный центр Красногорска.

Чернево-1
Микрорайон сформирован, новое строительство не планируется. Если появятся реальные планы, обязательно расскажем горожанам. Единственное место, которое требует развития, учитывая популярность зимнего горнолыжного спорта, – Черневская горка, которая нуждается в добротном инвесторе, чтобы реализовать рекреационную идею зимнего горнолыжного спуска. Развитие территории для массового отдыха может быть плодотворным.

Чернево-2
В этом микрорайоне, напротив Успенской церкви, по плану инвестор должен возвести два многоэтажных дома на месте снесенных здесь частных домов. Однако, чтобы завершить частично уже готовую объездную дорогу по ул. Братьев Горожанкиных и вдоль садового товарищества  «Вахтанговец», властям поселения потребуется снести 3 частных дома за остановкой напротив Успенской церкви. Иными словами, придется изымать землю и  строения под муниципальные нужды – на строительство дороги, которая необходима, внесена во все планы, имеется и в проекте нового генерального плана поселения. Для таких целей муниципальные власти имеют право изымать землю.

Чернево – самый густонаселенный городской микрорайон, обслуживающая инфраструктура в нем должна развиваться. Сейчас ООО «Скиф» строит торговый центр. К сожалению, никак не решится вопрос со строительством в Черневе кинотеатра.

Брусчатый поселок
Будущее этого микрорайона особенно волнует власти района и городского поселения. Инвестиционный проект осуществляется слишком медленно. Расселено всего 8 домов, этого явно недостаточно. По договоренности с главой Красногорского района Б.Рассказовым есть планы возвести муниципальный многоэтажный дом на месте четырех деревянных двухэтажных домов за ул. Народного Ополчения (в сторону Красногорской горбольницы №1) на бюджетные средства района и городского поселения в равных долях.
Продолжает обсуждаться в целом вопрос сноса ветхого жилья на Брусчатом поселке в соответствии с планом развития территории. Возможно, с изменениями, но программа будет реализовываться.

Станция Павшино
Территория станции Павшино и примыкающая к ней до Волоколамского шоссе - еще одна давняя проблема, пути решения которой, кажется, уже намечаются. В этом году администрация городского поселения Красногорск осуществит реконструкцию пристанционной площа Территория станции Павшино и примыкающая к ней до Волоколамского шоссе - еще одна давняя проблема, пути решения которой, кажется, уже намечаются. В этом году администрация городского поселения Красногорск осуществит реконструкцию пристанционной площади в интересах безопасности пешеходов и удобства водителей.
С 1 января 2010 года городскому поселению из федеральных структур переданы ветхие дома так называемого поселка МПС. По договоренности с районом о совместной работе начнется изучение названной территории, на основании чего будут сформированы предложения по реконструкции застроенной территории с привлечением инвестиционных средств.

На месте этих домов планируется возвести большой торгово-развлекательный центр. Муниципальные власти района и городского поселения Красногорск видят на освобожденной от ветхих домов площадке еще и муниципальный спортивный объект. На наш взгляд, это очень удачное место, так как рядом общественный транспорт и существует удобный подъезд личным транспортом.

Частные дома вдоль Ильинского шоссе, примерно от стоматологической поликлиники до бывшего магазина «Красногорочка», в перспективе подлежат сносу в связи со строительством дороги и развязки на Волоколамском и Ильинском шоссе. Строительство многоэтажных жилых домов может быть осуществлено только при взаимной договоренности инвестора и жителей микрорайона.

Опалиха
С тех пор, как Опалиха стала микрорайоном Красногорска, здесь произошли значительные положительные изменения. Из бюджета поселения выделяются средства на благоустройство территории, реконструкцию дорог. На средства бюджета района решаются вопросы образования, здравоохранения. Опалиховская гимназия получила значительную добротную пристройку, на ул. Ткацкой фабрики в новом помещении в многоэтажном доме расположилась Ново-Никольская амбулатория. Приведен в порядок центр микрорайона, где располагается мемориал погибшим в Великой Отечественной войне жителям Опалихи. Администрация городского поселения Красногорск оборудовала детскую площадку современного типа вблизи пруда и будет продолжать вкладывать деньги в содержание и благоустройство Опалихи.

В августе в администрации поселения объявлен аукцион на проектирование муниципального спортивного центра. В здании, которое возведут на месте Опалиховского территориального отдела администрации Красногорского района,  разместятся универсально-многофункциональный спортивный зал высотой 10-12 м для игры в баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, настольный теннис и т.д., помещения для занятий с детьми, кафе и территориального отдела. Разработан проект реконструкции ДК «Опалиха». Поэтому, имея проекты, и новое строительство и реконструкцию можно начать одновременно в следующем году. 

В мкр Опалиха существует немало проблем, одна из них – снос ветхого жилья в поселке МПС, на ул. Ткацкой фабрики. Надеемся, что к решению этих проблем мы еще вернемся.

Южный
Этот микрорайон развивается достаточно интенсивно. Именно здесь расселили основную часть ветхого жилья. Жилищное и офисное строительство продолжается. Микрорайон не очень благоустроен в отношении социальной инфраструктуры: нет большого торгового центра, развитых культурных и спортивных объектов. Поэтому жители Южного и не только этого микрорайона ждут, когда будет проведена реконструкция стадиона «Машиностроитель», проект которого находится на экспертизе. Чем больше спортивных объектов, тем комфортнее и здоровее жизнь.

Деревни Ивановское и Гольево
Эти населенные пункты входят в состав поселения Красногорск. Деревни хотя и небольшие, но сохраняют свой статус. Это территории частного сектора, на которой забота местных властей – обеспечить решение технических, инженерных задач.  А это в первую очередь водообеспечение, электроснабжение, благоустройство.

В деревне Ивановское главная проблема – водоснабжение. Требуется реконструкция водопроводных сетей. В соответствии с планами благоустройства заменены уличные столбы освещения.

В деревне Гольево интересы инвесторов могут быть реализованы при условии договоренности с местными жителями. В этом населенном пункте, расположенном вдоль Ильинского шоссе, предпочтительнее было бы строительство офисных зданий, привлекательных в архитектурном отношении и обеспечивающих поступление налогов и благоустройство.

Красногорские вести
Полный текст статьи: www.krn-vesti.ru

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 02.09.2010 10:09  Обновлено: 02.09.2010 10:09

 Re: КВ: Генеральный план Красногорска – будущее в реальных о

Цитата:

К Райцентру примыкает мкр частного сектора Губайлово. Сейчас страсти вокруг его реконструкции поуспокоились.

Как говорила Фалькова на первом собрании жителей старого Губайлова: "Деревянные дома имеют свойство гореть"... не надо было ждать пока ТОС почти создан будет, надо было раньше поджигать дома.
Цитата:

В соответствии с законодательством любой инвестор может претендовать на участок под строительство только через переговоры с жителями.

Фига себе. Так что же стало с планом предложенным "малым бизнесом Красногорска" по поводу перестройки района? А. Наверное... ну вообщем все поняли.
Цитата:

Администрации Красногорского района, городского поселения Красногорск, правоохранительные органы будут активно бороться с таким строительством.

Когда будут активно бороться? На Московской 30 уже второй этаж хреначат. Опять мировая революция помешала... вот ведь, блин.


FMG
Отправлено: 02.09.2010 18:24  Обновлено: 02.09.2010 18:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КВ: Генеральный план Красногорска – будущее в реальных о

Я считаю, что Муниципальная адресная программа «Развитие застроенной территории микрорайона №2 и южной части микрорайона №1 по: ул. Пионерская, занятой жилыми домами № 8, 10, 12, 14, 16; ул. Октябрьская, занятой жилыми домами № 6, 7, 9, 14, 15, и административными зданиями: дом № 8 (детский сад № 32), дом № 10 (баня); ул. Маяковского, занятой жилыми домами № 1, 2 г. Красногорска Московской области» нарушает мои права, провозглашённые Конституцией Российской Федерации ст. 35 и 40, и что эта программа является подготовкой рейдерского захвата моей собственности, а отсутствие реакции со стороны федеральной и региональной властей на принятие и осуществление этой программы, идущее в разрез со ст. 18 и 52 Конституции Российской Федерации, считаю поддержкой незаконных действий администрации городского поселения Красногорск. Поэтому я объявляю бойкот Всероссийской переписи населения 2010!
Так, к слову пришлось...


Скиндапс
Отправлено: 02.09.2010 22:42  Обновлено: 02.09.2010 22:42
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: КВ: Генеральный план Красногорска – будущее в реальных о

Про снос пятиэтажек К-7 на Вокзальной решили даже не вспоминать? Вах, а такие слушания были :)


Petrem
Отправлено: 04.09.2010 19:15  Обновлено: 04.09.2010 19:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КВ: Генеральный план Красногорска – будущее в реальных о

>Про снос пятиэтажек К-7 на Вокзальной решили даже не вспоминать?

Вообще политика красногорских властей в области градостроительства выглядит в высшей степени непоследовательной. В начале года вдруг решили снести нафиг бОльшую часть газонов у д. 6 по Ильинскому и детскую площадку у волейбольного спорткомплекса дабы устроить перехватывающую парковку. Здесь о парковке - уже ни слова. И про снос пятиэтажек - тоже, хотя даже успели подвинуть детский сад за "Золотой подковой", если верить плану, там должен был быть пилотный дом для расселенных жильцов.
Несколько лет назад был готов проект супер-развлекательного комплекса напротив ДК Подмосковье с подземной парковкой и переносом пож. части вникуда. Тут тоже про него как-то забыли.
Зато разрастание "Красногорской ривьеры" (ул. Лесная) идет не по дням, а по часам, тут тоже как-то мало об этом сказано, а деревьев в этом году там стало существенно меньше.


Аноним
Отправлено: 07.09.2010 11:47  Обновлено: 07.09.2010 11:47

 Re: КВ: Генеральный план Красногорска – будущее в реальных о

без всяких генпланов живется лучше- можно рыбку ловить в мутной водице

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис