Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 17.08.2010

Вести-Москва: Не сдан, но заселен

Элементарные удобства остаются несбыточной мечтой для жителей новостройки в Нахабине. Периодически отключается свет, отсутствуют горячая вода и отопление, не работают лифты. И это далеко не все проблемы жильцов. По документам дом ещё не сдан в эксплуатацию, однако людей в недостроенное здание начали заселять несколько лет назад.

Без света в подъезде дома по улице Новой Лесной в подмосковном Нахабине жить уже привыкли, сложнее жить без света в собственной квартире, а ещё без лифта, горячей воды и тёплых батарей в холодное время года. Все это остаётся в мечтах и в списке обязательств застройщика, которые тот не торопится выполнять.

"После очередного подъёма у меня случился приступ, и вот я вызвала "скорую", она приехала, лифты, естественно, не работают. Со "скорой" сразу определяют – ой, у вас же нет лифтов, как же мы к вам, вас надо госпитализировать, а как же мы вас понесём, лежите дома, вам лучше здесь будет", - рассказывает Валентина Афанасьева, жительница дома № 7 по улице Новая Лесная.

Застройщик в исчезновении освещения в подъезде винит жителей, которым наоборот пошли навстречу и разрешили вселиться пораньше. Они же сами и довели дом до такого состояния.

Абсолютный апогей бесхозяйственности - выход на крышу, совершенно незапертый – заходи, кто хочешь и бери, чего хочешь. Только, что тут брать то? Разве что забытые строителями бетонные блоки - кто и как теперь будет их убирать отсюда, остаётся загадкой.

В наследство жильцам на крыше осталось ещё много полезных и не очень вещей. Но вот, например, антенны там нет и не было никогда. Извлекать из эфира сигнал приходится подручными средствами.

"Недостатки были действительно подтверждены, то есть дом находится, хоть и новый дом, достаточно хороший был проект, дом находится в достаточно плачевном состоянии. Застройщик был озадачен по устранению недостатков, они сейчас действительно устраняются, но не в полной мере", - сообщил Сергей Кудрявцев, исполняющий обязанности начальника жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Нахабино.

Соответственно, и управляющая компания такой объект принимать на баланс отказывается. Ведь до сих пор к электричеству дом подключён по временной схеме - с помощью генераторов, работающих по таинственному расписанию, да и на солярке - в цистернах, громоздящихся прямо под окнами.

"Учитывая большое количество недоделок - и в подъезде, и в системе отопления, и пожаротушения, мы такой дом не готовы были принимать. Но мы, в общем-то, начали прописку, выдачу справок, бесплатно посылаем туда нашу аварийную службу слесарей и электриков по вызову, но техническое обслуживание дома мы не производим", - поясняет Владимир Перцев, директор управляющей компании.

Аварийным бригадам, действительно, есть чем заняться. Проводка смонтирована настолько условно, что даже электросчетчики устанавливать пока просто некуда. Генеральный директор фирмы-застройщика оправдывается по схеме - лучшая защита - это нападение.

"Мы со своей стороны сделали всё, что только возможно, даже больше, чтобы этих поганых жителей, которые там живут, каким-то образом обеспечить электричеством. Мы их обеспечиваем два года электричеством бесплатно", - возмущается Петр Соколов, генеральный директор фирмы-застройщика.

Жильцам ничего не остаётся, как подавать на застройщика в суд. Тем временем, по соседству те же строители строят ещё один дом, то есть деньги есть. Только где? До 70% стоимости квартир было оплачено под расписки генерального директора, указавшего даже адрес своей регистрации.

(Из телефонного разговора с Петром Соколовым)
- В вашей расписке указано - улица Демьяна Бедного, дом 6, корпус 6. Такого дома в природе не существует. Есть просто дом 6, а корпуса 6 нет.
- Я свой адрес хорошо знаю, ни в каких расписках дом 6, корпус 6 я не писал.

Судебное заседание по иску жителей к застройщику уже в очередной раз перенесено, теперь - на сентябрь.

Вести-Москва

 


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
urasik
Отправлено: 19.08.2010 10:26  Обновлено: 19.08.2010 10:26
Прохожий
Дата регистрации: 11.12.2009
Сообщений: 3

 Re: Вести-Москва: Не сдан, но заселен

В качестве примера приведу новостройку в Дедовске, Энергетиков д.5 . Там застройщик, практически построив дом, бросил строительство на последнем этапе. Жильцы организовали ТСЖ, через суд признали право собственности на недострой, приняли решение о досборе денег на дострой и добились смены застройщика.Сейчас дом сдан, есть управляющая компания.
И никому в голову не пришло въезжать и жить в недострое, без подключенных коммуникаций, и вопить, что все им должны.


ДАС
Отправлено: 23.08.2010 14:31  Обновлено: 23.08.2010 14:31
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Вести-Москва: Не сдан, но заселен

прикольно получается, застройщик хапнул ( читай украл) деньги, ничего страшногожильцы ещё вложатсяи нечего вопить и вякать- сдается мне юрасик один из тех дельцов


shokolad
Отправлено: 23.08.2010 15:30  Обновлено: 23.08.2010 15:30
Прохожий
Дата регистрации: 10.11.2009
Сообщений: 13

 Re: Вести-Москва: Не сдан, но заселен

Весьма оригинальный пример с Дедовском. Юрасик, а вы не считаете ненормальной такую ситуацию? Люди заплатили немалые деньги за квартиры, почему они должны еще дособирать средства и делать работу застройщика?


urasik
Отправлено: 24.08.2010 15:18  Обновлено: 24.08.2010 15:26
Прохожий
Дата регистрации: 11.12.2009
Сообщений: 3

 Re: Вести-Москва: Не сдан, но заселен

Я один из тех жильцов(новостройки в Дедовске),который сталкнулся с подобной ситуацией, и не веду беседы о том, что кто то хапнул или банально денег не хватило, а толку от всех этих воплей, к большому сожалению, не будет. Кроме жильцов, никому этот дом не нужен, и никто им ничего не достроит.
И на заинтересованность администрации в плане части муниципальных квартир особо рассчитывать не нужно.
А вот хапнул ли застройщик или просто денег не хватило или что либо еще, достоверно об этом никогда никто не узнает. Естественно, при досборе денег речь идет и об смене застройщика. Могу сразу "обрадовать", все это не на один год.


SvetaLO
Отправлено: 25.08.2010 10:50  Обновлено: 25.08.2010 10:50
Прохожий
Дата регистрации: 09.06.2009
Сообщений: 9

 Re: Вести-Москва: Не сдан, но заселен

А ещё в Нахабино есть дом на Красноармейской 28/5а, который стали строить 24года назад, 9лет назад его решили поквартирно продать- продали, застройщик разорился, потом всё же его возвели под крышу. и так он стоит уже 3года, а люди ждут прочти 10лет... помирают, рожают детей... конца этому не видно и всем на нас наплевать... вот наша история http://www.nahabinka.ru/_fr/1/24_09_09.doc

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис