Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 21.05.2004

КВ: О правах и праве

Павшино. Причальная улица.В газете «Красногорские вести» от 6 мая 2004 года, №65, помещена статья «Комплексная застройка Павшина» о предполагаемой реконструкции микрорайона. Мнение жителей микрорайона высказывает председатель ТОО «Павшино» Николай Анатольевич ЗУЕВ.

Опубликованная статья затрагивает жизненно важные интересы граждан, проживающих в микрорайоне Павшино города Красногорска, его коренных жителей. Мы хотим обратить внимание на некоторые проблемы в связи с указанной статьей.

Об утвержденном генеральном плане Красногорского района и завершении общественного обсуждения.
Согласно действующему градостроительному законодательству генеральный план городского и сельского поселения является основным, но далеко не единственным градостроительным документом, который подлежит обсуждению с населением соответствующей территории и принятие которого возможно только с учетом мнения населения (п.6 ст.28 Градостроительного кодекса РФ).
Согласно ст.58 Градостроительного кодекса РФ разрабатываемые в соответствии с утвержденными генеральными планами проекты планировки частей городских и сельских поселений, а в нашем случае проект планировки микрорайона Павшино, подлежат опубликованию, обязательному обсуждению с населением и утверждению исключительно с учетом результатов такого обсуждения. Кроме того, только утвержденный в установленном порядке, т.е. с учетом мнения населе
ния, проект планировки может являться единственной законной основой для разработки проекта застройки (п.З, ст.58 Градостроительного кодекса РФ).
Официальный опрос жителей, в связи с «проектом застройки бывшей деревни Павшино», о котором рассказывается в статье, затронул не более 2% от общего числа проживающих, как выяснилось на собрании членов совета ТОС «Павшино».

О программе реализации положений генерального плана Красногорского района.
В существующем генеральном плане произведено лишь зонирование территории микрорайона Павшино. В настоящее время разрабатывается проект планировки, до утверждения которого, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, обязательно должно пройти обсуждение этого проекта планировки.
Согласно п.4 ст.35 Градостроительного кодекса РФ, а также п.7.10 постановления Госстроя РФ №18-59 от 22.12.1993 г. «Об утверждении инструкции о составе, порядке разработки, согласования и утверждения градостроительной документации», действовавшего на момент утверждения генерального плана г.Красногорска в 1996 году, генеральный план города может быть разработан вместе с проектом планировки (проектом детальной планировки) отдельного микрорайона как единый документ только при условии, что численность населения города составляет менее 50 тыс. человек, В Красногорске же проживает около 100 тыс. человек.

О постановлении правительства Московской области.
Постановление правительства Московской области, на которое есть ссылка в статье, носит рекомендательный характер, не дает прямого права на изъятие земельных участков для муниципальных или государственных нужд.

О Николо-Боголюбской церкви, построенной в 1866 году, и о запрете строительства любых объектов, не связанных непосредственно с этим памятником культуры.
Хотим напомнить, что именно для прихожан села Павшино была построена Николо-Боголюбская церковь. «Частный сектор» Павшино неразрывно связан с данным памятником культуры, бывшее село Павшино является его неотъемлемой частью.

О значительном сокращении промышленной зоны.
В настоящее время происходит расширение промышленной зоны, строительство новых промышленных цехов в границах микрорайона Павшино, поэтому непонятно, о каком сокращении идет речь в статье.

О проблемах ЖКХ.
Они являются проблемой не только Павшина, в нашем же микрорайоне они решались и решаются пока исключительно силами и средствами наших коренных жителей.
В статье забыли упомянуть, что в Павшине почти 800 домовладений и проживает, даже по минимальному подсчету, более 2,5 тыс. человек, у которых есть законные права и чьим мнением автор статьи пренебрег, самовольно распоряжаясь не принадлежащим ему недвижимым имуществом и земельными участками.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис