Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.08.2010

Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

На следующей неделе жители Павшинской Поймы планируют провести акцию протеста, перекрыв Волоколамское шоссе.

На эту крайнюю меру жители пойдут, если в ближайшие дни не будет решен вопрос горячего водоснабжения всего района Павшинская Пойма. Видимо только таким образом можно привлечь власти к решению вопроса.

Так как Волоколамское шоссе является очень оживленной трассой, Президент и Правительство РФ обязательно обратят внимание на проблемы простых жителей, ставших заложниками произвола некоторых предприятий жилищно-комунальной сферы в Павшинской Пойме.

Жители всех микрорайонов в Павшинской Пойме уже месяц живут без горячей воды. Под угрозу поставлено и начало отопительного сезона.

А все дело в том, что ООО «СтройСети» - организация, эксплуатирующая котельную №1 в Павшинской Пойме, задолжала приличную сумму денег поставщику газа - ГУП МО «Мособлгаз». И на этом основании "Мособлгаз" перекрыл газовые задвижки на котельной №1, поставляющей тепло и горячую воду на весь район Павшинская Пойма.

ООО "СтройСети" входит в группу компаний СУ-155. В эту же группу компаний входит и ООО УК "Павшино", задолжавшая, в свою очередь, около 40 млн.руб. ООО "СтройСети".
Инвестором строительства котельной №1, изначально предназначавшейся только для горнолыжного комплекса "Снеж.Ком", являлась все та же группа компаний СУ-155. Решив заработать еще и на подаче теплоэнергии, весь микрорайон Павшинская Пойма был переведен на подачу теплоэнергии котельной №1. Мощности котельной №1 не хватает на весь район, а по причине неправильной эксплуатации уже вышли из строя 3 из 5 котлов.
Красногорск еще помнит события 2008 года, когда ядовитые выбросы в атмосферу котельной №1 чуть не отравили весь город и потребовалось вмешательство прокуратуры для решения ситуации.

Еще один интересный факт: в микрорайоне есть еще одна котельная №2 с достаточной мощностью, построенная еще в 2003 году специально для микрорайона Павшинская Пойма. НО, так как владельцем котельной №2 является не всемогущая группа компаний СУ-155, а ЗАО «ТЭК СУ-53», котельная №2 до сих пор не работает. Формально - по причине несоответсвия техническим условиям, а на самом деле - благодаря "дружескому содействию" СУ-155.

Жители Павшинской Поймы, опять ставшие заложниками чужой жадности, пытаются добиться от властей хоть каких-то действий. Отправлены десятки писем в Администрацию Красногорского Района, в Жилищную Инспекцию МО, Ростехнадзор, а горячей воды все нет и нет. Под угрозой находится и начало отопительного сезона.

Последним средством защиты собственных прав, жители Павшинской Поймы видят организованную акию протеста, мимо которой не смогут пройти ни местные ни федеральные власти.

ЗЫ: (От Админа) Статья разослана по всем красногорским СМИ, но авторство текста туманно, подписи нет. Ответственность за акцию, похоже, брать не хочет. Возможно новость - пустышка. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
reloaded
Отправлено: 02.08.2010 22:41  Обновлено: 02.08.2010 22:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Ну и присоеденились бы к "несогласным" 31 ого со своими лозунгами-требованиями. Шороху бы больше было, а так... фактически сделают гадость десяткам тысяч жителям МО


Kosta
Отправлено: 03.08.2010 8:13  Обновлено: 03.08.2010 8:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

МКАД пускай перекрывают...


LELA
Отправлено: 03.08.2010 9:22  Обновлено: 03.08.2010 9:22
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

И чего добьются?Пересажают самых активных и штрафы влепят.Несанкционированное выступление и к тому ж федеральную трассу перекроют..А это не шутки.


Freyia
Отправлено: 03.08.2010 10:24  Обновлено: 03.08.2010 10:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Ага, "молодцы". Встали бы уж тогда на Рублевке или на Тверской, пользы было бы больше.


El_Joker
Отправлено: 03.08.2010 12:03  Обновлено: 03.08.2010 12:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

А я поддержу, все проблемы из-за отсутствия консолидированности общества. Люди не на гей-парад выходят, а бороться за свои права.
К сожалению, другого выхода в нашей стране нет. Пока народ не начнет возмущаться открыто (перекрывая трассы и забрасывая бутылками администрацию), власть ничего делать не будет.

А чтобы власть наконец-то зашевелилась, я готов и потерпеть 1 день пробки на волоколамке.

Ато пупкин вами же и прикрывается, типа " несогласных разгоняют потому что они народу на дачи мешают ездить"


NNatali
Отправлено: 03.08.2010 12:19  Обновлено: 03.08.2010 12:19
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Совершенно согласна.


reloaded
Отправлено: 04.08.2010 11:05  Обновлено: 04.08.2010 11:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Люди не на гей-парад выходят, а бороться за свои права.


Okey. А как быть с правами тех кто едет по волоколамке и с кем им тогда бороться?

Цитата:

А чтобы власть наконец-то зашевелилась, я готов и потерпеть 1 день пробки на волоколамке.


Ух ты шустрый какой, целый _один_ день. Сегодня пойма свои проблемы с застройщиком на всех нас перенесёт, завтра зелёные что нить перекроют из-за того что Рассказов вырубил деревья по Ильинке, потом, ещё кто нить по менее важным поводам и т.д.
Стоять так стоять и не один день.


El_Joker
Отправлено: 04.08.2010 11:27  Обновлено: 04.08.2010 11:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Ух ты шустрый какой, целый _один_ день. Сегодня пойма свои проблемы с застройщиком на всех нас перенесёт, завтра зелёные что нить перекроют из-за того что Рассказов вырубил деревья по Ильинке, потом, ещё кто нить по менее важным поводам и т.д.


а завтра тебя власть в очередной раз нагнет раком, а мимо спокойно будут ездить такие-же как ты пофигисты, спещащие на работу. "Моя хата с краю, ничего не знаю".

Или другой вариант, народ выйдет на улицы, постоишь немного в пробках,а завтра ни Рассказов не будет лес вырубать незаконно ни другие не будут беспредельничать.
Так что или всю жизнь жить как стадо баранов, с мыслью "лишь бы меня не трогали", довольствуясь периодическими подачками от власти, либо уже выйти и показать что народ, недовольный собственной властью, имеет право игнорировать ее законы и установить себе другую власть. И ради этого я готов и не один день постоять


reloaded
Отправлено: 04.08.2010 11:48  Обновлено: 04.08.2010 11:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

El_Joker, повторюсь.

Как быть с правами тех кто едет по волоколамке и с кем им тогда бороться?


El_Joker
Отправлено: 04.08.2010 11:59  Обновлено: 04.08.2010 12:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Как быть с правами тех кто едет по волоколамке и с кем им тогда бороться?


а с кем борятся те, кто стоит в пробках по 3 часа?
ни с кем, придется потерпеть. Или поездить пару дней на электричке.

Чтобы в европе стало хорошо и там стали уважать права человека, там тоже пришлось и баррикады устраивать и дороги перекрывать

Так что чтобы добиться большего, надо немного потерпеть.

Так что сожми булки и не мешай людям отстаивать свои права. Твои права ездить по нормальным свободным дорогам уже поимели все кому не лень.

Как вариант-можешь присоединиться к ним и потребовать нормальных дорог и развязок


reloaded
Отправлено: 04.08.2010 12:22  Обновлено: 04.08.2010 12:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Так что сожми булки и не мешай людям отстаивать свои права.


a) Не хами, а то и в ответку прилетит
б) Учи жену щи варить


El_Joker
Отправлено: 04.08.2010 12:47  Обновлено: 04.08.2010 12:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

a) Не хами, а то и в ответку прилетит



Ну главное что ты наконец-то получил ответ на свой вопрос...


FMG
Отправлено: 04.08.2010 19:42  Обновлено: 04.08.2010 19:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Поддерживаю Вашу позицию.
Самому скоро придётся под колёса ложиться при сносе 1 и 2 микрорайонов города.


Krasotka
Отправлено: 03.08.2010 12:32  Обновлено: 03.08.2010 12:32
Прохожий
Дата регистрации: 16.01.2009
Сообщений: 37

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Какие молодцы! Поддерживаю! Готова потерпеть пробку!


Freyia
Отправлено: 03.08.2010 15:09  Обновлено: 03.08.2010 15:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Поддерживаете - значит, вставайте с ними и перекрывайте вместе. А поддерживать, сидя за компом - несложно.
К тому же Волоколамка такая трасса, что никто из правительства не заметит, что она перекрыта, и пути объезда есть - через Митино, через Новую Ригу...
И потом - вы уверены, что в котельной №2 действительно все технически в порядке и ее не принимает комиссия лишь по политическим причинам?
не хотелось бы, чтобы под давлением общественности ее пустили и там рвануло... Или может ждут, что Правительство заплатит долги коммерческих контор Мос*обл*газу или как там в этом письме...
Короче, акция с сомнительным КПД


Krasotka
Отправлено: 03.08.2010 15:23  Обновлено: 03.08.2010 15:23
Прохожий
Дата регистрации: 16.01.2009
Сообщений: 37

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Коэф. полезности может и сомнителен. Но сидеть и ждать они не собираются и в этом молодцы.Надо хоть что то делать! А то ведь некоторые дома там без горячей воды уже около 3 лет, и люди там так живут-деваться некуда!


El_Joker
Отправлено: 03.08.2010 15:25  Обновлено: 03.08.2010 15:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

а не поддерживаете, так идите и палками разгоняйте. А не поддерживать сидя за компом-несложно.

КПД данной акции пусть оценивают жители ПП. Если они считают что это последний путь добиться справделивости, я их понимаю и мешать им не буду.


ДАС
Отправлено: 04.08.2010 13:56  Обновлено: 04.08.2010 13:56
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

полностью на стороне Джокера! и отвечает он правильно! все согласные и терпеливые уже достали...


Nicolaich
Отправлено: 04.08.2010 15:05  Обновлено: 04.08.2010 15:05
Местный
Дата регистрации: 07.07.2005
Сообщений: 247

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

вот молодцы, пока не заявишь о себе, о тебе и не узнают,...
хорошо б на обратной дороге зайти в красногорский водоканал и почесать их,...
зы: организовать мне слабо,а примкнуть готов.


Скиндапс
Отправлено: 04.08.2010 14:55  Обновлено: 04.08.2010 14:55
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Абсолютно идиотская акция - чем провинились едущие по Волоколамке? Уж если есть готовность действовать "вне правового поля", то фамилии, явки, адреса господ из СУ-155 известны. Думаю, будет куда более эффективно. Хорошее дело, наверное, привлекло бы и всенародную поддержку.


El_Joker
Отправлено: 04.08.2010 15:09  Обновлено: 04.08.2010 15:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Абсолютно идиотская акция - чем провинились едущие по Волоколамке?



Ничем, кроме того что они сами в том числе допустили этот беспредел путем своего пофигизма в общении с властью.

Так что нельзя построить дом, не спилив дерево.
Лучше немного потерпеть, чем всю жизнь жить как стадо баранов.


Nick
Отправлено: 04.08.2010 15:21  Обновлено: 04.08.2010 15:21
Прохожий
Дата регистрации: 06.09.2004
Сообщений: 21

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Абсолютно идиотская акция - чем провинились едущие по Волоколамке?

Конечно идиотская.
Во всех своих бедах жители ПП винят СУ-155. Так ведь?
Значит пикетировать надо офис СУ-155. В чем вина тех, кто ездит по Волоколамке?


El_Joker
Отправлено: 04.08.2010 15:25  Обновлено: 04.08.2010 15:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Значит пикетировать надо офис СУ-155.



Если у вас под окнами гадит чья-то собака, то это не собаку надо бить, а хозяина...

Кепка с Сапогом при желании в 2 счета могли бы разрулить все проблемы ПП без всяких СУ. В данном случае СУ-лишь мальчик для битья и громоотвод, т.к. само СУ ничего не решает.


LELA
Отправлено: 04.08.2010 15:48  Обновлено: 04.08.2010 15:48
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Существуют СМИ,есть суды,есть сайт президента и премьера,а на Волоколамке что есть?Внимание привлекут.Раздражение вызовут.Поддержку и понимание у стоящих в пробке?Не смешите!Чем заканчиваются обычно несанкционированные забастовки?15 суток посидят,воды так и не получат..Тут надо вопрос решать не перекрытием трассы(ни кепка,ни сапог от этого не пострадают),а цивилизованно.А если за 3 года проблема не решилась,то это вялотекучка идёт от неправильных действий.


El_Joker
Отправлено: 04.08.2010 16:19  Обновлено: 04.08.2010 16:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Существуют СМИ,есть суды,есть сайт президента и премьера


Ага, президент "супердержавы" разруливает вопрос с котельной в павшинской пойме после прочтения своего сайта...


reloaded
Отправлено: 04.08.2010 16:19  Обновлено: 04.08.2010 16:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Автор: El_Joker Отправлено: 04.08.2010 15:25:28

Если у вас под окнами гадит чья-то собака, то это не собаку надо бить, а хозяина..





Ну тык тебе подсказать где здание правительства МО находится? Неужто с поймы его не видно? До московской мерии тож недалеко, а там и дума и Кремль уж совсем рядом.

Давай уж жми на полную и адресно... или сцыкотно?


El_Joker
Отправлено: 04.08.2010 16:21  Обновлено: 04.08.2010 16:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Давай уж жми на полную и адресно


тебя твоя жена уже послала со щами? ждешь чтобы остальные?


reloaded
Отправлено: 04.08.2010 16:31  Обновлено: 04.08.2010 16:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Автор: El_Joker Отправлено: 04.08.2010 16:21:22

тебя твоя жена уже послала со щами? ждешь чтобы остальные?



Демагог ты и болтолог. Малчо был прав на все 100.


El_Joker
Отправлено: 04.08.2010 16:34  Обновлено: 04.08.2010 16:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Цитата:

Демагог ты и болтолог. Малчо был прав на все 100.


С радостью выслушаю какой ты деятельный активист и сколько всего полезного для общества ты натворил.


Cool
Отправлено: 04.08.2010 19:52  Обновлено: 04.08.2010 19:52
Новосел
Дата регистрации: 30.05.2007
Сообщений: 67

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Cогласен с Джокером. Волоколамку больше чем на 30-60 мин перекрыть никто не даст.Терпим 2 часа в пробке, еще полчаса можно подождать.Зато может людям поможет против беспредела Павшинской УК.
PS, Они писали и губернатору и всем кому нужно,на Сушников не могут найти управу.


Cool
Отправлено: 04.08.2010 19:56  Обновлено: 04.08.2010 19:56
Новосел
Дата регистрации: 30.05.2007
Сообщений: 67

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Cогласен с Джокером. Терпим 2 часа в пробке, еще полчаса можно подождать. Волоколамку больше чем на 30-60 мин перекрыть никто не даст.Зато может людям поможет против беспредела Павшинской УК.
PS, Они писали и губернатору и всем кому нужно,на Сушников не могут найти управу.


Скиндапс
Отправлено: 04.08.2010 20:07  Обновлено: 04.08.2010 20:07
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Если ч.-л. "перекрыть" непосредственным виновникам, то и 30-60 сек. хватит. Ответственность за оба вида перекрытия примерно одинаковая. И не придется гадить тем, кто не при чём, может ведь и "скорая" задержаться и служба газа и т.п.


Cynic
Отправлено: 04.08.2010 23:42  Обновлено: 04.08.2010 23:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

А может, все-таки стоит более адресно пикеты проводить? Есть Рублевка, Кутузовский проспект, Бульварное кольцо в конце концов.

У нас в Красногорске (да и в стране тоже) куча нерешенных проблем. Так что давайте перекроем Волоколамку навсегда! Будем протестовать, пока не наступит рай земной.

P.S. Ах да, забыл. Мне тут тоже не нравится, что у меня напор воды плохой. ВСЕ! Перекрываю лестницу в своем подъезде. Для привлечения, так сказать, внимания власти. Почему лестницу? Дык она же ко мне ближе всего...


vikavikin
Отправлено: 06.08.2010 9:59  Обновлено: 06.08.2010 10:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

Перекрываю лестницу в своем подъезде


Если в результате перекрытия Вами лестницы. равно как в результате пекрытия Волоколамкии жителями ПП покащательно выдерут БЕРа, Шарикова и Громова - да вам всем еще помогут.
А что, в районе Пикалево трасса была оживленная типа Рублевки?


Freyia
Отправлено: 06.08.2010 12:23  Обновлено: 06.08.2010 12:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.

В Пикалево системная проблема была, А тут - почитайте письмо.
Одни наворовали, не заплатили Мосгазу, тот закономерно перекрыл газ к котельной (не частная лавочка, чай, а те же государственные деньги - чтобы долг и дальше не рос). Вторую котельную не открывают из-за технических проблем.
Вопрос: добрый Путин что, должен сказать Мосгазу -да плюньте вы на эти миллионы! Забудьте и простите долги!
Если я задолжаю соседу, а от этого он перекроет лестницу, причем здесь старший по подъезду? Что не разруливает или свои деньги не отдаст, лишь бы сосед заткнулся?


vikavikin
Отправлено: 06.08.2010 12:53  Обновлено: 06.08.2010 13:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Жители Павшинской Поймы перекроют Волоколамское шоссе.