Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 16.07.2010

ТВЦ: Жители микрорайона Павшинская пойма вышли на митинг

Видео
Вся проблема в том, что прежняя управляющая компания своих позиций просто так не сдает; развернулась настоящая война за технические помещения, старая компания не отдает ключи, новая компания срезает замки - помещения переходят из рук в руки.

Проблемы мошенничества, но на более крупном уровне, волнуют жителей нового микрорайона в подмосковном Красногорске. Вместо спокойной жизни на территории, казалось бы, комфортных новостроек бушуют настоящие войны.

Жилищно-коммунальный переворот в отдельно взятом микрорайоне. Ориентир - детская площадка. Возле нее, несмотря на жару, собирается человек 200, если не больше. Все они - жители семи новеньких многоэтажек Красногорска, а точнее - микрорайона Павшинская пойма. По словам жителей, застройщик навязал им управляющую компанию, которая, уже в свою очередь, навязала завышенные тарифы.

Вера Филяюшкина, житель микрорайона Павшинская пойма:
- Очень большая плата за консьержек и охрану - 519 рублей с одной квартиры. Это какую зарплату должна получать консьержка. 45 000 с подъезда - этих денег консьержка не получает.

- Со всех жителей нашего дома в течение 3-х лет брали деньги на содержание и ремонт, как раз те самые деньги, которые не должны были брать, брали более 1500 рублей, вот лично с моей квартиры. Я прикинул, сколько получается денег за 3 года с нашего дома. Это около 31 миллиона за 3 года. Деньги не маленькие. Вопрос - куда ушли эти деньги, и когда они вернутся к нам?

Терпение у обитателей новостроек лопнуло - и они, еще весной этого года, выбрали себе новую управляющую компанию – «Красногорье-ДЭЗ». 1 июля она приступила к работе, но пока, скорее всего, формально. Ее директор тоже выступил на митинге и картину нарисовал нерадостную.

Алексей Макаров, генеральный директор ООО "Красногорье-ДЭЗ":
- Проведя первичное обследование в домах, мы выявили массу нарушений. Среди них можно отметить следующие - отсутствие гидроизоляции фундамента, цоколей, помещений. Возобновляемый уровень воды в подвальных помещениях, нерабочее состояние дренажных систем.

Вся проблема в том, что прежняя управляющая компания своих позиций просто так не сдает. Развернулась настоящая война за технические помещения. Старая компания не отдает ключи, новая компания срезает замки - помещения переходят из рук в руки.

Александр Жданов, депутат городского поселения Красногорск:
- Старая управляющая компания срезает замки, останавливает лифты, пытается блокировать работе паспортного стола, препятствует заключению договоров с ресурсными управляющими организациями, мотивируя это тем, что договоры еще не расторгнуты, а пока они не будут расторгнуты, новая управляющая компания не должна управлять.

На трибуне побывали все, кто только мог - чиновники, управленцы и даже грудные дети.

Выяснилось, что в Павшинской пойме еще нет детских садов - этот ребенок - шеститысячный в очереди, нет нормальных магазинов, нет пешеходного моста через Москву-реку к новой станции метро. А бетонные джунгли - все растут и растут. А жители многоэтажек все жалуются и жалуются на старую управляющую компанию.

Вера Филяюшкина, житель микрорайона Павшинская пойма:
- То есть это вот такой косметический ремонт. Они поляпали здесь что-то - и пятна эти, посмотрите, вот разная краска. За это хорошие деньги берут. Что это за ремонт? Это можно еще вот так вот пошевелить - это не ремонт.

Коммунальная битва еще не закончена. Старая управляющая компания пока не желает передавать официальные документы. Точку во всей этой истории должен поставить суд.

Кирилл Леглер, Дмитрий Ситковский, «ТВ Центр».

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 19.07.2010 19:16  Обновлено: 19.07.2010 19:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТВЦ: Жители микрорайона Павшинская пойма вышли на митинг

"Выяснилось, что в Павшинской пойме еще нет детских садов - этот ребенок - шеститысячный в очереди, нет нормальных магазинов, нет пешеходного моста через Москву-реку к новой станции метро. А бетонные джунгли - все растут и растут."
Какое открытие. Они же котельную для района построили только после возведения половины этого района, а к канализации подключили под шумок после взрыва коллектора, унесшего жизни 2 людей.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис