Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.06.2010

КВ: Приглашает муниципальный молодежный центр

(от Admina: К вопросу о досуге молодежи. Не для тех, кто может самореализоваться только с баклажкой пива на детской площадке. Информация о клубах, секциях, планах, наборах в группы.)

Отдел реализации творческих проектов

Руководитель: Алена Волкова

Театральная студия "Ваш выход" (рук. Юлия Ивлева)
С первых месяцев работы студия ярко заявила о себе на районном конкурсе «Театральная весна 2010», где победила в номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучший актерский состав». Юлия Ивлева получила
Гран-при фестиваля за моноспектакль «Новостей никаких».

В студии занимается молодежь от 15 и старше. С сентября планируется набрать группу детей от 5 лет. В программе занятий - обучение речи, сценическому движению, актерскому мастерству.

Студия эстрадно-джазового вокала, под руководством преподавателя музыкального училища эстрадно-джазового искусства Алексея Козлова, принимала участие в фестивале «Уникум-2010». На индивидуальных занятиях здесь уделяют внимание постановке дыхания, чистоте интонирования, поиску собственной манеры исполнения, учат работать с микрофоном и фонограммой.

Киноклуб FILM CLUB, под руководством Александра Любащенко, только начинает свою работу. Одним из направлений станет формирование актерского состава. Прошедшим кастинг окажут помощь в профессиональном росте и продвижении на актерском поприще. На основе совместных просмотров и обсуждений художественных и документальных фильмов членов клуба обучают навыкам искусствоведческого анализа.
На базе FILM CLUB будет действовать фотоклуб. Занятия теоретические и практические: студийная съемка, на выезде и пр.

Спортивно-танцевальный клуб «Принц» действует более 14 лет. В настоящее время в его составе более 100 танцоров - от начинающих до кандидатов в мастера спорта, вице-чемпионов мира. Членом клуба является победитель проекта «Танцы со звездами» на телеканале Россия в 2008 году Антон Ковалев. С сентября открывается группа для детей 7-9 лет.

В курсе «Клубная латина» танцоры-любители могут овладеть такими популярными танцами, как ча-ча-ча, мамба, хастл, сальса, бачата. Преподаватели работают над координацией и механикой движений танцующих, стилем, характером, эмоциональностью. С сентября начинается прием всех желающих от 16 лет.

Школа современного танца «Про-Движение», руководитель Ю.Непомнящая, помогает овладеть всеми стилями современной хореографии. В репертуаре ансамбля - стилизованные народные танцы в эстрадной обработке, джаз-модерн, хип-хоп, фанк, стрит-шоу. Акцент делается на сюжетных ярких массовых номерах. Основной коллектив - участник большинства мероприятий Красногорского района и Московской области, с успехом гастролирует в Польше, Венгрии, Чехии, Болгарии, Латвии, Турции, Египте.
Студия восточного танца «Жемчужная россыпь», под руководством Оксаны Шевеневой, приглашает девушек и женщин от 15 лет и далее. Красивый и грациозный восточный танец помогает формировать фигуру и поднимает настроение.

Команда черлидинга «Вега», тренер Марина Комарова, поднимает настроение на любом мероприятии - открытиях новых спортивных центров, концертах в Новый год, День города, День молодежи, на молодежных фестивалях породненных городов «Новый Мир», фестивале-конкурсе «Осенний марафон» и т. д. На протяжении трех лет «Вега» являлась группой поддержки волейбольной команды мастеров «Зоркий».

Школа брейк-данса «PREDATORZ», руководитель школы неоднократный призер чемпионатов России, Украины, СНГ С.Ныров, образовалась в молодежном центре недавно. С приходом профессиональных тренеров брейк-данс получит должное развитие в нашем районе.

Туристический велоклуб только начинает работу. Велотуризм и велопрогулки популярны и востребованы, поэтому клуб ожидает хорошее будущее. Под руководством профессиональных инструкторов организуются разработка маршрутов, техническая поддержка и обслуживание велосипедов. Клуб располагается в Красногорске на ул. Промышленная, 42.

Отдел молодежных объединений

Руководитель: Ольга Ушакова

Клуб волонтеров «Мы» с 2008 года возглавляют педагог дополнительного образования Валерия Варфоломеева и специалист по работе с молодежью Екатерина Самсонова. Цель объединения - формирование в молодежной культуре ценностей, направленных на здоровый образ жизни, неприятие социально опасных привычек. Волонтеры помогают в проведении районных мероприятий.
Школа вожатых подготовила первый выпуск. В трехмесячную обучающую программу входят семинары, практикумы, мастер-классы по педагогике, психологии, сценическому и ораторскому искусству, социальной работе и праву, проводятся сюжетно-ролевые игры и творческие мастерские. Десять окончивших «Школу вожатых» получили сертификаты качества и распределены на работу в летние лагеря. Очередной набор состоится в сентябре.

Академия КВН возобновила работу в конце прошлого года на базе нового молодежного центра. В мае уже состоялся первый выпускной вечер. Из 26 выпускников 11 получили дипломы об окончании школы тренеров. В течение полугода ребята занимались сценарным и актерским мастерством, режиссурой и техническим обеспечением турниров. В академии есть свои магистры и мастера - Максим Никитин, Ольга Ушакова, Михаил Иванов, Ольга Новикова, Александра и Павел Бронштейн. Академия КВН продолжит работу в октябре.

Научно-методическое объединение «Искатель» образовано в сентябре 2006 года в рамках сотрудничества молодежного центра и Московской областной молодежной общественнои организации «Военно-исторический центр «Искатель» с целью научного и методического сопровождения работы поисковых отрядов.
Под руководством Леонида Трестина ребята из «Искателя» проводят большую работу по увековечению памяти павших защитников Отечества, участвуют в поисковых экспедициях, раскопках, перезахоронении останков погибших, изучают документы в архивах, проводят военно-исторические игры и разные общественно-культурные мероприятия.

Клуб иностранных языков. Пока предлагает только английский язык, но в ближайшее время откроются курсы немецкого, французского, итальянского и испанского языков. English Club работает по программам: общий курс английского языка (4 ступени разного начального уровня), Business English и специальный курс для учащихся 12-16 лет. Имеются интенсивные программы для путешественников. В занятиях акцент делается на разговорном языке, в частности, проигрывании наиболее частых ситуаций.

В молодежном деловом клубе 29 июня в 18.00 открытие, которое будет ознаменовано знакомством с кратким вступительным курсом лекций по общей теории управления под девизом «Управленческие навыки лидера - будущим бизнесменам и руководителям». В тематическом плане - «Тайны бесструктурного управления», «Тайны биополя. Волновая генетика и телегония», «Тайны управления человечеством. Кредит и инфляция. Финансовая и материальная безопасность», «Ювенальная юстиция. За и против» и др. Курс читает доцент Академии управления, кандидат технических наук М.Блохин.

Клуб юных журналистов «Свежее перо», руководитель Галина Кулябина, образован при районной газете «Красногорские вести» осенью 2002 года. С 2004 по 2009 годы по инициативе редакции газеты и отдела по делам молодежи управления культуры и молодежной политики администрации района выпускалось приложение «Молодежь Красногорья» («МК»), сейчас выходят тематические молодежные полосы. С 2006 года в организации деятельности клуба участвует молодежный центр.

За прошедшие годы с районной газетой сотрудничали около 150 членов клуба. Они участвуют в районных семинарах и лагерях молодежного актива, их приглашают на пресс-конференции с участием руководителей района и поселений. Под руководством сотрудника редакции члены клуба работают над текстом своих публикаций, обсуждают вышедшие в свет статьи. Около 20 человек поступили, учатся, окончили факультеты журналистики и периодически сотрудничают с районной газетой.

За прошедшие годы юные журналисты опубликовали на страницах газеты «Красногорские вести» около 700 статей.

Информационные технологии и занятость молодежи

Руководитель: Александр Лычагин

Этим отделом заведует Александр Лычагин. Отдел реализует инициативу Microsoft «Твой курс». На базе созданных центров компьютерной грамотности проводятся тренинги и семинары, которые должны помочь безработным, частично занятым и малообеспеченным гражданам, людям пенсионного возраста и людям с инвалидностью овладеть базовыми компьютерными навыками, расширить для себя сферу поисков работы. Проект Microsoft и РН International «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности» стартовал в России с февраля 2010 года. Красногорский районный молодежный центр присоединился к этой инициативе в марте, сейчас курс проходят около 200 человек. При успешном обучении слушатели получают сертификат инициативы Microsoft «Твой курс» с персональным идентификационным номером.


Продолжается набор в новые группы повышения компьютерной грамотности по инициатива "Твой курс". открыт набор на обучение пользователей программного обеспечения Photoshop, Pinnacle Studio, Microsoft Office.

Более подробную информацию о клубах, школах, объединениях можно узнать по телефонам 8 (495) 563-34-90, 8 (495) 563-33-68, а также найти на сайте Муниципального молодежного центра

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис