Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 23.06.2010

КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останется без горячей воды

На прошлой неделе прекращена подача газа теплосетям Каширского района, сегодня-завтра должны отключить Лобню, для Красногорска время "Ч" должно наступить 28-го июня. Экстренный визит в студию КРТВ нанесли гендиректор красногорских теплосетей Сергей Самсонов и  Владимир Сумин - замглава администрации Красногорского района. Все очень невесело. (10 мин ~25 мБ).




Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 24.06.2010 0:12  Обновлено: 24.06.2010 0:12

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

"Хорошая" армейская практика - виноваты "единицы", наказываем всех.


темнила
Отправлено: 24.06.2010 0:13  Обновлено: 24.06.2010 0:13
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

В очередной раз стало понятна та структура правления,когда власть совсем и не при делах!!! Чё блин вы тут не платите то? А ??? Мы мол тут ещё не всё продали блин,а наши доблестные жители нам свинью подсовывают: не платят бл.. по долгам!!!!! НУка БЫСТРО заплатите,а то КРА сделать ни чё не могёт иначе!!!....И на что давят то? На детей наших и больных людей...СТРАШНО!!! СТЫДНО!!! ПОЗОРНО!!! В какой-нить Японии такие чинуши себе харакири бы нарисовали, а тут ещё и постыдить пришли...Блин осталось провести мобилизацию приставов по выбиванию долгов(благо здание у них
ни чё так - не маленькое=))) и устроить срочные облавы на злостных неплательщиков дабы другим неповадно было!!!Ну не ужели господа Самсонов,Сумин,и еже с ними из упаравы города, раньше не знали что именно так и будет??? НЕВЕРЮ!!! Это чисто заКЛОНированная акция по выбиванию долгов.....


Kosta
Отправлено: 24.06.2010 8:30  Обновлено: 24.06.2010 8:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2522

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Монополия - что хотят то и делают. Где второй Газпром ?


Cynic
Отправлено: 24.06.2010 9:17  Обновлено: 24.06.2010 9:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Замечательная новость. У меня как раз в субботу должны ее включить после второго (!) планового отключения. Просто чудесно. Значит, еще фиг знает сколько времени маяться. Все. Ухожу покупать проточный электронагреватель.


Petrem
Отправлено: 24.06.2010 12:01  Обновлено: 24.06.2010 12:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

А не пойти ли им нафиг? Я каждый месяц, как идиот, выстаиваю очередь из десятков пенсионеров в "Жилищном тресте и К", потому что там единственная на весь город касса, которая принимает платежи без комиссии, а мне еще горячую воду будут отключать??? "Жители не платят!" Пусть им, кто не платит, заглушки ставят на трубы с горячей водой, почему большинство должно страдать из-за действий меньшинства? Дебилизм какой-то...


Леша
Отправлено: 24.06.2010 12:10  Обновлено: 24.06.2010 12:10
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Интересно, они в серьез думают, что такими методами можно деньги выбить, у меня есть знакомые так у них задолжность за 100тыс перевалила и платить они не будут из идейных побуждений. Я понимаю если индивидуально отключать, заплатил вернули обратно, как телефон. А так отключат всем, или те кто платят должны ходить по квартирам должников и слезно умолять заплатить, а если не послушают применять карательные меры. Я понимаю нельзя отключить квартиру от стояка, но опечатать вентиль в квартире судебные приставы могут.


Аноним
Отправлено: 24.06.2010 13:45  Обновлено: 24.06.2010 13:45

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Как сказал Вогель - это армейская практика. И надо сказать очень эффективная. Ну, а если подавать в суд, то на чью сторону он встанет?


Anna
Отправлено: 24.06.2010 16:58  Обновлено: 24.06.2010 16:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

А что, весьма неплохой для УК вариант. Даже если отключат, счета все равно придут на полную сумму. Пересчитывать сумму платежа пойдут процентов 50. Просто за один месяц отключения, господа положат себе в карман колоссальную сумму...


LELA
Отправлено: 24.06.2010 18:44  Обновлено: 24.06.2010 18:44
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Неприятная ситуация..((Непонятно,почему примерный платёжник должен отвечать за действия неплатёжников?Как поступить?Идти бить морду соседу?Или подавать в суд за неоказание услуги?Ведь за эту услугу я исправно плачу..Хорошо,что счётчики стоят..И что жара на дворе...Хотя мыть голову холодной водой как-то не хочется даже в такую жару!


Cynic
Отправлено: 24.06.2010 19:28  Обновлено: 24.06.2010 19:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Есть замечательная идея - распространить этот передовой опыт и на другие сферы взаимодействия с жителями.

Представьте себе - выступает по ТВ глава красногорского УВД и говорит - "Граждане, нехорошо воровать! Срочно, в течение этой недели, все воры должны прийти и сдаться. Иначе на следующей неделе все жители города будут арестованы."

А как упростится работа всех чиновников - не надо будет никого искать, что-то доказывать, никаких судебных приставов и прочей ерунды. Пусть лучше граждане самоорганизуются, суды Линча и все такое.


vikavikin
Отправлено: 24.06.2010 23:23  Обновлено: 24.06.2010 23:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Cудя по периодическим репортажам из разных прочих городов РФ - это нормальная практика сокрытия факта , ранее называемого "проворовались".
Пока в прокуратуру-суд никто не постучит, хотя бы Ведмедеву-ВВ в ЖЖ не стуканет, эти робяты будут далее вещать лапшу на уши и пр. Всего-то посчитать, сколько % населения не платит, какова сумма долга поставщикам, заодно спросить, если оные робяты знают про такие кошмарные нплатежи населения, то раньше они о чем думали?
Как говорили в бессмертном фильме "Кин-дза-дза" - "почему знал и бездействовал"?
А так - налицо факт неоказания услуг , прописанных в договоре, за деньги, которые добросвестные плательшики добросовестно же платили.


Anna
Отправлено: 25.06.2010 11:07  Обновлено: 25.06.2010 11:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Даже в условиях кризиса, когда цены должны снижаться, наше ЖКХ стабильно дорожает на 20 %. Это без каких либо видимых показателей улучшения данных услуг. Практически ничего не делая, монополисты ежегодно кладут себе в карман все больше и больше. И все им мало


FMG
Отправлено: 25.06.2010 12:05  Обновлено: 25.06.2010 12:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Что бы пойти в суд надо иметь ВСЕ (!) документы на руках: т.е. провести расследование, определить конкретного виновника (милиция наша и прокуратура здесь не помошники - они одним мирром мазаны со всей полит-"едрос" системой), а потом заплатить пошлину - 10% от иска! Вот так-то вот. Не для того "демократы" к власти рвались...
На счёт услуг - по новуму закону (около года назад принятому кажись) каждый собственник, повторяю КАЖДЫЙ ЛИЧНО обязан заключить договор с горгазом на поставку газа и обслуживание его газового хозяйства! Вот где разгуляться монополии - альтернативы нет!


vikavikin
Отправлено: 25.06.2010 22:37  Обновлено: 25.06.2010 22:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

FVG,
1) Вы путаете - поставку газа в приватизированную квартиру и услугу на подачу горячей воды. Котельная может работать на газе, угле, мазуте, урановом сырье - это до лампады. В данном случае интересна только горячая вода.
2) Из "всех" документов хватит "КВ". Или уведомления на Вашем доме.
3) Когда лет 5 назад инициативная группа подавала в суд - платили около 100 руб. этой самой пошлины, причем платил пенсионер.
4) Ну напишете бесплатную жалобу в Красногрскую прокуратору, общество потребителей и ЖЖ ВП ДМ.


FMG
Отправлено: 01.07.2010 16:28  Обновлено: 01.07.2010 16:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

У Вас есть альтернативный поставщик горячей воды и отопления? Холодной воды?
ДА "бесплатная" жалоба в прокуратуру работает, НО только тогда, когда НАДО убрать неугодного администратора. А до тех пор она прекрасно лежит, её рассмотривают, изучаю на просвет...


nikud
Отправлено: 29.06.2010 10:34  Обновлено: 29.06.2010 10:34
Местный
Дата регистрации: 12.05.2008
Сообщений: 216

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Потреб..бляющих...
Чё он запинается-то так? Чегой-то всё на потребителей свалили?? Бабло-то где? Крутится где-то на оффшорах?

И вообще, я вовремя плачУ за все услуги ЖКХ, так какого хрена у меня из-под крана течёт ржавое гуано?


Unixoid
Отправлено: 29.06.2010 10:50  Обновлено: 29.06.2010 10:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

похоже отключили таки. горячей воды нет. коричневатая вонь низкой температуры течет тонкой струйкой, а рыжевая вонь из горячей трубы нет.

вода впоследнее время реально воняет канализацией.


Petrem
Отправлено: 29.06.2010 12:11  Обновлено: 29.06.2010 12:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

На Вокзальной вода воняет канализацией уже не один год, на прошлой неделе отключали на полдня горячую воду... За что платим???


Аноним
Отправлено: 29.06.2010 13:40  Обновлено: 29.06.2010 13:40

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Если все перестали бы платить за эту канализованную воду- т.е. питьевую- тогда и навели бы порядок эти уроды


Леша
Отправлено: 29.06.2010 13:44  Обновлено: 29.06.2010 13:44
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Ага нет воды-нет проблем
лепота


admin
Отправлено: 30.06.2010 22:56  Обновлено: 30.06.2010 22:56
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Сегодня ситуацию пояснял министр ЖКХ Подмосковья, похоже рассказы о том что во всем виноваты жители это наше городское открытие, министр про это не сказал ни слова.

Александр Соловьев:
Большая задолженность за газ тепловырабатывающих компаний в Подмосковье связана, прежде всего, с холодной зимой, когда произошел перерасход топлива. А также с тем, что жители оплачивают услуги по ежемесячному тарифу, а не по приборам учета, за фактически потребляемую услугу.

Связана эта задолженность также с тем, что управляющие компании и муниципалитеты не провели должным образом необходимые организационные мероприятия. Где-то потери средств есть, или они своевременно не аккумулированы.

В соответствии с законодательством о местном самоуправлении вопросами своевременной оплаты управляющими компаниями поставок газа обязан заниматься глава муниципального образования.


Леша
Отправлено: 01.07.2010 9:31  Обновлено: 01.07.2010 9:31
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: КрТВ: На следущей неделе, возможно, Красногорск останетс

Грамотное объяснение, так и представляю Владимира Альбертовича и Бориса Егоровича кающимися по КРТВ «простите нас, грешных, потратили ваши денежки, заплатите еще, а то воду отключим»
А у кого к стати отключили? На Заводской вода есть.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход