Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 18.05.2010

Красногорский узел: Зелёная бабочка со свастикой на крыльях.

(от Админа: Такой наезд не мог остаться безнаказанным. Жаль что не бит козырь с домом в водоохранной зоне)

16.05.2010 г. портал “Красная горка” порадовал нас публикацией под названием "В Красногорском районе МО может появиться свой посёлок "Речник"". Материал позаимствован в ЖЖ. Статья просто перл, - от заголовка до точки! Уже только одно название способно погрузить читателя в глубочайший катарсис, ибо будущим пострадавшим Красногорского «Речника» оказывается руководитель департамента городского строительства г. Москвы Александр Косован! в купе с другими сановными обитателями Архангельских рощь.

Заинтригованный, я, в течение последующих за публикацией суток, не без удовольствия следил за событиями в интернете, читал комментарии, и делал скриншоты. Вот, что получилось.

Ситуация оказалась действительно забавной. Помнится на лужковском ТВЦ защитников "Речника" постоянно связывали с фашистами, здесь страничку "источника" открывало изображение некого перца в черной униформе с нарукавной повязкой со свастикой и двумя волынами в руках! Посмотрите скриншоты начала и конца статьи, сделанные в полдень17.05.2010 г..

17.05.2010 12:00

17.05.2010 15:00

Первый скришот не требует комментариев, только обязательно обратите внимание на время публикации "May, 14th, 2010|04:13 pm". На втором посмотрите на конец статьи, - там ни каких ссылок нет. 

Следующие два скриншота тех же частей страницы я сделал через три часа. На первом видно, что на страничке "фашист" заменён на зелёную бабочку - один из символов экологов. На втором появились ссылки на якобы источник публикации, при этом автор явно забыл об "эффекте бабочки"!

17.05.2010 12:00

17.05.2010 15:00

Я, естественно, последовал совету, и заглянул в "первоисточник".

Первое, что попалось мне на глаза была дата публикации статьи: "17th-May-2010 02:47 pm" - через три дня после "П2" и через день после публикации на "Красной горке"! Скриншот сделан 17.05.2010 в 15:34. Подстёгиваемый любопытством я открыл раздел "О нас", там сообщалось, что сайт создан 14.05.2010 г. в 12:43:59, рядом красуется фрагмент заставки нашего сайта.|

В ближайшие три часа авторы обогатили свою публикацию паршивыми кадрами из ТВ-передач.

Собственно, сам текст статьи не представляет читателю ни какой полезной информации. В самом деле, заинтересованные лица известны, дорогущие гектары не дают покоя воображению застройщиков, деревня Глухово как стояла спокон века, так и стоит на берегу старицы, деревня Воронки тоже стоит на своём месте... Мерить сейчас умеет каждый. А, вот, то каким образом была вброшена эта статья расскажет нам гораздо больше!

Статья действительно вызывает массу вопросов. Во всех публикациях фамилии авторов отсутствуют. Ну, к чему, скажите, такая конспирация "честным и законопослушным" гражданам? И, почему спрашиваем мы: статья появилась на странице с фашистской символикой и по соседству с информацией определённой направленности? Там ведь даже президенту досталось. И, что за намёк тогда содержится в заголовке страницы - "Ложа П2" (ещё не забыта история Л. Джелли)?

Тех, кто знает заинтересованных лиц "Архангельской истории", в особенности тех, "кто за театром Гонзаго" немало удивит такой открытый альянс!

О каких чиновниках говорится в концовке статьи? «Так выглядит ситуация при первом приближении. Права людей нарушены, чиновники метят в помещики, научившись прикрывать свои тылы с помощью двуличных активистов-правозащитников. Что делать в данной ситуации совершенно непонятно. Смогут ли честные и законопослушные граждане отстоять свои права? Какую позицию замет власть?»

Кто-нибудь может назвать чиновников, не дающих житья Грефу, Козаку, Меню и ещё многим подобным им сановным обитателям Архангельского? Вроде бы очевидный бред, но не слишком ли много бредового в этой истории? 

Кстати, как информация о статье попала к Adminu "Красной горки"?

Обнаружить 16.05.2010 г. по запросу в поисковике статью, опубликованную 14.05.2010 г. он явно не мог...

Красногорский узел 17.05.2010
Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 19.05.2010 0:25  Обновлено: 19.05.2010 0:25

 Вопрос адын:

Цитата:

Во всех публикациях фамилии авторов отсутствуют. Ну, к чему, скажите, такая конспирация "честным и законопослушным" гражданам?

Автор статьи написал свои данные: ФИО, прописку, телефоны?


Petrem
Отправлено: 19.05.2010 15:29  Обновлено: 19.05.2010 15:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Вопрос адын:

А это вообще какая-то ерунда, еще хуже предыдущей статьи. Какие-то скриншоты, идиотские вопросы "как попала данная статья на сайт "Красная горка". Как попала, не важно, как бы админ - журналист и не обязан раскрывать свои источники информации
Голословная и никчемная статья, автору низачот!

ЗЫ: где же правда в этой истории?


SypressHill
Отправлено: 19.05.2010 1:36  Обновлено: 19.05.2010 1:36
Прохожий
Дата регистрации: 17.05.2010
Сообщений: 6

 Re: Красногорский узел: Зелёная бабочка со свастикой на крыл

Да уж подвела Уважаемая Галина Львовна Реали своих соседей по деревне под монастырь.
Ушло то время когда вылетевшее "слово-не воробей" не поймаешь.
Действительно - какой "Паршивый" канал НТВ.
http://www.ntv.ru/novosti/191835/
Я так понимаю Красногорский "Речник" это д. Глухово?
И куда только смотрит Природоохранная прокуратура?
Я вот в инете нашёл:
Зоны санитарной охраны
источников питьевого водоснабжения г. Москвы
Санитарные правила
СП 2.1.4.1075-01
...2.2.4. В первый пояс зоны санитарной охраны Западной водопроводной станции включается:
· акватория реки Москвы от плотины в Петрово-Дальнем до северной границы п. Рублево и полоса шириной 100 м по обоим берегам, включая Староречье...
Так что же получается??
Я живу в Москве на Юго-западе и пью то, что эти жители д. Глухово в реку спускают???


IgorS
Отправлено: 19.05.2010 9:50  Обновлено: 19.05.2010 9:50
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Красногорский узел: Зелёная бабочка со свастикой на крыл

Я понимаю, что сложнее всего объяснять простые вещи. Застройка д.д. Глухово, Ильинское сложилась в 17 веке, при реконструкции прибрежные дома ставят на старых фундаментах. При создании в 30 годах 20 в. пояса ЗСО, и в последующем, на эту застройку наложены соответствующие ограничения. Ноые чиновные дачники не хотят никаких ограничений.


FMG
Отправлено: 21.05.2010 13:35  Обновлено: 21.05.2010 13:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорский узел: Зелёная бабочка со свастикой на крыл

Оговорка по Фрейду - чиновник-денежный мешок! Правильно - власть это деньги, а деньги это власть. И партия чиновников оформила себя как политическая сила - "Единая Россия". Все дружно голосуем за эту административно-политическую организацию на всех уровнях выборов!!!


SypressHill
Отправлено: 21.05.2010 14:47  Обновлено: 21.05.2010 14:47
Прохожий
Дата регистрации: 17.05.2010
Сообщений: 6

 Re: Красногорский узел: Зелёная бабочка со свастикой на крыл

тишина на фронтах?
я весь попкорн уже съел
становится не интересно!
отзовитесь!
кто-нибудь даст разъяснение о тех "кто за театром Гонзаго"?
интересно бы узнать


admin
Отправлено: 23.05.2010 16:29  Обновлено: 23.05.2010 16:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: Красногорский узел: Зелёная бабочка со свастикой на крыл

а смысл - чего с пустым местом дискутировать, автор статьи неизвестен


Petrem
Отправлено: 24.05.2010 22:39  Обновлено: 24.05.2010 22:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорский узел: Зелёная бабочка со свастикой на крыл

"Дьявол! Прошло уже больше часа! Становится скучновато.." Капитан Смолетт, м/ф "Остров сокровищ", Киевнаучфильм :)))
Тоже жду прордолжения.


SypressHill
Отправлено: 08.06.2010 16:05  Обновлено: 08.06.2010 16:05
Прохожий
Дата регистрации: 17.05.2010
Сообщений: 6

 Re: Красногорский узел: Зелёная бабочка со свастикой на крыл

Ну наконец-то проснулись эти черти!

см. сюда

http://krasno-gorsk.livejournal.com/4017.html

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход