Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 17.05.2004

КВ: В Красногорском районе открылся гипермаркет торговой сети "Ашан"

Ашан на 65 км МКАД. Красногорский районВ 2000 году французы предложили губернатору Московской области реализовать крупный инвестиционный проект «Ашан» в Подмосковье.
Группа «Аиспап» известна в Европе с 1961 года, занимает 7-е место среди европейских групп розничной торговли и 12-е место в мире. Компания присутствует в 14 странах, владеет 327 гипермар-кетами и 600 супермаркетами. Годовой оборот в 2001 году составил более 26 миллиардов евро.

Учитывая высокий авторитет торговой марки «Ашана», Б.Громов подписал соглашение о строительстве гипермаркетов в рамках областной правительственной программы «Губернское кольцо».
В августе 2002 года был сдан в эксплуатацию первый торговый комплекс на пересечении МКАД и Осташковского шоссе, следующий открылся на пересечении МКАД и Калужского шоссе, на территории торгового комплекса «МЕГА», третий - в Одинцовском районе.

12 мая открылся четвертый гипермаркет «Ашан» - в Красногорском районе.

...Красногорский «Ашан» несколько скромнее размерами, но зато впервые для таких торговых центров применена парковка машин не только вокруг комплекса, но и под зданием.
Генеральный директор компании «Ашан» в России Патрик Лонге доволен открытием нового гипермаркета:
- Обьем инвестиций в этот проект составил более 25 млн евро, -рассказал он. - Общая численность персонала почти 800 человек, 90% из них - жители Красногорского района, которые прошли специальное обучение. Покупатели имеют возможность выбрать любой из 40 тысяч различных наименований товаров, представленных на площади в 16 тыс. кв. м.
Почти 90% поставщиков, а их около 1300, -российские. Среди них немало и подмосковных. К примеру, мы активно работаем с компаниями
«Элинар», «Эрманн», «Данон», Пете-линской птицефабрикой. Продаем продукцию Белой дачи, Черноголовки, конфеты «Коркунов» и других подмосковных предприятий.
Мы пришли в Подмосковье надолго и перспективы у «Ашана» в Московской области и Москве весьма серьезные, - продолжил Патрик Лонге. Он поблагодарил губернатора Б.Громова за возможность работать на подмосковной земле, главу нашего района Б.Рассказова - за огромную помощь в реализации проекта.
Директор магазина Людовик Олинье подчеркнул: «Стиль «Ашан» для покупателей - это низкие цены, безупречное обслуживание и высокое качество товаров. А для сотрудников - возможность профессионального роста».

На открытие гипермаркета приехали многочисленные гости и те, кто имел самое прямое отношение к реализации проекта. Министр внешнеэкономических связей правительства Московской области Т.Караханов рассказал о развертывании французского бизнеса в Московской области:
- Строительство гипермаркетов торговой компании «Ашан» это только часть тех проектов, которые реализуются в Подмосковье. В прошлом году товарооборот между Францией и Московской областью составил $325 млн. И это не предел. Наши совместные проекты приносят взаимную выгоду. Для подмосковных : жителей это, прежде всего, новая престижная и высокооплачиваемая работа, для местного и областного бюджетов - солидные налоговые поступления.

Таким образом, новый «Ашан», как уже сказано, открылся в нашем районе. За короткое время на красногорской земле появились крупнейшие торговые комплексы «Твой дом» и «Крокус Сити Молл», выставочный комплекс «Крокус Экспо» и многие другие, потому что в районе создаются все условия для привлечения инвестиций.
- Впервые я посетил «Ашан» будучи за границей несколько лет назад, - сказал глава нашего района Б.Рассказов, - и не мог тогда представить, что такой современный торговый комплекс когда-нибудь появится и у нас. Сегодня это реальность. Очень хорошо, что мы отходим от палаточных рынков, старой системы торговли, приобщаемся к новой культуре обслуживания.
Для жителей нашего района открытие гипермаркета «Ашан», несомненно, настоящий подарок. Обилие товаров, низкие цены, удобные подъезды привлекут немало красно-горцев.
Прорыв в инвестиционной деятельности мы связываем с деятельностью губернатора Подмосковья Б.Громова. Он стал инициатором проекта «Губернское кольцо», который воплощается опережающими темпами.

В комплексе «Ашан-Красногорск» каждый может выбрать то, что ему необходимо: продукты, одежду, бытовые товары, электротехнику, мебель и многое другое. Кроме магазина, на территории гипермаркета разместились кафе, рестораны, бутики.
Чтобы красногорцам было удобно добираться до нового гипермаркета, в администрации района прорабатывается вопрос об организации постоянного маршрута к «Ашану», «Крокусу».
В заключение на церемонии открытия гипермаркета российские ученые вручили представителям французской фирмы «Ашан» два сертификата соответствия о том, что «Ашан» - клиентоориентированная и социально-ориентированная компания, заботящаяся об охране окружающей среды.
...«Ашан» продолжает опережать покупательский спрос: в планах французов открытие гипермаркета в Химкинском районе, рядом с «Икеа», в следующем году - строительство торгового центра в Пушкинском районе.
С.ИВАНОВА. Фото П.КАРЯГИНА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Компания Центуарус гарантирует высочайшее качество и оригинальность поставляемой продукции.
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис