Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Необъективные обзоры

admin | 16.05.2010

В Красногорском районе может появится свой поселок "Речник"

(От Admina: Недавно давали информацию о споре вокруг природоохранных зон усадьбы Архангельское.  Для составления объективной картины происходящего даем слово оппонентам директора Архангельского Владимира Длугача и ВООПиК.)

Не так давно вся страна наблюдала, как судебные приставы раскатывали бульдозерами частные дома в поселке «Речник» и вышвыривали людей на улицу. Чиновничье рвение поразило своей бесчеловечностью даже Президента Д.А. Медведева, которому пришлось вмешаться.

Похожая ситуация складывается вокруг усадьбы «Архангельское». Принятие в 2001 году необдуманного акта властей, устанавливающего несколько зон охраны усадьбы размером более 1300 гектар (!!!) включило в эту территорию огромное количество частных участков. С тех пор и начался вал проблем. Целые садовые товарищества вдруг оказались ущемлены в своих правах и получили обширный набор «бонусов» – обременений.

Вот вы живете себе припеваючи, строите планы на будущее, обсуждаете их в кругу своей семьи… и тут внезапно узнаете, что благодаря группе чиновников владения, приобретенные вами или доставшиеся от бабушки, стали неполноценными. Хозяйственная постройка, гараж, беседка – сооружение этих нехитрых объектов придется согласовывать с директором «Архангельского» господином Владимиром Длугачом, а скорее всего, строить вообще запретят. Длугачу и чиновникам из РосОхранКультуры может не понравится дом ваших родителей, вдруг его высота окажется выше 8-10 метров, а архитектурный облик покажется им «диссонирующим». И придется идти на поклон к этим новым «господам», просить, унижаться и умолять не сносить. Дальнейшее развитие событий зависит от ваших способностей «договариваться». Если не сумеете должным образом прогнуться, ждите судебных приставов. Как умеют разрушать эти новые опричники, мы все с вами прекрасно знаем.

Коррупционная емкость никак не обоснованной «охранной территории» огромна. Говорит житель дачного хозяйства «Воронки», чей дом попал в «зону» (имя он попросил не называть, т.к. опасается повышенного «внимания» со стороны Длугача и группы поддержки, о которой мы расскажем позднее)

- Вы понимаете, они урвали себе жирный кусочек, взяли себе «в кормление» 600 га самой дорогой территории в Подмосковье. Кроме новых крепостных – владельцев участков, они имеют определенную власть над всем малым бизнесом в округе. В парк-то народу много приезжает, особенно в выходные, целыми семьями. Люди отдыхают, нужно где-то купить воды, перекусить. Теперь все торговцы, владельцы кафе, забегаловок, продуктовых магазинов побегут к ним за согласованиями. Как следствие, поднимутся цены.
- Но это же все на благо музея вроде как делается – спрашиваю я.
- Ха! «Вроде как» - это ключевые слова. Вы видели усадьбу? Обшарпанные здания и скульптуры их не интересуют. Дворец стоит в ремонте кажется уже вечно, мои дети и не знают как он выглядит. Вот соблюсти свой административный интерес – это они горазды! По телевизору они щеголяют терминами – «Русский Версаль, поражающий иностранцев встроенной в природный ландшафт архитектурой», на деле же национальное достояние приходит в упадок.

Недавно на канале НТВ прошел новостной сюжет с громким названием «Отстояли Архангельское», где можно было наблюдать группу поддержки Длугача, в частности некую Галину Львовну Реали, зампреда Красногорского отделения ВООПИК. «Некую», потому что встречаться и отвечать на наши вопросы она категорически отказалась, пригрозив вызвать милицию.

В сюжете Галина Львовна показывала на кафе, стоящее в сотне метрах от воды, и властным инспектирующим тоном говорила о нарушении 1 пояса ЗСО. Не будем здесь посвящать читателя в юридические тонкости, скажем лишь, что кафе это не нарушает никаких законов, а причем здесь 1 пояс ЗСО вообще не понятно. Однако бешеная принципиальность, доведенная до абсурда, и болезненный взгляд, с отблеском адского пламени, не оставляет телезрителю выбора. Кажется, что именно здесь, сейчас, именно этими женскими устами устанавливается истина. Описанная выше неудачная попытка встретиться с Реали лишь подогрела наш интерес, и мы решили выехать на место базирования этой активистки, благо оно находится совсем рядом с усадьбой «Архангельское» - в деревне Глухово.

Местные жители оказались открытыми приветливыми людьми и согласились показать нам дом необычной правозащитницы… Трехэтажный кирпичный особняк не поразил нас архитектурными изысками, вспомнилось даже про «диссонирующий облик», но впереди нас ждали ошеломляющие факты. Оказалось, что усадьба Реали находится в 30 шагах (!!!) от старицы Москвы-реки. Ах вот причем здесь 1 пояс ЗСО, который так любит упоминать Реали. Усадьба Галины Львовны нарушает все мыслимые и немыслимые законы и постановления. Забавно выходит - источник истины и столп красногорской правозащиты находит возможным для себя грубо нарушать законы, про морально-этический аспект даже говорить не хочется. Так вот почему Реали отказалась с нами встречаться. Видя наше искреннее замешательство, соседи Галины Львовны поспешили прояснить для нас ситуацию.

- Да вы не удивляйтесь. Мы привыкли уже, хотя рядом с ней жить тяжело, конечно. Она везде свои порядки навязывает. Даже в нашем Храме, который стоит рядом, в Ильинском, пытается батюшкой командовать и привлекать его к политической борьбе. У нас все знают – с Реали шутки плохи. Соберет реальную зондер-правозащитную команду, и они облают, оболгут и утрамбуют любого. Знаете, нам здоровье дороже, поэтому вы ей ни в коем случае не рассказывайте, что мы вам ее дом показали.
- Мы журналисты и своих источников не раскрываем – успокоили мы жителей.

Так выглядит ситуация при первом приближении. Права людей нарушены, чиновники метят в помещики, научившись прикрывать свои тылы с помощью двуличных активистов-правозащитников. Что делать в данной ситуации совершенно непонятно. Смогут ли честные и законопослушные граждане отстоять свои права? Какую позицию замет власть?

Источник propaganda2

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 16.05.2010 18:48  Обновлено: 21.05.2010 13:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: В Красногорском районе может появится свой поселок "

Спасибо за материалец! Очень замечательный, особенно о состоянии усадьбы.
Вот бы ещё кто-нибудь о Красногорске так же написал и фотографии особняков Рассказова и Кругликова опубликовал (говорят на Истринском водохранилище обитают).


Petrem
Отправлено: 16.05.2010 21:15  Обновлено: 16.05.2010 21:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: В Красногорском районе может появится свой поселок "

А то мы не знаем, как Усадьба выглядит без этого материала)))

Я что-то не очень понимаю. Пару месяцев назад на сайте был опубликован материал о неправомерности урезания терр-ии музея-усадьбы. Был суд, он установил определенную терр-ию усадьбы. Товарищ из ВООПИК все описал, как есть, все посчитали это постановление маленькой победой здравого смысла и успокоились. А теперь вдруг оказывается, что ВООПИК - это структура похлеще КГБ и они любому могут обосновать, кто он и что он. Особенно, учитывая тот факт, что у т.н. "дачников", обитающих на терр-ии музея-усадьбы тоже как бы "длинные руки" и они не все такие бедные, как представлено в выш приведенной статье. Там вроде и некий оч. высокий вонный чин был, насколько я помню из предыдущих публикаций. Смешно становится)) Где заказ-то? Сейчас или раньше был?


admin
Отправлено: 16.05.2010 22:32  Обновлено: 16.05.2010 22:36
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: В Красногорском районе может появится свой поселок "

и чего смешного? даны две точки зрения на одну проблему сугубо для стимуляции мозговой деятельности населения :). а то привыкли: если представитель КРА - злоботрон, ну а борец с КРА - джедай, трижды герой. уы по жизни не все так черно-бело.

ЗЫ: стараемся держаться где-то посерединке между радикальным Красногорским узлом (в КРА уроды, красногорцы - лимитчики) и елейными Красногорскими вестями(и это все о нем).
ЗЫЗЫ: здравый смысл победил, но это был пока первый тайм, битва вокруг усадьбы продолжается, сейчас противоборствующие силы проводят рекогносцировку, подвозят снаряды и забрасывают разведчиков в тыл противника.


Petrem
Отправлено: 16.05.2010 22:39  Обновлено: 16.05.2010 22:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: В Красногорском районе может появится свой поселок "

Точки зрения уж очень полярные. Почти ничего общего, кроме совпадения фамилий и места действия. Поэтому и смешно немного. Хотя, конечно, грустно должно быть.
Тогда буду ждать второго тайма.


SypressHill
Отправлено: 17.05.2010 15:09  Обновлено: 17.05.2010 15:09
Прохожий
Дата регистрации: 17.05.2010
Сообщений: 6

 Re: В Красногорском районе может появится свой поселок "

да! интересный материал.
я кстати прошел по ссылке и оказалось, что пользователь пропаганда2 перенес эту статью с ресурса http://krasno-gorsk.livejournal.com/


SypressHill
Отправлено: 20.05.2010 4:03  Обновлено: 20.05.2010 4:08
Прохожий
Дата регистрации: 17.05.2010
Сообщений: 6

 Re: В Красногорском районе может появится свой поселок "

Привет всем!
вот наткнулся на фотографии Архангельского!

http://photofile.ru/users/natanivan/200001970/

у меня эти фото вызвали легкое недоумение!
ведь прям в десять в статье написано:
"Вы видели усадьбу? Обшарпанные здания и скульптуры .. Дворец стоит в ремонте кажется уже вечно..."
вот уж точно - "Подмосковный Версаль"!
С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
Сарркози за такое содержание ихнего Версаля точно бы отправил директора Пьера Ариззоли-Клементаля на гильотину!!!
а у нас Длугачу все не почем видно...
может правду пословица говорит:
"Каков поп таков и приход"
25 лет морочит людям головы!
ЮБИЛЕЙ!!!

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=427326

еще 400.000.000 рублей с учетом инфляции и 15-20 лет прожить можно!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис