Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.05.2010

Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Мособлстат вычислил стоимость минимального набора продуктов питания в подмосковных городах:

1. Наро-Фоминск - 2690 р.
2. Видное - 2636 р.
3. Жуковский - 2498 р.
4. Красногорск - 2483 р.
         ................
37. Подольск - 2131 р.

ЗЫ: Из того же доклада: Красногорск - лидер по ценам на сахар, белый хлеб и капусту. В качестве бонуса - самые низкие цены на мороженую рыбу.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Конрад
Отправлено: 12.05.2010 19:40  Обновлено: 12.05.2010 19:40
Новосел
Дата регистрации: 07.11.2005
Сообщений: 58

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Давайте не будем приукрашивать действительность.
Красногорск не в пятерке самых дорогих городов Подмосковья, а в четвёрке.


shell
Отправлено: 12.05.2010 19:52  Обновлено: 12.05.2010 19:52
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Как то не фонтан! Нас даже Наро-Фоминск обогнал!!!
Значит есть ещё куда расти, есть ещё к чему стремиться.


admin
Отправлено: 12.05.2010 20:52  Обновлено: 12.05.2010 20:52
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Лучше бы самых вменяемых из КРА в Подольск послали - такой же город-спутник, может секретом каким поделятся.


Unixoid
Отправлено: 13.05.2010 14:23  Обновлено: 13.05.2010 14:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

у нас вроде не плановая экономика...

Админ, скажите,каким образом КРА может приказать Рамстору снизить цены?


shell
Отправлено: 13.05.2010 19:26  Обновлено: 13.05.2010 19:26
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

А какой вообще смысл КРА бороться за снижение цен?
Да честно говоря, и статистика эта - "за уши притянутая".
В каких магазинах они цены меряли?
Сейчас шел: в одном месте бананы по 59 руб, в другом по 29, а за углом - 45.
На вид - одинакового качества.


Unixoid
Отправлено: 13.05.2010 19:37  Обновлено: 13.05.2010 19:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

можно пустить еще одну подольскую продовольственную электричку..


admin
Отправлено: 14.05.2010 10:42  Обновлено: 14.05.2010 10:46
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Увы статистика за уши не притянутая. Часть нашего софта как раз связана с ценообразованием и в ней много чего понаверчено - сенсусы, выборки, страты, главные улицы, спальные районы. Если исследование проводится честно, не "под заказ", можно реально сказать какой город дороже, какой дешевле.
ЗЫ: Бананы в продовольственную корзину не входят :)
зызы: Администрация которая НИКАК не может повлиять на уровень цен в городе... я не говорю про Рамстор который и в Подольске тот же Рамстор.. что-то мне подсказывает, что дело в уровне компетентности


Petrem
Отправлено: 14.05.2010 10:51  Обновлено: 14.05.2010 10:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Ооо, Администрация еще как может повлиять! Только не хочет. Ей вообще параллельно, что в городе до сих пор нет кинотеатра, что красногорские "Пятерочки" имеют ассортимент намного Уже, чем те же "пятерочки" в Москве (и Рамстор тоже). Или никто не был в московских магазинах???
Вроде, не секрет, что любой бизнес, связанный с торговлей, в нашем городе должен обязательно согласовываться с некими особо важными людьми, которые обитают, например, в ресторане "Старый замок". Даже открыть палатку в нашем городе ой как непросто. А Администрация как бы не при чем...


Unixoid
Отправлено: 14.05.2010 13:51  Обновлено: 14.05.2010 13:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

кратко опишу свою мысль.
1) ни о каком старом замке я не знаю, знакомый торгует, по ресторанам он не ходил..
2) как может повлиять администрация ? скажите мне это на практике... вот пришел БЕР и говорит - снижайте цены . и что все снизят? или закон примет , что хлеб не должен стоить дороже 5 р.
У нас коммунизм лет 19 как закончился, а привычка все еще осталась...
3) ассортимент отличается у нас , в отличии от Москвы. Потому что в каждом магазине есть товаровед, и он заказывает те продукты , которые больше всего берут. именно поэтому ассортимент везде разный , товароведы потому-что в каждом магазине разные. К примеру съездите в пятерочку на Обручева. таже пятерочка , а брать вообще нечего..
Почему у нас ценообразование на таком месте? Да потому что люди готовы платить именно столько. Вы же покупаете в Черневском ТЦ, хотя там жутко дорого , хотя в Павшино в полтора раза дешевле? Лень пройтись, потратить 20-40 лишних минут на дорогу, но проголосовать ногами за более низкие цены? поэтому и дорого. и администрация никак не может повлиять на ценообразование....


admin
Отправлено: 14.05.2010 14:31  Обновлено: 14.05.2010 14:31
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

администрация может включить голову и придумать какую-нить программу создания "социальных" магазинов - снижаем арендную плату, делаем режим благоприятствования, сдерживаем вал проверок с поборами - взамен просим держать цены ниже средних. Примерно так. Чиновникам можно устно сказать "Фи" владельцам Черневского ТЦ, типа дружить с вами не будем. никаких угроз. Но для этого должно быть как минимум желание.
ЗЫ: Сильно подозреваю что у нас в городе сильно завышены арендные цены, которые "вливаються" в окончательную цену.


Unixoid
Отправлено: 14.05.2010 16:21  Обновлено: 14.05.2010 16:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

что значит дружить не будет? ну скажут они фи. и что дальше? налоги они будут не больше и не меньше платить. ничего ж не изменится...
смысл бороться за снижение цен, рисковать местом, и собой ради снижения на 5 р.? люди же всеравно покупать будут и за 2 р и за 20р.. да и за 200р тоже. избиратели не оценят героизма, а вот проблем от предпренимателей, которые нажалуются везде ,что БЕР вмешивается в их дела и навязывает как им работать и какие цены ставить. за это его не погладят по головке..
а что Подольск. Там люди с другим достатком, да и под боком нет рублево-успенско-архангельских дач,котеджей. там и цена за землю пониже будет..

По волоколамке если отъехать км 150 , там цены в магазине и повыше чем в красногорске будет впролтора раза.. потому что люди всеравно покупают и будут покупать. спрос рождает предложение... есть спрос - растут цены. нет спроса - цены падают. вот вам не нравится тц чернево, не ходите туда, не покупайте.. тогда хозяева и будут чесаться...
а так смешно, такое впечатление, что 19 лет назад мы все хотели поменять название а строй оставить тотже.. что то вроде пришел на прием к БЕР ,нажаловался на то что цены в Юбилейном на тритопора дороже чем в 58ом, вызвал БЕР директора и сказать что б понизил. а не то партбилет на стол.. здорово раньше было, но большинство захотело как в европе. так и действуйте как в европе. не нравится игнорируйте, от банкротства сам хозяин уйдет. а другим урок будет..


NNatali
Отправлено: 14.05.2010 17:02  Обновлено: 14.05.2010 17:02
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Откаты, к примеру, - прекрасный инструмент ценообразования.


Unixoid
Отправлено: 14.05.2010 18:14  Обновлено: 14.05.2010 18:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

это ,товарищи, капитализм. покупают банан за 200 р то его и будут продавать за 200. и хозяевам глубоко безразлично что не все его могут купить за 200р. та же ситуация и с квартирами и машинами и лекарствами. хотели капитализм- получите и распишитесь. и глупо теперь от власти требовать ценообразования. если БЕР откроет социальный магазин, то его все равно обвинят в том что он занимается предпринимательской деятельностью на деньги налогоплательщиков. к бабке ходить не надо.. в ваших руках ценообразование, не покупайте ничего там где цены загибают, потратьте время и купите в другом месте.. когда предпренимателям шиковать неначто станет, тогда и зашевелятся. и будет качественные и недорогие товары.


shell
Отправлено: 14.05.2010 19:34  Обновлено: 14.05.2010 19:35
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Нет, если захотеть, то инструмент конечно найти можно:
Например, тендер на аренду торг.площадей проводить с определённым условием на цены, и т.п.
Но не знаю какой интерес в этом у КРА?
Победить в соцсоревновании с Подольском?


NNatali
Отправлено: 16.05.2010 18:44  Обновлено: 16.05.2010 18:44
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Unixoid, Вы не поверите, но я в Кра НИЧЕГО не покупаю. Ну, может, только баранки детям раз в месяц ). Меня местное ценообразование не устраивает.


Petrem
Отправлено: 16.05.2010 21:37  Обновлено: 16.05.2010 21:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

"но большинство захотело как в европе. так и действуйте как в европе."

Вот только про Европу не надо! Там, если магазин торгует просроченным добром, его завтра же лицензии лишат и еще запретят заниматься предпринимательской деятельностью. А у нас срок годности на банке переклеил - и вперед! Какая там лицензия, ее же уважаемые люди пробивали! А раз пробивали, то и отбирать не будут, пока им хозяин магаза башляет. А то, что народ травится - им пох.

Я уже не говорю про постоянные несоответствия цен на ценниках и на кассе в той же "5". Ну не буду я туда ходить, дальше что? Конкуренция в торговле приближается к нулю, куда мне ходить-то за едой, кроме "5"???

Вот мой знакомый почти все в "Твоем доме" покупает, а живет в "Столичном". Нехилая поездочка за покупками получается, конечно, но я так не могу, магаз должен быть в ШАГОВОЙ доступности.


Petrem
Отправлено: 16.05.2010 21:32  Обновлено: 16.05.2010 21:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

"ни о каком старом замке я не знаю, знакомый торгует, по ресторанам он не ходил."

А вот мои знакомые ходили. В обход этих людей в нашем городе нельзя сделать практически ничего. Ну только если на рынке торговать. В итоге ребята решили открыть ларек в Коптево, а не в Красногорске.

"К примеру съездите в пятерочку на Обручева. таже пятерочка , а брать вообще нечего"

Да у нас ВСЕ "Пятерочки" одинаковые, и "Дикси" туда же! Я не был на Обручева, но вот в Отрадном в "Пятерочке" целый стенд метра 2 длинной с компотами и вареньем, например. Я такого не видел ни в одной красногорской "Пятерочке" А то, что все товары по скидкам исчезают в день начала этих скидок, потому что их разбирают работники магазина и приближенные люди это не секрет кстати.

ЗЫ: я в ТЦ Чернево почти ничегшо не покупаю, а скрепя сердце иду в "5" или Дикси, потому что дешево и потому что рядом.


FMG
Отправлено: 16.05.2010 18:58  Обновлено: 16.05.2010 18:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Прочитал всю дискуссию, возник один вопрос: Unixoid не родственник ли кого-нибудь из КРА или КГА? Уж очень активно защищает их интересы. Прямо как Влерия Новодворская чубайсовско-гайдаровскую реформу.


Unixoid
Отправлено: 16.05.2010 20:38  Обновлено: 16.05.2010 20:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

FMG, я знаю что если человек имеет мнение отличное от вашего , автоматически становится родственником кого то из КРА.

Увы ,хоть я и не родственник, но мое мнение такое, какой я уже сказал.никто из КРА своего мнения поэтому вопросу не высказывал, поэтому я не знаю совпадает ли оно с моим мнением. Будем считать, что вы погадали на гуще кофейного напитка "Ячмень". и вы выясняли истинное мнение чьих то родственников из КРА..


Petrem
Отправлено: 19.05.2010 15:38  Обновлено: 19.05.2010 15:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорск в пятерке самых дорогих городов Подмосковья

Тем не менее, я помню всего лишь одного человека, имевшего на нашем форуме отношение к КРА, это был некий "Жорж!"

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход