Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

Денис | 01.05.2010

Конкурс на бесплатное обучение в элитарной частной школе на Новой Риге

Павловская гимназия объявила конкурсный набор на 5 бесплатных учебных мест в 9 класс. К участию в конкурсе приглашаются выпускники 8-х классов общеобразовательных школ, имеющие средний балл успеваемости не менее 4,5. Прием заявлений уже открыт на сайте гимназии pavlovo-school.ru и продлится до 1-го июня.

О том, как возникла эта идея, читайте подробнее в интервью директора гимназии Сергея Юрьевича Степанова.

«— Изначально гимназия была рассчитана на детей из очень состоятельных семей — стоимость обучения составляет две тысячи евро в месяц. С этого года в гимназии смогут учиться не только самые богатые, но и самые умные дети района — сейчас открыт конкурс по зачислению в девятый класс на бесплатной основе. После прохождения трех туров определятся пять победителей, которым школа будет оплачивать 100% стоимости обучения.

В нашей школе очень высокие требования к дисциплине и нравственному уровню учащихся, поэтому, предупреждая вопрос, который возникает у некоторых родителей, хочу сказать, что конфронтация между учениками из разных социальных слоев исключена.

Мы идем по принципу элитарных западных частных школ: чем дороже обучение, тем строже требования к дисциплине. У нас есть свои правила поведения, и были случаи, когда мы отчисляли учеников именно из-за нарушения дисциплины. Деньги в этом случае не могут ничего решить. Это первый в России случай, когда частная школа выделяет бесплатные места, чтобы дать возможность талантливым детям получить образование самого высокого уровня. Между тем, западные школы и университеты уже давно идут по этому пути, способствуя таким образом обновлению интеллектуальной и деловой элиты.

В обществе должна работать система «социальных лифтов», которая помогает талантам состояться. Желание наше простое — мы хотим дать возможность целеустремленным и успешным в учебе детям получить отличное образование и достойный старт для будущей карьеры. Более того, наши гимназисты будут расти в условиях здоровой конкуренции, видеть перед собой сверстников, которые достигли успеха своим трудом и талантом. Если угодно, то в этом мы видим свою социальную миссию — формирование среды, которая развивает мотивацию у подрастающего поколения к достижению высоких результатов в образовании и карьере за счет собственного труда и способностей, независимо от социального и имущественного положения. Верьте в себя и помните, что нет ничего невозможного!

Победителям предоставляется возможность не только получить качественное образование, но и развить свои способности, занимаясь разными видами спорта и творчества в современном комплексе Павловской гимназии. Все расходы на обучение гимназия возьмет на себя. Конкурсный отбор состоит из трех туров. На первом туре комиссия выберет 50 обладателей максимально высоких баллов аттестата. Они будут допущены ко второму туру, состоящему из письменных заданий по математике, русскому и английскому языкам. Соискатели, успешно прошедшие испытания, допускаются к заключительному туру — ролевой игре на выявление личностного потенциала и собеседованию. При определении победителей комиссия будет также учитывать победы школьников в предметных олимпиадах и различных творческих и интеллектуальных состязаниях.

Итоги конкурса будут объявлены 16 июня. Победители конкурсного отбора смогут начать обучение в 9 классе Павловской гимназии с 1 сентября 2010 г.

С помощью этого конкурса гимназия стремится расширить возможности получения качественного образования для успешных в учебе детей и создать условия для здоровой состязательности, повысить мотивацию к достижению высоких результатов в образовании и карьере у подрастающего поколения.

АНО «Павловская гимназия» — частная школа, которая работает в сегменте элитарного образования. Это современный многопрофильный образовательный комплекс, созданный с учетом самых передовых требований к всестороннему развитию детей. Инфраструктура и оснащение гимназии, открытой в 2009 году, позволяют сочетать возможности нескольких школ — общеобразовательной, языковой, спортивной, музыкальной и центра творчества. Комплекс гимназии включает детский сад, начальную, среднюю и старшую школы, спортивный комплекс и театральный центр.

Дополнительную информацию можно получить на сайте школы www.pavlovo-school.ru.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 03.05.2010 16:59  Обновлено: 03.05.2010 16:59
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6802

 Re: Конкурс на бесплатное обучение в элитарной частной школе

А я не хотел эту новость публиковать, тем более гимназия в Истринском районе, вне зоны интересов портала и с ценами 20 000 евро за учебный год будет мало кому из красногорцев интересна. Ну да ладно.

Единственно подавая документы на конкурс следует помнить:
- гимназия в д.Веледниково, своим ходом туда из Красногорска... ну только если поклонникам садомазо, или готовимся нанимать шофера.
- не забываем что учится ребенок будет в не самой комфортной среде, среди детей чьи родители могут выложить 100 000 р. за учебный месяц, мы то взрослые умные человеки, а вот ребенка звание "ботана-нищеброда" может сильно травмировать.
- скаутские лагеря, поездки класса в Англию или Грецию - об этом забываем, пока не сравняемся доходами с обитателями "Княжьего озера". опять ощущение второсортности.

ЗЫ: Зато те кто прорвутся через это, тех, по ходу мало чем в жизни можно напугать. Таким, виват!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Диплом в Москве. телефон +7(495) 369 39-73
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис