Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.04.2010

Человек и закон: Красногорская история

(Продолжение истории от 15 марта)
Между молодой семейной парой и водителем на белой Ауди вспыхнул конфликт: не поделили место для парковки. Дошло до рукопашной и выстрелов. Стрелял водитель Ауди, по совместительству майор Мельников, который в Красногорске занимал (и занимает) хорошую должность – выдает водительские права.

Майор постарался представить дело так, будто это на него напали. И теперь у него якобы ушиб грудной клетки, синяк и расцарапана рука. Семейная пара правды добиться не смогла. Непосредственный начальник майора Мельникова пытался склонить пару «к примирению сторон». Красногорские следователи в отношении майора вынесли «отказной материал»: в действиях офицера состава преступления нет. (подробнее в подвале: 6 мин ~18Mb)


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
ДАС
Отправлено: 23.04.2010 8:10  Обновлено: 23.04.2010 8:15
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Посмотрел сейчас без звука сей материал- про майора Мельникова плохого ничего не скажу, не знаю, а вот при виде этой пары сразу возникло такие слова - "мерзость" и "лицедеи". И ещё, я уверен почти на 100, что майор оборонялся, стреляя в этого бритоголового. Я на его стороне (офицера), как-то после такого материала резко пожелтела в моих глазах передача "Человек и Закон".


Аноним
Отправлено: 23.04.2010 9:10  Обновлено: 23.04.2010 9:10

 Re: Человек и закон: Красногорская история

А я смотрела со звуком. Майора Мельникова не знаю, но хорошего ничего не скажу. После последних событий с Евсюковым и живым щитом на мкаде и т.д слабовато верится что они всегда только обороняются, а даже если и так травматику можно применять при существующей угрозе жизни и здоровью и то первый выстрел должен быть предупредительным. Вообще убивает отношение, все чаще бьют женщин, все больше стало равнодушия в людях, только злость в людях остается...


Леша
Отправлено: 23.04.2010 12:11  Обновлено: 23.04.2010 12:11
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Дас, Вы меня конечно извините, но Мельникова называть «офицером», ото просто смешно, он обычный бизнесмен, только в погонах, и торгует тем что должен охранять.
Как говорят в отделе кадров нашего УВД «в ГАЙ мы отбираем лучших»


Муза
Отправлено: 23.04.2010 15:41  Обновлено: 23.04.2010 15:41
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Re: Человек и закон: Красногорская история

По решению прокуратуры - вспоминается "кин-дза-дза" - "надеть всем намордники и рааадоваться" Потому,что он - Чатланин, а ты - Пацак! Клиника полная.
Когда, наконец подпевалы, адепты смирения и покорности беспределу власти у нас переведутся?!
То что вы лично с подобным не сталкивались, еще не значит, что эта мразь у нас в городе не "офигела". Этой наглой мрази полно в любом российском городе, просто вам и вашим знакомым до сих пор везет не пересечься с ними в тот момент, когда из них от ощущения собственной безнаказанности начинает выплескиваться такое г*вно.
Лечить срочно. Бишкек на их головы.


Дедуля
Отправлено: 23.04.2010 16:41  Обновлено: 23.04.2010 16:41
Прохожий
Дата регистрации: 23.04.2010
Сообщений: 4

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАСу: соглашен с Леша - "Мельникова называть «офицером», ото просто смешно, он обычный бизнесмен, только в погонах, и торгует тем что должен охранять". Согласен на 100%.
С Вашей логикой, ДАС, Мельникову и прочим профилактику преступлений можно проводить следующим образом: отстрелить все население г.Красногорск, дабы и "обороняться" в следующий раз не пришлось!


ksenik
Отправлено: 27.04.2010 11:48  Обновлено: 27.04.2010 11:48
Новосел
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 84

 Re: Человек и закон: Красногорская история

И снова призываю всех задуматься о том, что это обычная бытовая, я бы сказала, разборка. Те своим знакомым милиционерам звонят, Мельников - своим. Было бы это на уровне гражданских, то и говорить не о чем и не интересно! А здесь сотрудник ГАИ!!!! Бомба!!! Надо написать, тем более "герои" даже ЗА!


admin
Отправлено: 27.04.2010 12:27  Обновлено: 27.04.2010 12:27
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Действительно бытовая, была бы, если бы на стоянке слесарь Ваня набил морду электрику Феде. Тут имеем дело с ОФИЦЕРОМ МВД не чуствуете разницу?

ЗЫ: Убивает, что у таких ОФИЦЕРОВ пенсия "за вредность работы" уже в 45 лет.

ЗЫЗЫ: Если не виноват, чего не вышел к телевизионщикам - "так мол и так, паркуюсь, тут какая-та дура под колеса лезет с криком ВАС ЗДЕСЬ НЕ СТОЯЛО , не понял, они тут что землю купили" и все. инциндент почти исчерпан (ЧиЗ всегда давали слово оппонентам и тупыми подставами пока не занимались).


ДАС
Отправлено: 27.04.2010 19:38  Обновлено: 27.04.2010 19:38
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

admin вы предвзяты, а мне ближе мельников, который не стал "великим" артистом и не стал играть на камеру.


ksenik
Отправлено: 27.04.2010 21:35  Обновлено: 27.04.2010 21:35
Новосел
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 84

 Re: Человек и закон: Красногорская история

он выходил к журналистам и общался http://www.zr.ru/a/129700/
а что толку, все равно заголовки "ДПСник из-за места на парковке расстрелял оппонента из ''травматики''"


ДАС
Отправлено: 23.04.2010 9:13  Обновлено: 23.04.2010 9:29
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

возможно в ногу и был предупредительный ( шутка).
И вообще- мне не нравится всё, что сейчас делают правители с милицией в нашем обществе. Назовите хоть одну другую бюджетную отрасль, где- бы шла борьба с нечистыми на руку и голову сотрудниками? Нет такой- милиция единственная, хотя в других областях грязи не меньше можно выносить. Даже Медведев ( которого пока я уважаю, в отличие от рас-путина), являясь юристом!, произносит такую фразу, сотрудники милиции должны за свои проступки и преступления наказываться значительно жёстче нежели другие граждане! С какой это стати? Это прямое нарушение Конституции РФ- где признаётся равенство перед законом и ответственность всех граждан без исключения.


Аноним
Отправлено: 23.04.2010 9:56  Обновлено: 23.04.2010 9:56

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Согласна, однако если я шмальну маньяка который будет меня убивать, меня потом будут судить и скажут что я сначала должна была сделать предупредительный выстрел еще и соизмерят ту опасность которую он для меня представлял, а тут все спустили на тормоза и забыли....


Аноним
Отправлено: 23.04.2010 10:38  Обновлено: 23.04.2010 12:10

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС:
Цитата:

И вообще- мне не нравится всё, что сейчас делают правители с милицией в нашем обществе.

Можно вопрос: А что сейчас делают в обшестве с милицией? Бла-бла-бла?Цитата:

Назовите хоть одну другую бюджетную отрасль, где- бы шла борьба с нечистыми на руку и голову сотрудниками?

Нефть/газ, любое управление - то бишь чиновничье.
Цитата:

Нет такой- милиция единственная...

Бедняги. живут за счёт народа во всех смыслах и главное трогать их нельзя. Правильно?
Цитата:

Даже Медведев ( которого пока я уважаю, в отличие от рас-путина), являясь юристом!, произносит такую фразу, сотрудники милиции должны за свои проступки и преступления наказываться значительно жёстче нежели другие граждане! С какой это стати?

С той, что они представители силовой ветки власти. Цитата:

Это прямое нарушение Конституции РФ- где признаётся равенство перед законом и ответственность всех граждан без исключения.

Добро пожаловать в реальную жизнь.

Извини, но твои выпады безосновательны или по крайней мере немного смешны.

ЗЫ: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=949


shell
Отправлено: 23.04.2010 19:07  Обновлено: 23.04.2010 19:07
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС пишет :
"Назовите хоть одну другую бюджетную отрасль, где- бы шла борьба с нечистыми на руку и голову сотрудниками? Нет такой- милиция единственная, хотя в других областях грязи не меньше можно выносить

Тоже мне, сравнил препода или даже врача-шарлатана
с коррумпированной, вооруженной и главное - организованной группировкой.
Плюс не высокие зарплата и интеллектуальный уровень.

В конце-концов препода или врача ты можешь обойти-выбрать, а вот мента - если привяжется, не отстреляешься.


Gall
Отправлено: 23.04.2010 10:19  Обновлено: 23.04.2010 10:20
Прохожий
Дата регистрации: 22.04.2010
Сообщений: 31

 Re: Человек и закон: Красногорская история

А я посмотрел этот сюжет вчера по ТВ. Я в шоке от безнаказанности Гаишников. С Мельниковым сталкиваться приходилось, осталось неприятное чувство. После сюжета сделал выводы, что будь ты трижды законопослушным - все-равно останешься виноватым если перешел дорогу менту. Почему то раньше видел в них защиту. Чем становишься старше, чем чаще попадаешь в какие-то истории, тем больше и больше убеждаешься, что правда всегда на их стороне. Все от безнаказанности.


Леша
Отправлено: 23.04.2010 12:56  Обновлено: 23.04.2010 12:56
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Gall, зачем же так грустно.
И мента можно посадить, но доказательства нужны неопровержимые.
Евсюкова посадили потому что он свою рожу на камере засветил. Была бы запись потасовки и Мельников бы не отвертелся, а так слово «офицера» против слова каких то прохожих.


FMG
Отправлено: 23.04.2010 21:02  Обновлено: 23.04.2010 21:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Звезда на погоне не значит офицер...


Дедуля
Отправлено: 23.04.2010 16:24  Обновлено: 23.04.2010 16:24
Прохожий
Дата регистрации: 23.04.2010
Сообщений: 4

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Жду с нетерпением продолжения сюжета, развязки. Какую работу проведет руководство Красногорского УВД? Или это нормальная практика, когда сотрудники МВД стреляют в граждан, в налогоплательщиков?
Интересно, "друзья", которые подъехали на выручку майору Мельникову, были на тонированных машинах. Он как сотрудник ГИБДД относится попустительски к нарушению требований направленных на обеспечение безопасности дорожного движения? Это ли не позиция майора? Его "профессиональное кредо"!!!

А боец (сотрудник ГИБДД), который периодически стоит на светофоре Волоколамское шоссе х ул. Речная, который берет взятки. Когда там в будке камеру поставят? Мы его заглаза прозвали "Усатый".

Все знают сколько стоит в Красногорске "пройти" техосмотр? Да, это уже не ГИБДД, но сути дела не меняет. Сначала брали те, теперь эти.

Ну что же. В Красногорске ничего не меняется...

Мельников сильно не пострадает. Вообще не пострадает от этой истории! Как был при службе, так и останется. И повышение получит очередное. не сразу, но будет. Это же Красногорск!


Olga
Отправлено: 23.04.2010 16:42  Обновлено: 23.04.2010 16:42
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Расслабтесь! Не будет никакого продолжения!
Вспомните историю с начальником уголовного розыска, ктр ребенка насмерть по пьяни сбил... И что?! И ни что!
Даже должности не лишился!


Unixoid
Отправлено: 23.04.2010 16:51  Обновлено: 23.04.2010 16:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: Человек и закон: Красногорская история

"Все знают сколько стоит в Красногорске "пройти" техосмотр?"
а я не знаю. я б даже не только техосмотр бы купил. но не предлагали услуг, да и знакомых не было... Было дело, каюсь, когда со всех сторон гнули проблемы, совершенно не было времени, я хотел купит ТО таллон. но не смог, сколько предлагал , никто не захотел. ни намеками, ни прямым текстом. ни через знакомых, которые хвастались ,что есть знакомства и что они все могут устроить... Никто из них не устроил ничего, только попрятались ,когда я попросил решить вопрос..
Тех Осмотр я вконце концов прошел самостоятельно..

Но прошу тех кто выкрикивает ,что все продается в ГАИ сведите меня с этими людьми, очень нужно...


Леша
Отправлено: 23.04.2010 17:03  Обновлено: 23.04.2010 17:03
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Unixoid, Вам надо решить что то конкретное?
Или так просто, в целях повышения общей информированности?


Unixoid
Отправлено: 23.04.2010 18:08  Обновлено: 23.04.2010 18:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: Человек и закон: Красногорская история

"Автор: Леша Отправлено: 23.04.2010 17:03:26

Unixoid, Вам надо решить что то конкретное?
Или так просто, в целях повышения общей информированности?"

Решить бы. причем совершенно законный вопрос. Просто официально оно занимает столько времени, сколько у меня просто нет... если у меня выходной раз в месяц бывает, а проблем бюрократических огромная куча...


Леша
Отправлено: 26.04.2010 16:09  Обновлено: 26.04.2010 16:09
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Unixoid, Вы меня заинтриговали.


Дедуля
Отправлено: 23.04.2010 17:03  Обновлено: 23.04.2010 17:03
Прохожий
Дата регистрации: 23.04.2010
Сообщений: 4

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Unixoid, здесь никто не кричит, а говорит! Это первое.
Второе, в 2004 году инспектор на площадке досмотра транспортных средств предложил целый набор "платных" услуг (наименование и цена, т.е. прайс-лист) и оставил номер телефона.
Третье. Если не можешь найти, либо ты не ездишь на машине, либо не из Красногорска, либо не искал (что правильно). За честное прохождение ТО - хвалю. Без иронии.
Четвертое. На этом форуме речь о другом. Обсуждаем тему "Красногорская история".


imbirius
Отправлено: 23.04.2010 17:45  Обновлено: 23.04.2010 17:45
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: Человек и закон: Красногорская история

да, был у меня, наверное и есть один одноклассник.
Так работал(ет) в ГАИ. Однажды вижу - на козлике местных алкашей собирает. Я мол спрашиваю -что так? Да говорит поймали за вз..., вот на вид поставили и отправлил в ссылку. Встречаю Его через год, нормально, носиься на десятке, в звании повысили - купил новую машину и квартиру поменял. Вот скажите, это нормально?
Про ТО. Это лет пять шесть назад еще можно было просто так ройти -сейчас сложнее и намного дороже, что делает данную услугу менее востребованной, ибо лучше пройти ТО самому, чем заплатить не менее 6-ти штук дяде...
Скажем так, этого дядю с большими пузами, я знаю, т.к. сдавал у него на права три раза, третий сдал сам, а два раза мне очень намекали -типа -- ну что вы гражданин мучаетесь - есть же иные методы сдачи экзамена. вопрос тут не в том, что берут, а в том, что очень часто дают. Вы не давайте и брать не будут. Простой пример: часто езжу в Нижний. На выезде все московские номера тормозят и пробивают. Если не побрился и не выспался -дежурная фраза: что-то вы не очень выглядите -вчера не употребляли? На что всегда получают стандартный ответ (т.к. действительно не употребляю) а что такие некорректные вопросы задаете? и что-то значка на вас нет?
Я не к тому, что надо быковать или что иное, просто соблюдайте правила, берегите себя, а тех дебилов, что по жизни уроды -природа накаже, как накажет она и этого майора, либо его, либо родственников его собъет машина, а за рулем будет человек, права которому получить он помог так бесскорыстно.


Mihail
Отправлено: 23.04.2010 21:11  Обновлено: 23.04.2010 21:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Полностью поддерживаю Unixoida ТО всегда прохожу сам, если с автомобилем все в порядке, то и при прохождении ТО проблем не возникнет. Что касается прав - если с головой все в порядке, то и получением удостоверения проблем быть не должно. А что касается (уродов) нехороших людей, которые ездят на не исправных автомобилях и покупают ТО, или неумеют ездить вовсе, а покупают права - вот от таких и есть все проблемы на дорогах.


ksenik
Отправлено: 23.04.2010 23:17  Обновлено: 23.04.2010 23:17
Новосел
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 84

 Re: Человек и закон: Красногорская история

сюжет посмотрела только здесь. о самой истории слышала уже.
С Мельниковым сталкивалась когда сдавала на права и просто потом в коридорах ГАИ встречала, пять лет назад.
Ни разу плохого о нем не скажу. Мне показался очень вежливым, сдержанным и спокойным человеком.
Парочка эта вызывает чувство неприязни, даже потому что на потерпевших они ни сколько не смахивают.
Блондинка утверждает что ее задела машина Мельникова, но (в других источниках читала) на белой Ауди не было следов касания, слой мартовской грязи остался на месте.
Почти уверена, что драку затеяли именно эта пара, а когда пацан получил ранение в ногу, то решил нагадить стрелявшему и парковочное место здесь совершенно не при чем!


ДАС
Отправлено: 24.04.2010 10:14  Обновлено: 24.04.2010 10:22
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

а "Откройте полиция" все забыли? или всем чудес захотелось? все думают, что в России только так,а везде иначе-это все хотят как лучше, забывая, что будет как всегда, я смотрю и удивляюсь сколько в Красногорске маниловых проживает. много раз я делал ТО, пересдавал на права экзамены, ставил и снимал с учета авто, ничего плохого не могу сказать про тех сотрудников, вменяемые люди и почему я не должен их отблагодарить за их содействие и помощь? я наоборот считаю, что неправильно это- быть не благодарным людям! а уроды есть везде-это не новость, но Мельникова я так не назову,потому что не знаю, а вот пару эту-назову, потому что всё их поведение в ролике о этом говорит, сидит в труселях, майку хоть бы накинул позирует стриптизер и весь сюжет ржут ( не люблю это слово но по другому не скажешь) им потому что все это по приколу да ещё "звезданутыми" стали-по 1 каналу показали! пивная молодёжь- глаза б не смотрели...


Аноним
Отправлено: 24.04.2010 11:21  Обновлено: 24.04.2010 11:21

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, и всё-таки, расскажи: что делают с милицией в обществе?
Это прекрасно что ты даёшь взятки. Других-то зачем подталкивать.
Цитата:

вменяемые люди и почему я не должен их отблагодарить за их содействие и помощь? я наоборот считаю, что неправильно это- быть не благодарным людям!


admin
Отправлено: 24.04.2010 12:10  Обновлено: 24.04.2010 12:10
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, ну подключите наконец звук, ну хотя бы из любопытства что ли.

Парнишка в трусах демонстрирует дырку в ноге, точнее в ляжке, в смокинге сие действо было бы проблематичным. Смех есть, в одном кадре, смех больше нервный, чем радостный, не каждый день тебя для первого канала снимают. Лицедейство? Ну тут вопросы к создателям передачи с ее провокационным форматом и реконструкциями, а не к ребятам. И главное не забываем с чего все началось - со свинства на парковке, этого даже гиббдун не отрицает, по разному трактуются лишь последующие события.

про пивную молодежь... у нас похожие бабуленции в подъезде сидят и так же бойко метят незнакомых людей: в миниюбке - шлюха, с бутылкой пива - алкаш, на иномарке - жулик.


ksenik
Отправлено: 24.04.2010 23:30  Обновлено: 24.04.2010 23:30
Новосел
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 84

 Re: Человек и закон: Красногорская история

да! все началось с места на парковке, но кто хамил? Блондинка сама рассказывает, как Ауди подъехала и пыталась запарковаться, а та (девушка) ее не пропускала. С какой стати она не пускает машину на парковочное место и руками машет? Он к ней домой приехал? Чаю требует? Это ее место? А если нет, то кто первый, тот и молодец. Ауди уже запарковался, на фиг ее владельцу набрасываться на пацана? А вот у пацана видимо нервы сдали и он, уверена, первый пошел в рукопашную! Еще раз посмотрела сюжет и комментарии автора ролика послушала... Мда... У девушки "сильнейшее сотрясение мозга".... У Мельникова "ЯКОБЫ ссадина и ........."


onasco
Отправлено: 25.04.2010 19:18  Обновлено: 25.04.2010 19:18
Прохожий
Дата регистрации: 24.12.2009
Сообщений: 5

 Re: Человек и закон: Красногорская история

да что уж там... Красногорск...красный город...и что бы тут не происходило всегда милиция своих прикроет...а мы останемся в дерьме


Аноним
Отправлено: 26.04.2010 0:22  Обновлено: 26.04.2010 0:22

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Так, для поддержки разговора: http://nnm.ru/blogs/ostoleckiy/strelyavshiy_po_prohozhim_muzhchina_okazalsya_milicionerom/


ДАС
Отправлено: 26.04.2010 8:27  Обновлено: 26.04.2010 8:58
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ksenik очень разумно, жаль никто слушать не хочет, и услышать-разобраться. у меня был подобный случай, когда подъехав к дому, свободное место для парковки, было перегорожено поперек машиной армянина и его жены, когда я попросил его отъехать, чтобы поставить машину, он сказал- это моё место- я щас должен отъехать буквально на 10 минут и приеду, сюда машину поставлю, здесь тот-же случай был, и все бы поддержали не молодых и наглых, а вторую сторону, но так как эта вторая сторона оказалась инспектором гибдд, то сразу нашли виноватого. не важно прав ты или нет, если ты в форме служишь, сразу очернять,а обратную сторону выбелять.

admin мог бы спокойно посмотреть со звуком дома, но понял, что слова, тем более слова одной из сторон, которая естественно будет защищать себя нападая,это не есть истина. даже наоборот смотря на эмоции людей, их жесты и поведение без звука больше познаешь реальность событий, поэтому на этот сюжет звука для меня не существует.

Malcho с милицией делают тоже самое, что делали в перестроечные и начало 90х с армией, мвд, кгб, когда честные люди, видя отношение к ним общества бежали с тонущего корабля дабы их не причисляли к темным силам, пошла вторая волна унижений, оскорблений и как я уже сказал, не важно для общества кто прав, а кто виноват, если в форме-значит уже виноват-расстрелять и распять. И зачем ты эту ссылку дал? не понятно- зачем всё и всех мешать в одну кучу? может мельникову ещё припишем и этого стрелка ворошиловского и чего уж мелочиться-пусть мельников ответит за евсюкова?


Аноним
Отправлено: 26.04.2010 11:01  Обновлено: 26.04.2010 16:22

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, ты что-то путаешь или мы в о разных ментах говорим. В 90-е, а точнее в 1991 году (2 месяца) я проходил так называемую "практику" в тушинском ментовском отделении - менты работали и работали не плохо. В 90-е их никто не унижал и не оскарблял... никто оттуда не бежал слишком сладкие места были.

Про Мельникова могу скаать так:
- его полгорода знает не с лучшей стороны
- если бы не он был виноват, то сам бы вызвал нормальный наряд милиции.

Ссылку дал - для того, чтобы действительно намешать их всех в одну кучу, ведь по твоим же словам все нормальные ещё в 90-е годы уволились. И почему бы не ответить ему по принципу "евсюкова"? К ним применимы более жёсткие меры наказания нежели к рядовым гражданам. Они же в свою очередь совсем оху обнаглели: называют себя Властью, а не "представителями власти".

Сказал бы - народу много.


ДАС
Отправлено: 26.04.2010 11:36  Обновлено: 26.04.2010 11:36
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Malcho я Мельникова не знаю, поэтому о нем, ни плохо ни хорошо, и этих не знаю, но их поведение меня отталкивает, но я в курсе какие репрессии сейчас в милиции сверху идут к сотрудникам и никогда не поверю, что ни с того, ни с сего вменяемый, надеюсь, Мельников, будет палить направо-налево,да ещё так метко.
про более жёсткие меры к сотрудникам уже говорил, меняйте Конституцию РФ и тогда по закону наказывайте более сурово, а пока нельзя!-мало ли, что Медведев говорит...


Аноним
Отправлено: 26.04.2010 12:51  Обновлено: 26.04.2010 12:52

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, репресии? Это после последних учений чуть ранее теракта? Очень эффективно. Целый день ошиваться на ул. Успенской, потом позавтракать в макдаке и домой... Зачёт.
На меня двое напали в 100 метрах от ихнего опорного пункта, прямо в магазине... нужно выстрелить, мля, из "мухи" по долбанному пункту, чтоб они работать начали? Мне не нужно рассказывать о ментах - наслышан, насмотрелся и наслушался.
И почему здесь все говорят: "Так, что уважаемый НАРОД, ты заслуживаешь власть, которую имеешь." или "меняйте Конституцию РФ и тогда по закону наказывайте более сурово" - всё это класно говорить пока самого вплотную не коснётся.
Мля, как матом хочется сказать...
"вменяемые менты"... третьего дня в старом Губайлово снимают кино и менты сторожевые заявляют, что они Власть... через день слышу: "мы не Боги, но Божки"...
на фонарных столбах.


Леша
Отправлено: 26.04.2010 16:10  Обновлено: 26.04.2010 16:21
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, Вы прекрасно трактуете конституцию, но проблема не в ужесточении наказания для сотрудников правоохранительных органов, а в том что бы наказание просто было. Скажите какое наказание ждало бы Мельникова, не будь на нем погон, если не ошибаюсь от года до 3-х.


Аноним
Отправлено: 26.04.2010 18:06  Обновлено: 26.04.2010 18:06

 Re: Человек и закон: Красногорская история

да о чем вы тут все говорите, сотрудник мвд он или нет , он стреляет в безоружного человека, и это происходит все чаще и чаще и без необходимости, Ksenik и ДАС вы с этим согласны? Почему для гражданских эта история имела бы продолжение, а для сотрудника МВД применение травматического оружия с нанесением тяжких телесный повреждений проходит бесследно!!! Вы говорите о некой доблестности милиции, а я вам отвечу, я на протяжении 5 лет наблюдала как растет это быдло, как они на экзаменах преподавателям отвечают, был один который на вопрос преподавателя "Вы читали конспект?" ответил "А я не умею читать"! А когда ты успакаиваешь препода, в учительской с просьбами принять пересдачу у этого студента, а он после получения диплома даже и не поздаровается проходя мимо... В общем что говорить, недавно на этом сайте был материал о внутренней работе МВД обо всех способах к котором они прибегают чтоб улучшить показатели, вы не читали этого? Почитайте и вы поймете кого вы пытаетесь оправдать, сегодня пара этих ребят оказались не в то время не в том месте, а завтра любой из нас...


ДАС
Отправлено: 26.04.2010 19:34  Обновлено: 26.04.2010 19:50
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

"На меня двое напали в 100 метрах от ихнего опорного пункта"

Malcho опять всё-всех в кучу- при чём опорный пункт участковых и инспектор гибдд мельников?

Лёша- а кто назвал мельникова виноватым? вы или суда надо подождать? С неделю назад была у малахова передача, как одна старушенция из травматики продырявила живот и ногу мужчинам вполне интеллигентного вида, и ещё стреляла в ребенка 6 по-моему лет и попала и не сажает её никто и вы никто не возмущаетесь, она же не в хаки-ей можно?

alinka108 не надо мне про всё быдло, здесь конкретный случай. вы здравый человек? он (мельников) не отвечает за всё плохое что есть в милиции и быдло которое читать не умеет. в сюжете для меня быдло эти "ребята", а мельников вас раздражает похоже уже своим широким животом (это моё мнение). и про оружие-травматику-для того её люди и покупают, чтобы обороняться, в т.ч. и от безоружных качков и их сожительниц, которые очень похожи на ту, которая задавив насмерть инспектора гибдд написала своему качку смс "зая я убила мента". вот это быдло!


Аноним
Отправлено: 26.04.2010 19:51  Обновлено: 26.04.2010 19:51

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Цитата:

Malcho опять всё-всех в кучу- при чём опорный пункт участковых и инспектор гибдд мельников?

А причём здесь "тяжкие телесные" и "репресии"?
Все из одной конторы, всем всё до п фонаря, лишь бы своя шкура была цела и спалось бы сладко. Сказал же чётко кем менты себя считают: "Божками и Властью", думаю Мельников не исключение и никакого суда, о котором ты говоришь, вообще не будет - это на 90%.


ДАС
Отправлено: 26.04.2010 19:58  Обновлено: 26.04.2010 19:58
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

наши суды это вообще отдельная песня...


ksenik
Отправлено: 26.04.2010 21:57  Обновлено: 26.04.2010 21:57
Новосел
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 84

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Я рассуждаю лишь о конкретном случае. Думаете я в своей жизни не встречала гаишников откровенных козлов?! Встречала! Два раза мне были устроены так называемые гаишные подставы. Я очень переживала те случаи, но не смотря на это у меня не появилась ненависть ко всем гаишникам вместе взятым.
Потом если порассуждать дальше.... Был бы состав преступления со стороны Мельникова в этом эпизоде, то сюжет был бы снят в участием бывшего (вчера уволенного) сотрудника.
А вообще считаю, что зря он пистолет достал. Вроде здоровый мужик внешне, взял бы лучше пацана за шкирку и потряс бы хорошенько, чтобы тому не повадно было бы на людей набрасываться.


ДАС
Отправлено: 27.04.2010 8:10  Обновлено: 27.04.2010 8:10
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

в том-то и дело, что зря достал и сам уже жалеет наверняка, похоже, что силы были на стороне молодого и у мельникова был выбор- либо его "разукрасят" и на молодого тогда уголовное дело, либо защитить себя с помощью выстрела. защитить себя по другому похоже он не мог, тем более нападавших было двое.
можно вопрос- а подстава лично Вам- это как? у меня такого не было, просто для информации.


Аноним
Отправлено: 27.04.2010 9:33  Обновлено: 27.04.2010 9:33

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, я разумный человек, и по людям не стреляю когда машину некуда поставить. Нужно жить и помнить что другие тоже люди, и что чужую жизнь и здоровье надо уважать, так же как и свое независимо от социального статуса. И вообще такое впечатление, что вы не от мира сего наверно очень много в интернете сидите и не видите что творится. Лично для меня дискуссия окончена, спор ради спора -это бессмысленно.


ДАС
Отправлено: 27.04.2010 10:20  Обновлено: 27.04.2010 10:22
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

а машину некуда было поставить или всё-же было место которое своей кхм грудью загораживало тело жены мужа с дыркой в ноге? Прежде чем спорить, внимательно надо читать как всё было! Вот когда встречаетесь с хамством и быдлом вокруг помните, что они тоже люди, (согласно вашего позыва)- а не фыркайте в их сторону презрительно, а я не считаю их людьми-есть люди а есть варвары и никогда нам друг друга не понять.


Леша
Отправлено: 27.04.2010 10:38  Обновлено: 27.04.2010 11:56
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, «зая» которую Вы вспомнили, тоже была не совсем гражданской, дочь городского судьи это Вам не «лицедеи» из Красногорска. А насчет суда это Вы правы, суда не было и скорее всего и не будет, и не потому что Мельников, такой «белый и пушистый», а потому что он «неприкасаемый».


ДАС
Отправлено: 27.04.2010 10:47  Обновлено: 27.04.2010 11:01
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Лёша пример неудачный- ибо "зайка", которая писала "зае" села. А над Мельниковым будет суд или нет, не знаю, возможно он и не виноват ни в чём, пусть Бог судит.
Не совсем уверен, что идея здравая- достаточно посмотреть эту ветку, где человек в форме сразу становится виновным без суда, следствия и разбирательств.


Аноним
Отправлено: 27.04.2010 15:53  Обновлено: 27.04.2010 15:53

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС а с чего вы взяли что я где то на кого то фыркаю??? Вы меня лично знаете, или просто тупо перешли на оскорбления, что ж коли так дело ваше, даже отвечать не буду на такие глупости. Ksenik, сохраняйте спокойствие.
Почитайте правила применения травматического оружия, если там есть поправка что сотрудники МВД имеют право безнаказно стрелять в гражданских, я признаю что я была не права.
И вообще хватит меня тероризировать своими наездами


ДАС
Отправлено: 27.04.2010 19:32  Обновлено: 27.04.2010 19:32
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

alinka108 я не тупо, я остро и совсем даже не наехал, а немного поставил на место после Вашего наезда на меня первой( цитата "И вообще такое впечатление, что вы не от мира сего наверно очень много в интернете сидите и не видите что творится.")

Malcho пока Конституцию не поменяли, я не понимаю почему мент являясь гражданином страны, должен нести большую ответственность, чем другие. Когда поменяют и я поменяюсь. Закон-есть закон, для всех, а не только для гражданских.
Суда и не будет, раз вынесли отказной, если не обжалуют.

Лёша, гений не я, а народная мудрость, каждый заслужил ту фамилию-прозвище, которую ему народ придумал.


Аноним
Отправлено: 27.04.2010 20:50  Обновлено: 27.04.2010 20:50

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Цитата:

Malcho пока Конституцию не поменяли, я не понимаю почему мент являясь гражданином страны, должен нести большую ответственность, чем другие.

Я тоже читал фантастику раньше, да сейчас иногда не против, поэтому понимаю тебя.Статья 52:
Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

Цитата:

Когда поменяют и я поменяюсь. Закон-есть закон, для всех, а не только для гражданских.

Не меняйся - тебя потом "поменяют". Для развития: у нас в стране много законов - полистай на досуге хотя бы названия. Ну к примеру: Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) - Статья 18, пункты... а в прочем знаю твою лень (шутка) я их просто скопирую:
Статья 18. Требования к служебному поведению гражданского служащего
1. Гражданский служащий обязан:
1) исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне;
2) исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют смысл и содержание его профессиональной служебной деятельности;
3) осуществлять профессиональную служебную деятельность в рамках установленной законодательством Российской Федерации компетенции государственного органа;
4) не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, организациям и гражданам;
5) не совершать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей;
6) соблюдать ограничения, установленные настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами для гражданских служащих;
7) соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций;
8) не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство;
9) проявлять корректность в обращении с гражданами;

10) проявлять уважение к нравственным обычаям и традициям народов Российской Федерации;
11) учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, а также конфессий;
12) способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию;
13) не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа;
14) соблюдать установленные правила публичных выступлений и предоставления служебной информации.

Не поверишь, но этот закон входит в "PЗакон о милиции" - статья 20.1

Думаю, если не поленишся, то найдёшь сам почему мент... и так далее.

Удачи в стране фантазий.


ДАС
Отправлено: 28.04.2010 8:49  Обновлено: 28.04.2010 9:41
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Malcho вот любите Вы всё вокруг да около, а я хотел бы конкретно.
"Цитата эта Ваша "Статья 52:
Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба."

и в чём противоречие моим словам? вашим да а моим нет. да, карается, а где написано, что двукратно или троекратно карается если ты госслужащий или мент? Что касается обязанностей они есть у всех и по Конституции обязанности работника мвд не отличаются от прав обычного гражданина. Нарушил закон- получи по закону же!- а не по указанию Медведева или Malcho.

Конституция РФ:
Статья 6:- 2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
Статья 15:- 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Мне в данном случае одно непонятно- почему большинство форумчан заочно нашло виновного? Повторю ещё раз, если у кого-то разбито лицо или в ноге дыра от выстрела это не значит автоматически, что виновна противоположная сторона.


Аноним
Отправлено: 28.04.2010 12:18  Обновлено: 28.04.2010 12:18

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, выборочно выбирать нужные данные из текста - отличительная черта заядлых "форумчан". Я кажется дал ссылку на закон, по которому ответсвенность у мента больше; предложил поискать больше? Предложил. Если не хотите - верьте в "правду" дальше.
По поводу 52 статьи: "ты знаешь с кем ты разговариваешь?" - сказал мент... Это уже нарушение статьи 52.


ДАС
Отправлено: 28.04.2010 16:59  Обновлено: 28.04.2010 17:11
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

alinka 108 спасибо, я старался

Malcho а ещё черта заядлых форумчан не замечать в упор то, что им пишут и гнать свою волну
ссылки не увидел, искать не буду, т.к. я дал ещё круче ссылку и цитату из Конституции.
(Конституция РФ:
Статья 6:- 2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
Статья 15:- 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.)

и про правду, я и пытаюсь верить в правду, а вы нет? тогда вообще спорить не о чем, если я пытаюсь защитить и верить в правду, а вы нет. напоминаю, что это не мои слова, а ваши.


Аноним
Отправлено: 28.04.2010 17:54  Обновлено: 28.04.2010 17:54

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Цитата:

Malcho а ещё черта заядлых форумчан не замечать в упор то, что им пишут и гнать свою волну

Эт точно! ))
Цитата:

ссылки не увидел, искать не буду, т.к. я дал ещё круче ссылку и цитату из Конституции.

Вот тут возникает вопрос: вы человек верующий? Если да, то к какой религии себя относите?
Цитата:

Статья 6:- 2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Может прекратим путать служебное, личное и общественное? Нет. Хорошо. Тогда предлагаю вам позвонить в Кремль и сказать, что Медведев освобождён от своей должности и вместо него "рулить" до следующей пятницы буду я. И конечно же звонок Мельникову - его тоже заменят, ведь: "равные обязанности".
Цитата:

Статья 15:- 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.)

Да!!! Урааааа!!! Только правительство различных уровней об этом не знает. Как там по-поводу демонстраций? Почему Лужков запретило мирную демонстрацию пидор***в голубых? Это же прямое нарушение Конституции - боритесь за неё, ДАС. А то как то двусмысленно звучат ваши заявления!
Цитата:

и про правду, я и пытаюсь верить в правду, а вы нет? тогда вообще спорить не о чем, если я пытаюсь защитить и верить в правду, а вы нет. напоминаю, что это не мои слова, а ваши.

А ничего, что ты не ответил по поводу "Закона о милиции" (конечно же, с точки зрения ДАС, он противоречит Конституции)? Не ответили по-поводу 52-й статьи? И кончно же пропустили, что слово "правда" у меня в ковычках стоит.


ДАС
Отправлено: 28.04.2010 19:39  Обновлено: 28.04.2010 19:39
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

опять всё и всех в кучу! уже и лужков здесь появился.

"говорить обо всём- значит говорить ни о чём".


Аноним
Отправлено: 28.04.2010 20:30  Обновлено: 28.04.2010 20:31

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Цитата:

Автор: ДАС Отправлено: 28.04.2010 19:39:50
опять всё и всех в кучу! уже и лужков здесь появился.
"говорить обо всём- значит говорить ни о чём".

Извиняюсь, но это называется: слить разговор. ДАС, просто признайтесь, что ответить не чем.


Аноним
Отправлено: 28.04.2010 10:44  Обновлено: 28.04.2010 10:44

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС сОстрил поставил alinka108 на место


ksenik
Отправлено: 27.04.2010 10:38  Обновлено: 27.04.2010 10:38
Новосел
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 84

 Re: Человек и закон: Красногорская история

alinka108, Вы передергиваете! Что значит не стреляю по людям когда машину негде поставить!? А Мельников выстрелил что в блондинку? Выстрелил когда она не пускала его на парковку?! Вы сами подумайте хорошенько! Зачем ему доставать пистолет, если он уже машину свою запарковал?
Правильно говорите, что чужую жизнь и здоровье уважать нужно, а не бросаться на сотрудника ГАИ и не допускать, чтобы жена участвавовала в патасовке!
По поводу отношений семьи "пострадавших" и милиции. Мама мальчика не стесняясь рассказала в сюжете, что ПОЗВОНИЛИ ЗНАКОМЫМ МИЛИЦИОНЕРАМ! ЁПРСТ! И Мельников позвонил своим знакомым милиционерам! О чем можно говорить?????? И зачем раздувать все было????
Вот ей Богу, мне кажется, что Мельников не был зачинщиком! И думаю, что он так бы мог нагадить пацану, что мало не показалось бы! Но не делает этого, что тоже правильно.


ДАС
Отправлено: 27.04.2010 10:57  Обновлено: 27.04.2010 10:57
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ksenik очень здраво и понятно всё пишите, приятно быть в одних рядах с такой здравомыслящей дамой. большинство на сайте предвзято к людям в форме и вот это плохо. не важно кем человек работает-важно наказать виновного кто бы он ни был и защитить пострадавшего и не всегда пострадавший, тот кому "морду" набили.
и вот задачка для предвзятых, представим всю ту же ситуацию, но выстрел был бы в мельникова, уверен, что большинство сказало бы, так тебе и надо!


Леша
Отправлено: 27.04.2010 11:33  Обновлено: 27.04.2010 11:33
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС не надо передергивать если бы стреляли в Мельникова, стрелявший получил бы по самые не балуйся.
И о геройстве бравого майора свистели все.
1. хулиган чуть не задавил жену, сотрудника милиции.
2. бравый офицер вступился за честь супруги, завязалась потосовка, во время которой он получил огнестрельное ранение.
3. нападавшему предъявлено следующее обвинение: хулиганство, превышение необходимой самообороны (так как стрельба производилась с расстояния менее 5м, и без предупредительного выстрела, а так же не было угрозы жизни стрелявшего)
4. слава нашей милиции, сотрудники которой, даже в своё свободное время, готовы подставить грудь под пули хулиганов.
ДАС, я правильно излагаю?


ДАС
Отправлено: 27.04.2010 11:37  Обновлено: 27.04.2010 11:37
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Лёша опять мимо, невнимательность большинства приводит к поверхностному восприятию мира.
Я писал не о том, чтобы было с "героями" в жизни, а о комментариях ( будь такой случай) на форуме, здесь в ветке, ваших комментариях! А они бы были именно такими как я озвучил- "Так ему и надо!"


Аноним
Отправлено: 27.04.2010 11:40  Обновлено: 27.04.2010 11:40

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, вы действительно не понимаете? Не понимаете почему с мента спрос больше?
Кстати, суда-то и не слышно...


ksenik
Отправлено: 27.04.2010 11:41  Обновлено: 27.04.2010 11:41
Новосел
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 84

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, Вы не правы! Если бы Мельников оказался с дыркой в ноге, то авторы сюжетов и сценарий другой придумали бы, если бы вообще хоть кто-нибудь был бы заинтересован написать об этом случае.


ДАС
Отправлено: 27.04.2010 11:34  Обновлено: 27.04.2010 11:34
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ещё раз прочитал тексты:

"Пережитую боль и, вообще, весь конфликт Светлана и Александр сейчас вспоминают с улыбкой. Всё уже позади. Но сама история далека от финала. Вечером пятого марта молодые люди подъехали на автомобиле к своему дому. Увидели свободное место и захотели припарковаться. Александр рулил, Светлана сторожила место".

как можно подъехать вдвоём к дому и тут же сторожить стоять свободное место? может научит кто?

"Ауди" вылетает на меня боком. Я ему машу - он меня видит, но, не останавливаясь, едет прямо на меня. Я только в сторону успеваю отскочить. Он меня задевает по ноге и останавливается", - рассказывает Светлана Волк."

боком едет прямо на неё, как боком можно вылететь, я вот не умею, либо передом, либо задом но не боком. она ему машет и она же знает что он её видит, с чего вдруг- его мысли читает, что он видит?

"Сначала, по словам молодой пары, на их претензии по поводу занятого места посыпались угрозы. Словесная перебранка быстро переросла в рукопашную с участием всех троих - двух мужчин и девушки."

как интересно пишет автор сюжета, пара просто претензии предъявила а он угрозы, а может угрозы с другой стороны начались а не претензии? рукопашная с участием всех троих! какие невинные агнцы драчку затеяли.

"Наклонившись за мобильным телефоном, мне набросили капюшон на голову. Удар в голову. Учитывая что лёд - я упал. Встать я не мог - выполз ближе к краю на четвереньках. Весь этот путь меня избивали по всем частям тела", - вспоминает Александр Мельников."

Нормально? надо было дальше потерпеть удары по голове?

"Я поворачиваюсь, а он уже садится на мужа. Потом раздается хлопок, и я увидела только какую-то дымящуюся штучку на асфальте. После этого он резко встает, вверх руку поднимает. В руках у него - оружие. И уже второй выстрел делает в воздух", - рассказывают Светлана и Александр."

я поворачиваюсь- а до поворота она что ворон считала? или мельникова всего исцарапала?

Это "Вести были, теперь перейдём к "человеку и закону" -здесь вообще полная неприязнь к человеку в форме:

"Между молодой семейной парой и водителем на белой Ауди вспыхнул конфликт. Стрелял водитель Ауди, по совместительству майор Мельников, который в Красногорске занимал (и занимает) хорошую должность – выдает водительские права."

никто не видит, в каждом слове унижение майора? "по совместительству", занимал и занимает, хорошая должность...сразу ясно к чему клонят и кто плохой а кто хороший- хорошие естественно молодая да ещё и семейная пара.

"Майор постарался представить дело так, будто это на него напали. И теперь у него якобы ушиб грудной клетки, синяк и расцарапана рука. "

и теперь у него якобы- какое слово хорошее якобы сразу ясно что люди в форме не люди, а стальные, откуда у них могут быть синяки, царапины, ушибы.

"Семейная пара правды добиться не смогла."
и слава Богу, подальше надо держаться от таких...семейных...пар с Волчьей фамилией, а фамилию раньше в народе просто так не давали, давали по заслугам.


Леша
Отправлено: 27.04.2010 12:07  Обновлено: 27.04.2010 12:07
Старожил
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 469

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, Вы просто гений, бороться с преступностью надо по фамильно.
Заполним зоны людьми с неправильными фамилиями. УРА товарищи.
Геббельс отдыхает.


FMG
Отправлено: 29.04.2010 0:04  Обновлено: 29.04.2010 0:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Человек и закон: Красногорская история

ДАС, а Вы случайне не тот самый Мельников? Или его родственник? А может Вам права получать на днях? Какой праведный гнев! Да за одну машину его можно уже сажать.
-Ты где деньги берёшь?
-Жена даёт.
-А она где берёт?
-В тумбочке.
-А туда их кто кладёт?
-Я.
-А ты где берёшь?
-Я же говорю - жена даёт...


ДАС
Отправлено: 29.04.2010 8:17  Обновлено: 29.04.2010 8:17
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Malcho...и...смех и грех...

FMG был о вас лучшего мнения и анекдот с бородищей, и мысли так себе, первое, что приходит в голову, то и пишется, смотрю, вам бы лишь поверхностно отметиться во всех новостях сайта, может лучше в одной, но включив мозг?


Аноним
Отправлено: 29.04.2010 14:41  Обновлено: 29.04.2010 14:43

 Re: Человек и закон: Красногорская история

Ну что все читали что Ратникова который применил травматическое оружие уволили из органов? нет? Прошу http://www.vz.ru/news/2010/4/29/397749.html. А вчера еще была публикация что господин Шевченко таки сменил свои АМР после видео которое облетело просторы инета, а Наш Мельников не прикосновенен, или может эта ситуация требует большей огласки чем красногорский форум и программма Человек и Закон.