Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 14.04.2010

Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-летия Победы)

Из-за инвалида войны Веры Ивановны Столяровой из подмосковного Красногорска пока не уволили никого. Но квартиру тоже не дали, и давать не собираются, хотя Столярова вместе с дочкой и ее мужем живет в 15-метровой комнате, смежной с кухней и комнатушкой внука. Дочь Татьяна рассказала «НИ», как пыталась встать в очередь на бесплатное жилье: «Это был просто футбол – из кабинета в кабинет. У мамы руки опускаются: говорит, не надо мне уже ничего от них, а сама плачет».

В администрации женщину заставили поднять весь послужной список матери-ветерана, вплоть до подтверждения девичьей фамилии. Справки из архива были представлены, а потом чиновники из районной администрации заявили, что количество квадратных метров у Столяровых – в пределах нормы. «Да, у нас кухня большая, – говорит дочь Веры Ивановны. – И что же, инвалиду войны теперь на кухне ночевать, где газовая колонка?»

Новые известия 14.04.2010

ЗЫ: (От Админа)Всего то несколько сотен человек на район осталось. Тьфу.. Противно. Главное громче всех крикнуть "Ура, 9 мая!", устроить over 100 торжественных собраний, приурочить все мероприятия к годовщине и продержаться до 31-го декабря, до новой установки сверху - кого чествовать.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 14.04.2010 11:55  Обновлено: 14.04.2010 11:56

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Что-то плохо в это верится, зная отношение Рассказова к ветеранам.
Вы материал-то проверяли?
У Веры Ивановны Столяровой, вроде, частный дом был?


admin
Отправлено: 14.04.2010 12:06  Обновлено: 14.04.2010 12:16
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Поразительное знание темы. Зачем же тогда вопросительные знаки? Так бы и написали Вера Ивановна нагло наврала корреспондентам "НИ", желая нахаляву сменить свою частную халабуду на благоустроенную квартиру. Недоговорки хуже всего.

ЗЫ: Действительно на Рассказова это не похоже(при всей неоднозначности отношения к нему, надо признать), возможно нам доложена только часть правды.


Аноним
Отправлено: 14.04.2010 13:32  Обновлено: 14.04.2010 13:35

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Вопросительные знаки потому, что я не знаю наверняка положение дел со Столяровой В.И.
Но я знаю Рассказова и его отношение к ветеранам.
И тем более в нынешней ситуации - не мог он до такой степени проигнорировать ветерана и инвалида войны.
Это не-ре-аль-но.


ДАС
Отправлено: 14.04.2010 20:44  Обновлено: 14.04.2010 20:50
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Karl пишет- "Мой дед пропал без вести в сентябре 1941 года. Никогда, никаких льгот у нас не было и нет - ни у бабушки, ни у матери, которая тоже в войну подростком работала.
И никто мне бесплатных квартир не дает.

Это я тем, кто считает, что дети и внуки должны пользоваться льготами ветеранов.Но получается, кто выжил, дети тех пользуются. А кто погиб? "

А вот, что я увидел в этих словах- Зависть к льготам ветеранов и как минимум обида, что их вам не достанется, в каждой строчке!


shell
Отправлено: 14.04.2010 20:57  Обновлено: 14.04.2010 20:57
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

ДАС)
Так ведь каждый видит в меру своей испорченности.
И не нужно думать, что все завидуют вашей рвачести.

Хотя вы наверно всерьёз считаете, что дочурка, вселившая своего мужа в одну комнату с престарелой матерью - ветераном войны, и теперь шантажирующая всех, что выселит её на кухню, достойна подражания.


zlyuka
Отправлено: 14.04.2010 13:13  Обновлено: 14.04.2010 13:13
Прохожий
Дата регистрации: 14.04.2010
Сообщений: 1

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Столярова достала уже весь район. Господа журналисты не потрудились проверить сколько ею получено жилья и земельных участков, не приехали и не посмотрели в каких условиях она живет. Нет там никакой 15-метровой комнаты, и мужа дочки тоже нет. Стыдно за детей ветеранов, которые прикрываясь подвигами родителей, пытаются получить выгоду для себя. И случай, к сожалению, не единичный.


shell
Отправлено: 14.04.2010 13:48  Обновлено: 14.04.2010 13:51
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Проблема с детьми ветеранов имеет место.
На моей памяти Ветеранов войны как минимум трижды обеспечивали жильём к различным юбилеям.
И каждый раз мотив журналистской демагогии повторялся - ну их всего-то осталось 300 человек.
Никто не спорит, конечно обнаруживаются новые ветераны (открываются новые категории приравненых и т.п.).
Но это не может носить массового явления.
А ветераны от раза к разу оказываются всё в более и более стеснённых условиях.
Действительно: чего детям об этом заботиться, ветеран -он и не в таких условиях выживал, пусть о нем государство заботится.

Даже тут: для внука комнатушка есть, а для матери-инвалида не нашлось.


ДАС
Отправлено: 14.04.2010 13:56  Обновлено: 14.04.2010 13:57
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

А мне не стыдно за детей ветеранов, правильно делают- ветераны "заработали" и на себя, и на детей, и на внуков. А за власть стыдно, местную в том числе, чем вы лучше других, когда получаете бесплатные квартиры в свою собственность?

зы и не надо рассказывать про особое отношение Рассказова к ветеранам, партия медвежья приказала и теперь у всех членов это отношение на бумаге будет хорошим, а между строк итак ясно какое ( взять хотя бы сообщение zlyuka-"Столярова достала уже весь район (написано район- имей ввиду всю районную власть)- ведь с этих ветеранских квартир им ничего не светит, кроме как отстаться на своём посту.


reloaded
Отправлено: 14.04.2010 14:26  Обновлено: 14.04.2010 14:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Цитата:

А мне не стыдно за детей ветеранов, правильно делают- ветераны "заработали" и на себя, и на детей, и на внуков.



А можно спросить в чём разница между _родственниками_ ныне здравствующих ветеранов (дай бог им здоровья) и теми у кого уже умерли (земля им пухом)?

Мне как то в голову не приходит решать свои шкурные вопросы прикрываясь заслугами почивших родственников.


Anna
Отправлено: 14.04.2010 15:19  Обновлено: 14.04.2010 15:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Я так понимаю, что это господа из красногорской администрации специально зарегистрировались, что бы рассказать нам о бессовестной госпоже Столяровой???
Странно, что журналисты опубликовали статью без проверки.


ДАС
Отправлено: 14.04.2010 16:50  Обновлено: 14.04.2010 16:52
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

reloaded разница в том ( если вам не понятно), что квартиры дадут тем ветеранам, кто дожил, а не тем, кто умер или убит на войне ( справедливо это или нет, вопрос к чиновникам). дадут ветеранам, но не родственикам. поэтому вы и не дергаетесь ибо бесполезно вам дергаться, а если б ветеран жив был- то вы бы подергались-уверен и я бы подергался, если бы дед был жив.

anna я бы сказал пожестче- господа из красногорской администрации специально зарегистрировались, что бы рассказать нам о бессовестном ветеране Великой Отечественной Войны Столяровой ( и без всяких вопросов ибо ветераны у них как кость в горле, что уж говорить о простых смердах.


reloaded
Отправлено: 14.04.2010 17:06  Обновлено: 14.04.2010 17:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

ДАС, будем считать, что я вас не так понял.


ДАС
Отправлено: 14.04.2010 17:19  Обновлено: 14.04.2010 17:19
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

теперь я вас не понял, но хотелось бы.


admin
Отправлено: 14.04.2010 17:51  Обновлено: 14.04.2010 17:51
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

А, имхо, народ из КРА просто пробило после такого "наезда", они тоже человеки, - не поленились зарегистровались чтобы сказать "народ, ситуация немного совсем другая". Другое, имея на руках ВСЮ инфу они отбивались как-то без фанатизма - достачно было дать 10 строк конкретных пояснений и всё, инцендент исчерпан. Пояснения вешаем на первую страницу, правда торжествует.
ЗЫ: Рассказов и ветераны отдельная тема, поэтому лично я подозреваю здесь подставу. (Мое ИМХО, которое никому не навязываю)


Аноним
Отправлено: 14.04.2010 18:34  Обновлено: 14.04.2010 18:39

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Мой дед пропал без вести в сентябре 1941 года. Никогда, никаких льгот у нас не было и нет - ни у бабушки, ни у матери, которая тоже в войну подростком работала.
И никто мне бесплатных квартир не дает.

Это я тем, кто считает, что дети и внуки должны пользоваться льготами ветеранов.Но получается, кто выжил, дети тех пользуются. А кто погиб?

Что касается "всей инфы",то, прежде чем публиковать, нужно "инфу" проверить. Тем более, если даете свой комментарий. Но из этой дискуссии выходит, что админ тоже ничего не знает.
Или все знает наперед.


admin
Отправлено: 14.04.2010 19:03  Обновлено: 14.04.2010 19:03
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Немного утомили. Что такое цитата помните? "Дословная выдержка из какого-либо произведения" не более. Под цитатой подпись Admin или Новые известия?

Коммент мой - коммент от новости тоже отличается. Коммент кстати не привязан намертво к новости - достала уже эта пустопорожняя свистопляска с зомбированием - 65 лет! что за круглая дата? что вдруг пробило на неё. Театральный фестиваль - посвящается 65-летию директивой сверху, вынь да полож спектакли про войну . на хрена? Зеленая карета - фестиваль детской авторской песни - то же приурочен к 65-летию, зачем? Из каждого утюга - 65! Кому мы чего хотим доказать? Ветеранам? Дайте тем кто остался ДОСТОЙНО дожить век и все. без трещеток,фальшивых завываний по тв и торжественных собраний.

ЗЫ: И если есть что сказать конкретно, то лучше сразу выкладывать, а не дуть щеки с умным видом - что то знаю, но никому не скажу.


Аноним
Отправлено: 14.04.2010 19:34  Обновлено: 14.04.2010 19:34

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Шумиха про 65-ть- это тема для другой дискуссии. Сказать, что она ничего не дает, тоже неправильно. Под эту шумиху, хоть что-то да сделают для тех же ветеранов.
Иначе бы про них вообще забыли.


Аноним
Отправлено: 14.04.2010 20:57  Обновлено: 14.04.2010 20:57

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Karl, проверить насколько хорошо вы знаете БЕРа, но не знаете положения со Столяровой,
Цитата:

Вопросительные знаки потому, что я не знаю наверняка положение дел со Столяровой В.И.
Но я знаю Рассказова и его отношение к ветеранам.
И тем более в нынешней ситуации - не мог он до такой степени проигнорировать ветерана и инвалида войны.
Это не-ре-аль-но.



кем был ваш дедушка и почему ваша бабушка и мать, работавшая во время войны не имела положенных льгот при СССР,
Цитата:

Мой дед пропал без вести в сентябре 1941 года. Никогда, никаких льгот у нас не было и нет - ни у бабушки, ни у матери, которая тоже в войну подростком работала. И никто мне бесплатных квартир не дает.


проверить нельзя. Как бы не цинично это не звучало.

Про шумиху о 65-ти летии - это как раз в тему, ибо через год этих же ветеранов (дай Бог им здоровья) может быть уже меньше.

Цитата:

Шумиха про 65-ть- это тема для другой дискуссии. Сказать, что она ничего не дает, тоже неправильно.
Под эту шумиху, хоть что-то да сделают для тех же ветеранов.
Иначе бы про них вообще забыли.



И, я извиняюсь, на правах местного хамла, хочу заметить, что ваша фраза: "Иначе бы про них вообще забыли.", объясняет все ваши предыдушие комментарии не исключая знания о Рассказове.

ЗЫ: с нетерпением жду ранее зарегестрировавшихся работников КРА: присоединяйтесь господа, присоединяйтесь.


ДАС
Отправлено: 14.04.2010 21:17  Обновлено: 14.04.2010 21:17
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Мысль адвокатов БЕРа одним предложением:
"БЕР наше всё, а ветеран ВОВ (Столярова) всех (их)достала"

Желаю ей крепкого здоровья, чтобы были силы на борьбу теперь не с фашизмом, а с коррупционерами от власти.


Аноним
Отправлено: 15.04.2010 8:51  Обновлено: 15.04.2010 8:52

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

(Шаману краеведу)Ну респект


Mike
Отправлено: 27.06.2012 20:19  Обновлено: 27.06.2012 20:38
Прохожий
Дата регистрации: 26.06.2012
Сообщений: 2

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

представьтесь для начала чтобы мне знать кто пишет такое.

Столярова В.И. за вас воевала всю войну, а потом после войны на севере работала с мужем, на дом зарабатывала(ветеран труда), в последствии получила инвалидность первой группы вследствие ранений, полученных в великой войне. Построили дом, который постоянно нуждается в ремонте и который содержит дочь, у которой двое детей и нет мужа. А такие как вы, бездельники завистники и мрази, только и делаете что осуждаете. Мать на трех работах работала чтобы содержать двух детей и дом и за это ей сказали спасибо что в доме есть ремонт. Хотя настоящие жулики кто не строил, не работал,получили жилье... Наши законы, самые законные в мире


ДАС
Отправлено: 16.04.2010 7:56  Обновлено: 16.04.2010 7:56
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Как ветром сдуло


Mike
Отправлено: 26.06.2012 23:04  Обновлено: 26.06.2012 23:07
Прохожий
Дата регистрации: 26.06.2012
Сообщений: 2

 Re: Цитата дня (о мегашумихе в районных СМИ по поводу 65-лет

Пишет внук Столяровой В.И.
Сегодня, 26.06.2012 Вера Ивановна умерла. Спасибо жуликам из Администрации за "предоставленное" по закону жилье.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход