Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.01.2010

Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

Поэтому я рад, что такие стадионы есть – есть и в Дёмино, и в Ханты-Мансийске, и в Сыктывкаре. Правда, Красногорск даже не хочу вспоминать, потому что построили чёрт его знает что и чёрт его знает для кого, и никого туда не пускают. .. в прошлом году приехали на Красногорскую гонку на один день раньше, и нас охранники на стадион не пустили. А для чего его построили? Для людей или для зарабатывания денег? Непонятно. Машины к стадиону не пускают – мы целый автобус вещей таскали на себе наверх. Ну, для кого всё это сделано?! Нигде в мире, В МИРЕ вы такого не найдёте, кроме Красногорска.

- Укрылись за колючей проволокой…
- Ну что поделать? Так мы живём, так всё у нас почему-то. Для кого это охраняют? От кого?

Василий Рочев-старший, олимпийский чемпион по лыжным гонкам

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Конрад
Отправлено: 24.01.2010 17:09  Обновлено: 24.01.2010 17:09
Новосел
Дата регистрации: 07.11.2005
Сообщений: 58

 Это Красногорск

В Красногорске все спортивные сооружения с бандитским душком. Машины не пускают... Может еще и простым людям дать возможность пользоваться новым стадионом? Лыжи взять напрокат, в отеле поселиться?
А что, ситуация с Черневской горкой лучше? Из природного спортивного объекта сделали кабак, стоянку для своих людей, магазин, не имеющий отношения к спорту.
Как был Красногорск вотчиной "спортивного спонсора" Борща, так и остался.


wert
Отправлено: 25.01.2010 0:45  Обновлено: 25.01.2010 0:45
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: Это Красногорск

Полностью согласен с предыдущим товарищем. Теперь и на лёд стадиона "Зорький" без разрешения теперешних хозяев прибранного народного имущества и на пистолетный выстрел не подпустят.


Unixoid
Отправлено: 25.01.2010 19:50  Обновлено: 25.01.2010 19:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: Это Красногорск

наши мусье знают толк в извращениях. я уже забыл что этот сдадион для народа.. там только чемпионаты да свадьды для избранных проводят..


ALLex21
Отправлено: 25.01.2010 22:59  Обновлено: 25.01.2010 22:59
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2008
Сообщений: 23

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

У меня такое впечатление складывается,за что бы КРА не бралась получается не золото, а забор.
У НАС ГОРОД ЗАБОРОВ.
Забор с колючей проволокой у лыжного стадиона- ЭТО НЕТ СЛОВ,шедевр
Стадион 2-й школы за забором (раньше зимой лёд заливали, теперь трава зеленеет).
А недавно красивым забором огородили Музей антифашистов на Брусках ( прихватив большой кусок земельки). Они то кому нужны ? Хоннекера давно уже нет. Так что, как поёт Машина Вр. - ПОСТРОЙ ЕЩЁ ОДИН ЗАБОР!


vikavikin
Отправлено: 26.01.2010 8:34  Обновлено: 26.01.2010 8:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

Музей антифашистов на Брусках ( прихватив большой кусок земельки). Они то кому нужны ? Хоннекера
давно уже нет


Мне. Вообще людям, считаюющим , что без истории страна - не страна. Еще бы этим забором дом огородить, где фельмаршал Паулюс сидел. Чтобы манкуртов было меньше в городе


ALLex21
Отправлено: 26.01.2010 15:34  Обновлено: 26.01.2010 15:34
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2008
Сообщений: 23

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

Так на сколько я знаю, где этот фельдмаршал сидел и стоит этот стадион


vikavikin
Отправлено: 26.01.2010 18:07  Обновлено: 26.01.2010 18:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

на сколько я знаю, где этот фельдмаршал сидел и стоит этот стадион 


В музей антифашистов сходите - узнаете много интересного для себя и заодно - нового.
Паулюс жил в одном доме с комендантом лагеря.
НА втором этаже.
Стадион - на месте лагеря. А дом гораздо ближе к музею, нежели к стадиону.
Все военнопленным офицерам были сохранены знаки отличия и награды.


ALLex21
Отправлено: 26.01.2010 21:55  Обновлено: 26.01.2010 21:55
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2008
Сообщений: 23

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

Да я же не о музее речь веду. Забор то зачем ему 2-х метровый. Народу больше будет ходить?


SRDD
Отправлено: 26.01.2010 19:03  Обновлено: 27.01.2010 0:29
Прохожий
Дата регистрации: 23.01.2010
Сообщений: 36

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

Цитата:


ALLex21 писал: "У НАС ГОРОД ЗАБОРОВ.
Забор с колючей проволокой у лыжного стадиона- ЭТО НЕТ СЛОВ,шедевр
Стадион 2-й школы за забором (раньше зимой лёд заливали, теперь трава зеленеет).
А недавно красивым забором огородили Музей антифашистов на Брусках ( прихватив большой кусок земельки). Они то кому нужны ? Хоннекера давно уже нет. Так что, как поёт Машина Вр. - ПОСТРОЙ ЕЩЁ ОДИН ЗАБОР!"



Вот что точно, то уж точно! Я тоже потрясён, как красивый своей природной свободой город превращается в некую СТРАНУ ЗАБОРИЮ, или зоопарк, у когото даже вызывает лёкгкое ощущение концлагеря. Город заборами просто испоганивается...

Я уже писал здесь на форуме, что окресности усадьбы Знаменское Губайлово превратились в заборное хитросплетение, просто лабиринт какой-то, все газоны у ДК подмосковье были озаборены, 5 и 6 школы закрыли заборами наглухо свои территории для прохода людей. В Детском Городке закрыты забором ряд издревле существовавших проходов. Сейчас через парк у усадьбы провели забор, который прошёл от конюшни, за Домом Пионеров, далее за домиком "автодора" и за туалатами, потом за стадиончиком бывшего УВД до улицы "Красная горка".. И у всего этого заборостроительного чуда лишь один проход - около туалетов, сбоку Дома пионеров всё перекрыто, в частности.
Эта тема поднята здесь: Что творится с парком?
Я уж не говорю про массу других заборов.


Конрад
Отправлено: 26.01.2010 18:30  Обновлено: 26.01.2010 18:30
Новосел
Дата регистрации: 07.11.2005
Сообщений: 58

 Кто виноват?

Вы действительно считаете, что в ситуации с лыжным стадионом виноват фельдмаршал Паулюс?


Petrem
Отправлено: 26.01.2010 19:34  Обновлено: 26.01.2010 19:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Кто виноват?

Я вот реально не понимаю, для чего зимой (!) было огораживать все (!) стоянки у лыжной базы и ставить шлагбаумы? А где лыжникам машину поставить? Огороженные стоянки пустуют! Бред какой-то. Лучше бы сделали наконец хоть одну освещенную трассу. А то стадион устроили, и рады. А то, что в лесу делается - побоку. Помню, как-то летом пошли с другом-лыжником на только что постороенный стадион посмотреть. Нас оттуда прогнали((
А что реально на "Зорком" свадьбы проводят?


SRDD
Отправлено: 26.01.2010 19:40  Обновлено: 27.01.2010 0:27
Прохожий
Дата регистрации: 23.01.2010
Сообщений: 36

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

То что творится в Красногорске лично у меня вызывает ощущение какого-то заборостроительного вандализма... Наверное, скоро карту придётся составлять для любителей путешествий по лабиринтам СТРАНЫ ЗАБОРИИ, известной в истории как зелёный город Красногорск... :)


vikavikin
Отправлено: 27.01.2010 0:07  Обновлено: 27.01.2010 0:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

Нет. Это просто реальное разделение города на кормушки.Лыжный стадион,сталион "Зоркий", странный забор у детского городка....
Следующий, полет повыше - стройки жилья, обманутые инвесторы, вечные программы перестройки города без учета того, что там уже давно живут люди.
А музей антифашистов - не Архангельское, конечно, но поставить около него что-либо свое - типа странный домик у забора РГАКФД - вполне возможно.
А вокруг бывшего дома коменданта лагеря забор - так чтоб у ритули фальковой ручки меньше чесались..


FMG
Отправлено: 04.02.2010 20:54  Обновлено: 04.02.2010 20:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

От нас эти заборчики, от нас. Идёт "огораживание", т.е. кто смел, тот и съел.


Опоссум
Отправлено: 05.02.2010 12:40  Обновлено: 05.02.2010 12:40
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2009
Сообщений: 8

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

Хорошо как что подняли эту тему, насчёт заборов! Сам я вырос ещё когда Советский Союз развалилвался, там никаких заборов не было, даже на стройки лазили, в дома не достроенные. А сейчас город одних заборов стал, даже дома которые они строят потом забором огораживают и людям, в буквальном смысле, целый район обходить приходится. Это на примере дороги "козловка? по которой люди всю жизнь на завод ходили, а сейчас там забор построили и сказали всем в обход ходить. А лыжный стадион вообще жесть, пол плотины отхватили, ещё парковки огородили себе, можно подумать туда люди только на лыжный стадион ездят, а тем кто на плотины ездил им наплевать, зато они там себе ещё одну администрацию города построили, что бы заседать было ещё где! Мало им одной. Даже кинотеатр один в городе закрыли и открывать не собираются даже, хотя туда народу не мало ходило, потому что ближайший только в Митино! Они его как не рентабельный продадут кому-нибудь, наша любезная администрация города и построят там супермаркет какой-нибудь. Жесть короче.


SRDD
Отправлено: 06.02.2010 1:19  Обновлено: 06.02.2010 1:22
Прохожий
Дата регистрации: 23.01.2010
Сообщений: 36

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

По поводу забора вокруг парка здесь: Что творится с парком?

По поводу сноса кинотеатра здесь: Красногорск обзаведётся торговым комплексом...
Вот фотка старого проекта


Но меня и новый проект не устроит...


Опоссум
Отправлено: 06.02.2010 15:05  Обновлено: 06.02.2010 15:05
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2009
Сообщений: 8

 Re: Цитата дня (О красногорском лыжном стадионе)

Да, кинотеатр мне очень понравился, если он там будет конечно, а то с таким хай-теком, похоже на какой-то инопланетянский корабль!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход