Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 26.04.2004

КВ: Наши руки не для скуки (Где подростку поработать летом)

Члены Фонда 3-е Тысячелетие расчищают пойму реки БанькаВ отделе по делам семьи и молодежи администрации состоялось собрание лидеров молодежных организаций и представителей учебных заведений района. Главная тема: организация молодежных трудовых бригад в период летних каникул и трудоустройство подростков в возрасте 14-18 лет во внеурочное время.

Начальник бюро кадров МУП «ДЭЗ» Татьяна Александровна КРАСНОБАЕВА доходчиво разъяснила причины и цели приглашения молодых поработать:
- Наш город выглядит неряшливо, потому что не хватает работников по благоустройству территорий. Хотелось бы видеть молодых людей а рядах сотрудников коммунального хозяйства. Поэтому мы и решили предложить подросткам 16-18 лет поработать на уборке города, начиная с апреля. В мае предстоит приводить в порядок детские площадки, красить их, обустраивать. На лето тоже хватит работы.

Почему бы детям не поучаствовать в столь необходимом деле, в результате которого наш город обязательно станет чище и привлекательнее!
У нас шесть участков, нам нужно по 2-3 человека на каждый. Места работы - микрорайоны Чернево, Чернево-2, территория старой черты города.

Опыт работы с подростками у нас есть. От МУП «ДЭЗ» вот уже 2-3 года работают человек 7 ребят в детском городке «Сказочный». Нам нужны еще подростки и молодежь.
Об условиях оплаты скажу следующее: в коммунальном хозяйстве деньги небольшие, но 2500 рублей в месяц можно получить!
Теперь, чтобы успокоить родителей. Мы понимаем, что, даже выполняя взрослую работу, дети в чем-то остаются детьми. Гарантируем, что они будут под присмотром взрослых.
Для желающих занять себя летом нужным, полезным, даже благородным делом приведения в образцовый порядок нашего города сообщаю, куда надо обращаться по вопросу трудоустройства: Красногорск, ул.Ленина, д.45, бюро кадров. Мы ждем ребят с 9.30 до 18.00. Подробности по телефону 564-63-80.

Свои варианты летних занятий предложил фонд поддержки образования и творчества «Мечта III тысячелетия». О них рассказала Ольга Николаевна Игнатова, учредитель фонда:
- В течение трех лет подростки 14-17 лет участвуют в акции фонда под названием «Акватерра». Мы занимаемся очисткой берегов и русла реки Баньки. В ходе этого мероприятия ребята обучаются умению планировать и организовывать свою деятельность.
В апреле мы открыли мастерскую маскарадного костюма, работа подростков в которой будет оплачиваться. Ждем всех желающих в возрасте от 14 лет каждый четверг в 18.00 по адресу: ул.Карбышева, 18а (вход со стороны автостоянки).

В заключение выступила начальник отдела по делам семьи и молодежи администрации Галина Ивановна СТОЛЯРОВА:
- Районная администрация ежегодно выделяет средства на оплату труда подростков. В этом году через Красногорский центр занятости населения смогут устроиться на работу около 300 человек. Будут образованы школьные бригады со взрослым руководителем. Режим работы школьников в таких бригадах следующий: подростки 14-15 лет работают 2,5 часа; 16-17 лет- 3,5 часа; в каникулы 14-15-летние работают по 5 часов, 16-17-летние - по 7 часов в день.
Зарплата составит от 600 до 1000 рублей. Некоторые виды работы оплачивают работодатели.
Чтобы устроиться на работу детям 14 лет, необходимо письменное разрешение от родителей на имя директора школы. Каждый подросток, желающий поработать, должен оформить в Управлении пенсионного фонда пенсионное страховое свидетельство. Для трудоустройства необходимо пройти регистрацию в центре занятости.
Прошлым летом красногорские ребята имели возможность поработать не только в своих учебных заведениях, но и на базе молодежного клуба «Досуг», в поисковом отряде «Искатель», в социальной сфере, а районной газете «Красногорские вести». Материалы, подготовленные корреспондентами-стажерами, публиковались на страницах газеты и также оплачивались.
Хотелось бы, чтобы пришла молодежь в студенческие отряды по благоустройству города, в педагогические студенческие отряды для работы в оздоровительных учреждениях «Зоркий» и «Сказочный». Администрация района подготовила для ребят рабочие места.
Организаторам школьных трудовых бригад следует обращаться по тел. 562-10-40, 561-08-27.
Участники встречи все внимательно выслушали, записали информацию для школьников и студентов, которым теперь предстоит думать и выбирать, где поработать летом.


С. КОСОГИН

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 28.04.2004 16:11  Обновлено: 28.04.2004 16:11
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КВ: Наши руки не для скуки (Где подростку поработать лет

Интересно 600р в месяц для тинейджера 16 лет это много или очень много? Как раз на один раз хватит в ТИГИ-пиццу сходить и еще на чупа-чупс останется.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис