Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.12.2009

Принятие решения по детскому саду ВМФ отложено на полгода

По сообщению "Комсомольской правды", на прошлой неделе представители ВМФ собрали воспитателей всех шести злополучных садиков.

- Там нам заявили, что мы можем спокойно работать до 1 июня 2010 года, - рассказывает заведующая садиком в Красногорске Вера Фролина. - Мол, свою первую директиву Минобороны отозвало.

Правда, никаких официальных документов о том, что садам продлили жизнь еще на полгода, пока нет. Да и какая, собственно, разница, когда их закроют - шестью месяцами раньше или позже. При многотысячной очереди устроить свое чадо в сад сложно хоть летом, хоть зимой.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 25.12.2009 11:35  Обновлено: 25.12.2009 11:35

 Re: Принятие решения по детскому саду ВМФ отложено на полгод

Чуть ниже в новостях "господин" Стариков по КРтв распинался про детские сады. Как я понял не он с остальными "слугами народа", ни наше "подразделение министерства образования" не желают брать 186 детсад на баланс или просто передавать его городу. => городу выгодно увеличение очереди в детсад резко на сотню человек и не выгодно просто отреставрировать один-два корпуса и получить под боком незадорого около 40 мест.


admin
Отправлено: 25.12.2009 12:07  Обновлено: 25.12.2009 12:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Принятие решения по детскому саду ВМФ отложено на полгод

"Господина" еще вчера звали Борисом Рассказовым :)

Справедливости ради, если пойти по ссылке на комсомолку то можно узнать, про то что московские власти реально хотели взять "морские" сады под свое крыло, но были посланы военными в далекое эротическое путешествие. Так что от хотелок КРА или КГА здесь мало чего зависит.
ЗЫ: А у садика действительно очень неудачное географическое положение, тем более что в ближайших Губайлове и Райцентре проблема сместами в садах не так остра как в Чернево-2 или Пойме.


Аноним
Отправлено: 25.12.2009 13:37  Обновлено: 25.12.2009 13:37

 Re: Принятие решения по детскому саду ВМФ отложено на полгод

Точно. Про "господ" перепутал... ))

Московские власти говорили, что хотят взять сады ещё в ролике от Вестей, который я выложил. Тут, наверное, действительно хотят бабок заработать. Ну пусть пробуют.
Кстати про Чернево-2, там тропинка без пересечения дорог, прямо к садику можно дойти.
Вообще очень жалко садик - там немного реставрации и можно человек 120 минимум пристроить... просто там кроме двух действующих корпусов и одного разграбленного есть бывшее обшежитие небольшое. К тому же в главном корпусе должны размещаться 4 группы на двух этажах, а сколько сейчас я не знаю. Не считая большой территории, где раньше бараки деревянные стояли - там можно пару корпусов поставить. Главное, что кухня, котельная и прачечная свои.


olg@
Отправлено: 26.12.2009 14:04  Обновлено: 26.12.2009 14:04
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: Принятие решения по детскому саду ВМФ отложено на полгод

Может прежде чем делать выводы стоит разобраться с тем кто чего не хочет. Не думаю, что через вас проходит вся переписка КРА и вы в курсе просили или нет передать на баланс детсад, что отвечало Минобороны и т.д.


Аноним
Отправлено: 26.12.2009 14:12  Обновлено: 26.12.2009 14:12

 Re: Принятие решения по детскому саду ВМФ отложено на полгод

Цитата:

Автор: olg@ Отправлено: 26.12.2009 14:04:09 Может прежде чем делать выводы стоит разобраться с тем кто чего не хочет. Не думаю, что через вас проходит вся переписка КРА и вы в курсе просили или нет передать на баланс детсад, что отвечало Минобороны и т.д.


Не думаю, что ты, тоже в курсе всей переписки. Мне просто лень сейчас искать, сканировать,... Читай форум юзай инет. Сходу можно найти вот это:
Цитата:

Не все так просто. В РайОНО заявляют, что дубут работать с этим вопросом. но! - Мы имеем право работать только с детьми, которые стоят у нас в очереди (пока ребенок посещает какое-то ДОУ в очередь стать нельзя. т.е. становиться в очередь можно будет только после закрытия!!!) - Мы будем решать этот вопрос в мае! (что делать с января по май даже те, кто исхитрится стать в городскую очередь, не знают. Вот... Самое грустное, что мы тоже уже не знаем, что нам делать дальше. З.Ы. статьи вышли в Метро ив Известиях. Автор: Me-to-me | 19.12.2009 10:31:33

Не с ходу можно найти слова заведующей детским садом №186 и ответы по поводу всех 6-ти садов.


olg@
Отправлено: 27.12.2009 12:56  Обновлено: 27.12.2009 12:56
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: Принятие решения по детскому саду ВМФ отложено на полгод

Malcho, ты (не я это первая начала)хоть иногда попытайся прочитать что написано и на какой пост отвечено.


Аноним
Отправлено: 27.12.2009 13:40  Обновлено: 27.12.2009 13:40

 Re: Принятие решения по детскому саду ВМФ отложено на полгод

Ольга, у меня высвечиваются посты по мере их поступления, а не ветками обсуждения. И это не умоляет твоего заявления, что тут люди, которые "совсем не в курсе", а есть "владеющие всей информацией". Ни тех ни других здесь нет, но поверь, если бы не Нургалиев со своей компанией, то можно бы было выложить очень много всего интересного... поднялся бы кипишь и посты типа "вы не в курсе" вообще бы здесь не появлялись.


olg@
Отправлено: 28.12.2009 10:24  Обновлено: 28.12.2009 10:27
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: Принятие решения по детскому саду ВМФ отложено на полгод

Судя по твоим комментариям именно ты в курсе всего "...не он с остальными "слугами народа", ни наше "подразделение министерства образования" не желают брать 186 детсад на баланс или просто передавать его городу. => городу выгодно увеличение очереди в детсад резко на сотню человек и не выгодно просто отреставрировать один-два корпуса и получить под боком незадорого около 40 мест." Я то, как раз хотела узнать откуда эта информация. А уж в трех постах запутаться...


Аноним
Отправлено: 28.12.2009 12:21  Обновлено: 28.12.2009 12:50

 Re: Принятие решения по детскому саду ВМФ отложено на полгод

По моему я ясно объяснил где и как взять информацию. Дерзай. А по поводу местного предводителя дворянства начальника местных едросов можешь здесь сказки не рассказывать (это его прероготива) , даже не начинай. Дела его комманды и его тоже видны без каких либо помех. Лучше "не думай дальше" - от этого легче жить становится... на время... к тому же ты в курсе. Ога.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход