Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 23.04.2004

КВ: Березовая роща - наше богатство. Почему же оно тает?

Автосервис во всей красеВот и снова за окном весна, а у нас в Красногорске на Комсомольской все те же грязь  да разруха, все то же запустение: нет  аптеки для стариков, нет физкульту ных площадок для детей...

А письма об этом... Письма мы писали и в администрацию, и уважаемому господину депутату А. Горовому. Да что толку?.. Был во времена оны на улице Комсомольской детский санаторий за зеленой оградой... Был, да сплыл, а домишки захватили кому не лень.

По адресу Комсомольская, д.10  чего только ни было - и продуктовый т склад, и прием металлолома и макулатуры, и автосервис, который, кстати говоря, хорошо здесь прижился,  а вот магазин,  извините, тряпья «Медикод» не прижился, но успел превратить территорию в свалку.

Горевали, взирая на эту бесхозяйственность, жители микрорайона, вместе с ними стенали депутат районного Совета С.Сурков и его помощник В.Поярков. Ходили вместе с активистами-ветеранами по пожарищам и помойкам, взирая на сгоревшие деревья. Пригласили известных спортсменов, в частности, вице-президента межрегиональной общественной организации А.Караковского, дескать, не заинтересует ли их эта территория, не возьмутся ли они навести тут порядок, говорили-говорили, а воз и ныне там.

Сейчас в районе есть облеченная всяческими важными полномочиями областная структура - отдел  Госадмтехнадзора №51. И мы просим ее руководителя Александра Александровича Епишкина ответить нам ветеранам, на это письмо через газету. Вам доверено многое, а главное - контроль над районной сферой благоустройства, борьба со стихийными автостоянками, состояние дорог и внутридвороаых территорий и т.д. и т.п.
Пройдите же к конюшням «Аллюра», что на берегу пруда, и через заповедную (подчеркиваем) рощу попробуйте выйти на Комсомольскую - одну из центральных улиц города, что в 300 метрах от администрации района.

Эта березовая роща - наша боль и наш стыд. Неоднократные пожары сгубили березы, выжгли травяной слой драгоценной земли. Над руинами возвышается обгорелая ель, как памятник бесстыдной и безнаказанной бесхозяйственности, а рядом, с одной стороны, - кучи лошадиного навоза, склад с сеном, а с другой, -автосервис без названия.

Почему, спрашивается, для детей не находится места отдыха в роще, а для лошадей и автомашин, которые наносят ощутимый ущерб нашему богатству, доставшемуся от фабрикантов Поляковых, оно есть всегда? В ответ на этот вопрос во властных структурах нам отвечали: «Это - областная земля». Что ж, значит, лучше уничтожить ее, только не отдать районным детям?

Уже в 2002 году Совет депутатов принял положение об «Организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании «Красногорский район».

Что за минувшие два года сделано для благоустройства и охраны природы в прибрежной зоне Ивановских прудов? Да, поставлено несколько столбов для освещения пешеходной дорожки. При этом, когда копали ямы, то яростно рубили корни реликтовых сосен и кустарников. Да, перенесли контейнер для сбора мусора в другое место, но тяжелая машина искорежила колею так, что в ней застаивается дождевая вода, благодаря чему часть рощи превратилась в болото.
А когда перегородили дорогу у кинотеатра «Комсомолец», то машины стали ездить «по кругу»-через дачи и березовый лес со всеми вытекающими отсюда последствиями.

По осени лошадок из загона стали объезжать прямо за изгородью, образовались при этом два вытоптанных круга...

Возвращаемся на горе-Комсомольскую улицу. Мы уверены: нет такого права, чтобы автосервис располагался в ста метрах от жилья. Это и выхлопные газы, и солярка, и бензин. Выезжая за ворота, машины на колесах выносят всю грязь на асфальт. В летнее время в окна домов проникают вонючий дым и гарь. Хозяин сервиса в июле 2003 года заверил нашу депутатскую комиссию, что у него договор (с кем?) до Нового года (какого?). Чтобы было «приличнее», он покрасил забор и ворота. Вот и все «благоустройство».

В город пришла весна. Начались (а где-то полным ходом идут) субботники и воскресники, а на этой улице за дырявым забором процветают свалки, помойки, бесхозяйственность. «Медикод» (название-то какое!) отгородился новыми воротами, а уродливый домишко все равно виден!

Предложение: мы требуем безотлагательно решить вопрос с заповедной рощей, передать эту еще живую землю детскому спортивно-оздоровительному комплексу, а руководство конно-спортивной базы обязать выполнять все санитарные требования; не загрязнять лес и детскую площадку.


Жители домов № 23, 25, 27, 31
и т.д. по улицам Комсомольской,
Димитрова, Циолковского,
Железнодорожной - всего
250 подписей

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис