Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 21.12.2009

КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

На прошедшем заседании городского совета народных депутатов обсуждался вопрос об утверждении адресной инвестиционной программы развития застроенной части микрорайона №2 и южной части микрорайона №1: улицы Пионерская, Октябрьская, Маяковского.
(~5Mb)

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 21.12.2009 22:27  Обновлено: 21.12.2009 22:27

 Re: КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

Это, дома то на Пионерской не соответвуют тех. безопасности? )) Ну, теперь жители Брусков могут спать спокойно.


vikavikin
Отправлено: 21.12.2009 23:18  Обновлено: 21.12.2009 23:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3501

 Re: КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

А вот теперь понятны все перебои с теплом. Утверждение ЖЭУ про заглушки. Нормально выживают народ.


Anna
Отправлено: 22.12.2009 6:04  Обновлено: 22.12.2009 7:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

Жаль только не сказали в какие деревни людей будут выселять.
Вместо того, чтобы выбрасывать деньги на ветер, лучше бы занялись бараками в Павшино (МПС) и на Заводской. Да и о десятках развалюх на Народного ополчения подумали. Еще раз убеждаюсь в истине, кто деньги нашей адинистрации платит, тот весь город и имеет. Тяга КРА к тому, чтобы продать все - безмерна.
На самом деле, 8 лет назад в районе была принята целевая программа по сносу ветхого и аварийного хилья. В ней перечислены дома, которые уже давно нуждаются в сносе. За все это время программа выполнена меньше, чем на 30 %. Плевать хотела наша администрация на людей, у которых дома рушатся. Нет желающего купить землю под вашим домом - будете в нем жить, пока дом сам не рассыпется. При этом, десятилетиями не выделяется ни копейки на поддержание таких домов в состоянии "пригодном к проживанию", тратиться нецелесообразно.
А тут - центр города, видимо, не смотря на кризис, КРА нашла кому землицу впарить.


Горгора
Отправлено: 25.12.2009 21:35  Обновлено: 25.12.2009 21:35
Прохожий
Дата регистрации: 25.12.2009
Сообщений: 13

 Re: КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

Заглушки на самом деле стоят: вода на входе идёт по большой трубе, а дальше стоит шайба с дыркой 12- 14 см ЭКОНОМИЯ!


vikavikin
Отправлено: 22.12.2009 10:00  Обновлено: 22.12.2009 10:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3501

 Re: КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

Дома не признаны аврийными. Т.е. - объявление конкурса и пр. изыски очень сомнительны с точки зрения законодательства
Т.е. - очередные вопросы прокуратуре. И пр.


ДАС
Отправлено: 22.12.2009 8:46  Обновлено: 22.12.2009 8:46
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

УРА Товарищи!
В своих домах- не соответствующих тех. безопасности- существовать вам ещё ( как минимум ) семь лет!
Ну а другие товарищи и т.д, и т.п. вообще не дождётесь.


темнила
Отправлено: 22.12.2009 14:00  Обновлено: 22.12.2009 14:04
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

Бла ,бла ,бла!!! А нас то куда??? Эт я про НАС живущих в этих домах.... Да дома старые! Но они простоят еще много и много лет! Потому что их строили на совесть,а ни как ща строят. И квартиры здесь то что надо! Вот тока я скок живу ,а кап.ремонт им не проводили ни разу(спецом чтоль доводят да предела??)...Хотя лет 15 назад,или больше,мой дом последний раз покрасили=)). Но ведь мы живём и не жалуемся!!! А жалуются тока те кто в своей же квартире порядок навести не хочет..... Блин этот вопрос поднимали уже. Тогдаж люди населяющие этот жилой фонд проголосовали против!!! Ан нет.. Вот вам снова!!! Никак Батурина из кризиса вышла=))


vikavikin
Отправлено: 22.12.2009 16:37  Обновлено: 22.12.2009 16:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3501

 Re: КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

Интересно, первый раз дома жители отстояли, года 3 назад.
И даже Б.Рассказов что-то такое произносил в прямом эфире "сносить не будем"
Неужели опять? По второму кругу? Или как "Речник" - покрышки собирать для блокировки строительной техники?
И что такое - техническая безопасность? Это получается, что ООО ( МУП) "ДЭЗ" плохо следит за содержанием зданий? Верните деньги!!!
И кто, кроме читающих этот форум, знает о подобном милом "законном" решении нардепов?
Натурально, интересоваться - "а вы жильцов спросили?" как-то кощунственно.. Но большая просьба, я понимаю, что ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ -- кто может - опубликуйте пресловутое заключение о технической безопасности здесь?


темнила
Отправлено: 22.12.2009 19:44  Обновлено: 22.12.2009 19:44
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

Воще то получается по словам сея господина,что наши дома признаны аварийными!!! Вот дела!!! А мы живём и не знаем!!! Спасибки...Терь глаза раскроем и будем знать,что ещё минимум семь лет нам предстоит жить в аварийном и технически не безопасном жилье И теперь если мы раньше в "нормальном" жилом фонде не получали должного (кстати по полной оплачиваимом), то терь нам и воще ждать нечего!!!!!!!!!!
Вопрос: А стоит ли дальше оплачивать услуги ЖКХ в полном обьёме, т.к. жил.фонд признан аварийным???


FMG
Отправлено: 23.12.2009 23:08  Обновлено: 23.12.2009 23:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КрТВ: О реконструкции микрорайонов №1 и №2

Только объединение жильцов этих домов в ТСЖ, с оформлением полной собственности на землю сможет спасти нас от сноса. Иначе на наших местах сказочник настроит уродов типа Пионерская 18,20. Но очень многие из нас не хотят и пальцем пошевелить для этого - а КРА и КГА только это и нужно.
Опять реанимируют РКЦ, опять деньги будут уходить неизвестно куда. И всё как бы по закону.
С кем-нибудь из собственников эта "управляющая компания" договор на обслуживание заключила? А почему мы молчим?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход