Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 23.04.2004

Губернiя: Лошадиная фамилия

Ганноверская порода-такую лошадку хотели "угнать" у депутатаНа подмосковных конезаводах в последнее время происходят удивительные вещи, С чем это связано, сказать сложно, но, судя по всему, худшая часть нашей псевдоэлиты полагает, что близость к благородным животным придает ей некоторый лоск и вызывает уважение окружающих.

Но почему-то никому не приходит в голову, что наши олигархи средней руки, глубокомысленно рассуждающие об ахалтекинцах и дончаках, весьма напоминают корову, примеряющую седло. Взять хотя бы Анатолия Меркулова, человека из ближайшего окружения московского мэра. О большом скандале, возникшем на конноспортивном комплексе в Николо-Урюпино при его непосредственном участии, «Губернiя»уже писала. Грязная и неприятная история...

Но, как оказалось, далеко не последняя. В том же Николо-Урюпино разразился новый скандал: «неизвестные злоумышленники» пытались украсть шестьлошадей у депутата Госдумы Андрея Кнорра. Они оформили полный пакет подложных документов и попытались вывезти животных за границу. Только бдительность милиции помешала осуществлению этих планов.

Казалось бы, справедливость восторжествовала. Но остается ряд очень серьезных вопросов. Нас убеждают в том, что правоохранительные органы даже представления не имеют о людях, покушавшихся на собственность г-на Кнорра. Этого просто не может быть — значит, общественность не получает информации либо потому, что слишком «серьезные» люди замешаны в попытке вывоза лошадей, либо сам г-н Кнорр в этом не заинтересован.

И совершенно не случайно в публикациях на эту тему нет даже намека на стоимость животных, которыми владеет народный избранник. Есть только туманная информация о том, что в том же Николо-Урюпинске находятся лошади, «принадлежащие другим депутатам и политикам». Но совершенно очевидно, что цена каждого из этих животных составляет сумму со многими нулями — в долларовом исчислении.

И почему-то никто не хочет подумать о том, каким же образом депутат — как, судя по всему, и многие его коллеги — смог «найти» несколько «лишних» сот тысяч долларов на эту невинную забаву. Это что, так и должно быть? Какими же глазами «защитники интересов народа» будут смотреть в глаза своим избирателям, когда людям станут известны размеры сумм, потраченных на приобретение этой высоколиквидной собственности? И как быть с налоговыми декларациями наших «радетелей» за лучшую жизнь?..

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис