Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 16.12.2009

Вести-Москва: Новоселье без комфорта

Видео
С наступлением холодов жильцы сразу двух новостроек в подмосковном Нахабине остались без воды и тепла. Отопление в их квартирах так и не подключили, пусты и водопроводные трубы. В итоге люди вынуждены по несколько раз в день с ведрами отправляться за водой.

Сначала нужно отстоять пусть и небольшую, но всё-таки очередь, затем уже с полными вёдрами пройти несколько десятков метров по морозу, а потом ещё пешком на свой этаж.

Что такое радость новоселья, жители двух высоток на Красноармейской улице в подмосковном Нахабине так и не поняли.

Люди заезжали в неотапливаемые квартиры, а с наступлением минусовых температур в домах отключили ещё и воду. Несколько семей, которые успели сделать ремонт и заселились, теперь уверены, что деньги выброшены на ветер.

"Вот вода течёт, уже грибок пошёл, я была вынуждена соскоблить немного, та же ситуация в другой комнате. Дует из окон, буду вату покупать, прокладывать", - показывает Тамара Щербинина, жительница дома № 72 по улице Красноармейская.

Сдать эти дома в эксплуатацию должны были ещё в конце 2006-го года. Сроки несколько раз переносили: сначала из-за проблем с проведением электричества, а затем из-за отсутствия отопления. Чтобы заселиться хотя бы в этом году, дольщики добились строительства автономной котельной. Однако теплее в домах всё равно не стало.

"Несогласованность действий застройщика и администрации привела к тому, что сейчас котельная полностью собрана, готовая к работе, но трубы, грубо говоря, не соединены. Газ не подаётся", - Александр Нетет, заместитель председателя правления ТСЖ "Нахабинка".

Александр уверяет, что ТСЖ существует лишь на бумаге и никакими полномочиями не обладает. Управляющая компания была практически назначена руководством застройщика. По какому принципу она выбиралась, догадаться несложно.

"За месяц до создания ТСЖ зарегистрирована была компания "Абсолют-Инвест", которая была потом представлена, как опытный эксплуататор зданий. Руководителем "Абсолют-Инвеста" также являлся сотрудник СК "Славянское", - объясняет Александр Нетет, заместитель председателя правления ТСЖ "НАХАБИНКА".

Заехать в неблагоустроенные квартиры решились немногие. Ещё недавно в двух домах жили около 30 семей, сейчас с трудом можно насчитать с десяток. Остальные не выдержали коммунального испытания. Те же, кто всё равно собирается въехать, утверждают, что бесплатно заселиться в собственное жилье невозможно.

"В договоре было сказано - платим за коммунальные услуги за 4 месяца и больше ничего. Сейчас какие-то дополнительные услуги, эксплуатационные расходы пытаются на нас повесить. Мы не собираемся этого платить, поэтому не получаем ключи, живём на съёмной квартире. Я - в декретном отпуске, обеспечивает нас один папа, мы вынуждены платить за съёмную квартиру, хотя уже год могли жить в своей", - рассказывает Ольга Батурина, жительница дома № 73 по улице Красноармейская.

Сейчас жители пытаются добиться смены управляющей компании, но пока безрезультатно. Представители застройщика, как только узнают об очередном митинге, таинственным образом пропадают. Вот и в этот раз жильцам сказали, что все руководители внезапно заболели.

Вести-Москва

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 17.12.2009 6:52  Обновлено: 17.12.2009 6:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Вести-Москва: Новоселье без комфорта

Митинговать надо не рядом с домом...


samozdaeva
Отправлено: 17.12.2009 15:50  Обновлено: 17.12.2009 15:50
Прохожий
Дата регистрации: 04.02.2009
Сообщений: 40

 Re: Вести-Москва: Новоселье без комфорта

а это не митинг, а собрание...
а митинги ни к чему не приводят.


yuri_k
Отправлено: 20.12.2009 9:56  Обновлено: 20.12.2009 16:00
Прохожий
Дата регистрации: 20.12.2009
Сообщений: 1

 Re: Вести-Москва: Новоселье без комфорта

Не понятно, а дом то сдан ГК и введен в эксплуатацию? Или просто часть соинвесторов самозаселилась,не желая ничего оплачивать и искренне считая, что им и так все должны ?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис