 |

» Лента новостей |
admin |
05.12.2009
Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2010 год
№1690/11 от 30.11.2009 г. Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Красногорск и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения Плата за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Красногорск и предоставленных т пользование ло договору социального найма жилого помещения с учетом НДС на 2010 год
Тип жилищного фонда |
Плата за содержание и ремонт жилого помещения в рублях за 1 кв м общей площади в месяц с учетом НДС |
Многоэтажные капитальные жилые дома, имеющие все виды благоустройстаа. с лифтом и мусоропроводом, в том числе; |
|
- с одним лифтом |
26.34 |
- с двумя лифтами |
27.03 |
Многоэтажные капитальные жилые доме, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода |
20.52 |
Многоэтажные капитальные жилые дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом, без мусоропровода, в том числе: |
|
- с одним лифтом |
25.42 |
- с двумя лифтами |
26.08 |
Многоэтажные капитальные жилые дома, имеющие все виды благоустройства, без лифта, с мусоропроводом |
19.37 |
Жилые дома пониженной капитален ости, лишенные более 2-х видов благоустройства |
13.54 |
Примечание:
1. Плата за содержание и ремонт жилого помещения предусматривает оплату услуг и работ по управлению многоквартирным домом, организадии и выполнению работ по содержанию и текущем/ ремонту Общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории.
2. Виды благоустройства, электроснабжение, водоснабжение, канализация, центральное отопление, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное - водогрейная колонка).
3. Общая площадь - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок). Справочно. площадь летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь жилого помещения не включаются.
4. Стоимость технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования (ВДГО), находящегося в составе общего имущества жилого здания (за исключением внутриквар-тирного), в плате населения за содержание и ремонт жилого помещения учтена и дополнительно не взимается.
5. Стоимость технического обслуживания и ремонт объектов ВДГО. находящихся внутри квартир (не относящихся к общему имуществу жилого здания), в плате населения за содержание и ремонт жилого помещения не учтена и взимается дополнительно по договору между специализированными организациями и собственниками помещений (квартир).
6 В домах с лифтами плата за содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов с жителей 1-х этажей не взимается.
7. Справочно: стоимость услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов с учетом расходов на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов составляет 433 руб. 34 коп. за ! куб. м (с учетом НДС).
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Angel_In_Sky |
Отправлено: 06.12.2009 18:20 Обновлено: 06.12.2009 18:20 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.07.2004 Сообщений: 655 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
Офигеть просто :(, это будут астрономичесикие цены на квартиры, и это еще неизвестны цены на воду, а кстати вы может их тоже напишите тут , если известны ... причем я сравнила цены с московскими, меня убило что они платят меньше http://www.utro.ru/articles/2009/12/04/857218.shtml ну может кроме света только...
|
|
|
Katerina |
Отправлено: 07.12.2009 11:48 Обновлено: 07.12.2009 11:48 |
 Местный  Дата регистрации: 20.04.2005 Сообщений: 289 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
Нормально. А то у нас все так любят халяву. И квартиры дали просто так, по договору соц найма, и еще чтобы не платить за них...
|
|
|
admin |
Отправлено: 07.12.2009 13:03 Обновлено: 07.12.2009 13:03 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
Доброе, хорошее, новое поколение, считающее что в 80-х в центре Красногорска была контора по раздаче бесплатных квартир, приходишь туда, говоришь, мне нужна квартира, тетки шушукаются за окошком, потом, бац, выдают ключи. На халяву..
|
|
|
Katerina |
Отправлено: 09.12.2009 13:40 Обновлено: 09.12.2009 13:40 |
 Местный  Дата регистрации: 20.04.2005 Сообщений: 289 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
ну несколько лет тетки шушукаются, да.. не знаю, может Красногорск такой особенный город был раньше, но в моем городке просто давали квартиры, рожали детей и давали. А теперь родишь - наоборот, нет бабла за кредит - заберут. Так что не вижу повода для переживаний. Не проблема оплатить коммуналку, главное была бы квартира за которую платить. Но при этом услуги должны быть качественней, это да. А то какой то город мусорок. Что за манера квасить мусорные баки перед каждым подъездом-(
|
|
|
Angel_In_Sky |
Отправлено: 07.12.2009 15:06 Обновлено: 07.12.2009 15:06 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.07.2004 Сообщений: 655 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
катерина, а с чего это вы взяли что просто так?? мои родители за нее отработали сполна, сначала на заводе, а потом пять лет почти бесплатно за квартиру отрубили,тоесть без зарплаты. ничего легко не дается, и потеряное здоровье у мамы! так что не говорите чего не знаете... уважительнее это сейчас полно возможности денег заработать и даже кредиты брать под них, а тогда...
|
|
|
Katerina |
Отправлено: 09.12.2009 13:34 Обновлено: 09.12.2009 13:34 |
 Местный  Дата регистрации: 20.04.2005 Сообщений: 289 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
Ну да..мои тоже .. но попробуйте сейчас за 5 лет отработать квартиру с нуля?:)
|
|
|
Роман_Ник |
Отправлено: 08.12.2009 14:30 Обновлено: 08.12.2009 14:30 |
 Местный  Дата регистрации: 29.03.2008 Сообщений: 196 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
А сколько с собственников в новом году будут сдирать еще не известно?
|
|
|
темнила |
Отправлено: 08.12.2009 18:20 Обновлено: 08.12.2009 18:20 |
 Старожил  Дата регистрации: 05.01.2008 Сообщений: 460 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
Думаю, что в Новом году будет веселее чем в нынешнем!!!Квартплата ,проезд,да и всё остальное неприменно поменяет цену...Вот только,за что мы платим(?)как-то мало укладывается в голову.В "комуналке" ничего не меняется в лучшую сторону-как платили НИ ЗА ЧТО, так и платим.Не ну просто удивительно,мы ещё не в евросоюзе,а цены почти как там...Вот тока доходы у большинства населения как в Гондурасе каком-то=)))))Я про наших пенсионеров воще молчу..........................
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!" Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"
|
|
|
Anna |
Отправлено: 09.12.2009 19:55 Обновлено: 10.12.2009 7:49 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 28.02.2004 Сообщений: 898 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
Катерине: не 5 лет, а от 10-ти (минимум) до 15-ти. И как работник финансовой сферы, знаю, что из заработной платы каждого сотрудника КМЗ кроме налогов удерживалось не менее 70 % на строительство социальных объектов и жилых домов в Красногорске.
|
|
|
Katerina |
Отправлено: 15.12.2009 16:33 Обновлено: 15.12.2009 16:33 |
 Местный  Дата регистрации: 20.04.2005 Сообщений: 289 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
Счас зарыдаю от сочувствия работникам КМЗ-) Могут счас попробовать купить квартиру и сразу почувствуют разницу. И все равно - если хочется получить нормальную коммуналку, нужно за нее платить. Чтобы было что требовать. Независимо от формы приобретения квартиры. Поднятие уровня жизни это очень постепенный процесс. Особенно с таким халявным и потребительским сознанием, как в России.
|
|
|
Anna |
Отправлено: 15.12.2009 18:54 Обновлено: 15.12.2009 18:54 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 28.02.2004 Сообщений: 898 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
В Московской области уже лет 5 за коммуналку платят 100%. Только "постепенно" у нас идет не процесс поднятия уровня жизни, а процесс ухудшения всего ( уж услуг ЖКХ - это на все 100) И халявщики в данном случае - коммунальщики, эксплуатируют построенные еще до их рождения коммунальные системы, да еще и ежегодно денег за это берут больше и больше.
|
|
|
pmv |
Отправлено: 17.12.2009 1:10 Обновлено: 17.12.2009 1:10 |
 Прохожий  Дата регистрации: 18.01.2006 Сообщений: 14 |
Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ
Ну зачем же так огульно... На Ленина 27 (родительская квартира) в этом году трубы в подвале меняли, например. Долго возились, не могу судить, по делу или без И тротуар приличным бордюром обордюрили, но это уже не коммунальщики, полагаю...
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |