Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.12.2009

Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2010 год

№1690/11 от 30.11.2009 г.
Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Красногорск и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения

Плата за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений,
находящихся в муниципальной собственности городского поселения Красногорск и предоставленных т пользование ло договору социального найма жилого помещения с учетом НДС на 2010 год

Тип жилищного фонда

Плата за содержание и ремонт
жилого помещения в рублях
за 1 кв м общей площади в месяц
с учетом НДС

Многоэтажные капитальные жилые дома, имеющие все виды благоустройстаа. с лифтом и мусоропроводом, в том числе;

 

 - с одним лифтом

26.34

 - с двумя лифтами

27.03

Многоэтажные капитальные жилые доме, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода

20.52

Многоэтажные капитальные жилые дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом, без мусоропровода, в том числе:
- с одним лифтом

25.42

- с двумя лифтами

26.08

Многоэтажные капитальные жилые дома, имеющие все виды благоустройства, без лифта, с мусоропроводом

19.37

Жилые дома пониженной капитален ости, лишенные более 2-х видов благоустройства

13.54

Примечание:

1.  Плата за содержание и ремонт жилого помещения предусматривает оплату услуг и работ по управлению многоквартирным домом, организадии и выполнению работ по содержанию и текущем/ ремонту Общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории.

2.  Виды благоустройства, электроснабжение, водоснабжение, канализация, центральное отопление, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное - водогрейная колонка).

3. Общая площадь - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
Справочно. площадь летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь жилого помещения не включаются.

4. Стоимость технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования (ВДГО), находящегося в составе общего имущества жилого здания (за исключением внутриквар-тирного), в плате населения за содержание и ремонт жилого помещения учтена и дополнительно не взимается.

5. Стоимость технического обслуживания и ремонт объектов ВДГО. находящихся внутри квартир (не относящихся к общему имуществу жилого здания), в плате населения за содержание и ремонт жилого помещения не учтена и взимается дополнительно по договору между специализированными организациями и собственниками помещений (квартир).

6 В домах с лифтами плата за содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов с жителей 1-х этажей не взимается.

7. Справочно: стоимость услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов с учетом расходов на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов составляет 433 руб. 34 коп. за ! куб. м (с учетом НДС).

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Angel_In_Sky
Отправлено: 06.12.2009 18:20  Обновлено: 06.12.2009 18:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

Офигеть просто :(, это будут астрономичесикие цены на квартиры, и это еще неизвестны цены на воду, а кстати вы может их тоже напишите тут , если известны ... причем я сравнила цены с московскими, меня убило что они платят меньше
http://www.utro.ru/articles/2009/12/04/857218.shtml ну может кроме света только...


Katerina
Отправлено: 07.12.2009 11:48  Обновлено: 07.12.2009 11:48
Местный
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 289

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

Нормально. А то у нас все так любят халяву. И квартиры дали просто так, по договору соц найма, и еще чтобы не платить за них...


admin
Отправлено: 07.12.2009 13:03  Обновлено: 07.12.2009 13:03
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

Доброе, хорошее, новое поколение, считающее что в 80-х в центре Красногорска была контора по раздаче бесплатных квартир, приходишь туда, говоришь, мне нужна квартира, тетки шушукаются за окошком, потом, бац, выдают ключи. На халяву..


Katerina
Отправлено: 09.12.2009 13:40  Обновлено: 09.12.2009 13:40
Местный
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 289

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

ну несколько лет тетки шушукаются, да.. не знаю, может Красногорск такой особенный город был раньше, но в моем городке просто давали квартиры, рожали детей и давали. А теперь родишь - наоборот, нет бабла за кредит - заберут.
Так что не вижу повода для переживаний. Не проблема оплатить коммуналку, главное была бы квартира за которую платить.
Но при этом услуги должны быть качественней, это да. А то какой то город мусорок. Что за манера квасить мусорные баки перед каждым подъездом-(


Angel_In_Sky
Отправлено: 07.12.2009 15:06  Обновлено: 07.12.2009 15:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

катерина, а с чего это вы взяли что просто так?? мои родители за нее отработали сполна, сначала на заводе, а потом пять лет почти бесплатно за квартиру отрубили,тоесть без зарплаты. ничего легко не дается, и потеряное здоровье у мамы! так что не говорите чего не знаете... уважительнее это сейчас полно возможности денег заработать и даже кредиты брать под них, а тогда...


Katerina
Отправлено: 09.12.2009 13:34  Обновлено: 09.12.2009 13:34
Местный
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 289

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

Ну да..мои тоже .. но попробуйте сейчас за 5 лет отработать квартиру с нуля?:)


Роман_Ник
Отправлено: 08.12.2009 14:30  Обновлено: 08.12.2009 14:30
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 197

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

А сколько с собственников в новом году будут сдирать еще не известно?


темнила
Отправлено: 08.12.2009 18:20  Обновлено: 08.12.2009 18:20
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

Думаю, что в Новом году будет веселее чем в нынешнем!!!Квартплата ,проезд,да и всё остальное неприменно поменяет цену...Вот только,за что мы платим(?)как-то мало укладывается в голову.В "комуналке" ничего не меняется в лучшую сторону-как платили НИ ЗА ЧТО, так и платим.Не ну просто удивительно,мы ещё не в евросоюзе,а цены почти как там...Вот тока доходы у большинства населения как в Гондурасе каком-то=)))))Я про наших пенсионеров воще молчу..........................

Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"


Anna
Отправлено: 09.12.2009 19:55  Обновлено: 10.12.2009 7:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

Катерине: не 5 лет, а от 10-ти (минимум) до 15-ти. И как работник финансовой сферы, знаю, что из заработной платы каждого сотрудника КМЗ кроме налогов удерживалось не менее 70 % на строительство социальных объектов и жилых домов в Красногорске.


Katerina
Отправлено: 15.12.2009 16:33  Обновлено: 15.12.2009 16:33
Местный
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 289

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

Счас зарыдаю от сочувствия работникам КМЗ-) Могут счас попробовать купить квартиру и сразу почувствуют разницу.
И все равно - если хочется получить нормальную коммуналку, нужно за нее платить. Чтобы было что требовать. Независимо от формы приобретения квартиры.
Поднятие уровня жизни это очень постепенный процесс. Особенно с таким халявным и потребительским сознанием, как в России.


Anna
Отправлено: 15.12.2009 18:54  Обновлено: 15.12.2009 18:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

В Московской области уже лет 5 за коммуналку платят 100%. Только "постепенно" у нас идет не процесс поднятия уровня жизни, а процесс ухудшения всего ( уж услуг ЖКХ - это на все 100)
И халявщики в данном случае - коммунальщики, эксплуатируют построенные еще до их рождения коммунальные системы, да еще и ежегодно денег за это берут больше и больше.


pmv
Отправлено: 17.12.2009 1:10  Обновлено: 17.12.2009 1:10
Прохожий
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 14

 Re: Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещ

Ну зачем же так огульно...
На Ленина 27 (родительская квартира) в этом году трубы в подвале меняли, например. Долго возились, не могу судить, по делу или без
И тротуар приличным бордюром обордюрили, но это уже не коммунальщики, полагаю...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход